Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 6 голосов

Владельцам бассейнов : обмен опытом.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2936 ответов в теме

#2051 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 7.09.2020 - 22:39

Подскажите, пожалуйста. Есть двор 8х8, есть желание установить бассейн. Двор сейчас неблагоустроен, т.е. можно выбрать тип бассейна. Из того, что нашёл есть вкапываемые (композит или сборный) и наружные, ну и бетонные. Как я понял, самые дешевые наружные каркасные, за 20 тыс рублей можно взять круглый или прямоугольный около 3 метров в диаметре. За 100 тыс. можно взять вкапываемые каркасник такого же размера. Разброс цен на композитные совсем большой, по бетонному тоже не понял, но уверен, что это самый дорогой вариант. Какой вариант выбрать для не очень большого двора? Если взять наружный, то под него все равно нужно делать площадку, например, из тротуарной плитки, чтобы можно было использовать эту часть двора зимой. Сколько стоит эксплуатация бассейна?

Раз вы начинающий пользователь, то имхо стоит взять каркасник 3-3,5 метра в диаметре, если уж прям большой хочеться -то 4,5. Пару-тройку сезонов подержать - поухаживать и тогда вы для себя поймете, ваше это увлечение или нет. Бассейн это довольно дорогая игрушка и сразу строить стационар,не зная ничего об этом кмк не стоит.

Не берите бассейн с картриджным фильтром в комплекте - просто потеря денег.

Нормальные сочетания 10-16 кубов бассейн и к нему 4х кубовый песочный фильтр-насос.

Или 16-24 куба бассейн и к нему 6тикубовый песочный фильтр-насос.

По поводу эксплуатации - все зависит от обьемов. Кто-то пользуется хлором, кто то перекисью, кто то биопагом. Если покупатель спрашивает моего мнения - я однозначно рекомендую хлор. А так это огромное пространство для дискусий  и ломания копий, в том числе много их было поломано в этой теме))))

Так что опредляйтесь с обьемом, с видом дезинфектора и тогда уже можно будет разговаривать более предметно.


  • 2

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#2052 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 8.09.2020 - 07:33

Я свой слил вчера. Холодно. Кстати - насос из Леруа, желтый, купленный год назад за 1000 с чем-то - работает отлично!
  • 0

#2053 Оффлайн   Shad3

Shad3

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Coupe

Опубликовано 8.09.2020 - 11:15

Раз вы начинающий пользователь, то имхо стоит взять каркасник 3-3,5 метра в диаметре, если уж прям большой хочеться -то 4,5. Пару-тройку сезонов подержать - поухаживать и тогда вы для себя поймете, ваше это увлечение или нет. Бассейн это довольно дорогая игрушка и сразу строить стационар,не зная ничего об этом кмк не стоит.

Не берите бассейн с картриджным фильтром в комплекте - просто потеря денег.

Нормальные сочетания 10-16 кубов бассейн и к нему 4х кубовый песочный фильтр-насос.

Или 16-24 куба бассейн и к нему 6тикубовый песочный фильтр-насос.

По поводу эксплуатации - все зависит от обьемов. Кто-то пользуется хлором, кто то перекисью, кто то биопагом. Если покупатель спрашивает моего мнения - я однозначно рекомендую хлор. А так это огромное пространство для дискусий  и ломания копий, в том числе много их было поломано в этой теме))))

Так что опредляйтесь с обьемом, с видом дезинфектора и тогда уже можно будет разговаривать более предметно.

 

Спасибо большое. На мой взгляд, удобнее во дворе поставить прямоугольный. Особой разницы в эксплуатации и качестве между круглыми и прямоугольными нет?

Есть какой-то вариант из каркасников дешево и сердито, чтобы не переплачивать за картриджный фильтр и т.п.?


  • 0

#2054 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 818 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 8.09.2020 - 11:33

Спасибо большое. На мой взгляд, удобнее во дворе поставить прямоугольный. Особой разницы в эксплуатации и качестве между круглыми и прямоугольными нет?

Есть какой-то вариант из каркасников дешево и сердито, чтобы не переплачивать за картриджный фильтр и т.п.?

 

В прямоугольном длиной метров 5-6 можно поплавать в длину, в принципе часто поворачивать, но почти как в большом можно тренироваться.

В круглом диаметром 3,5-4 метра - плаваешь по кругу, мне кажется это больше для детей подходит и для тех, кто любит нырнуть и просто в воде посидеть.

 

У меня такой INTEX прямоугольный Rectangular Ultra Frame 549х274х132  (у Астории по-моему тоже такой)


  • 1

#2055 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 663 Сообщений:

Опубликовано 8.09.2020 - 11:46

Кто нибудь каркасник на зиму оставлял? Как себя чувсвует чаша после зимы? нигде не трескается?

в этом году будет 4й раз зимовать.
воды оставляю где-то 60%, кидаю наполненные на 25% песком пятишки в воду - и всё отлично зимует.
с чашей полный порядок.
 


  • 1

Spoiler

#2056 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 8.09.2020 - 23:24

Спасибо большое. На мой взгляд, удобнее во дворе поставить прямоугольный. Особой разницы в эксплуатации и качестве между круглыми и прямоугольными нет?

Есть какой-то вариант из каркасников дешево и сердито, чтобы не переплачивать за картриджный фильтр и т.п.?

прямоугольный дороже будет .круглый за те же деньги больший обьем имеет


  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#2057 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 9.09.2020 - 10:02

В прямоугольном длиной метров 5-6 можно поплавать в длину, в принципе часто поворачивать, но почти как в большом можно тренироваться.

В круглом диаметром 3,5-4 метра - плаваешь по кругу, мне кажется это больше для детей подходит и для тех, кто любит нырнуть и просто в воде посидеть.

 

У меня такой INTEX прямоугольный Rectangular Ultra Frame 549х274х132  (у Астории по-моему тоже такой)

У  меня длина уже побольше. Тот погиб. Мыши зимой прогрызли


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#2058 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 9.09.2020 - 10:09

Вопрос! Не уверен что по адресу, но попробую. Нужно спаять вкладышь в бассейн из пвх, нормального, а не той пленочки, которая с бассейном идёт. Может кто-то сталкивался с такой задачей, где-то заказывал?
  • 0

#2059 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 9.09.2020 - 10:18

Вопрос! Не уверен что по адресу, но попробую. Нужно спаять вкладышь в бассейн из пвх, нормального, а не той пленочки, которая с бассейном идёт. Может кто-то сталкивался с такой задачей, где-то заказывал?

Попробуй обратиться к изготовителям полипропиленовых вкапываемых чаш. Там и материалы и оборудование имеется. Кусочек запаять, думаю, за два литра пивандрия сделают.


  • 0

#2060 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 818 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 9.09.2020 - 17:17

У  меня длина уже побольше. Тот погиб. Мыши зимой прогрызли

Вот же заразы! 

А нам повезло... Любимая теща положила в гараже рядом с бассейном ящик косточек от абрикос. На какой хрен они ей нужны непонятно. В общем т.к. бассейн лежал низко, а рядом был корм, наверной со всей окрестности мыши сбежались и пировали суки прямо в бассейне. Прогрызли небольшую дырочку или прокорябали. Но я заклеил, спасибо Сергею Питону, подсказал как.


  • 0

#2061 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 9.09.2020 - 21:49

Вот же заразы!
А нам повезло... Любимая теща положила в гараже рядом с бассейном ящик косточек от абрикос. На какой хрен они ей нужны непонятно

диверсантка
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#2062 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 15.02.2021 - 12:59

спам

щас вобще класно чистить... достал из бассейна глыбу льда в 10-12 тонн и все чисто)))


  • 1

#2063 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 247 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 15.02.2021 - 13:16

походу, спамеров теперь станет больше.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2064 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 755 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.02.2021 - 16:05

Да достали уже все! Каждый день по несколько левых звонков. Так помимо мошенников еще и банки с операторами сотовой связи достают!

Вот уже и до бассейнов добрались  :lol:


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#2065 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 15.02.2021 - 16:25

А где сейчас можно литр перекиси раздобыть?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#2066 Оффлайн   Hunter_@

Hunter_@

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 189 Сообщений:
  • Авто:VW # 2

Опубликовано 12.04.2021 - 17:14

Раз вы начинающий пользователь, то имхо стоит взять каркасник 3-3,5 метра в диаметре, если уж прям большой хочеться -то 4,5. Пару-тройку сезонов подержать - поухаживать и тогда вы для себя поймете, ваше это увлечение или нет. Бассейн это довольно дорогая игрушка и сразу строить стационар,не зная ничего об этом кмк не стоит.

Не берите бассейн с картриджным фильтром в комплекте - просто потеря денег.

Нормальные сочетания 10-16 кубов бассейн и к нему 4х кубовый песочный фильтр-насос.

Или 16-24 куба бассейн и к нему 6тикубовый песочный фильтр-насос.

По поводу эксплуатации - все зависит от обьемов. Кто-то пользуется хлором, кто то перекисью, кто то биопагом. Если покупатель спрашивает моего мнения - я однозначно рекомендую хлор. А так это огромное пространство для дискусий  и ломания копий, в том числе много их было поломано в этой теме))))

Так что опредляйтесь с обьемом, с видом дезинфектора и тогда уже можно будет разговаривать более предметно.

 

Уберегите от глупости...

Хочется что-то - такое

 

32781cb029bafa1b382326fc3e0abfac.jpg

 

Первый басейн. Площадки нет, планирую песок + пеноплекс.

Центра немного заглубить на конус - до 1,5 метров.

Про химию немного почитал, фильтр песочный в комплекте на 4,5 м3\ч

 

Есть что то более достойное\лучшее - за эту сумму?

например если купить все по отдельности....


  • 0

#2067 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 12.04.2021 - 21:20

Уберегите от глупости...

Хочется что-то - такое

 

32781cb029bafa1b382326fc3e0abfac.jpg

 

Первый басейн. Площадки нет, планирую песок + пеноплекс.

Центра немного заглубить на конус - до 1,5 метров.

Про химию немного почитал, фильтр песочный в комплекте на 4,5 м3\ч

 

Есть что то более достойное\лучшее - за эту сумму?

например если купить все по отдельности....

В смысле заглубить? можно подробнее.


  • 0

#2068 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 13.04.2021 - 09:54

Уберегите от глупости...

Хочется что-то - такое

 

32781cb029bafa1b382326fc3e0abfac.jpg

 

Первый басейн. Площадки нет, планирую песок + пеноплекс.

Центра немного заглубить на конус - до 1,5 метров.

Про химию немного почитал, фильтр песочный в комплекте на 4,5 м3\ч

 

Есть что то более достойное\лучшее - за эту сумму?

например если купить все по отдельности....

у меня такого же размера басс.

   Песок+пеноплекс отлично. У меня просто на подушке из песка стоит - мне не очень нравится - постоянно подмывает под ножками каркаса, приходится периодически домкратить, подсыпать песок, подбирать под ноги плашки.

   Не морочься с заглублениями - делай ровную площадку. Доплати и возьми 1,32 глубину, если так хочется поглубже. Мне 1,22 хватает под мои хотелки - детям поплескаться, да я и сам с лесенки иногда прыгнуть непрочь... все норм - глубины хватает. 

   Насос песочник в комплекте гуд. В принципе достаточно будет. Я свой басс картриджником чищу примерно такой же производительности - мне хватает, не жалуюсь.

  По химии - широкий вопрос. Определяйся чем будешь обслуживать - перекись или хлор - а там и разговор уже будет (тут подобно спорам шипы или липучка :lol: )

 

Будешь брать - бери комплектом . В комплекте будет басс, подстилка, накрывашка, насос, лестница. По отдельности выйдет дороже думаю... Сразу возьми очистной комплект сачки всякие, пылесос.

 

Ну и готовься к тому, что за этим делом нужен щепетильный уход, забивать крайне не желательно. 1-2 раза в неделю капитальное обслуживание в жаркий сезон. Обслуживание, чистка, обработка пол дня времени занимает. :)

 

Вобщем бери, ставь - а там мы насоветуем как и что)) 


  • 1

#2069 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2021 - 10:47

у меня такого же размера басс.

   Песок+пеноплекс отлично. У меня просто на подушке из песка стоит - мне не очень нравится - постоянно подмывает под ножками каркаса, приходится периодически домкратить, подсыпать песок, подбирать под ноги плашки.

   Не морочься с заглублениями - делай ровную площадку. Доплати и возьми 1,32 глубину, если так хочется поглубже. Мне 1,22 хватает под мои хотелки - детям поплескаться, да я и сам с лесенки иногда прыгнуть непрочь... все норм - глубины хватает. 

   Насос песочник в комплекте гуд. В принципе достаточно будет. Я свой басс картриджником чищу примерно такой же производительности - мне хватает, не жалуюсь.

  По химии - широкий вопрос. Определяйся чем будешь обслуживать - перекись или хлор - а там и разговор уже будет (тут подобно спорам шипы или липучка :lol: )

 

Будешь брать - бери комплектом . В комплекте будет басс, подстилка, накрывашка, насос, лестница. По отдельности выйдет дороже думаю... Сразу возьми очистной комплект сачки всякие, пылесос.

 

Ну и готовься к тому, что за этим делом нужен щепетильный уход, забивать крайне не желательно. 1-2 раза в неделю капитальное обслуживание в жаркий сезон. Обслуживание, чистка, обработка пол дня времени занимает. :)

 

Вобщем бери, ставь - а там мы насоветуем как и что)) 

Так часто долбешься ты со своим бассейном, потому что у тебя нет фильтра нормального со скиммером.


