Перейти к содержимому


Фото

Новая схема движения площадь Гагарина(ЦГБ)

%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f %d1%81%d1%85%d0%b5%d0%bc%d0%b0

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
629 ответов в теме

#576 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 15.08.2017 - 20:26

на малине этот технический вопрос десятилетиями решить не могут, хотя там даже перекрывать ничего не надо, строй себе спокойно сбоку

там внизу жд пути и тьма сетей, опор и прочего, их вынести тоже и время и деньги нужны.

Сиверса, Семашко, Будённовский видал во время потопов?

не надо сравнивать новые объекты, с старыми. Каждый новый объект проходит главгос экспертизу и там имеют за каждое решение. Все эти дожди рассчитываются, и подбираются соответственно расчета решения. Сколько у нас тут людей реально сталкивалась с такими объектами? Я решения по отводу дождевых стоков с путепроводов тонельного типа делал лично, и понимаю о чем говорю.
  • 0

#577 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 15.08.2017 - 20:29

Узость мостов это чисто технический вопрос, который не так уж и трудно решить

:stol:
ну вот почему вся ржака появляется, когда мне некогда ее читать?

там внизу жд пути и тьма сетей, опор и прочего, их вынести тоже и время и деньги нужны.

ничего выносить не надо. территория застоблена и согласована еще в союзе. а вот князьки хотят свою долю за подпись - это да.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#578 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 15.08.2017 - 20:32

Я решения по отводу дождевых стоков с путепроводов тонельного типа делал лично, и понимаю о чем говорю.


Мы все реально видели как плавают автомобили, тонут люди на улицах Ростова. Причём не один раз. И это при всём при том что кто-то когда-то проектировал ливнёвки для города и был уверен, что всё тип-топ. Так что у нас пока не срослось с этим вопросом.
  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#579 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 15.08.2017 - 20:34

Мы все реально видели как плавают автомобили, тонут люди на улицах Ростова. Причём не один раз. И это при всём при том что кто-то когда-то проектировал ливнёвки для города и был уверен, что всё тип-топ. Так что у нас пока не срослось с этим вопросом.

проектировать и обслуживать - разные вещи.
я часто вижу древние и заросшие решетки в абсолютно неожиданных метсах, например, в ауле ботаники.

Изменено: olegus, 15.08.2017 - 20:34

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#580 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 15.08.2017 - 20:58


Мы все реально видели как плавают автомобили, тонут люди на улицах Ростова. Причём не один раз. И это при всём при том что кто-то когда-то проектировал ливнёвки для города и был уверен, что всё тип-топ. Так что у нас пока не срослось с этим вопросом.

их делали при царе горохе, и после этого не обслуживали в центре увеличивается количество домов, это кровли(площади водосбора) раньше на их месте дома или меньше были или вообще небыло, + не думая закатывают все в асфальт включая дождеприемники. + если провести инспекцию дождевых сетей, 100% обнаружится масса незаконных врезок, сети дождевой канализации в городе фактический надо делать с нуля. + раньше были другие законы, и дождевой сток, без очистки летел напрямую в водные обьекты, сейчас так нельзя. В сети дождевой канализации надо очень много денег вкладывать...

проектировать и обслуживать - разные вещи.я часто вижу древние и заросшие решетки в абсолютно неожиданных метсах, например, в ауле ботаники.

на самом деле решотки вон даже на доватора попадаются. И по частному сектору даже можно встретить в районе переезда на Мечникова. Вопрос в каком там состояние сети...

:stol:ну вот почему вся ржака появляется, когда мне некогда ее читать?ничего выносить не надо. территория застоблена и согласована еще в союзе. а вот князьки хотят свою долю за подпись - это да.

к сожалению то что было при союзе, не факт что сейчас осталось. Могли запросто поприхватизировать куски земли. Ну и как сказал сети в любом случае надо из зоны строительства выносить. А это согласования с ржд. А ржд, отдельная песня...
  • 0

#581 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 15.08.2017 - 20:59

к сожалению то что было при союзе, не факт что сейчас осталось. Могли запросто поприхватизировать куски земли.
Ну и как сказал сети в любом случае надо из зоны строительства выносить. А это согласования с ржд.
А ржд, отдельная песня...

в кадастре всё ок. снесут прогресс, как и небыло его там.
а ржд... хотят князьки денег. система такая.

Изменено: olegus, 15.08.2017 - 21:00

  • 1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#582 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 15.08.2017 - 21:04

в кадастре всё ок. снесут прогресс, как и небыло его там.а ржд... хотят князьки денег. система такая.

посмотрим проект вроде уже конкурс разыграли. Не помню то ли местные то ли питер выйграл.
  • 0

#583 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 15.08.2017 - 22:08

Узость мостов это чисто технический вопрос, который не так уж и трудно решить за вполне вменяемые деньги, разве, что 8-10 месяцев там будет жопа пока будут идти реконструкция.
А вот с частным сектором сложнее, но надо с чего то начинать. почему не с мостов?


Может быть, мы о разных узостях говорим?

Если ты имеешь в виду ширину проезжей части моста по южной Нансена - то согласен, за некоторые деньги его расширить можно, и это, безусловно,исправит ситуацию с пробкой по Нансена.

Но я имел в виду узость пролетов железнодорожного моста, под которым проходит Нагибина. Вот эту узость, насколько я понимаю, расширить практически невозможно.
И дело тут даже не в деньгах - дело тут в РЖД, которое положительно кладет на все местечковые поползновения что-то там переделать.
  • 0

Лазерная резка и гравировка


#584 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 16.08.2017 - 10:21

а почему никто не учитывает время ?

окей, если брать дичайшие пробки, то я с автобусом приеду плюс/минус в одно время

ноооо, мне нужно топать ножками до остановки , чтобы на него сесть, дождаться его, впихнуться, доехать, а потом опять ножками топать

плюс после работы заехать в пару мест в разных не маршрутных точках

и так у многих людей

в итоге я экономлю , как минимум, часа 1.5-2 своей жизни в день, когда езжу на своем авто

оспаривайте 

 

живу на СЖМ, работаю в центре

по весне пришлось пару дней пользоваться ОТ

ездил на маршрутках

по времени получилось быстрее, чем на машине

но это если не нужно куда-то заезжать по пути

дом-работа, работа-дом - на маршрутке быстрее

 

НО! условия проезда - это просто беда

я не требую особого комфорта, но дыры в полу, отваливающиеся сидения, незакрывающиеся двери - это как минимум небезопасно


никто же не загоняет насильно в автобус, хочешь ехать на своей машине - езжай, только плати
плати за собственное время, и за комфортное передвижение в автобусе тех, кто отказался от своей машины для того, чтобы ты не стоял в пробке

 

не вопрос, пересяду!

только покажи мне эти автобусы для начала

не эти ведра с болтами, которые сейчас перевозят людей в скотских условиях, а нормальные, безопасные автобусы!


  • 0

#585 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 16.08.2017 - 10:30

 

ездил на маршрутках

по времени получилось быстрее, чем на машине

а с зжм на тролле получается быстрей, чем на маршрутке :) забавно наблюдать за пассажирами каунти, которых лихо обгоняет троллейбус.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#586 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 16.08.2017 - 10:33

а с зжм на тролле получается быстрей, чем на маршрутке :) забавно наблюдать за пассажирами каунти, которых лихо обгоняет троллейбус.

 

даже на зжм троллейбус не везде ходит - до него добраться нужно


  • 0

#587 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 16.08.2017 - 10:34

даже на зжм троллейбус не везде ходит - до него добраться нужно

и не всегда. всего одна иногда две машины.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#588 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.08.2017 - 11:11

да, система которая включается и выключается по звонку вождя очень надежна и современна

прям городской урбанизированный хайтек

как ни есть - ног эту систему с вождем выбрало большинство - остаётся принять, ну или готовить революцию


Только при условии "перехваточных" бесплатных парковок, на которых люди, к примеру,  с Западного или Александровки могут спокойно бросить свои авто и красиво въехать на ОТ в центр.

