Перейти к содержимому


Фото

Отключить людей от света и воды в СНТ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#26 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 6.10.2021 - 09:52

Значит по счётчику и разграничение, скорее всего. Идёте по линии СНТ и отключаете с соблюдением техники безопасности "левых" абонентов (вызываете представителей снабжающей организации и актируете это). Если самовольно присоединившиеся пойдут на конфликт, то делаете черновой расчёт причинённого ущерба за весь период и подаёте заявление в прокуратуру по ст. 165 УК РФ. Они сами привлекут снабжающую организацию и проведут расчёт стоимости потреблённой энергии. Почему через уголовное дело? Потому что в его рамках можно заявить гражданский иск и не тратиться на гос. пошлину.

Эта схема рабочая? где реально применялась и получилось ?или это теория ?у нас была точно такая ситуация .энергетикам глубоко по фиг .платите по счетчику вводному .а с должниками .потерями .разбирайтесь сами ...отключали сами свет.толку нет .обратно подключали сами жители .мы не нашли реальных рычагов воздействия.. нет у снт никаких прав...пока не передали линии на баланс в тнс ..теперь это их головняк.у них есть возможность все вытрясти .и дело пошло ..денег стрясли норм..поотключали левых .насчитали у кого древние счетчики норм суммы .сверили показания. и у них все по закону..мож в городе своя система ..у нас в области не получилось самим нагнуть должников ..


Изменено: madmax26, 6.10.2021 - 09:54

  • 0
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#27 Оффлайн   madmax26

madmax26

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 915 Сообщений:
  • Авто:Daihatsu Rocky ТР-3,Toyota Сamry,Ниссан Патруль,лифт Tough Dog 4",Maxxis M\T 37",лебедка .силовой обвес

Опубликовано 6.10.2021 - 10:04

Всегда не понимал этого - почему руководство СНТ не работает напрямую с должниками? Делали бы обход просили требовали погасить долг. Угрожали бы судом и т.д. Но нет - развесят списки и сидят на жопах ровно  :) Ничего не делают, идут по пути наименьшего сопротивления  :)  А вывешенные списки сами себя не оплатят. 

ну-ну.. мы 2 года ходили .. по 3-4 раза за сезон ..самое норм что отвечали "А ну хорошо на днях заплачу.я забыл.потерял квитанцию и тд и тп .. "в итоге все равно забивали ... частенько посылали типа че вы ходите ноете -впереди еще 4 месяца ..заплачу к НГ... все крутые.деловые .занятые .типа не до вас с такой мелкой муйней..неадекваты есть .. пенсы особенно .. с фантазиями ..я не буду платить пока вы не сделаете то -то  и то- то...теперь только в суд .пришел новый год -в январе на всех неплательщиков за прошлый год подаем иски ... и все равно забивают ...пока не будет закона что бы драли в 3 раза больше чем долг толку не будет((((что эти 4 тр в год ..так смех .ну с пеней которая смешная ...вот люди и забивают ... а взгрели бы на 15 тр ..вот тогда бы платили вовремя ...


Изменено: madmax26, 6.10.2021 - 10:11

  • 2
Любил я книги, выпивку и женщин и большего у Бога не просил,
И вот азарт мой возрастом уменьшен, теперь на книги нету сил...

#28 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2021 - 10:36

 и да русские люди воры. 

причем тут национальность? 


  • 0

#29 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 6.10.2021 - 10:58

...пока не будет закона что бы драли в 3 раза больше чем долг толку не будет((((что эти 4 тр в год ..так смех .ну с пеней которая смешная ...вот люди и забивают ... а взгрели бы на 15 тр ..вот тогда бы платили вовремя ...


Вот и я давно говорю. РэФэ это рай для ворья и всяких прочих тех, кто должен сидеть в тюрьме.

Пока все штрафы не взвинтят до реально ощутимых размеров, так и будет.
И до тех пор, пока не смогут действенно отнимать у людей штрафы и то, что отсужено.
До тех пор порядка и адекватности не будет.
...но порядок походу особо никому и не нужен.
  • 0

Spoiler


#30 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 801 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 6.10.2021 - 11:28

Эта схема рабочая? где реально применялась и получилось ?или это теория ?у нас была точно такая ситуация .энергетикам глубоко по фиг .платите по счетчику вводному .а с должниками .потерями .разбирайтесь сами ...отключали сами свет.толку нет .обратно подключали сами жители .мы не нашли реальных рычагов воздействия.. нет у снт никаких прав...пока не передали линии на баланс в тнс ..теперь это их головняк.у них есть возможность все вытрясти .и дело пошло ..денег стрясли норм..поотключали левых .насчитали у кого древние счетчики норм суммы .сверили показания. и у них все по закону..мож в городе своя система ..у нас в области не получилось самим нагнуть должников ..

 

Рабочая. У меня на обслуживании несколько посёлков. В данной ситуации энергетикам не может быть пофик, поскольку, как описал ТС, задолжники ссылаются на то, что их поставщиком является Донэнерго (именно поэтому они не платят по счётчикам СНТ). При выявлении фактов незаконного подключения абонентов сотрудниками Донэнерго к сетям СНТ (а это всегда делается за деньги), Донэнерго никогда в стороне не остаётся... ибо чревато.

Хождение по мукам судам муторно и долго. Проще отключить и пусть обиженные обращаются в суд на СНТ, предоставляя документы на право пользования общим имуществом. Если идут в суд, то подаётся заявление в прокуратуру и, как показывает практика, незаконно подключившиеся очень быстро приходят в себя и идут разбираться в Донэнерго. Отключение производится в рамках плановой / внеплановой проверки состояния сетей. Если у ТС две улицы, то это вообще не проблема, учитывая, что СНТ имеет всю необходимую информацию о неплательщиках.

 

Однако сразу оговорюсь, что делать всё нужно с умом - понимая, что ты прав на все 100%... а для этого нужно досконально изучить все документы в их хронологическом порядке.


Изменено: Dis, 6.10.2021 - 11:44

  • 0

#31 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 079 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 6.10.2021 - 11:51

подключение к СНТ у них когда то и было законно.

 

но

1. не платят взносы в снт

2. не платят за свет, ссылаясь что пользуются донэнерго. вот такая муть. хитрожопых мудаков которые типо прикрываются, что они в ДНТ поддельном тоже надо отключить от света и воды. Т,К свет и вода собственность снт. А у ДНТ только донэнерго


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#32 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 6.10.2021 - 17:01

Всегда не понимал этого - почему руководство СНТ не работает напрямую с должниками? Делали бы обход просили требовали погасить долг. Угрожали бы судом и т.д. Но нет - развесят списки и сидят на жопах ровно  :) Ничего не делают, идут по пути наименьшего сопротивления  :)  А вывешенные списки сами себя не оплатят. 

 

у нас председатель ГСК тупо перераспределяет долги неплательщиков на тех, кто платит, увеличивая тариф каждый год

просто, берет и увеличивает тариф, сам, без всяких собраний и т.д.

я тоже перестал платить


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика