Перейти к содержимому


Фото

Без гаража не купишь машины


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Опрос (98 пользователей проголосовали)

Вы за эту инициативу?

  1. Да (38 голосов [38.78%])

    Процент голосов: 38.78%

  2. Нет (60 голосов [61.22%])

    Процент голосов: 61.22%

Имеете ли вы гараж или оформленное парковочное место

  1. Гараж (45 голосов [45.92%])

    Процент голосов: 45.92%

  2. Парковка (13 голосов [13.27%])

    Процент голосов: 13.27%

  3. Нет (40 голосов [40.82%])

    Процент голосов: 40.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 954 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 16.02.2019 - 13:56

Похороны бесплатно
Широкий жест от государства

 

 

Сжигать! В печке на газе. Газпром - народное достояние!

 

хреновые из вас политики, ребята.

 

пошлину на похороны новорожденного гражданина должны уплатить родители!

 

што-то типа утилизационного сбора


  • 3

#52 Оффлайн   Бизон

Бизон

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 673 Сообщений:
  • Авто:Alfa Romeo 164 3.0 24V & 156 1.8 SW

Опубликовано 16.02.2019 - 14:16

Я не знаю , как это будет работать у нас, скорее всего никак. Но деньги за это возьмут.

Могу рассказать , как это работает в Австрии.

Да, без наличия парковочного места - машину не купить.Без вида на жительство в Австрии машину не купить. Вот стоит на улице многоквартирный дом, у него есть двор в котором можно ставить машины на определённых местах. Если есть свободное место, тебе его выделяют на каких-то там условиях, может даже бесплатно  и решает это, какой-то домовой совет. Есть ещё кусок улицы вдоль дома, там тоже, но в большинстве случаев за деньги. Синяя разметка. Если нет двора, и нет мест на улице -ищи платную парковку. Получай бумажку. В маленьких городках, не факт, что ты будешь оплачивать парковку, как резидент, постоянно. Для резидентов иногда на это смотрят сквозь пальцы. Но на момент покупки автомобиля, бумажка должна быть, вероятно всего, есть какие-то минимальные сроки действия этого документа. Потом ставь где хочешь, на свой страх и риск.


  • 1

#53 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2019 - 14:27

Гм... А дровишки откуда?)))
Я понимаю, что это не слова ТСа. Но, автор этих слов врет. Ни у кого из жильцов нашего дома никогда не было гаражей. А машины были. У отца гаража не было. Не было его и у соседей по подьезду. И у друга отца тоже был авто, но, не было гаража. Откуда эта информация? Может для столицы?
У отца первая машина появилась в 1973. Потом ее продали и вторая в 1983. НИКОГДА не возникал вопрос наличия гаража. Хотя, жили и были прописаны в пятиэтажке, в центре города.

Было, было. Не помню, в каком году это отменили, но, в момент регистрации авто, обязаны были показать парковочное место, место стоянки или гараж. В каком-то фильме СССР это было показано.

Помню к соседу приходил участковый в гараж, проверял эл. проводку и место хранения ГСМ. Было, как с оружием - без сейфа, нельзя. 

 Речь же не только о гаражах. При каждом дворе была близлежащая автостоянка. В последнее время действия этого закона, делали так: загоняли купленную машину на автостоянку, вызывали ГАИ, проходили регистрацию, а затем, парковались где хотели. Вероятно, потому закон и отменили.Насколько помню, во второй половине 70-х этого уже не было. 


  • -1

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#54 Оффлайн   Supreme

Supreme

    Кандидат в флудеры

  • Banned
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2019 - 14:46

Нет паркинга-нет машины! Только так! Города для людей, а не для машин! Тотальнй запрет стоянки вдоль дорог, запрет стоянки во дорах! Машины должны стоять только на специальных местах их храненияпаркинги, гаражи, парковки, стоянки!


  • 0

#55 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 964 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 16.02.2019 - 15:13

Нет паркинга-нет машины! Только так! Города для людей, а не для машин! Тотальнй запрет стоянки вдоль дорог, запрет стоянки во дорах! Машины должны стоять только на специальных местах их храненияпаркинги, гаражи, парковки, стоянки!

Запрет на проживание людей в городах с доходами ниже 100-200 тыс в мес, чтобы все вышеописанное себе позволить! Т.е. нахер всех из города, чтоб богатеям было просторней!


  • 0

#56 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 16.02.2019 - 15:26

Запрет на проживание людей в городах с доходами ниже 100-200 тыс в мес, чтобы все вышеописанное себе позволить! Т.е. нахер всех из города, чтоб богатеям было просторней!

Натягиваете сову на глобус. Сейчас для ежедневного передвижения по городу уже такси дешевле чем содержание + бензин + удешевление + проценты по кредиту, но менталитет требует меряться с соседями
  • 0

#57 Оффлайн   ДОН61

ДОН61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2019 - 15:54

Натягиваете сову на глобус. Сейчас для ежедневного передвижения по городу уже такси дешевле чем содержание + бензин + удешевление + проценты по кредиту, но менталитет требует меряться с соседями

+ страховка, куда ж без нее :D


  • 0

ОСАГО с текущего дня, расчет сразу по 6 кампаниям! Кто не обратился к нам, тот переплатил! Whatsapp для расчета 89282268719 Отзывы тут

 


#58 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 16.02.2019 - 17:31

Гм... А дровишки откуда?)))
Я понимаю, что это не слова ТСа. Но, автор этих слов врет. Ни у кого из жильцов нашего дома никогда не было гаражей. А машины были. У отца гаража не было. Не было его и у соседей по подьезду. И у друга отца тоже был авто, но, не было гаража. Откуда эта информация? Может для столицы?
У отца первая машина появилась в 1973. Потом ее продали и вторая в 1983. НИКОГДА не возникал вопрос наличия гаража. Хотя, жили и были прописаны в пятиэтажке, в центре города.

Ситуация была как раз обратная - нельзя было (ну как нельзя - типа, нельзя) купить гараж, не имея машины. 

 

По сабжу.

У Одувана  много видео по этой теме, я его точку зрения по этому вопросу однозначно поддерживаю - нехрен превращать дворы в парковки.

И на сознательность тут (как и вообще) рассчитывать никак нельзя.

 

И дело совсем не в дороговизне. Подавляющее большинство за копейку удавятся. Показательный пример у меня перед глазами.

Жил я некоторое время назад в новом доме. Дом с закрытым двором,  внутри пара детских площадок и свободная площадь, где могли бы бегать\кататься дети и вообще - свободный двор - это приятно. При этом под домом двухэтажная стоянка с ежемесячной арендой 2.5 (Карл!) рубля. В 20 метрах от дома - стоянка, где куча свободных мест, 80 рэ в сутки. И шо - двор стоял пустой? Да хрен, естеессно там. Причем, суки, трамбовали свои корыта так, что перекрытие на выезд было в 3-4 машины. Среди корыт - пара двухсотых кукурузеров, пара бэх пятерок и ну еще несколько подобных. Остальные подешевле, но тоже не Жигули. Что в башке у этого стада - ХЗ. Причем на голосование выносили вопрос о том, чтобы запретить использовать двор как парковку. Результат - подавляющее большинство поциентов проголосовали против этого предложения.


  • 5

#59 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 518 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 16.02.2019 - 18:21

Ситуация была как раз обратная - нельзя было (ну как нельзя - типа, нельзя) купить гараж, не имея машины. 

 

По сабжу.

У Одувана  много видео по этой теме, я его точку зрения по этому вопросу однозначно поддерживаю - нехрен превращать дворы в парковки.

И на сознательность тут (как и вообще) рассчитывать никак нельзя.

 

И дело совсем не в дороговизне. Подавляющее большинство за копейку удавятся. Показательный пример у меня перед глазами.

Жил я некоторое время назад в новом доме. Дом с закрытым двором,  внутри пара детских площадок и свободная площадь, где могли бы бегать\кататься дети и вообще - свободный двор - это приятно. При этом под домом двухэтажная стоянка с ежемесячной арендой 2.5 (Карл!) рубля. В 20 метрах от дома - стоянка, где куча свободных мест, 80 рэ в сутки. И шо - двор стоял пустой? Да хрен, естеессно там. Причем, суки, трамбовали свои корыта так, что перекрытие на выезд было в 3-4 машины. Среди корыт - пара двухсотых кукурузеров, пара бэх пятерок и ну еще несколько подобных. Остальные подешевле, но тоже не Жигули. Что в башке у этого стада - ХЗ. Причем на голосование выносили вопрос о том, чтобы запретить использовать двор как парковку. Результат - подавляющее большинство поциентов проголосовали против этого предложения.

Просто в этом дворе не ворут. На Зорге, в районе 103 школы, не запарковано даже ночью. Потому что в иное время не проходило суток, чтобы какая-то машина не лишилась колес, стекла или туманок из бампера.


  • 0

#60 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.02.2019 - 18:44

Натягиваете сову на глобус. Сейчас для ежедневного передвижения по городу уже такси дешевле чем содержание + бензин + удешевление + проценты по кредиту, но менталитет требует меряться с соседями

Таксисты себе в убыток ездят?
  • 0

#61 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 16.02.2019 - 18:54

Таксисты себе в убыток ездят?

мне вот тоже интересно. Ни раз слышала такие заявления, но расчёты никто так предоставить не смог в обосновании позиции.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#62 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 748 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2019 - 19:17

Таксисты себе в убыток ездят?

таксист на газе и работает вест день, его километр пробега намного дешевле
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#63 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 321 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 16.02.2019 - 19:19

Тема я так понял - попытка самоутведиться тех у кого есть гараж или машиноместо перед теми, у кого этого нет.

Предлагаю просто запретить продажу авто ценой меньше двух миллионов. Тоже решение проблемы.

Ну не правда. На работе я платил за паркинг спокойно себе. Во дворе заезжать никогда себе не позволял ни на тротуар ни на газон. Если покрутиться стать спокойно себе можно всегда в пределах пары дворов.
  • 0

#64 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.02.2019 - 19:24

таксист на газе и работает вест день, его километр пробега намного дешевле

Далеко не все таксисты на газе.

мне вот тоже интересно. Ни раз слышала такие заявления, но расчёты никто так предоставить не смог в обосновании позиции.

Я приводил расчет по Тойоте Пассо с пробегом 7-8 т.км в год на бензине. Выходит ~в 2 раза дешевле, чем на такси.
  • 0

#65 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 16.02.2019 - 19:25

мне вот тоже интересно. Ни раз слышала такие заявления, но расчёты никто так предоставить не смог в обосновании позиции.

Ну смотрите, купил я 3 года назад машину за 750к (причём ещё и не в кредит), за 3 года на депозите эти 750к превратились бы в 950-1000к. По 130к в год у меня уходит на аренду парковки у дома + бенз/то/мойки/страховку/мелочи. Машина сейчас стоит ну в прыжке 650. Итого я за 3 года потратил 390к + потерял 300к амортизации/процентов. То есть где/то 200к в год я мог бы тратить на такси сверху и не тратить время на поиск парковки/то/мойки и прочее (но иногда бы ругался с мудаками-таксистами). Ну я в общем то готов к таким тратам. А вы знаете сколько тратите на свою машину?
  • 0

#66 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 16.02.2019 - 19:31

Вполне :).
Более того, я прошлое авто продала дороже, чем его покупали. Как это считать? :)
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#67 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.02.2019 - 19:37

Что за парковка за 10+ т.р. в месяц? Или это 130 за всё?

Изменено: deedee, 16.02.2019 - 19:38

  • 0

#68 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 16.02.2019 - 19:42

Что за парковка за 10+ т.р. в месяц? Или это 130 за всё?

130 за все, из них парковка 50 в год

Вполне :).
Более того, я прошлое авто продала дороже, чем его покупали. Как это считать? :)

В уме, на калькуляторе - выбор за вами. Напомню, в год когда рупь уронили в 2 раза, банки давали 20% годовых
  • 0

#69 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.02.2019 - 19:42

130 за все, из них парковка 50 в год

И какой пробег за год? И какой авто?

Изменено: deedee, 16.02.2019 - 19:43

  • 0

#70 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 16.02.2019 - 19:44

И какой пробег за год? И какой авто?

34к за 3 года. Авто за 750к из 2015 года
  • 0

#71 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2019 - 19:47

Нормальный человек при покупке машины УЖЕ и так позаботился о том, где ее ставить. Поэтому данная инициатива его не коснется, а расставит все на свои места, наведет порядок. Давно пора.


Изменено: Eqilibrium, 16.02.2019 - 19:48

  • 1

#72 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 16.02.2019 - 19:51

34к за 3 года. Авто за 750к из 2015 года

тогда и в такси надо заказывать такой авто. Пробег даже меньше, чем мой.
  • 0

#73 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 16.02.2019 - 20:35

какая то извращенная логика...

предлагать заботиться о детях, чтобы играли во дворе свободном от машин, одновременно предлагая развозить их на такси (пробовали найти такси с детским креслом?), на джамшутках, которые лидеры по количеству аварий, или на делимобилях, которые неизвестно когда последнее ТО проходили.

ага такая забота о моих детях мне нахрен не нужна...

 

последний раз ехал на яндекс такси таксист реально засыпал за рулем...


Изменено: Garrett, 16.02.2019 - 20:41

  • 0

#74 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 806 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 16.02.2019 - 21:17

 

 

А вы знаете сколько тратите на свою машину? 

55-60 тыщ в год, при пробеге 10.000 в год. На такси выходило бы гораздо дороже, дешевле только на маршрутке/автобусе. 


  • 0

#75 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 16.02.2019 - 21:22

Ну смотрите, купил я 3 года назад машину за 750к (причём ещё и не в кредит), за 3 года на депозите эти 750к превратились бы в 950-1000к. По 130к в год у меня уходит на аренду парковки у дома + бенз/то/мойки/страховку/мелочи. Машина сейчас стоит ну в прыжке 650. Итого я за 3 года потратил 390к + потерял 300к амортизации/процентов. То есть где/то 200к в год я мог бы тратить на такси сверху и не тратить время на поиск парковки/то/мойки и прочее (но иногда бы ругался с мудаками-таксистами). Ну я в общем то готов к таким тратам. А вы знаете сколько тратите на свою машину?

пример такого депозита в студию, и еще чтоб три года спать спокойно!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика