Перейти к содержимому


Фото

Без гаража не купишь машины


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

Опрос: Опрос (98 пользователей проголосовали)

Вы за эту инициативу?

  1. Да (38 голосов [38.78%])

    Процент голосов: 38.78%

  2. Нет (60 голосов [61.22%])

    Процент голосов: 61.22%

Имеете ли вы гараж или оформленное парковочное место

  1. Гараж (45 голосов [45.92%])

    Процент голосов: 45.92%

  2. Парковка (13 голосов [13.27%])

    Процент голосов: 13.27%

  3. Нет (40 голосов [40.82%])

    Процент голосов: 40.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 513 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 17.02.2019 - 17:35

Это где не запарковано? В районе 33-их домов или около 56-х?

33х, которые крУгом стоят


  • 0

#102 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 17.02.2019 - 17:53

там три свечки 12 этажных одноподьездных. У их жителей просто столько машин нету, чтоб все вокруг ими заставить. Чуть дальше, где длинные 9-ти этажки, с парковкой всё "нормально"


Нет здесь таких домов.
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#103 Онлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 763 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2019 - 18:14

меня забавляют рассуждения людей, которые и детей то еще делать не научились

 люди интеллектом чуть выше совка давно уже пытаются попадать в хорошие школы, а не в шаговой доступности...

 

Совершенно понятно, что это понты и самая нормальная, самая лучшая школа - это однозначно та, которая ближе всего к месту проживания. А вот эти вот элитные, престижные, языковые , с профилем итд итп это исключительно  для реализации родительских амбиций.


  • 0

#104 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 17.02.2019 - 18:47

Нет здесь таких домов.

Зорге 33/2 до 33/6, 16-ти этажки, недосчитал
  • 0

#105 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2019 - 18:47

Может мы с тобой по разному читаем энтот пункт?

Мне кажется, что "Место стоянки" должно быть указано для служебных машин-

"(тип, марка, модель, цвет, номер двигателя, шасси, кузова, рамы, год выпуска), место стоянкиадрес предприятия, учреждения, организации, его ведомственная принадлежность..." .

А дальше для индивидуальных владельцев- цитирую из того же перепоста-

 "...или фамилия, имя и отчество, год рождения, место жительства, работы и должность индивидуального владельца"

А в Приложении2 (заявление от инд.владельца) просто указывается адрес, по которому будет стоять машина. Т.е. никаких справок, счетов, квитанций от гаражных кооперативов, справок участковых и прочей светотени. Может я чего не дочитал?

Видимо, так же, по разному, "читали" этот пункт и в ГАИ.

В приложении для индивидуала, есть графа "место стоянки". А в шапке правил регистрации - "предоставить".

Вполне допустимо, что в разные годы, в различных городах и районах это правило действовало по разному, избирательно. Не нашёл правила регистрации до 1975 года.

Давно и от довольно таки многих слышал о существовании этого правила в СССР. У соседа была 21 Волга и "Днепр", он подтвердил.

В общем, считаю, что нет достаточно веских оснований для обвинения во вранье, председателя Всероссийского общества автомобилистов. Так пишут, что и в зарубежье было нечто подобное. :nevsosal: 

И даже если этот вопрос не поднимался в Думе, считаю, что обсуждать его можно и нужно. Хорошо, если бы прочувствовали этот вопрос автовладельцы-проектировщики зданий и улиц. 


  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#106 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 17.02.2019 - 18:55

Видимо, так же, по разному, "читали" этот пункт и в ГАИ.
В приложении для индивидуала, есть графа "место стоянки". А в шапке правил регистрации - "предоставить".
Вполне допустимо, что в разные годы, в различных городах и районах это правило действовало по разному, избирательно. Не нашёл правила регистрации до 1975 года.
Давно и от довольно таки многих слышал о существовании этого правила в СССР. У соседа была 21 Волга и "Днепр", он подтвердил.
В общем, считаю, что нет достаточно веских оснований для обвинения во вранье, председателя Всероссийского общества автомобилистов. Так пишут, что и в зарубежье было нечто подобное. :nevsosal:
И даже если этот вопрос не поднимался в Думе, считаю, что обсуждать его можно и нужно. Хорошо, если бы прочувствовали этот вопрос автовладельцы-проектировщики зданий и улиц.

Не буду спорить. У меня тоже информация от сторонних людей, а сам я в это время был еще "не дееспособен". Да и поговорка, что "строгость советских законов компенсируется необязательностью их исполнения" вполне обоснованна))). Вполне вероятно, что пункт фактически был, но, относились к нему формально настолько, что у большинства он даже не отложился в памяти.
Свое первое транспортное средство, Яву-350/638, я покупал в 1992 году. Тогда уже точно ничего подобного не было.

Изменено: Miron65, 17.02.2019 - 19:01

  • 0

#107 Оффлайн   sergbsvn

sergbsvn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 32 900 Сообщений:

Опубликовано 17.02.2019 - 19:32

Не буду спорить. У меня тоже информация от сторонних людей, а сам я в это время был еще "не дееспособен". Да и поговорка, что "строгость советских законов компенсируется необязательностью их исполнения" вполне обоснованна))). Вполне вероятно, что пункт фактически был, но, относились к нему формально настолько, что у большинства он даже не отложился в памяти.
Свое первое транспортное средство, Яву-350/638, я покупал в 1992 году. Тогда уже точно ничего подобного не было.

Согласен, могло быть и так.

А я свою "Старушку" :drink:  покупал в 1987 году у пенсионера. Вот, скорее всего, он тоже мне рассказывал об этом правиле.


Изменено: sergbsvn, 17.02.2019 - 19:35

  • 0

Администрати́вный восто́рг — особое состояние, характерное для участников, обладающих администраторскими полномочиями; частный случай синдрома вахтёра.
Сущность этого состояния заключается в упоении своей властью над другими участниками (с)


#108 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 18.02.2019 - 08:40

IMHO бред...

1) Это вы забываете когда единственный выезд закрывает какой-то клоун... и то что вся когорта жителей выехать одновременно не может через один выезд.

2) Уместить все авто для всех жителей многоэтажки тоже не айс...

3) Техническое здание (а гараж или парковка таковым является) под жилыми помещениями не есть комильфо... особенно если учесть что авто под домом может загореться и даже взорваться (особенно опасен газ).

 

PS Подземная парковка хорошо когда на ней допустим футбольное поле или что-то подобное.. но не жилое помещение...

 

Без вот таких вот проектов вообще не позволять застройку

16.jpg

С ГБО в подземных автостоянках запрещено находится, насколько я помню


  • 0

#109 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 18.02.2019 - 09:00

А тут всё ещё бурлит тема) Не обсуждается такое предложение в думе. Это наброс.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#110 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 18.02.2019 - 09:29

Сегодня по радио сказали, что обсуждается)))

А вообще бред какой то. Вот стоит свечка на 100 квартир, вокруг нее 30 парковочных мест, вот как они будут ее делить, ведь парковка то общая. Максимум, что смогут сделать это подтверждать наличие парковочного места на 2ю машину у одного собственника. 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#111 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2019 - 12:44

Никак не делить, а покупать. Квартиры эти упадут в цене, ибо без парковки станут мало кому нужны. Надо было думать, где приобретать. Зато кто-то плучит доступное жилье, кто без машины или кому она не нужна.


Изменено: Eqilibrium, 18.02.2019 - 12:55

  • 0

#112 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 18.02.2019 - 17:45

Уже предлагали полумерами не ограничиватся, а требовать еще и гараж у работы?
  • 0

За связь без брака!


#113 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 18.02.2019 - 17:47

Уже предлагали полумерами не ограничиватся, а требовать еще и гараж у работы?

а на море поедешь,там тож нужен?
  • 0

#114 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.02.2019 - 18:15

а на море поедешь,там тож нужен?

Снимать номер с гаражом!
  • 0

#115 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 584 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 18.02.2019 - 18:23

а на море поедешь,там тож нужен?

Ласточка!
  • 0

#116 Оффлайн   ДОН61

ДОН61

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2019 - 21:04

да не примут этот закон, представьте сколько людей в крупных городах живет на сьемной квартире, при этом в собственности у них машина тыс за 200, и жилья нет, а тут им говорят купите гараж или место парковочное которые стоят сотни тысяч. Не пройдет закон, так только пообсуждать что нибудь создать видимость работы в Думе. Подземные парковки не помогут, так как от их большего наличия у людей денег не появится :D, а то тут мнение создают что деньги не проблема сделайте больше подземных парковок и мы сразу все скупим. 

это ж было понятно с самого начала что это просто чьи то мысли в голове, не более, но кроме моего самого первого поста не увидел других кто не верил в принятие этого закона.  Возможно это из за того что это форум и тут тоже надо что то пообсуждать и чтобы не убивать на корню, тему развили ;clapp:


  • 0

ОСАГО с текущего дня, расчет сразу по 6 кампаниям! Кто не обратился к нам, тот переплатил! Whatsapp для расчета 89282268719 Отзывы тут

 


#117 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 220 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 19.02.2019 - 18:42

Нет паркинга-нет машины! Только так! Города для людей, а не для машин! Тотальнй запрет стоянки вдоль дорог, запрет стоянки во дорах! Машины должны стоять только на специальных местах их храненияпаркинги, гаражи, парковки, стоянки!


о.к. например поехали вы в гости, и что? искать близлежащую платную парковку на пару часов? так они тоже некоторые переполнены.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика