Перейти к содержимому


Фото

Большие

грузали

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#151 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2021 - 15:12

Слишком много таких....

так и я о том, многие из них имеют претензии к Вселенной, ещё и скалятся на окружающих при этом.)

Изменено: MegaGodzilla, 12.08.2021 - 15:15

  • 0

Зима близко


#152 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 12.08.2021 - 16:14

Типичная ситуация - один "мудак" едет 90-сто в левом, правый "свободен", к нему приближается стайка едущих 120-ть, второй из них хочет ехать 150-ят, для него мудак тот что перед ним, далее тот кто готов на 155-ть и т.п. Едут паровозом. Правый, повторю, свободен, за исключением ньанса в виде фуры, в ста метрах впереди.
сопутствующий вопрос - кто из участников соревнований нарушает ПДД?


Стайка нарушает. Едущий 90-100 — нарушает или не нарушает в зависимости от скорости фуры. Если она идёт те же самые 90-100, то нарушают оба, если +- 70 — не нарушают оба.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#153 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 12.08.2021 - 16:37

вы не забывайте, что все товары, которые вы покупаете в магазинах, привезены дальнобоями...надо уважать их труд...

 

Ну да, ну да... Только дальнобои и работают, а мы так, покататься на трассу выезжаем...

 

Еду как-то раз в Новошахтинск, вижу на фуре передо мной колесо горит, догнал его поравнялся с ним, сигналил, махал-махал, дули ему крутил, а он так и не понял, что я ему хотел сказать. Как показать водителю, что у него проблема с колесом?


  • 0

#154 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 12.08.2021 - 16:52

переезжаю как то рельсы на мазде, а рельсы,сука, выступают сильно, я потихонечку, что бы ничего не оторвать,  она же низехонькая... сзади жип, как разбибикался бедный, наверно кнопку себе сломал, я вышел, хотел кнопку ему починить, но он отказался,  где уважение среди легковых?...


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#155 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 12.08.2021 - 16:56

переезжаю как то рельсы на мазде, а рельсы,сука, выступают сильно, я потихонечку, что бы ничего не оторвать,  она же низехонькая... сзади жип, как разбибикался бедный, наверно кнопку себе сломал, я вышел, хотел кнопку ему починить, но он отказался,  где уважение среди легковых?...


Подъезжаю как-то к рельсам, рельсы низенькие, а впереди какой-то деятель на мазде еле-еле их переезжает. Но я чту ПДД, поэтому сигналить не стал...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#156 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2021 - 17:05

Стайка нарушает. Едущий 90-100 — нарушает или не нарушает в зависимости от скорости фуры. Если она идёт те же самые 90-100, то нарушают оба, если +- 70 — не нарушают оба.

Так кто в итоге мудак, тот кто спокойно опережает фуру на максимальной скорости или спортсмен возникший из за горизонта, желающий его оттормозить в "свободный ряд"? Если правый ряд на самом деле свободен - в чем проблема тогда у спортсмена? В том что понос в голову поддавливает? Можно остановиться и подышать - должно помочь

Ну да, ну да... Только дальнобои и работают, а мы так, покататься на трассу выезжаем...

Еду как-то раз в Новошахтинск, вижу на фуре передо мной колесо горит, догнал его поравнялся с ним, сигналил, махал-махал, дули ему крутил, а он так и не понял, что я ему хотел сказать. Как показать водителю, что у него проблема с колесом?

С колодками раньше - показывали нос, зажатый двумя пальцами)

Подъезжаю как-то к рельсам, рельсы низенькие, а впереди какой-то деятель на мазде еле-еле их переезжает. Но я чту ПДД, поэтому сигналить не стал...

А свободный ряд справа был?
  • 0

Зима близко


#157 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 12.08.2021 - 17:08

Так кто в итоге мудак, тот кто спокойно опережает фуру на максимальной скорости или спортсмен возникший из за горизонта, желающий его оттормозить в "свободный ряд"?

 

Предположим, что фуровод едет 70, "опережающий" 90, расстояние 100 метров. Разница скоростей — 20 километров в час, или ~5,5 метров в секунду. Следовательно, 100 метров он проедет за 18 секунд. В целом норм. Мудак — спортсмЭн. А что тебе мешало это посчитать самому? ;-)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#158 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2021 - 17:12

Предположим, что фуровод едет 70, "опережающий" 90, расстояние 100 метров. Разница скоростей — 20 километров в час, или ~5,5 метров в секунду. Следовательно, 100 метров он проедет за 18 секунд. В целом норм. Мудак — спортсмЭн. А что тебе мешало это посчитать самому? ;-)

я сейчас в городе, потихоньку, без калькулятора, на трассу всегда беру с собой, вместе с рулеткой.
  • 0

Зима близко


#159 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2021 - 17:20

Предположим, что фуровод едет 70, "опережающий" 90, расстояние 100 метров. Разница скоростей — 20 километров в час, или ~5,5 метров в секунду. Следовательно, 100 метров он проедет за 18 секунд. В целом норм. Мудак — спортсмЭн. А что тебе мешало это посчитать самому? ;-)

+ 1 секунда на обгон

+ 4 секунды на уход в правый ряд))?

итого около полминуты)))

 

при 140, разница в скорости 70,т.е. 20м/с, 5 сек на догнать фуру))

"Тормоз" со скоростью 90, легко мог пропустить всех спортсменов уйдя в правый ряд не снижая скорости)))

Что я обычно и делаю)))


Изменено: yyy, 12.08.2021 - 17:21

  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#160 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 12.08.2021 - 17:26

Что я обычно и делаю)))

 

Я тоже, но люди разные бывают. Так что стараюсь относиться с пониманием.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#161 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2021 - 17:45

+ 1 секунда на обгон
+ 4 секунды на уход в правый ряд))?
итого около полминуты)))

при 140, разница в скорости 70,т.е. 20м/с, 5 сек на догнать фуру))
"Тормоз" со скоростью 90, легко мог пропустить всех спортсменов уйдя в правый ряд не снижая скорости)))
Что я обычно и делаю)))

Возможно ты не дополнял - никто не говорит что не надо пропускать, если есть возможность.
В твоём расчете "все спортсмены" пролетели за 1 секунду? А чуть отставший не будет материть вывалившегося В ЕГО(!!!) ряд тормоза? Или его место теперь за фурой?))

Я тоже, но люди разные бывают. Так что стараюсь относиться с пониманием.

держи конфетку.)
  • 0

Зима близко


#162 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 12.08.2021 - 22:05

переезжаю как то рельсы на мазде, а рельсы,сука, выступают сильно, я потихонечку, что бы ничего не оторвать,  она же низехонькая... сзади жип, как разбибикался бедный, наверно кнопку себе сломал, я вышел, хотел кнопку ему починить, но он отказался,  где уважение среди легковых?...

еду по городу впереди Мазда прет 80-90 и тут реальсы, он по тормозам и давай через них ползти еле-еле :D
  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика