Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

СНТ или ИЖС?

домик за городом природа отдых

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#26 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 307 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 4.08.2019 - 15:20

Про СНТ.

 

     Жители садовых товариществ Ростова протестуют против планов администрации города перевести земли под их домами в другой юридический статус, рассказала и.о. главного архитектора — директор департамента архитектуры и градостроительства Ростова Елена Гавриленко. По её словам, люди просят оставить их в покое.

     Внимание властей к землям СНТ было вызвано нехваткой в Ростове земель для дальнейшего освоения по части жилой, социальной и деловой застройки. По словам Гавриленко, по сути кроме старого аэропорта и относительно небольших участков земли (порядка нескольких гектар) городу нечего сейчас предложить крупным инвесторам. Поэтому было решено провести реформацию земель СНТ, переведя их в другие формы разрешённого использования.

http://www.donnews.r...formatsii_96776


  • 0

#27 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 4.08.2019 - 15:20

просто знаю человека у него в Комбайностроителе(за Щепкин) 9 соток в год 2500 платит.

Не знаю от чего зависит. Сумма настолько маленькая, что пофиг
  • 0

#28 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 4.08.2019 - 15:21

Запретили же снт с НГ приём налички в любых видах.взносы,сбор целевые.. .. только по квитанции безнал .. по прописке за городом вроде проблем нет.. оформлял дом весной предложили сразу и прописку сделать ..


Тоже оплачиваю через сберонлайн. И с пропиской вопросов особых не замечал.
Ну и конечно общие собрания это нечто! Эпические порой битвы, скажу я вам :)
  • 0

#29 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 4.08.2019 - 15:22

Про СНТ.

Жители садовых товариществ Ростова протестуют против планов администрации города перевести земли под их домами в другой юридический статус, рассказала и.о. главного архитектора — директор департамента архитектуры и градостроительства Ростова Елена Гавриленко. По её словам, люди просят оставить их в покое.
Внимание властей к землям СНТ было вызвано нехваткой в Ростове земель для дальнейшего освоения по части жилой, социальной и деловой застройки. По словам Гавриленко, по сути кроме старого аэропорта и относительно небольших участков земли (порядка нескольких гектар) городу нечего сейчас предложить крупным инвесторам. Поэтому было решено провести реформацию земель СНТ, переведя их в другие формы разрешённого использования.
http://www.donnews.r...formatsii_96776

Жители нашего снт ЗА то, чтобы перевести снт в ИЖС, но это связано с переводом сетей, а это не просто
  • 0

#30 Оффлайн   gasenvagen

gasenvagen

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 649 Сообщений:
  • Авто:носорог

Опубликовано 4.08.2019 - 15:23

Так и есть. Членские взносы безнал, а за электричество и воду, наличку...


Все по безналу у нас. В правление заглядываю сверку сделать и отметки в книжке о целевых взносах.
  • 0

#31 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 4.08.2019 - 15:24

Все по безналу у нас. В правление заглядываю сверку сделать и отметки в книжке о целевых взносах.

Замечательно, надеюсь и у нас так будет
  • 0

#32 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 4.08.2019 - 15:42

у нас Днт)

минусов не вижу) 

прописка есть, дороги хорошие, электричество, газ, вода - все индивидуальное , платишь на прямую поставщикам) 

налог за землю в батайске и дом смешной)

платежка жхк за год с 3х соток 2500 (мусор, поддержание дорог,чистка, охрана со шлакбаумом и прочее)

 

строился по упрощенке, построился и потом зарегистрировал дом и план) быстро легко)


Изменено: _Мэт_, 4.08.2019 - 15:43

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#33 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 4.08.2019 - 16:13

Одинаково незаметно для жизни. Единственный минус, нельзя оплатить онлайн. Надо ножками прийти, наличку принести

С этого года все платежи в СНТ только на расчётный счёт. 


Так и есть. Членские взносы безнал, а за электричество и воду, наличку...

Странно!


  • 0

#34 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 4.08.2019 - 16:29

Один мой родственник очень давно построил хороший дом  в Батайске, где-то  в садах за нефтебазой. Хороший , большой дом, комфортный и добротный.Но не как дом, а как дачу. Планы  в жизни изменились, и захотел он этот домик продать- а никто не дает нормальную цену! Не та целевая аудитория ищет домики в том районе! А построй он этот дом в камышевахе, вертолетном поле или леге артис, можно было и намного больше просить, там дома ищет совсем другая публика, и купят. При этом сама себестоимость постройки дома  не отличается, а  зачастую даже дешевле 


  • 0

#35 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 4.08.2019 - 16:40

да там сама цена входная за землю изначально астрономическая.


  • 0

#36 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 4.08.2019 - 16:44

да там сама цена входная за землю изначально астрономическая.

Это цена не только за землю.Это цена за хорошие, широкие улицы, за асфальт на улицах, за центральную канализацию,за возможность оптического интернета, за инфрастуктуру. Согласен, не везде это все есть, но все это немаловажно!


  • 2

#37 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 4.08.2019 - 17:07

Это цена не только за землю.Это цена за хорошие, широкие улицы, за асфальт на улицах, за центральную канализацию,за возможность оптического интернета, за инфрастуктуру. Согласен, не везде это все есть, но все это немаловажно!

Вот потому он и построил за нефтебазой, кстати там ща такой район огроменный и все такие доммики-виллы - так что думаю интеренет там будет ,а вот дорог конечно никогда, как и водопровода с канальей - но суть тут не в СНТ полбатайска так живет и даже с асфальтными улицами. Да и в Ростове люди много где даже без газа живут


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#38 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 4.08.2019 - 17:17

скажите по вашему мнению какое максимальное расстояние от города должно быть до участка? на мой взгляд не более 20км


  • 0

#39 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 774 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 4.08.2019 - 17:26

скажите по вашему мнению какое максимальное расстояние от города должно быть до участка? на мой взгляд не более 20км

Смотря для чего. Если как дача, то можно и дальше, но не на много, тут важно состояние дороги. Я из танаиса через 15 минут на Малиновского . А если жить, то тут смотреть надо. Род занятий, наличие детей, работает жена или домохозяйка, короче много чего.
  • 0

#40 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 4.08.2019 - 17:30

скажите по вашему мнению какое максимальное расстояние от города должно быть до участка? на мой взгляд не более 20км

+\- так!


  • 0

#41 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 4.08.2019 - 17:31

скажите по вашему мнению какое максимальное расстояние от города должно быть до участка? на мой взгляд не более 20км

на мой взгляд не более 0 км


  • 0

#42 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 4.08.2019 - 17:43

Про СНТ.

 

     Жители садовых товариществ Ростова протестуют против планов администрации города перевести земли под их домами в другой юридический статус, рассказала и.о. главного архитектора — директор департамента архитектуры и градостроительства Ростова Елена Гавриленко. По её словам, люди просят оставить их в покое.

наверное, просят оставить в покое люди, живущие за счет поборов СНТ с жильцов ) иначе я подобное объснить не могу. это типа не давайте мне мерседес, мне и на жигулях неплохо. утрирую конечно, но суть такова, ижс выше в цене 


  • 0

#43 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 4.08.2019 - 17:47

скажите по вашему мнению какое максимальное расстояние от города должно быть до участка? на мой взгляд не более 20км

Город настолько быстро расползается в стороны,что плюс минус несколько километров не имеет значения:-) Важнее стратегическое расположение  :-)


  • 0

#44 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 4.08.2019 - 21:11

на мой взгляд не более 20км

по асфальту или по воздуху? от центра или от границы города?  


Город настолько быстро расползается в стороны,что плюс минус несколько километров не имеет значения:-) Важнее стратегическое расположение  :-)

город - это многоэатажки ТЦ и т.п. или границы города? а то границы вроде как уже век чтоли на месте


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#45 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 4.08.2019 - 23:49

а вообще каковы шансы с перевода СНТ в ИЖС, или это вообще не реальная тема?

Предполагаю, уж многое просто зависит какое именно снт...
У нас земли садоводства, но ворошиловский район... взяли пзз и через 2 недели получили ижс... потом для одного маневра потребовалось сделать в обратку)))) поторопились с переводом))
Короче, перевели обратно в земли садоводства, сделали задуманое, ща обратно в ижс переводить собираемся...

Как я понимаю, если ты собираешься строиться, то проще брать земли садоводства, быстро строить дом, по дачной амнистии влегкую его узаконить, потом лишь переводить в ижс... тем более на днях вернули дачную амнистию до 22 года...
Если земля ижс, то прежде чем строить, придется получить кучу разрешений, согласований и прочей лабуды. Потом только строить, потом узаканивать....

Изменено: omelenachka, 4.08.2019 - 23:50

  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#46 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 5.08.2019 - 00:59

на мой взгляд не более 0 км

это если бедный)))

 

а если богатый - то хоть в 30 км)) соседи - 5 детей, водитель, садовник, в тишине, комфорте, молодые) когда хотят едут в город, нет и тут хорошо)

хотя и в городе пару машин нужны для семьи, хоть в центре, хоть в районе)жили с одной - мучение)

 

а так - я бы дальше 20 не брал) но есть кто живет в овощном, в Мержаново - довольны, сюда постоянно катаются) с детьми)

если работа каждый день, то брать ближе к работе))) хотя, если работа каждый день - то плюс минус дополнительные 10-20 минут для жизни на проезд - это уже мелочи))))))


Изменено: _Мэт_, 5.08.2019 - 01:09

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#47 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 5.08.2019 - 14:26

Овощной - меньше 20 км до границы города.
  • 0

#48 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 5.08.2019 - 14:30

Тс, какой участок покупать? В стране кризис, ты сам почитай какие новости ты приносишь в соответствующие темы. А тут он участок покупает. Я глазам не верю.
  • 0

#49 Оффлайн   zapik

zapik

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 314 Сообщений:
  • Авто:тачанка

Опубликовано 5.08.2019 - 14:33

Тс, какой участок покупать? В стране кризис, ты сам почитай какие новости ты приносишь в соответствующие темы. А тут он участок покупает. Я глазам не верю.

Так он и покупает, чтоб юкроп самому выращивать на участке, а не покупать его у кавказцев по цене равной цене 1кг мяса


  • 0

#50 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 5.08.2019 - 14:52

Так он и покупает, чтоб юкроп самому выращивать на участке, а не покупать его у кавказцев по цене равной цене 1кг мяса

если ИЖС - то впаяют нецелевое использование земли - брал под жилье, вот и живи, а хозяйство ни-ни - уже есть случаи, но там пока за животину штрафуют


  • 0





Также с меткой «домик за городом, природа, отдых»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика