Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Как набрать вес и мышечную массу?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
553 ответов в теме

#551 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 25.12.2017 - 12:57

При чём тут гимнасты-чемпионы? Разговор зашёл о демонстрации силы. Силу можно демонстрировать разными способами, я привёл свой пример - крест и выход на обе. Они под силу людям и двухметровым - если они одарены от природы и тренируются. Можно демонстрировать силу иначе. Можно тяжести подымать - тут высокий рост даже помогает, поскольку большинство стронгменов и тяжелоатлетов-супертяжей - высокие. Можно побеждать в поединках, но в социуме, вне рамок спортивных состязаний, это наказуемо. Но в рамках состязаний высокий рост - это преимущество. 

 

При том, что дискуссия началась с этого поста, где ты сокрушался о недооцененности твоего креста женщинами:

Это хорошая новость. Жаль, не всегда женщина может оценить силовой трюк, вроде того же креста на кольцах. Там силы нужно реально просто вагон. Я его год учил, имея уже очень солидный силовой фундамент. Но для многих женщин между крестом и каким-нибудь выходом на обе особой разницы нет. Это обидно. Не будешь же всякий раз мешок с цементом при ней подымать, хе-хе. 

 

А человеку рослому в отличии от тебя надо быть более сильным, чем ты, чтобы выполнить это упражнение. Потому рост всех гимнастов-чемпионов как правило варьируется в рамках 1,64-1,74.
 


  • 0

#552 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 25.12.2017 - 13:09

ну прямо там сильно .  Совсем немного.  Так что не все потеряно .

Ну понятно, что Олимпийским чемпионом стать будет сложновато, но заниматься для себя вполне реально тому, кому это нравится. Тут вообще какая-то непоследовательность. Сначала задаётся вопрос про гимнастические упражнения. Просто про упражнения, ни слова не говорится при этом про чемпионство:

 

Гимнастические упражнения 

Затем приводится ваш пример, как непригодного к этим упражнениям (что не соответствует истине и опровергается как приведёнными видео так и практическим опытом):

 

Ну да, Олег (Раптор) с его ростом сильно за 1,8 для гимнастики бесперспективен )

 

И далее требуют список чемпионов: 

Покажи мне список гимнастов-чемпионов ростом более 1,80

Откуда столько непонимания силы, спорта и физкультуры-то опять?


 

А человеку рослому в отличии от тебя надо быть более сильным, чем ты, чтобы выполнить это упражнение. 

Наверное человеку с более длинными рычагами выполнить данное движение будет ещё сложнее, но если вы считаете, что при моём росте это легко, то вы очень заблуждаетесь. Среди мужчин моего роста, думаю, сохранится указанная Алексом Андром цифра. И вы как-то пропустили моё упоминание про спринты, прыжки с места, поднятие тяжестей, в которых я тоже показываю результаты существенно выше среднего при том, что в этих движениях у меня уже никакой, даже надуманной антропометрической форы нет.


При том, что дискуссия началась с этого поста, где ты сокрушался о недооцененности твоего креста женщинами:

В указанном посте говорилось о том, что многие неспособны оценить разницу в сложности между двумя упражнениями - крестом и выходом, и ни слова - о разнице между выполнением этих упражнений людьми разных размеров. Будьте внимательнее.

Но для многих женщин между крестом и каким-нибудь выходом на обе особой разницы нет. Это обидно. 


Изменено: Архимед, 25.12.2017 - 13:10

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#553 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 25.12.2017 - 14:03

В указанном посте говорилось о том, что многие неспособны оценить разницу в сложности между двумя упражнениями - крестом и выходом, 

Эта песня хороша, начинай сначала. )  А на кой женщинам это оценивать? Какая им радость от твоего креста? :lol:


  • 0

#554 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 25.12.2017 - 14:13

Эта песня хороша, начинай сначала. )  А на кой женщинам это оценивать? Какая им радость от твоего креста? :lol:

Я не знаю. Я комментировал ссылку, по которой была статья, информирующая о том, что женщины ценят в мужчинах силу. Ну а крест - это очень крутой силовой тест, это движение между КМС и МС по спортивной гимнастике. И я выполнил его в 42 года, не имея гимнастического прошлого, не употребляя стероиды и ослабляя себя выпивкой. По идее это должно оказать впечатление. Если нет - ну что же, я не ради женщин его учил, а прежде всего ради себя. Люблю подёргать за усы Тигра Гравитации. Я, если хотите, гравитационный шалун, хе-хе.


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика