Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

Шенгенская виза


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1412 ответов в теме

#101 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2011 - 13:49

Gans спорить не будем:) главное результат, отказов не было, значит он 100 %
  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#102 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2011 - 13:53

Gans не факт:) из большого опыта как личных поездок так и работы, именно получается так -всегда прикладывается немного лишнего, и всегда оно только бонусом идет. до абсурда конечно никто не доходит....например как с паспортами - если новый паспорт - часто подкладывают просроченный - с большим количеством виз, потом его возвращают...и так далее...а насчет вызвать подозрение - так у товарищей может что угодно вызвать подозрения:)


Только необходимые документы, все остальное в визовом центре выбрасывают....

У кого дёшево?


На четырех своих колесах:)
  • 0

#103 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 13.05.2011 - 13:54

Дороха! :)
И потом привезти полный багажник всего, а? :pilot:


ну не знаю, может где-то есть дешевле, но у кого еще 7500-8000 практически в любую столицу Европы и обратно? ПРосто покупаю не за месяц до вылета, а чуть раньше :)
А полный багажник всего -это чего? :)

п.с. разумеется на машине заранее билеты брать не надо. это да. Но бензин и парковки сожрут не мало денег. Это имеет смысл если ехать толпой 3-4 человека.

Изменено: Алюша, 13.05.2011 - 13:56

  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#104 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2011 - 14:01

ну не знаю, может где-то есть дешевле, но у кого еще 7500-8000 практически в любую столицу Европы и обратно? ПРосто покупаю не за месяц до вылета, а чуть раньше :)
А полный багажник всего -это чего? :)

п.с. разумеется на машине заранее билеты брать не надо. это да. Но бензин и парковки сожрут не мало денег. Это имеет смысл если ехать толпой 3-4 человека.


Так и есть, нас четверо. На своей машине вы свободны как ветер!
Ну а набить багажник есть всегда чем :blen: - тряпки, хорошее оливковое масло, сыр, вино. Продолжить?


P.S.
Летать с недавних пор стал только туда, куда на машине не доехать.
  • 0

#105 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 14.05.2011 - 15:15

Ну а набить багажник есть всегда чем :blen: - тряпки, хорошее оливковое масло, сыр, вино.

а пошлиной такое не облагается? (когда ввоз багажниками)
  • 0
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#106 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 14.05.2011 - 16:05

а пошлиной такое не облагается? (когда ввоз багажниками)

облагается...алкогольные напитки, включая пиво - 3л. на рыло, если рылу больше 18-ти лет. ИМХО, за 7-8 литров на двоих никто ничего не скажет, но если будет больше, то либо выливать, либо платить пошлину 10 евро за литр.
  • 0

#107 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 14.05.2011 - 16:08

а пошлиной такое не облагается? (когда ввоз багажниками)


да они пока до границы доедут -половину съедят/выпьют :)
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#108 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2011 - 17:10

Посмотрел я на все это, понял, что есть единомышленники, есть кому рассказать, есть у кого послушать.
Вообщем создал отдельный ресурс www.samturist.ru
Начал систематизировать всю информацию которую сам имею.
Все желающие могут мне в этом помочь.:)
  • 1

#109 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2011 - 10:54

А существующими ресурсами не пробовали пользоваться? http://forum.awd.ru например?
Что-то Ваш самтурист не работает
  • 0

#110 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2011 - 11:33

А существующими ресурсами не пробовали пользоваться? http://forum.awd.ru например?
Что-то Ваш самтурист не работает


Выключал на пару минут, переделывал кое-что... ему то отроду всего-то пара дней...:)
У меня не было задачи сделать очередной форум в котором будут трепаться и флудить на 90%. Таких форумов действительно полно, но найти на них нужную информацию очень не просто. Цель сделать один ресурс для города и ближайшей окружности со своей местной спецификой основываясь на собственном опыте. Т.к. опыт имеет свойство постоянно расти, то соответственно это будет отображаться и на ресурсе.

PS
Кстати надо сказать, что многие туристические форумы уже практически не возможно читать... Все имеет свойство портиться...
  • 1

#111 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2011 - 13:32

Таких форумов действительно полно, но найти на них нужную информацию очень не просто. Цель сделать один ресурс для города и ближайшей окружности со своей местной спецификой основываясь на собственном опыте.


Судя по ответу на Винского Вы не заходили?
Ес-сно, в интернете есть любая инфа, только найти её всё труднее... Ну, успехов в столь благородном деле! :)
  • 0

#112 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 20.05.2011 - 13:36

Судя по ответу на Винского Вы не заходили?
Ес-сно, в интернете есть любая инфа, только найти её всё труднее... Ну, успехов в столь благородном деле! :)


Откуда такой вывод?
Я живу в Ростове а не в Тае и не являюсь гидом или турфирмой.
  • 0

#113 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 21.05.2011 - 22:45

Я живу в Ростове а не в Тае и не являюсь гидом или турфирмой.

???
Форум Винского - это форум самостоятельных путешественников по всему миру. Информации - море, но надо вникать...
То, что Вы не дошли дальше Тая и рекламы турфирм и позволило предположить, что форум Вы не читали.
  • 0

#114 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 21.05.2011 - 22:52

Насколько я знаю Винский совсем не турфирма :) и основной бизнес у него никакого отношения к туризму не имеет :)
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#115 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2011 - 09:34

Насколько я знаю Винский совсем не турфирма :) и основной бизнес у него никакого отношения к туризму не имеет :)


Наивные чукотские юноши:) (С)
Не собираюсь вступать в споры, но поверьте ничего так просто не делают, да и сайт этот стал давно для клоунов.
На форуме Винского давно, последние полтора-два года там ничего путного для своих конкретных путешествий не нашел.
Изначально этот форум создавался по ТАю, действительно по началу было много интересного и давали советы на нем по началу действительно профи.
Человек этот давно живет на постоянке в ТАе, каких советов, которые очень интересуют нас здесь, можно ожидать...?


PS
И бизнесЫ его имеет прямое отношение к туризму:)
  • 0

#116 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 23.05.2011 - 12:42

Наивные чукотские юноши:) (С)
Не собираюсь вступать в споры, но поверьте ничего так просто не делают, да и сайт этот стал давно для клоунов.
На форуме Винского давно, последние полтора-два года там ничего путного для своих конкретных путешествий не нашел.
Изначально этот форум создавался по ТАю, действительно по началу было много интересного и давали советы на нем по началу действительно профи.
Человек этот давно живет на постоянке в ТАе, каких советов, которые очень интересуют нас здесь, можно ожидать...?
PS
И бизнесЫ его имеет прямое отношение к туризму:)


то есть все врет? плоха :(
хотя честно - я основную инфу вытаскиваю с турфорума на отзыве, а не у винского.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#117 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2011 - 13:01

то есть все врет? плоха :(
хотя честно - я основную инфу вытаскиваю с турфорума на отзыве, а не у винского.


Отзыв тоже стал не очень,раньше в профильных подфорумах выступали грамотные люди, сейчас их все меньше ...
Т.о. только первоисточники - визовые центры, их сайты, гостиницы и их сайты, авиакомпании и их сайты...
+ отличные ресурсы типа tripadvisor, holidaycheck ....
  • 0

#118 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2011 - 13:04

на отзыве как и на туризме, очень хороший отсев должен быть:) часто пишут такое, что становится немного страшно и непонятно:)
  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#119 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 23.05.2011 - 13:31

на отзыве как и на туризме, очень хороший отсев должен быть:) часто пишут такое, что становится немного страшно и непонятно:)


отзывы по отелям на отзыве стали бестолковые и доверия к ним нет. По отелям верю букингу- потому что отзыв можно разместить только если ты там жил. По стране,траспорту, экскурсиям -на форуме отзыва все в порядке.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#120 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 634 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2011 - 20:11

Человек этот давно живет на постоянке в ТАе, каких советов, которые очень интересуют нас здесь, можно ожидать...?

Железная логика! Т.е. виндовс глючит потому, что Гейтс живёт в Калифорнии?

Отзыв тоже стал не очень,раньше в профильных подфорумах выступали грамотные люди, сейчас их все меньше ...Т.о. только первоисточники - визовые центры, их сайты, гостиницы и их сайты, авиакомпании и их сайты... + отличные ресурсы типа tripadvisor, holidaycheck ....

Осталось выяснить - куда же эти грамотные люди подевались? Все в Тай уехали?
Вы отзывы о гостиницах (авиакомпаниях) на их сайтах читаете?
Трипадвайзер кстати, такой же частный сайт, наполняемый посетителями добровольно, как и форум Винского. Так что бросьте и его фтопку :)
Впрочем, мне Винский не друг и не родственник. Нужна информация - я нахожу её и на Винском и на трипадвайзере, по старинке, задавая вопросы и читая весь раздел.
Сделаете что-нить лучше - будем ходить на самтурист...
  • 0

#121 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 23.05.2011 - 20:49

Видимо автор решил в Чехии внж пытаться получить. Другого резона самому ездить в их Посольство нету... ;)))
  • 0

#122 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2011 - 09:24

Железная логика! Т.е. виндовс глючит потому, что Гейтс живёт в Калифорнии?
Осталось выяснить - куда же эти грамотные люди подевались? Все в Тай уехали?
Вы отзывы о гостиницах (авиакомпаниях) на их сайтах читаете?
Трипадвайзер кстати, такой же частный сайт, наполняемый посетителями добровольно, как и форум Винского. Так что бросьте и его фтопку :)
Впрочем, мне Винский не друг и не родственник. Нужна информация - я нахожу её и на Винском и на трипадвайзере, по старинке, задавая вопросы и читая весь раздел.
Сделаете что-нить лучше - будем ходить на самтурист...


Глючит все, просто виндовос более массовый, а значит проблемы с ним более заметны - результат маркетинга:)
Да и при чем тут Гейтс, это другая опера... хотя дальше вам станем понятна связь.

Грамотные люди не уехали, они там давно уже живут:) Эти люди переехали туда на заре начала массового туризма в Азию наших сограждан. В Тае они открыли свои турагенства, агенства недвижимости, неформальные гиды, прокат авто, конторы по поставке фруктов, агенты по продаже латексных подушек и т.д. и т.п. В своих поездках я с ними много общался (пара даже осталась друзьями). А дальше между нашими согражданами на этой ниве случается что? - правильно, конкуренция! Кушать-то всем хочется. Ну вообщем дальше все сами додумаете.
А вот что касается разницы между трипадвизором и винским, дык она видна невооруженным взглядом :

- первый не является форумом.
- в первом нет культа и рекламы личности.
- первый - это глобальный коммерческий проект.
- владельцем первого, если вы присмотритесь, является TripAdvisor® Media Group, operated by TripAdvisor LLC. Эта медиагруппа размещает свои акции на бирже.

Разница между болталкой-форумом и коммерческим предприятием надеюсь вам видна и понятна.

PS
У меня также нет ничего личного по отношению к Винскому или к трипадвизору.

Изменено: avs888, 24.05.2011 - 09:27

  • 0

#123 Оффлайн   kfs

kfs

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:
  • Авто:Перемещаюсь бегом

Опубликовано 24.05.2011 - 09:29

Всецело доверяю triadvisor'у. Пока не подводил. Потому как руководствуясь лишь отзывами соотечественников, получаешь довольно однобокую картину.
Кстати, на трипе последнее время витает дух неприязни к этим самым соотечественникам нашим
  • 0

Молчание - золото


#124 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 24.05.2011 - 21:02

А вот что касается разницы между трипадвизором и винским, дык она видна невооруженным взглядом :
Разница между болталкой-форумом и коммерческим предприятием надеюсь вам видна и понятна.

PS
У меня также нет ничего личного по отношению к Винскому или к трипадвизору.


Давай раскручивай свой ресурс и у нас будет еще одно место для решения своих отпускных проблем!
Но я пока читаю форум Винского, и там нахожу почти все ответы, иногда просто спрашиваешь в личку, пока никто не отказывал.

P.S. У меня также нет ничего личного по отношению к Винскому или к трипадвизору. 8-)))
А также к агоде....
P.P.S В Тае не был, пока.....
  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#125 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 25.05.2011 - 11:49

Давай раскручивай свой ресурс и у нас будет еще одно место для решения своих отпускных проблем!
Но я пока читаю форум Винского, и там нахожу почти все ответы, иногда просто спрашиваешь в личку, пока никто не отказывал.

P.S. У меня также нет ничего личного по отношению к Винскому или к трипадвизору. 8-)))
А также к агоде....
P.P.S В Тае не был, пока.....


Над ресурсом работаю, команда уже собралась .
Обновление каждый день с тематическими новостями для Ростовского региона.
"Москва не сразу строилась." ©

Изменено: avs888, 25.05.2011 - 11:50

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика