Перейти к содержимому


Фото

закрыли разворот на M4 в Аксае


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
178 ответов в теме

#51 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2011 - 16:41

boon какая трасса?? Мнето как раз всё понятно!! Вы там сами хоть раз ездили?? Перед Тем Авто если ехать со стороны М4 белый знак Аксай, это значит что вы в черте города находитесь, и там где раньше светофор был (ул. Чапаева) если с александровки ехать, тоже белый знак Аксай!! В каком месте там трасса?? Разворот как раз таки в городе был!!

открой атлас и увидишь - это трасса М4-Дон - самая нагруженная трасса в стране
или ты думаешь трассы через города не проходят?

Изменено: boon, 27.04.2011 - 16:42

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#52 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2011 - 16:50

boon какая трасса?? Мнето как раз всё понятно!! Вы там сами хоть раз ездили?? Перед Тем Авто если ехать со стороны М4 белый знак Аксай, это значит что вы в черте города находитесь, и там где раньше светофор был (ул. Чапаева) если с александровки ехать, тоже белый знак Аксай!! В каком месте там трасса?? Разворот как раз таки в городе был!!

да уж.
только почему тогда знаки перед постом ГБДД только с ограничением 70 потом 50?
хотя мне письмо счастья пришло на днях..как раз от туда..ехал 89км час :) оказывается надо 60.
Опубликованное фото

Изменено: don606, 27.04.2011 - 16:52


#53 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2011 - 17:28

да уж.
только почему тогда знаки перед постом ГБДД только с ограничением 70 потом 50?
хотя мне письмо счастья пришло на днях..как раз от туда..ехал 89км час :) оказывается надо 60.

потому что разворот находится в черте города... потом город заканчивается. идет участок трассы с ограничением 90. а перед постами ессно понижающие знаки на 20 км\ч с 90 км\ч....

#54 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 822 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2011 - 18:19

я не знаю, что здесь уже писали. Логика в том, что аварийный участок этот разворот, есть. Но вместе с тем, закрытие таким способом разворота значительно увеличило время следования машин скорой помощи и пожарных.

#55 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2011 - 18:25

я не знаю, что здесь уже писали. Логика в том, что аварийный участок этот разворот, есть. Но вместе с тем, закрытие таким способом разворота значительно увеличило время следования машин скорой помощи и пожарных.



а вы возьмите и выпишите штраф владельцу М4 :rolleyes: ... должны же быть технические разрывы...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#56 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 822 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2011 - 18:26

а вы возьмите и выпишите штраф владельцу М4 :rolleyes: ... должны же быть технические разрывы...

да сейчас бумажками отписываемся, если нет, будем пытаться протокол составить,....

#57 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2011 - 18:32

да сейчас бумажками отписываемся, если нет, будем пытаться протокол составить,....



а почему пытаться? кажется по нормам каждые три или пять км на трассах (не атострадах) должен быть технический разрыв для спецтехники...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#58 Оффлайн   андрейй

андрейй

    подполковник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 25 822 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2011 - 19:00

а почему пытаться? кажется по нормам каждые три или пять км на трассах (не атострадах) должен быть технический разрыв для спецтехники...

а можно ссылку на документ?

#59 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2011 - 19:44

а можно ссылку на документ?



вот прям так сходу :unsure: не удаётся вспомнить... не факт что это я в документах видел - мог где-то на форумах...

ЗЫ Поковырял госты по ограждениям - нету такого... А может просто не нашёл
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#60 Оффлайн   _MonAmi_

_MonAmi_

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 476 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2011 - 19:50

Каждый день езжу из Аксая в Ростов через левый берег на учёбу.... такто не трудно, но дико не удобно....Но чувствую летом будет полная *опа... пробка на Краснодар будет начинаться далеко до меги...((( печаль
Опубликованное фото

#61 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2011 - 20:34

предлагаю жителям аксая и всем заинтересованным лицам скинуться и сделать прямую дорогу непосредственно к пересечению ул. Зеленая и Шолохова.
придется строить мост правда) зато мы сделаем себе дорогу, она будет платной для тех. кто не с нами) и там всегда будет отличный асфальт). обнесем ее забором) поставим на въездах\выездах сторожки, посадим подобие инетмена и дадим ему автомат) пропуска нет - расстрел на месте. как нарушителя коллективной собственности)

#62 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2011 - 21:37

А разве его не давно закрыли, этот разворот то? Я уже давно разворачиваюсь под мостом перед постом, который перед мостом через Дон.

#63 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2011 - 21:52

мдя....особо недовольным предлагаю съездить в москву,для наглядности.3-4 км лишних уже паника с истерикой....

И что, правда легче становится?
То есть, предлагается, поминаная мск, радоваться жизни и новообретённым пробкам? У себя дома, как бы, хотелось бы попроще передвигаться, без параллелей с москвой. Не нужно сравнивать горячее и мокрое. Разные это места... :stol:

под мостом перед постом, который перед мостом

Моск взорван))) О-хо-хо-хо))))))))))) Ну хоть что-то позитивное в такой грустной теме! Аааатлично!!! :drink:

Изменено: Drago, 27.04.2011 - 21:54

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#64 Оффлайн   Jon

Jon

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 27.04.2011 - 22:24

А разве его не давно закрыли, этот разворот то? Я уже давно разворачиваюсь под мостом перед постом, который перед мостом через Дон.

Всё правильно.. да не правильно...

Тот что закрыли на прошлой неделе - это разворот в одном направлении)) ну а так мы все вместе с вами там же и разворачивались)))

З.Ы. Хотя нет... находилось несколько ... хм... людей.. которым ничего не мешало разворачиваться на Мира под знаком "движение только прямо" ..
А может они и были виновниками тех "64 ДТП с пострадавшими (погибшими и ранеными)"... хм...

#65 Оффлайн   Mizhgan

Mizhgan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 067 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2011 - 08:18

ну кайф что закрыли ато изза него точнее из-за дебилов которые разворачиваюца со вторго третьего ряда постоянно заторы
Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой.

#66 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2011 - 08:39

http://maps.yandex.ru/-/CBQuzI5n разворот в центре картинки

да уж... актуальность карт яндекса доставляет... там еще мега недостроена :idie:

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#67 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2011 - 09:04

да уж... актуальность карт яндекса доставляет... там еще мега недостроена :idie:

а я ее вчера искала-искала на карте :lol:

Я уже давно разворачиваюсь под мостом перед постом, который перед мостом через Дон.

радует, что не одна я так понятно мысли выражать умею :drink: :lol:
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#68 Оффлайн   Easy Rider

Easy Rider

    untitled

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 089 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2011 - 09:05

разворот можно сделать дальше, после поворота на совтрансавто, по примеру как в краснодаре на объездной http://maps.yandex.ru/-/CBQyiKlJ. но это ж мильярд денег потратить надо.

#69 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2011 - 19:18

В настоящий момент предлагается в этом месте сделать уширение проезжей части, восстановить разворот, но только после устройства отнесенной для разворота полосы. Разворот должен получится грушевидным с одной и с другой стороны, чтобы и фуры могли без помех разворачиваться. Что-то подобное на Соленом озере, но конструктив другой. Второй (временный вариант) - включить на Чапаева светофор, запретив левый поворот для движущихся в южном направлении, т.е. сделать выпуск транспорта из Аксая на юг.

#70 Оффлайн   j61

j61

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2011 - 19:37

В настоящий момент предлагается в этом месте сделать уширение проезжей части, восстановить разворот, но только после устройства отнесенной для разворота полосы. Разворот должен получится грушевидным с одной и с другой стороны, чтобы и фуры могли без помех разворачиваться. Что-то подобное на Соленом озере, но конструктив другой. Второй (временный вариант) - включить на Чапаева светофор, запретив левый поворот для движущихся в южном направлении, т.е. сделать выпуск транспорта из Аксая на юг.

Вот это было бы самым правильным решением(имхо конечно)

Изменено: j61, 28.04.2011 - 19:38


#71 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2011 - 20:12

Я один раз сунулся на этот разворот, простоял в очереди 15 минут и понял, что через Мегу быстрее. Правда езжу там днём, что творится утром и вечером - не знаю.

#72 Оффлайн   BlackCat

BlackCat

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 121 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2011 - 20:33

С Чапаева - классный вариант. Было бы здорово.

#73 Оффлайн   Jon

Jon

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 28.04.2011 - 22:12

Мне тоже вариант с Чапаева понравился.. я бы ещё дополнил... Чапаева бы ещё расширить до 2ух полос ( ту часть которая прилегает к трассе ) .. что бы было 2 ряда машин. Те кто поворачивает налево и направо.
А вот с запретом левого поворота по направлению на юг .. это правильно было бы.. ибо тут развязка близко уже... и смысла поворачивать на светофоре нет...

Было бы замечательно...

#74 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 715 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2011 - 11:43

99% на днях откроют выезд из Аксая по Чапаева на юг.
При движении по М-4 в южном направлении левый поворот на Чапаева будет запрещен. Въезд в Аксай будет только через Александровское кольцо.
Меры временные до строительства новой дороги в Аксае. Хотя нет ничего более постоянного, чем временные меры.

#75 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2011 - 11:53

99% на днях откроют выезд из Аксая по Чапаева на юг.
При движении по М-4 в южном направлении левый поворот на Чапаева будет запрещен. Въезд в Аксай будет только через Александровское кольцо.


Лучше так, чем никак (через жомегу)




Яндекс.Метрика