  • 0

#2070 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2021 - 10:51

Уберегите от глупости...
Хочется что-то - такое

32781cb029bafa1b382326fc3e0abfac.jpg

Первый басейн. Площадки нет, планирую песок + пеноплекс.
Центра немного заглубить на конус - до 1,5 метров.
Про химию немного почитал, фильтр песочный в комплекте на 4,5 м3\ч

Есть что то более достойное\лучшее - за эту сумму?
например если купить все по отдельности....

Ни разу не слышал про углубление конусом, конструкция это позволит? Лестница как станет? Как упоры себя поведут?
Набор сам по себе нормальный, но под бассейн 23 почти куба - насоса 4,5 куба в час мало. Лучше уже шестикубовый.
Остальное в наборе норм.
Таких размеров у меня нет, поэтому что то по отдельности предложить пока не могу.
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#2071 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 13.04.2021 - 10:54

Так часто долбешься ты со своим бассейном, потому что у тебя нет фильтра нормального со скиммером.

Возможно. Зато все лето вода стоит кристальная,  я как то и привык уже к ритуалам... Выйду рано утречком до жары, щеточкой почищу бортики, пылесосиком пройдусь дно, химии налью, а тут и солнышко уже печет - холодного пивка открою, тяпну - красота... ну эт когда в отпуске)))


  • 0

#2072 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2021 - 10:55

у меня такого же размера басс.
Песок+пеноплекс отлично. У меня просто на подушке из песка стоит - мне не очень нравится - постоянно подмывает под ножками каркаса, приходится периодически домкратить, подсыпать песок, подбирать под ноги плашки.
Не морочься с заглублениями - делай ровную площадку. Доплати и возьми 1,32 глубину, если так хочется поглубже. Мне 1,22 хватает под мои хотелки - детям поплескаться, да я и сам с лесенки иногда прыгнуть непрочь... все норм - глубины хватает.
Насос песочник в комплекте гуд. В принципе достаточно будет. Я свой басс картриджником чищу примерно такой же производительности - мне хватает, не жалуюсь.
По химии - широкий вопрос. Определяйся чем будешь обслуживать - перекись или хлор - а там и разговор уже будет (тут подобно спорам шипы или липучка :lol: )

Будешь брать - бери комплектом . В комплекте будет басс, подстилка, накрывашка, насос, лестница. По отдельности выйдет дороже думаю... Сразу возьми очистной комплект сачки всякие, пылесос.

Ну и готовься к тому, что за этим делом нужен щепетильный уход, забивать крайне не желательно. 1-2 раза в неделю капитальное обслуживание в жаркий сезон. Обслуживание, чистка, обработка пол дня времени занимает. :)

Вобщем бери, ставь - а там мы насоветуем как и что))

Насос надо менять на помощнее, скиммер + автоматический пылесос и столько времени уходить не будет.

Возможно. Зато все лето вода стоит кристальная, я как то и привык уже к ритуалам... Выйду рано утречком до жары, щеточкой почищу бортики, пылесосиком пройдусь дно, химии налью, а тут и солнышко уже печет - холодного пивка открою, тяпну - красота... ну эт когда в отпуске)))

Сильный человек, мне б настофигело...
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#2073 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2021 - 10:56

Возможно. Зато все лето вода стоит кристальная,  я как то и привык уже к ритуалам... Выйду рано утречком до жары, щеточкой почищу бортики, пылесосиком пройдусь дно, химии налью, а тут и солнышко уже печет - холодного пивка открою, тяпну - красота... ну эт когда в отпуске)))

Ты издеваешься?!?! :D


  • 1

#2074 Оффлайн   sashok

sashok

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 708 Сообщений:
  • Авто:не подводит

Опубликовано 13.04.2021 - 10:59

Кстати, я же свой бас в этом году на зиму оставлял с водой. Вроде как выстоял. 


  • 0

#2075 Оффлайн   Hunter_@

Hunter_@

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 189 Сообщений:
  • Авто:VW # 2

Опубликовано 13.04.2021 - 11:32

Набор сам по себе нормальный, но под бассейн 23 почти куба - насоса 4,5 куба в час мало. Лучше уже шестикубовый.

Таких размеров у меня нет, поэтому что то по отдельности предложить пока не могу.

 

По ссылке вроде пишут 19 000 литров, вроде 4,5 проходит (от того он в комплекте и идет на 4,5, видимо :) )

А какие есть размеры ? 4-4,5 м и глубина 1,22-1,32 ?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика