Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Клуб остеохондрозников, радикулитчиков и всех у кого боли в спине


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
162 ответов в теме

#51 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2020 - 21:51

сходил сегодня на МРТ в ДонМед,  т.к. ОКДЦ закрыто. Стоит 3450руб. ...... столько страшных слов, аж самому страшно стало. Завтра иду на прием к неврологу с этим МРТ. Заключение МРТ.

 

Там из серьезного только грыжа, но теперь надо будет жить с учетом ее существования.


Подъемы 30 кг на одну сторону или в наклоне - надо оставить в прошлой жизни )


  • 0

#52 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 3.05.2020 - 21:55

Может кто умную мысль подкинет или даст дельный совет.

 

Возраст 33. Вес 100. Рост 196см

 

Начались проблемы со спиной примерно 1.5месяца назад. Скорее всего после того, как я не аккуратно поднял большую сумку в 30кг.

Проблема выражается в том, что я просто не могу наклонить свое туловище так, чтобы не было желания опереться о что нибудь рукой....поясница не держит. Умываюсь одной рукой, а второй держусь за раковину. Даже ребенка из коляски чтобы достать приходится приседать, чтобы спина была перпендикулярна земле, а не в наклоне. По утрам, когда встаю с кровати ощущение, что в области поясница все окаменело.

 

Не знаю как еще описать эти болевые ощущения..... ну вот как будто просто позвонки сместились и щимят какой то нерв, не знаю

 

Раньше такое было примерно раз в пол года, но быстро проходило (через пару дней), после того как я начинал делать какие нибудь упражнения на спину.....обычные наклоны, чтобы кровь к пояснице подать. А сейчас нет. Уже месяц и бегаю, и отжимаюсь, и подтягиваюсь, и упражнения на растяжку позвоночника и сидалищных нервов делаю, и ничего. А если дам силовую нагрузку на поясницу, то еще хуже становится.

 

Был уже пару раз на приеме у мануал терапевта, который мне там что то помассажировал, но эффекта вообще никакого. Сказала, что никаких грыж у меня нет и состояние далеко не самое плохое и рекомендовала продолжать заниматься спортом. И записала меня на прием к своему коллеге, чтобы он меня помял, а то у нее сил не хватит сделать правильно. Планирую еще пойти в неврологу, но все знакомые говорят, что от невролога толка вообще нет.....только таблетки пропишет, чтобы боль убрать и все.

 

Было у кого либо подобное и как справлялись?

 Толковых мануальщиков за жизнь нашла ровно двух. Остальное кал. 

 Первый держит мою спину  с переломом позвоночника в норме  уже  30 лет. Второй  замещает если первый занять.. Еще десятков 5  протестировала и брезгливо отказалась от их услуг


Да, предупреждаю. Больно так,что слезы  фонтаном...


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#53 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 3.05.2020 - 23:55

нейропатия была выраженной( боль в виде жжения . мурашек, прострелокв как электрическим током) или были просто боли?

Нет просто было писец как больно и ощущение ,что для того чтобы просто стоять ровно нужно за чтото держатся . Было такое что я вышел мусор во двор выносить , на обратном пути сказал "ой" и на час обнял ниву во дворе , чем славно запомнился мужику которому нужно было срочно ехать )) 

А как я понял грыжи - они просто есть . Они были не причиной а следствием . А болели мышцы . И стягивали позвоночкник с дикой силой тоже они . И лечили в общем-то мышцы 


  • 0
 
 

#54 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 4.05.2020 - 00:22

Там из серьезного только грыжа, но теперь надо будет жить с учетом ее существования.Подъемы 30 кг на одну сторону или в наклоне - надо оставить в прошлой жизни )


Не не, это не входило в мои планы)) я тут даже мини спорт зал планирую у себя дома сделать)

Толковых мануальщиков за жизнь нашла ровно двух. Остальное кал. 
 Первый держит мою спину  с переломом позвоночника в норме  уже  30 лет. Второй  замещает если первый занять.. Еще десятков 5  протестировала и брезгливо отказалась от их услугДа, предупреждаю. Больно так,что слезы  фонтаном...

Не думаю, что у меня на столько все серьезно. Ходить могу, Нивы не обнимаю) будем лечиться и укреплять поясницу упражнениями наверное
  • 0

#55 Оффлайн   Vano

Vano

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2020 - 00:54

Пошел в РЖД, там невролог хороший, не помню как фамилия, давно было, отправила на снимок, сделал снимок позвоночника 3-4 тыс стоит, оказалось протрузии, назначила уколы каждый день делать 15 шт одних и через день 5 еще других, плюс обязательно капать через капельницу еще какой то препарат очень хороший там 5 раз по полчаса лежать приходить на капельницу+ таблетки какие то мелаксикам и еще что то, не знаю что из этого всего помогло, но прошло все в конце курса(тысяч 7 вышли уколы и капельницы). Вот эта жидкость которая вводится она наращивает ткань между позвоночными дисками и они перестают тереться друг о друга. Потом на плавание начал ходить 1-2 раза в неделю и уже несколько лет ничего не беспокоит. К мануальщикам не обращался.


Изменено: Vano, 4.05.2020 - 00:56

  • 3

#56 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 4.05.2020 - 01:03

Очень полезная инфа. Кто врач- не помню, чем лечили- не знаю.
  • 5

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#57 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2020 - 04:56

Нет просто было писец как больно и ощущение ,что для того чтобы просто стоять ровно нужно за чтото держатся . Было такое что я вышел мусор во двор выносить , на обратном пути сказал "ой" и на час обнял ниву во дворе , чем славно запомнился мужику которому нужно было срочно ехать )) 

А как я понял грыжи - они просто есть . Они были не причиной а следствием . А болели мышцы . И стягивали позвоночкник с дикой силой тоже они . И лечили в общем-то мышцы 

Жопу надо качать. Жопа атрофирована и вся нагрузка идет в поясницу. Гиперэкстензии надо делать. Для таких случаев придуман тренажер, так и называется - скамья для гиперэкстензий. еще одно название - римский стул. И спину вылечишь и дефки пищать будут от накаченной задницы.


  • 0

#58 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2020 - 05:15

Пошел в РЖД, там невролог хороший, не помню как фамилия, давно было, отправила на снимок, сделал снимок позвоночника 3-4 тыс стоит, оказалось протрузии, назначила уколы каждый день делать 15 шт одних и через день 5 еще других, плюс обязательно капать через капельницу еще какой то препарат очень хороший там 5 раз по полчаса лежать приходить на капельницу+ таблетки какие то мелаксикам и еще что то, не знаю что из этого всего помогло, но прошло все в конце курса(тысяч 7 вышли уколы и капельницы). Вот эта жидкость которая вводится она наращивает ткань между позвоночными дисками и они перестают тереться друг о друга. Потом на плавание начал ходить 1-2 раза в неделю и уже несколько лет ничего не беспокоит. К мануальщикам не обращался.

Ничего там не вырастит, не лечится это. Я тоже начинал с таких вот портянок супер-пупер лекарств от не менее дорогих врачей из ЦГБ. В итоге весь этот список свелся к двум препаратам, о которых писал выше. С опытом отсек лишнее. Цель достигается, уже на третий день летаешь. Мануальщиков в топку, это не главный в этом вопросе, в лучшем случае кровь разгонет. Но все тоже самое достигается специальной лечебной гимнастикой, есть даже упражнения для стадии болевого шока. А мануальщик, который не изучил МРТ - ну он опасен. Посмотрите как устроен позвоночник, спиной мозг, нервы - ну как можно к этому допустить костоправов, их и за врачей толком не считали при СССР, будьте осторожны. 


Изменено: Eqilibrium, 4.05.2020 - 05:35

  • 4

#59 Оффлайн   cot

cot

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 676 Сообщений:
  • Авто:Форд Фокус

Опубликовано 4.05.2020 - 08:14

Как уже сказали снимок, потом мануальщик.
Ну а потом худеть и заниматься физкультурой, ибо 30кг для взрослого мужика ну как то совсем уныло.
Я при при весе 65 и росте 175 в свои 33 спокойно таскаю железки по 50кг и потом ничего не болит.

Ключевое -рост 175, при росте 195 проблемы спины неизбежны.


  • 1

#60 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2020 - 09:48

А можно больше информации про гимнастику?

 

Ничего там не вырастит, не лечится это. Я тоже начинал с таких вот портянок супер-пупер лекарств от не менее дорогих врачей из ЦГБ. В итоге весь этот список свелся к двум препаратам, о которых писал выше. С опытом отсек лишнее. Цель достигается, уже на третий день летаешь. Мануальщиков в топку, это не главный в этом вопросе, в лучшем случае кровь разгонет. Но все тоже самое достигается специальной лечебной гимнастикой, есть даже упражнения для стадии болевого шока. А мануальщик, который не изучил МРТ - ну он опасен. Посмотрите как устроен позвоночник, спиной мозг, нервы - ну как можно к этому допустить костоправов, их и за врачей толком не считали при СССР, будьте осторожны. 


  • 0

#61 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 4.05.2020 - 15:25

Жопу надо качать. Жопа атрофирована и вся нагрузка идет в поясницу. Гиперэкстензии надо делать. Для таких случаев придуман тренажер, так и называется - скамья для гиперэкстензий. еще одно название - римский стул. И спину вылечишь и дефки пищать будут от накаченной задницы.

Я претензии к своей жопе слышу впервые . Тем более от незнакомого мужика  :nevsosal:


  • 1
 
 

#62 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2020 - 18:59

Но все тоже самое достигается специальной лечебной гимнастикой, есть даже упражнения для стадии болевого шока.

Дайте пожалуйста ссылку на данный комплекс гимнастических упражнений. При выраженной нейропатии в период обострения данная гимнастика подходит?


  • 0

#63 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 650 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 4.05.2020 - 19:13

Тоже при росте 198см давно имею похожие проблемы с нижним отделом (протрузии итд), научился с этим жить((
  • 0

#64 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2020 - 19:14

Дайте пожалуйста ссылку на данный комплекс гимнастических упражнений. При выраженной нейропатии в период обострения данная гимнастика подходит?

На эти вопросы может ответить только врач
Потому что даже гимнастикой можно ОЧЕНЬ ухудшить

Изменено: Малыш, 4.05.2020 - 19:15

  • 0

#65 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 4.05.2020 - 19:34

Я претензии к своей жопе слышу впервые . Тем более от незнакомого мужика  :nevsosal:

Думаю, от знакомого мужика такие претензии были бы еще обидней. Как говорится- если друг оказался вдруг... :blink:


  • 1

#66 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 4.05.2020 - 22:29

Ключевое -рост 175, при росте 195 проблемы спины неизбежны.

проблемы спины неизбежны, если себя запустить

а отмазки типа "не так взял" "не так потянул" "не с той стороны пукнул"  это вы школьникам оставьте

я профспортсмен в прошлом....у меня травм, которые якобы не лечатся и должны мучить, пара десятков...ан нет бегаю аки сайгак

 

все проблемы со здоровьем у мужика потому что он забывает что он мужик))) 

мужчина должен быть крепким, подтянутым, сильные ноги, поясница, хорошо развитый плечевой пояс...а не вот эти вот всякие гомеры симпсоны...буэ


Я претензии к своей жопе слышу впервые . Тем более от незнакомого мужика  :nevsosal:

вот наверное первый раз в жизни, я на стороне эквилибриума)))

качать надо жопу и проблем со спиной не будет


  • 0

#67 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 4.05.2020 - 22:44

проблемы спины неизбежны, если себя запустить

а отмазки типа "не так взял" "не так потянул" "не с той стороны пукнул"  это вы школьникам оставьте

я профспортсмен в прошлом....у меня травм, которые якобы не лечатся и должны мучить, пара десятков...ан нет бегаю аки сайгак

 

все проблемы со здоровьем у мужика потому что он забывает что он мужик))) 

мужчина должен быть крепким, подтянутым, сильные ноги, поясница, хорошо развитый плечевой пояс...а не вот эти вот всякие гомеры симпсоны...буэ


вот наверное первый раз в жизни, я на стороне эквилибриума)))

качать надо жопу и проблем со спиной не будет

Не скажи. Если большая мышечная масса, и привык к большим весам, то взяв без разминки и неудачно что то даже относительно легкое, вполне можно травмироваться


  • 0

#68 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 4.05.2020 - 22:57

Не скажи. Если большая мышечная масса, и привык к большим весам, то взяв без разминки и неудачно что то даже относительно легкое, вполне можно травмироваться

блин ну где я писал что надо раскачиваться?)

надо держать себя в форме

 

в моем круге (это возраст от 25 до 35) почему то ни у кого нет проблем со спиной, суставами, сосудами и т.д. и вытащить из багажника мешок цемента вообще воспринимается как пустяк

 

вырождаются мужики...

самый шикарный возраст 30-35, мужчина в самом соку...а вы тут спина ла-ла-ла

 

призываю Лоя в тему  :D


  • 0

#69 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 4.05.2020 - 23:03

проблемы спины неизбежны, если себя запустить

а отмазки типа "не так взял" "не так потянул" "не с той стороны пукнул"  это вы школьникам оставьте

я профспортсмен в прошлом....у меня травм, которые якобы не лечатся и должны мучить, пара десятков...ан нет бегаю аки сайгак

 

все проблемы со здоровьем у мужика потому что он забывает что он мужик))) 

мужчина должен быть крепким, подтянутым, сильные ноги, поясница, хорошо развитый плечевой пояс...а не вот эти вот всякие гомеры симпсоны...буэ


вот наверное первый раз в жизни, я на стороне эквилибриума)))

качать надо жопу и проблем со спиной не будет

Ну я ничего не качал а от проблемы избавился (правда на всегда ли - хз ) . Но в рамках оздоровления я обязательно хожу каждый день . по возможности с рюкзачком шагов по 10000

да и сбросил за полгода около двадцатки что тоже повлияло в лучшую сторону 


 

в моем круге (это возраст от 25 до 35) почему то ни у кого нет проблем со спиной, суставами, сосудами и т.д. и вытащить из багажника мешок цемента вообще воспринимается как пустяк

 

ну в 25 у меня тоже спина и не думала болеть ..тоже мне удивили 


  • 1
 
 

#70 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 4.05.2020 - 23:10

Ну я ничего не качал а от проблемы избавился (правда на всегда ли - хз ) . Но в рамках оздоровления я обязательно хожу каждый день . по возможности с рюкзачком шагов по 10000

 

я вроде так и написал - держать себя в форме и не раскачиваться и все будет со здоровьем ок  :)

по поводу моей фразы жопу качать - банальная ходьба  :)

 

 

да и сбросил за полгода около двадцатки что тоже повлияло в лучшую сторону 

 

и опять таки я писал - лишний вес зло, а раз сбросил, значит лишний  :)

 

 

 


ну в 25 у меня тоже спина и не думала болеть ..тоже мне удивили 

мне 33  :)

проблем со спиной нет от слова совсем, хотя было очень много надрывов и растяжений когда занимался спортом

 

я в день прохожу минимум 12 тыс шагов  :)

 

ПиСи

и сразу пример к сравнению - до карантина я не ездил на машине

как вся эта хрень началась, начал ездить...за период карантина набрал 5кг при том что нагрузки не снизились, но уменьшился километраж ходьбы до 6-7 тыс шагов

для себя решил - к херам эту машину


Изменено: .Alex_Lok., 4.05.2020 - 23:11

  • 1

#71 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 886 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 4.05.2020 - 23:22

 

ПиСи

и сразу пример к сравнению - до карантина я не ездил на машине

как вся эта хрень началась, начал ездить...за период карантина набрал 5кг при том что нагрузки не снизились, но уменьшился километраж ходьбы до 6-7 тыс шагов

для себя решил - к херам эту машину

Отдайте  мне . Я смогу совмещать ходьбу пешком и вашу машину ))


  • 1
 
 

#72 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 4.05.2020 - 23:35

Отдайте  мне . Я смогу совмещать ходьбу пешком и вашу машину ))

ах_тыж_хитрая_жопа  :lol:


  • 1

#73 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 4.05.2020 - 23:49

Предлагаю Алекс_Локу дать от форума медаль....просто за то, что он красавчик ))


  • 6

#74 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 4.05.2020 - 23:55

Предлагаю Алекс_Локу дать от форума медаль....просто за то, что он красавчик ))

согласен на подпись)

хотя глядя на фотки своего отца в возрасте 35 лет, понимаю что я то чахлик невмирущий

так что есть куда стремиться 


  • 0

#75 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 5.05.2020 - 10:15

 
 


я в день прохожу минимум 12 тыс шагов  :)
 
ПиСи
и сразу пример к сравнению - до карантина я не ездил на машине
как вся эта хрень началась, начал ездить...за период карантина набрал 5кг при том что нагрузки не снизились, но уменьшился километраж ходьбы до 6-7 тыс шагов
для себя решил - к херам эту машину


Ходить крайне необходимо
Но в плане сброса веса помогает не всем к сожалению
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика