Перейти к содержимому


Фото

Домашний интернет -какой выбрать?

провайдер

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
169 ответов в теме

#51 Оффлайн   VZH

VZH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 622 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2013 - 12:40

Сколько вижу жалоб на форуме на операторов, но еще ни разу не видел жалобу на билайн. Были такие?

познавательная ветка в этом плане:
http://homenet.beeli.../?showforum=695

#52 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2013 - 13:24

И чем она познавательна? Минимальное количество постов по соотношению к количеству пользователей со стандартными проблемами


89OЗ4O0O7З6

#53 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2013 - 13:35

Вчера пришли эти архаровцы (группа развития от Билайн) для подключения подключения к интернета к моим родственникм (Доломановский 101) люди сделали ремонт в квартире провели для интернета во время ремонта utp поставили розетки по стенам так эти стали настаивать на том что все неправильно и если нужен интернет+ТВ то они сами поверх ремонта своим кабелем все опять тянуть будут!!!!!

да и коробочек для подключения по такой схеме придется стаить 3 шт,

на входе в квартиру hub\коммутатор от него будет раздаватся уже интернт на ТВ приставку и роутер для WIFI/компьютера, для каждой коробочки нужно питание 220 вольтесли рядом с компьютером и телевизором розетку найти можно (или использовать тройник/удлинитель) то в коридоре с этим уже могут быть проблемы

Что за криворукие делали ремонт, если UTP-розетки они везде поставили, а элементарно вывести розетку под роутер в коридоре не предусмотрели? Ежели хозяева все «продумали» так пусть мальчика наймут, который и настроит Билайн под их спланированную топологию. А монтажники действуют по собственному проверенному и надёжному алгоритму.


89OЗ4O0O7З6

#54 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2013 - 15:00

Ага, умные просто конец. Видимо уверены что устройствам для работы нужен только провод и розетки эзернет.... Питание непотребуется...

#55 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 317 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2013 - 02:57

сижу на спарке только по причине наличия ретрекеров с крупными торрентами... скорость скачивания с рутрекера, тапок, торрентин и иже с ними такая же как в локальной сети

у девушки билайн, отличное качество соединения (изернет все-таки), но ужасные внутренние ресурсы и скорость скачивания с внешки 200к/байт заставляют плеваться и проклинать всех и вся


Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#56 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2013 - 10:22

Пусть тариф сменит. У меня постоянно в потолке скорость, иногда даже выше чем по тарифу.

#57 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2013 - 10:53

У меня уже долго время есть и Спарк и Билайн. Спарк удобен для торрентов, Билайн удобен тем, что у него неплохое ТВ. Для серфинга удобны оба одинаково.

 

Потоковое видео (например, Ютуб) по вечерам порою подсаживается у обоих. При этом торренты не страдают. Торренты - это множество мелких прямых подключений к разным компьютерам в самых разных местах. В целом скорость получется хорошая. То же самое и с P2PTV (например, SopCast), нормально показывает.

 

А вот видео в хорошем качестве потоком с одного сервера зачастую и на Билайне и на Спарке невозможно смотреть.



#58 Оффлайн   Mica

Mica

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 170 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2013 - 11:40

Коллеги, подскажите, а кто что юзает в частном секторе? Я пробовал ( последовательно) -Радугу интернет ( тариф анлим абон. плата 550 руб/месяц), Скайлинк с антенной ( анлим абон плата 750 р), сейчас пользуюсь МТС с усилителем ( абон плата 750р, анлим). Скорость выше чем 50 кБ/с не поднималась никогда не на одном провайдере. У всех через пару месяцев скорость падает в разы :(( Район размещения-Портовая.



#59 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2013 - 14:06

 Mica

А проводного телефона нет? В частном - ADSL только, без вариантов. Аналогов беспроводных нет. Очень хочется ошибаться. Мост Wi-Fi от близстоящей свечки не считаю.



#60 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2013 - 20:01

Что за криворукие делали ремонт, если UTP-розетки они везде поставили, а элементарно вывести розетку под роутер в коридоре не предусмотрели?

посмотрите на схему подключниея интернет у билайна сперва hub потом роутрет и к hub приставка для TV

и сравните аналогичную у ростоелекома или МТС, hub там не нужен, отсуда еще одно подключение к электричеству

и почему нельзя использовать уже существующие провода?

обязательно нужно дырявить стены если это уже все сделали зарание?

когда мне подключали интернет от ростелекома (тогда это был еще ЮТК) то прекрасно справились с аналогичной ситуацией используя уже проложенные кабели и установленные розетки все зависит от монтажников


Изменено: sova69, 6.01.2013 - 20:03


#61 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2013 - 20:32

я же написал выше, приглашаете грамотного мальчика, выкидываете билайновские свитчи и роутеры и ставите кинетик гига. Все работает, буквально недели две назад помогал таким образом настроить билайн автофорумцу REXу.
Оно им надо возится с вашими розетками и проводами, а если пробой кабеля где или плохой контакт в розетке, кто будет искать?
89OЗ4O0O7З6

#62 Оффлайн   VZH

VZH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 622 Сообщений:

Опубликовано 9.01.2013 - 08:40

И чем она познавательна? Минимальное количество постов по соотношению к количеству пользователей со стандартными проблемами

познавательна тем, что проблемы некоторых пользователей Би достаточно долго решаются (но если по меркам Спарка, конечно, то вполне оперативно)

#63 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2013 - 10:12

Ап теме :) Может это, опрос прикрутить с перечнем имеющихся провайдеров? И примечание, что мол просим голосовать только тех, кто реально сравнивал, а не тех у кого подключен провайдер X и он его устраивает для просмотра красноглазников/вконтактега.

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#64 Оффлайн   VZH

VZH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 622 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2013 - 07:40

Опрос хорошее дело, если эффективно бороться с накруткой. А то получится, что все от 3G, скажем, просто в полном восторге!!!

Изменено: VZH, 16.01.2013 - 07:40


#65 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2013 - 08:14

Народ, вот посоветуйте, кто имел реальный опыт и может сравнить - какой интернет сейчас лучше Спарк или ЙуТыКа (Ростелеком)?
Спарк выделенка, йутыка "оптика".
Сейчас стоит спарк и очень сильно лагает внешка по вечерам. Из плюсов - трекер, внутренняя сеть, ретрекеры для многих известных трекеров и 100 мбит ночью.
ЙуТыКа предлагают за те же деньги 25 мбит днем / 50 ночью. Вот вопрос - будет ли внешка работать лучше? Или та же какашка и поменяю шило на мыло? :(
Еще в доме есть МТС, но у них что-то тарифы кусачие. Других провайдеров нет.

Изменено: 0vZ, 17.01.2013 - 08:15

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#66 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2013 - 08:23

Сидел я на ЙУТЫКА года 3 назад (ADSL). Из минусов:

* Ооочень долго и мутоорно подключали

* Ооочень долго добивался, чтобы скорость соответствовала ТП

* Ооочень долго добиваешься от тех. поддержки вменяемой помощи при отсутствии интырнета (причем только со стационарного телефона)

* ADSL

* Дорого

 

Из плюсов:

* У Спарка обрыв раз в месяц, у ЮТК был раз в 3 месяца

 

Как-то повезло получить номер начальницы отдела по работе с клиентами и у меня больше проблем с ЮТК не было - все внезапно стало работать стабильно и с нужной скоростью - ощущение, что до этого мне специально обрубали скорость, выключали интернет, теряли заявки и т.п.

 

Что у них сейчас поменялось, ХЗ.


В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#67 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2013 - 08:30

Блин, вот зачем писать про опыт трехлетней давности, да еще и ADSL?!

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#68 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2013 - 08:38

+1 за Билайн, понравилось отношение провайдера к клиенту

Вы смеетесь? На протяжении недели общаюсь с техподдержкой билайна. По часу слушаю музыку. Проблема локальная. Мента нет неделю. Суппорт говорит, что залило подвал с оборудованием, приносит извинения и обещает все починить, но воз и ныне там. Только завтраками кормят. Как бороться уже не знаю.
По теме. Билайном пользуюсь полтора года, скорость устраивает. Вафлю настраивал сам, купил в магазине, прошил и все работает. До прошлой недели все устраивало. Но события последних дней показали, что в случае локального трабла билайну на клиентов начхать.
Плюс кабельное от мтс тоже задолбало. Всучили кам-модуль, сказав что приставки гуано. Но не уточнили , какой у меня тип тюнера. Сам себе тоже злобный буратино. Не дочитался. В итоге, договор перезаключили, теперь я плачу 195 вместо 120, а цифровых каналов нет, как и раньше. Надо идти брать приставку, а на социалке кучи народа. Заказать не получится, я уже взял кам-модуль.
В доме есть домру. Кто что про них расскажет/знает?

#69 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2013 - 08:40

Блин, вот зачем писать про опыт трехлетней давности, да еще и ADSL?!

А почему нет? У нас в городе разве мало частного сектора?



Сидел я на ЙУТЫКА года 3 назад (ADSL). Из минусов:

 

* Ооочень долго добивался, чтобы скорость соответствовала ТП

 

Как-то повезло получить номер начальницы отдела по работе с клиентами и у меня больше проблем с ЮТК не было -

Как решилась проблема? Чего спрашиваю, физически от качества линии зависит (кабель и т.п.).

А телефон - это как дело личное? Или теперь в браке живем, шутка....



#70 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2013 - 12:50

Блин, вот зачем писать про опыт трехлетней давности, да еще и ADSL?!

Был вопрос. 

 

кто имел реальный опыт и может сравнить

Я ответил. Вам отвечаешь, а потом еще претензии. Да уж...



Как решилась проблема? Чего спрашиваю, физически от качества линии зависит (кабель и т.п.).

Проблема решилась просто. Начальнику пришлось просто позвонить и поорать. Через пару дней после этого сразу выросла скорость и пропали обрывы.


В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#71 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2013 - 13:33

тема номер 125......

Особенности АФ. создание новых тем с якобы обсосанными вопросами не приветствуется, при археологических раскопках и поднятии старых тем тоже куча недовольства. Сорри за ОФФ. 

 

Из плюсов:

* У Спарка обрыв раз в месяц, у ЮТК был раз в 3 месяца

Когда у мну был ЮТК обрывы были по несколоько раз за день, иногда ежечасно. Сбежал на билайн проводной, был все время доволен.

 

ПС Вопрос в силе.

     1.  Как воздействовать на билайн при решении локальных проблем в многоквартирном доме, затрагивающих интересы двух десятков юзеров? Билайн валит на Управляющую Компанию, требуя от них осущения помещений. эта УК не дает вообще ни каких ответов. подозреваю, что подвал осушен, а инженеру билайн просто в лом ехать туда повторно.  

      2. Кто реально пользует домру? желательно на западном. плюсы и минусы интересуют.



#72 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2013 - 13:42

Был вопрос
Я ответил. Вам отвечаешь, а потом еще претензии. Да уж...
В вопросе содержались такие слова как "сейчас" (указание на настоящее время, а не на трехлетнюю давность) и "оптика" (указание на то, что ADSL не интересует). Читай внимательно прежде чем отвечать.

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#73 Оффлайн   GorbInbI4

GorbInbI4

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 6.03.2013 - 14:17

Друзья, не в целях рекламы, в целях консультации принимаю полностью все вопросы касательно Дом.ru в л/с.



#74 Оффлайн   cool.Sanyalet

cool.Sanyalet

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 6.05.2013 - 16:31

Могу поделится опытом по Сумме телеком (они же сумтел): подключился в марте, перебоев нет. НО! в данный момент крайне неудобно по IPTV, так только в пакете с интернетом. В офисе обещали, что будут изменения в системе по тв. Буду ждать, что предложат, так как, честно говоря, удобно и интернет и тв в одном.



#75 Оффлайн   Vast

Vast

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 627 Сообщений:

Опубликовано 6.05.2013 - 16:37

тоже ушел от ютк на сумтел первый месяц лагало ужасно, слава богу соседский ютк никто не отключал))), но через месяц стал работать гораздо стабильней  ютк, в настоящее время лагает иногда, но все равно лучше ютк.






Яндекс.Метрика