дяд ты точно в Ростове живешь?)) это не Москва где центр больгше всего ростова))) вот иногороднитм в районе Тачанки - да надо забабахать перехваты у Александровки еще можно и у Западного моста, да и Ашан Северный  и Ленинаван ,а главное На западном Въезде на Малиновского/Таганрогскую. В городе нашем же это не нужно


а почему никто не учитывает время ?

окей, если брать дичайшие пробки, то я с автобусом приеду плюс/минус в одно время

ноооо, мне нужно топать ножками до остановки , чтобы на него сесть, дождаться его, впихнуться, доехать, а потом опять ножками топать

плюс после работы заехать в пару мест в разных не маршрутных точках

и так у многих людей

в итоге я экономлю , как минимум, часа 1.5-2 своей жизни в день, когда езжу на своем авто

оспаривайте 

всё так, НО зарабатуешь ожирение и т.п. это пока, а как ОТ станет ходить по полосам ОТ свободно и по графику - ты будешь в машине стоять, а я приезжать быстрее в разы на ОТ


а п

в центре дохренища места где можно взять и построить вертикальные парковки , благо старый фонд там сам разваливается, только пни ногой.

но никому ж не надо, когда можно просто так, на воздухе, с лохов бабки стричь вагонами 

ты точно из Ростова? если даже на кораинах на любой пятачок лепят по 25 этажей, то уж в центре все должно быть застроено всплошняк и в итоге превращено в пешеходную зону для мегаэлиты с парковкой прямо в квартире


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#589 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 362 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 16.08.2017 - 11:14

как ни есть - ног эту систему с вождем выбрало большинство - остаётся принять, ну или готовить революцию


дяд ты точно в Ростове живешь?)) это не Москва где центр больгше всего ростова))) вот иногороднитм в районе Тачанки - да надо забабахать перехваты у Александровки еще можно и у Западного моста, да и Ашан Северный  и Ленинаван ,а главное На западном Въезде на Малиновского/Таганрогскую. В городе нашем же это не нужно


всё так, НО зарабатуешь ожирение и т.п. это пока, а как ОТ станет ходить по полосам ОТ свободно и по графику - ты будешь в машине стоять, а я приезжать быстрее в разы на ОТ

дай бог каждому быть таким "жирным", хотя бы как я  :lol: а то куда не глянь, везде ходят дрыщи с животом , который у баб на 9 месяце бывает.

одни ж спортики вокруг  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

п.с вот как только он станет так ходить , тогда и поговорим, и даже поспорю с тобой на сотку тысяч рублей , чтобы подтвердить твои слова. обгонишь меня хотя бы в 2 раза - сотка твоя.


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#590 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.08.2017 - 11:20

 

Да


Ты забыл, как минимум, узость под мостами Нансена и частный сектор перед Северным. А это, по стоимсти, может и дороже выйти кольца на Ларина ...

 

согласен места узковатые , но из практики, в этих местах пробок никогда не бывало, в ЧС надо кольца вместо светофоров как нить притулить и вообще будет щастье, ну или пустить поток с фурмановской только на северный на большое удобное кольцо которое запросто сделать  из колечка перед речкой внизу, а квартал между светофорам и закрыть для движения вообще. Сразу минус 2 светофора станет


Зачем, легче отрезать по полтора-два метра от палисадников перед частным сектором по ул. Плиева и переулку Ольховский и сделать трех -четырех полосную дорогу по ним и сносить ни чего ни надо будет.

это называется людоедская тактика - так не делается - надо выкупать у людей дома за счет застройщиков того же суворовского и прочих кто а северном строит


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#591 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.08.2017 - 12:14

так то оно так но новые дома на Извилистой таки плавали в прошлом году, немного и недолго но таки было

там внизу жд пути и тьма сетей, опор и прочего, их вынести тоже и время и деньги нужны.
не надо сравнивать новые объекты, с старыми. Каждый новый объект проходит главгос экспертизу


Может быть, мы о разных узостях говорим?

Если ты имеешь в виду ширину проезжей части моста по южной Нансена - то согласен, за некоторые деньги его расширить можно, и это, безусловно,исправит ситуацию с пробкой по Нансена.

Но я имел в виду узость пролетов железнодорожного моста, под которым проходит Нагибина. Вот эту узость, насколько я понимаю, расширить практически невозможно.
И дело тут даже не в деньгах - дело тут в РЖД, которое положительно кладет на все местечковые поползновения что-то там переделать.

все же 3 полосы - я бы не стал называть узким местом, если расширить сразу после моста, чтобы правая полоса натурмалиновскую уходила, а с турмалиновской пару полос разгона сделать аж до ленина - вот и решение того места, возе РАУ надо еще пару полос кинуть - там место есть кстати - вот еще решение. Ну и на Ленина каки гагарина - развести на разных уровнях - место есть и не так и дорого, да и на Ларина тоже


Изменено: boon, 16.08.2017 - 12:14

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#592 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 923 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2017 - 10:10

а почему никто не учитывает время ?

окей, если брать дичайшие пробки, то я с автобусом приеду плюс/минус в одно время

ноооо, мне нужно топать ножками до остановки , чтобы на него сесть, дождаться его, впихнуться, доехать, а потом опять ножками топать

плюс после работы заехать в пару мест в разных не маршрутных точках

и так у многих людей

в итоге я экономлю , как минимум, часа 1.5-2 своей жизни в день, когда езжу на своем авто

оспаривайте 

Если машин личных на дороге будет в разы меньше и ОТ будет летать по пустым полосам, то время будет экономиться. А если каждый житель миллионного города приедет в центр на личном авто, то разъезжаться эта пробка будет несколько суток. Чем меньше машин на улице, тем быстрее перемещение. Именно по этому личное авто в центре мегаполиса это вред.

В начале 80-х годов, когда пустили первый автобус-экспресс (новый Икарус) по ул. Энгельса, то он от К.Маркса до ЖД Вокзала доезжал меньше чем за 10 минут. Это утром в часы пик!!!  

Твое время воруют такие же как ты любители личных авто, собирающих пробку перед тобой. А ты воруешь у тех кто едет сзади тебя, и вы все вместе у тех кто ездит на ОТ. 

 

Может быть, мы о разных узостях говорим?

Если ты имеешь в виду ширину проезжей части моста по южной Нансена - то согласен, за некоторые деньги его расширить можно, и это, безусловно,исправит ситуацию с пробкой по Нансена.

Но я имел в виду узость пролетов железнодорожного моста, под которым проходит Нагибина. Вот эту узость, насколько я понимаю, расширить практически невозможно.
И дело тут даже не в деньгах - дело тут в РЖД, которое положительно кладет на все местечковые поползновения что-то там переделать.

Сколько лет езжу там, ни разу не видел пробки образовавшейся из-за сужения полос в этом месте. Все пробки стоят от светофоров. Максимум чем мешает эта узость, так это в ряд трем авто пролететь её на скорости 100. 


  • 1

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#593 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 17.08.2017 - 10:30

что толку по кругу обсуждать,

сначала нормальный ОТ (не еропейского уровня, но хотя бы как в москве), пусть хоть и медленный вначале, а потом платная парковка и ограничения для личного авто в центре

сейчас проблема не только и не столько в скорости движения ОТ (маршрутки и сейчас летают), а скорее в его качестве 

 

и даже если не вести речь о всяких трамваях и метро...

в москве и автобусы очень хорошо реформировали и подтянули, ездят спокойно, заезжают в карманы, выделенки работают, состав обновили, маршрутов добавили, от маршруток избавляются, мне понравилось

так что было бы желание...


Изменено: Garrett, 17.08.2017 - 10:37

  • 1

#594 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 362 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 17.08.2017 - 13:39

Если машин личных на дороге будет в разы меньше и ОТ будет летать по пустым полосам, то время будет экономиться. А если каждый житель миллионного города приедет в центр на личном авто, то разъезжаться эта пробка будет несколько суток. Чем меньше машин на улице, тем быстрее перемещение. Именно по этому личное авто в центре мегаполиса это вред.

В начале 80-х годов, когда пустили первый автобус-экспресс (новый Икарус) по ул. Энгельса, то он от К.Маркса до ЖД Вокзала доезжал меньше чем за 10 минут. Это утром в часы пик!!!  

Твое время воруют такие же как ты любители личных авто, собирающих пробку перед тобой. А ты воруешь у тех кто едет сзади тебя, и вы все вместе у тех кто ездит на ОТ. 

 

Сколько лет езжу там, ни разу не видел пробки образовавшейся из-за сужения полос в этом месте. Все пробки стоят от светофоров. Максимум чем мешает эта узость, так это в ряд трем авто пролететь её на скорости 100. 

кроме ты ты ты я ничего внятного не прочитал, какой-то маразматический набор текста и обвинений непонятно в чем

я свое предложение сделал, а у вас кроме как высера в лужу ничего и не сказано. 

досвидули


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#595 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 923 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2017 - 17:08

кроме ты ты ты я ничего внятного не прочитал, какой-то маразматический набор текста и обвинений непонятно в чем

я свое предложение сделал, а у вас кроме как высера в лужу ничего и не сказано. 

досвидули

В предыдущем посте ни слова обвинения не было. Только рассуждения на тему: как количество личных машин влияет на скорость передвижения в городе.

Смотри как выглядят обвинения и оскорбления. Ничего личного, просто, чтоб было понятно в чем разница: Ты долбоеб без мозгов не умеющий читать. Высер в лужу это Твое рождение. Глядя на Тебя понятно, что рано ещё запрещать аборты. 


Изменено: alexmet, 18.08.2017 - 09:03

  • 1

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#596 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 362 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 17.08.2017 - 20:07

когда словосочетание "ты воруешь" перестало быть обвинением ? 

да и про оскорбления я тоже ничего не говорил... странненький вы, но ничего, все проходит

к слову, я в будни в центр приезжаю не раньше 9 вечера :nevsosal: че я там у кого ворую непонятно


Изменено: botan, 17.08.2017 - 20:10

  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#597 Оффлайн   wert

wert

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 752 Сообщений:

Опубликовано 17.08.2017 - 21:37

Я решения по отводу дождевых стоков с путепроводов тонельного типа делал лично, и понимаю о чем говорю.

эти решения давно стоят на дачах нужных людей. Они туда переехали на следующий день после подписания объекта. А иногда и до подписания.

Делать красиво у нас умеют только на бумаге. 

Таких "красивых" объектов по городу хоть жопой ешь. Правильно, надежно, безопасно - не работает НИ ОДИН.


  • -1

#598 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 17.08.2017 - 21:58

эти решения давно стоят на дачах нужных людей. Они туда переехали на следующий день после подписания объекта. А иногда и до подписания.
Делать красиво у нас умеют только на бумаге.
Таких "красивых" объектов по городу хоть жопой ешь. Правильно, надежно, безопасно - не работает НИ ОДИН.

"умничать" не мешки ворочить, кому дома нужен насос с производительностью 360-500м3/час??? На 30-50КВт... Если ты их не видел, не значит, что их нет.

Изменено: Михаил_rnd, 17.08.2017 - 22:04

  • 0

#599 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 922 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2017 - 18:15

когда словосочетание "ты воруешь" перестало быть обвинением ? 

да и про оскорбления я тоже ничего не говорил... странненький вы, но ничего, все проходит

к слову, я в будни в центр приезжаю не раньше 9 вечера :nevsosal: че я там у кого ворую непонятно

А когда у нас воровство у государство осуждалось общественностью. раньше говорили, все общее значит мое, сейчас говорят, все воруют а я, что  хуже..........


  • 0

#600 Оффлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 362 Сообщений:
  • Авто:чпокус 3

Опубликовано 18.08.2017 - 19:45

А когда у нас воровство у государство осуждалось общественностью. раньше говорили, все общее значит мое, сейчас говорят, все воруют а я, что  хуже..........

вот оно что  :lol:


  • 0

Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 






Также с меткой «%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f, %d1%81%d1%85%d0%b5%d0%bc%d0%b0»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика