Перейти к содержимому


Фото

13,3" ультрабук hp Folio 13-2000

ультраб ук

  • Закрыто Тема закрыта
76 ответов в теме

#51 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 25.03.2018 - 18:49

ломбард всегда в наваре у них залог 10% от авито за б.у и до 30 % за новье на котором муха не сидела. скажу так за мою соньку на ай 5 давали 2 т.р. макс ради интереса провел исследование по разнице между скупкой и продажей в ломбарде так как столько хлама как продает аурум в области надо еще поискать.

 

носил на исследование pcg-4121cv

 

так что цена за сколько выставили не показатель, на авито некоторые уже ноуты продают по два года и что так как цена неадекватна на них

Так это же топчик от сони, это тоже серия бизнес ноутбуков которые должны стоить адекватно так же как этот hp в теме 19-20тр, но их так же продают задешево, попадались объявы 11-12тр. Часто их мониторю, т.к. дефецит у них на запчасти. Месяца 3 назад, человек за одни запчасти чтобы восстановить такой ноутбук выложил мне 10тр. После падения слегла, плата, матрица, радиатор. Крышка и рамка матрицы тоже сломались. Хороший ноутбук, но очень "нежный", корпус очень бумажный. Понимаю что все это делалось для уменьшения веса, но вот последствия от падения критичные


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#52 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.03.2018 - 19:11

Так это же топчик от сони, это тоже серия бизнес ноутбуков которые должны стоить адекватно так же как этот hp в теме 19-20тр, но их так же продают задешево, попадались объявы 11-12тр. Часто их мониторю, т.к. дефецит у них на запчасти. Месяца 3 назад, человек за одни запчасти чтобы восстановить такой ноутбук выложил мне 10тр. После падения слегла, плата, матрица, радиатор. Крышка и рамка матрицы тоже сломались. Хороший ноутбук, но очень "нежный", корпус очень бумажный. Понимаю что все это делалось для уменьшения веса, но вот последствия от падения критичные

за 10 его нефиг восстанавливать, проще выкинуть, там только их дурной винт из 4 ссд модулей жару может дать, КОТОРЫЙ СТОИТ В РАЙОНЕ 400-500 ЕВРИКОВ, но как выйдет из строя выкину привод и туда ссд вкорячу, так как переходник под этот ноут на обычный винт сата стоит 2500 р. не стоит он тех денег, но то что ноут хороший я знаю и удобный очень, самое главное легкий, мощный металлический и с более менее нормальной матрицей на которой можно хоть что-то уже делать. так что я против 19-20 за хулет, 19-20 уже делы и синкпады, правда не от андрея и компании можно покупать, да и по годам по свежее они будут, так как 10-13 это 2012 год корпоративки, 20-25 - 2014 год корпоративки, более свежие сейчас начнут выходить после того как трехлетний каре пак истечет.


https://www.avito.ru...x_i5_1059811163

вот пример прикольной машинки и более свежей


https://www.avito.ru...location=632660

хз как состояние но 15 тысяч за 240 серию цена норм


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#53 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 25.03.2018 - 19:19

за 10 его нефиг восстанавливать, проще выкинуть, там только их дурной винт из 4 ссд модулей жару может дать, КОТОРЫЙ СТОИТ В РАЙОНЕ 400-500 ЕВРИКОВ, но как выйдет из строя выкину привод и туда ссд вкорячу, так как переходник под этот ноут на обычный винт сата стоит 2500 р. не стоит он тех денег, но то что ноут хороший я знаю и удобный очень, самое главное легкий, мощный металлический и с более менее нормальной матрицей на которой можно хоть что-то уже делать. так что я против 19-20 за хулет, 19-20 уже делы и синкпады, правда не от андрея и компании можно покупать, да и по годам по свежее они будут, так как 10-13 это 2012 год корпоративки, 20-25 - 2014 год корпоративки, более свежие сейчас начнут выходить после того как трехлетний каре пак истечет.


https://www.avito.ru...x_i5_1059811163

вот пример прикольной машинки и более свежей


https://www.avito.ru...location=632660

хз как состояние но 15 тысяч за 240 серию цена норм

Ну вот ты скинул первую ссылку, начинка такая же как и у этого HP в теме, практически 1 в 1, за исключением того что матрица даже у автора больше. А full hd на экране 11.6 это полный маразм.под лупой чтоле пиксели смотреть?? И цена там написана 25тр. Поэтому я твоей логики не улавливаю, ты говоришь что цена на бук автора адекватная и не может быть выше, а сам кидаешь ноут такой же по сути, даже еще хуже имха, который должен адекватно стоить 25. Ну по твоей логике за мини тинкпад я бы тоже больше десятки не дал бы. Тут уместнее прозвучал бы слоган "А если не видно разницы, -зачем платить больше??!".

Догадываюсь, что ты клонишь к тому что у ноутбука год выпуска свежее, только от того что он более "молодой" ему это чести не добавляет, чем современее ноутбук тем удешевленнее его запчасти.
Приведу простой пример из того что недавно было. Пришел клиент со средничковым ноутбуком года 2010, модель уже не помню, т.к. в день десятки ноутбуков проходят перед глазами, на i3. Попросил совета: говорит хочу купить что нибуть побыстрее что посоветуете, я говорю поставьте ссд диск и пользуйтесь своим пока не сломается, говорю современные покупать нет никакого смысла, сейчас новые ноутбуки имеет качество гораздо хуже чем делали раньше. На вопрос скорости, что они должны быть быстрее по его мнению, я достал с полки 15 летний асус еще на XP с 1 гигом памяти и на целероне. Одновременно нажал кнопку старта и два ноутбука одновременно загрузились до рабочего стола. Так же запустил ворд который так же открылся одновременно. У человека сразу отпали все вопросы. И он понял что это всего лишь хороший маркетинг.

А вот по второй ссылке ноутбук полностью соответствует своей цене. Серия ThinkPad уважаема мной, разбирал несколько аппаратов таких, сделаны просто неубиваемыми, каждая деталь самого высокого качества. В отличии от современных ленов сделаных для стада, у которых корпус даже гарантию не отхаживает, начинает сыпаться через пол года.


Изменено: SLayTeR, 25.03.2018 - 19:39

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#54 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.03.2018 - 19:28

то что машинка более свежая и проц более свежий что у 240 что у планшета ничего не говорит, у автора проц 2 поколения, тут же 3 и 4 поколения, да и сенсор это сенсор, а 11.6 матрица отличная на фул хд, у леново йоги такая же сенсорная, все прекрасно видно, хотя если у кого проблема со зрением то да, есть смысл купить более простую матрицу и больший экран. а мини синкпад я бы с удовольствием бы за 20 взял бы,  вместо соньки, сонька всем хороша, но сенсора не хватает иногда. 


Изменено: vlad-ghost, 25.03.2018 - 19:30

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#55 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 25.03.2018 - 19:48

то что машинка более свежая и проц более свежий что у 240 что у планшета ничего не говорит, у автора проц 2 поколения, тут же 3 и 4 поколения, да и сенсор это сенсор, а 11.6 матрица отличная на фул хд, у леново йоги такая же сенсорная, все прекрасно видно, хотя если у кого проблема со зрением то да, есть смысл купить более простую матрицу и больший экран. а мини синкпад я бы с удовольствием бы за 20 взял бы,  вместо соньки, сонька всем хороша, но сенсора не хватает иногда. 

Не знаю чем тебе сенсора не хватает у меня мой домашний ноутбук самсунг с диагональю 15.6 дюймов!!за 4 года не разу не пользовался активно сенсором. Когда покупал тоже был уверен что это очень удобно, но практика показала что на ноутбуках сенсор не востребован. Объясню почему, все дело в механике. Неудобно тянуться пальцем к экрану рука получается на весу и быстро устает, когда мышкой управляешь весь вес руки лежит на столе, это удобно.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#56 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.03.2018 - 20:27

я с ноутом больше работаю лежа на диване, а ноут на животе, мне так удобнее и мышку не юзаю, тачпада достаточно, если нужно что-то точное подрубаю графический планшет, а так согласен, большинство ноутов оживает после установки в него ссд. у самого лежит 630 дел латитуд там 120 ссд интеловский 525 серии и 4 гига памяти, хрюша летает, винда 7 нормально пашет и матрица 1440 на 900, для настройки касс и другого железа с аппаратным ком портом его с головой хватает, даже фильмы нормально играет. а еще к нему я тут прикупил док станцию куда можно втыкать псиай карты и в особо сложных случаях не надо тащить комп моник и так далее, а можно ноут и докстанцию.

и толку тут спорить, просто все сошлись что у автора нормальная рабочая лошадка за эти деньги, а кому надо больше - вэлком в клуб за 20 т.р. а в том что современные ноуты стали дерьмом совершенно согласен, все хлипче и хлипче и сложнее его разбирать стало, если раньше те же асусы и корпоративные модели чтобы добраться до охлаждения надо снять заднюю крышку то теперь весь ноут раскидать по частям, кстати, ты встречал такую фигню в леновах, как то принесли леново на пеньке модельку не помню, а у него все разъемы внутри туда куда шлейфы клавы тачпада и т.д. обработаны термопистолетом и залито от души. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#57 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 25.03.2018 - 20:40

я с ноутом больше работаю лежа на диване, а ноут на животе, мне так удобнее и мышку не юзаю, тачпада достаточно, если нужно что-то точное подрубаю графический планшет, а так согласен, большинство ноутов оживает после установки в него ссд. у самого лежит 630 дел латитуд там 120 ссд интеловский 525 серии и 4 гига памяти, хрюша летает, винда 7 нормально пашет и матрица 1440 на 900, для настройки касс и другого железа с аппаратным ком портом его с головой хватает, даже фильмы нормально играет. а еще к нему я тут прикупил док станцию куда можно втыкать псиай карты и в особо сложных случаях не надо тащить комп моник и так далее, а можно ноут и докстанцию.

и толку тут спорить, просто все сошлись что у автора нормальная рабочая лошадка за эти деньги, а кому надо больше - вэлком в клуб за 20 т.р. а в том что современные ноуты стали дерьмом совершенно согласен, все хлипче и хлипче и сложнее его разбирать стало, если раньше те же асусы и корпоративные модели чтобы добраться до охлаждения надо снять заднюю крышку то теперь весь ноут раскидать по частям, кстати, ты встречал такую фигню в леновах, как то принесли леново на пеньке модельку не помню, а у него все разъемы внутри туда куда шлейфы клавы тачпада и т.д. обработаны термопистолетом и залито от души. 

Неа это кулибины) может ноут использовался постоянно в помещении с повышенной влажностью, тогда это резонно, можно хоть плату всю целиком залить, но т.к. ты говоришь что просто на разъемах, тогда возможно контакт плохой был, вот и залили. На своей практике я чего только не встречал, столько инородных тел попадает в ноутбук во время эксплуатации..жуть, бывают даже и органические )


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#58 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.03.2018 - 21:35

ладно,  пофлудили знатно.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#59 Оффлайн   Exvell

Exvell

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:sportage3

Опубликовано 26.03.2018 - 01:12

продался?

 

11000


  • 0

#60 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 26.03.2018 - 01:20

А что с военведом не так?

На Военведе лицензия на винду пропадает.


  • 0
Подпись нарушала правила форума

#61 Оффлайн   Стиг

Стиг

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:
  • Авто:F19 секретный

Опубликовано 26.03.2018 - 02:13

На Военведе лицензия на винду пропадает.

петросян прям собственной персоной

продался?

11000

может вы за него и 10 не дадите, там снаружи царапин много

Изменено: Стиг, 26.03.2018 - 02:14

  • 0

#62 Оффлайн   Exvell

Exvell

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:sportage3

Опубликовано 26.03.2018 - 14:35

может вы за него и 10 не дадите, там снаружи царапин много

 

так фото снаружи  разъяснило бы ситуацию,..


  • 0

#63 Оффлайн   Стиг

Стиг

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:
  • Авто:F19 секретный

Опубликовано 26.03.2018 - 15:46

а зачем? и так звонков почти нет. а то вообще не будет
  • 0

#64 Оффлайн   Стиг

Стиг

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:
  • Авто:F19 секретный

Опубликовано 28.03.2018 - 19:40

в продаже 11500 + беспроводная мышка 


  • 0

#65 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 28.03.2018 - 20:59

FHD на такой мизерной диагонали ? ЗАЧЕМ ? Там правильное разрешение для такой диагонали.

Кому как, а мне и на смартфоне FHD не повредит.
Chuwi LapBook 12.3 с разрешением 2736 x 1824 и матрицей IPS мне излишеством не кажется.


  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#66 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 28.03.2018 - 22:29

Кому как, а мне и на смартфоне FHD не повредит.
Chuwi LapBook 12.3 с разрешением 2736 x 1824 и матрицей IPS мне излишеством не кажется.

и долго он в пользовании?


  • 0

#67 Оффлайн   Exvell

Exvell

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:sportage3

Опубликовано 29.03.2018 - 15:10

снимаю свое предложение....  подумаю в сторону Chuwi LapBook


  • 0

#68 Оффлайн   Стиг

Стиг

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:
  • Авто:F19 секретный

Опубликовано 29.03.2018 - 15:41

снимаю свое предложение....  подумаю в сторону Chuwi LapBook

мне как то всё равно, я не продам  за 10 


Изменено: Стиг, 29.03.2018 - 15:42

  • 0

#69 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 29.03.2018 - 16:51

А в чем кайф этой китайщини чуви ? Проц селерон унылый шо пипец.
Матрица нестандартных размеров и разрещения которое с его мощностью ему не по зубам. Однобокий аппарат какойто.
  • 0

#70 Оффлайн   Exvell

Exvell

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 411 Сообщений:
  • Авто:sportage3

Опубликовано 29.03.2018 - 18:48

А в чем кайф этой китайщини чуви ? Проц селерон унылый шо пипец.
Матрица нестандартных размеров и разрещения которое с его мощностью ему не по зубам. Однобокий аппарат какойто.

 

Word, Excel и интернет.... больше мне  не надо.... 

еще фильмы иногда смотреть, надо почитать форумы как он тянет FHD...


  • 0

#71 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 29.03.2018 - 19:03

Продан? Винт только ssd? Ссылку на модельку можно?

Изменено: Михаил_rnd, 29.03.2018 - 19:09

  • 0

#72 Оффлайн   Стиг

Стиг

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:
  • Авто:F19 секретный

Опубликовано 29.03.2018 - 19:09

нет.наружный вид крышки прямо скажем на 3. Хрен кто купит. Поэтому скорей всего пойдёт по частям.

Клавиатура с подсветкой?

да, клава с подсветкой и с датчиком освещения.

Изменено: Стиг, 29.03.2018 - 19:09

  • 0

#73 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 29.03.2018 - 19:10

нет.наружный вид крышки прямо скажем на 3. Хрен кто купит. Поэтому скорей всего пойдёт по частям.

кинь фотки в лс, чипы не перепаивались? Перегревы были?
  • 0

#74 Оффлайн   Стиг

Стиг

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:
  • Авто:F19 секретный

Опубликовано 29.03.2018 - 19:15

кинь фотки в лс, чипы не перепаивались? Перегревы были?

нет, ремонтов и перегревов не было. как в мобильной версии отправить фотки я не знаю, поэтому сбрасывайте номер вотсап

Изменено: Стиг, 29.03.2018 - 19:20

  • 0

#75 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 29.03.2018 - 19:33

нет, ремонтов и перегревов не было. как в мобильной версии отправить фотки я не знаю, поэтому сбрасывайте номер вотсап

личка у вас не работает.
  • 0





Также с меткой «ультраб, ук»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика