Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Самогонщики есть? ))

самогон брага горилка чамбур

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1502 ответов в теме

#1276 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 23.12.2018 - 11:29

Подход к установке в не трезвом виде это верный путь к самовыпиливанию. Нельзя пить во время процесса. Уснешь или перевернешь на себя агрегат, пожар устроиш.
  • 0

#1277 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 502 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 23.12.2018 - 11:56

Подход к установке в не трезвом виде это верный путь к самовыпиливанию. Нельзя пить во время процесса. Уснешь или перевернешь на себя агрегат, пожар устроиш.

Это надо совсем нетрезвым быть, чтобы от дыхания автоматика сработала. Некоторые пробуют, что получилось, но, имхо, бесполезное это занятие. 


Жалуюсь. В дальнем углу кладовки нашёл 3-х литровый баллон, чача, 3 ст. ложки дуба и 1 ст. ложка кедрового ореха, настаивалась ровно год. Аромат аж зашкаливает...но вкус, блин...горечь жесткая получилась. В общем, с чачей больше не экспериментирую.  Если настаивать 2-3 месяца, то три ст. ложки дуба, если больше, то 2 на баллон 3 литра.  


Изменено: deedee, 23.12.2018 - 11:52

  • 0

#1278 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 23.12.2018 - 11:56

Это надо совсем нетрезвым быть, чтобы от дыхания автоматика сработала. Некоторые пробуют, что получилось, но, имхо, бесполезное это занятие.

А смысл пробы? Через неделю отдыха даже в стекле вкус другой будет.
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1279 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 502 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 23.12.2018 - 11:57

А смысл пробы? Через неделю отдыха даже в стекле вкус другой будет.

Поэтому и смысла нет. 


  • 0

#1280 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 23.12.2018 - 12:05

Жалуюсь. В дальнем углу кладовки нашёл 3-х литровый баллон, чача, 3 ст. ложки дуба и 1 ст. ложка кедрового ореха, настаивалась ровно год. Аромат аж зашкаливает...но вкус, блин...горечь жесткая получилась. В общем, с чачей больше не экспериментирую.  Если настаивать 2-3 месяца, то три ст. ложки дуба, если больше, то 2 на баллон 3 литра.  

Тоже недавно 5л чачи лечил - полгода в стекле с дубовыми кубиками - очень деревянный вкус получился. Раньше я такие перегонял в 3-й раз, а теперь по найденному совету в инете - пропустил через угольный фильтр (кувшин для фильтрации воды, уже почти выработанный) - и вкус дерева исчез, а вкус винограда почти не пострадал!

Попробуй! Для оценки вкуса сначала процеди грам 100.


Изменено: SIG, 23.12.2018 - 12:05

  • 2

#1281 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 23.12.2018 - 12:20

Это надо совсем нетрезвым быть, чтобы от дыхания автоматика сработала. Некоторые пробуют, что получилось, но, имхо, бесполезное это занятие.

А некоторые - делают многократно нюхательные пробы во время отбора голов - для определения перехода к отбору тела. Тут, конечно, вопрос чувствительности датчика паров. Лично у меня за это отвечает датчик температуры в трубке связи с атмосферой - если оттуда попер горячий пар - значит перестал работать холодильник (воду выключили, например).


  • 0

#1282 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 502 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 23.12.2018 - 12:37

А некоторые - делают многократно нюхательные пробы во время отбора голов - для определения перехода к отбору тела. Тут, конечно, вопрос чувствительности датчика паров. Лично у меня за это отвечает датчик температуры в трубке связи с атмосферой - если оттуда попер горячий пар - значит перестал работать холодильник (воду выключили, например).

О! Это я нюхаю. Когда головы закончатся.


Тоже недавно 5л чачи лечил - полгода в стекле с дубовыми кубиками - очень деревянный вкус получился. Раньше я такие перегонял в 3-й раз, а теперь по найденному совету в инете - пропустил через угольный фильтр (кувшин для фильтрации воды, уже почти выработанный) - и вкус дерева исчез, а вкус винограда почти не пострадал!

Попробуй! Для оценки вкуса сначала процеди грам 100.

Вкус деревянный совсем чуть-чуть...горечь. Сегодня вечером ещё раз попробую. 


  • 0

#1283 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 23.12.2018 - 13:34

Жалуюсь. В дальнем углу кладовки нашёл 3-х литровый баллон, чача, 3 ст. ложки дуба и 1 ст. ложка кедрового ореха, настаивалась ровно год. Аромат аж зашкаливает...но вкус, блин...горечь жесткая получилась. В общем, с чачей больше не экспериментирую.  Если настаивать 2-3 месяца, то три ст. ложки дуба, если больше, то 2 на баллон 3 литра.  

Данунафик)))))))) я представляю что там было, если это для тебя плинтусовка)))


Тоже недавно 5л чачи лечил - полгода в стекле с дубовыми кубиками - очень деревянный вкус получился. Раньше я такие перегонял в 3-й раз, а теперь по найденному совету в инете - пропустил через угольный фильтр (кувшин для фильтрации воды, уже почти выработанный) - и вкус дерева исчез, а вкус винограда почти не пострадал!

Попробуй! Для оценки вкуса сначала процеди грам 100.

Водочная горечь забила просто, и виноград уменьшается ессно.


А некоторые - делают многократно нюхательные пробы во время отбора голов - для определения перехода к отбору тела. Тут, конечно, вопрос чувствительности датчика паров. Лично у меня за это отвечает датчик температуры в трубке связи с атмосферой - если оттуда попер горячий пар - значит перестал работать холодильник (воду выключили, например).

А если соскочит патрубок над кубом например? спирт тонкой струйкой течет на горячий куб, тут же испаряется, концентрация станет взрывоопасной через 10 мин (от отбора зависит). Вода идет, ТСА холодная, датчик аварию не учует, разлива жидкости тоже не будет. Искра и помещения не станет.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1284 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 502 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 23.12.2018 - 18:33

 

Вкус деревянный совсем чуть-чуть...горечь. Сегодня вечером ещё раз попробую. 

Попробовал сегодня. Горечи нет. Чуть дерево чувствуется. Лишнее, конечно. 


Данунафик)))))))) я представляю что там было, если это для тебя плинтусовка))).

Тут дело в том, что раньше сэм больше 6-ти месяцев не настаивал. Этот первый, который простоял год. За пол-года всё было отлично. Ну и столовая ложка кедрового лишняя точно была.


Изменено: deedee, 23.12.2018 - 18:34

  • 0

#1285 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 23.12.2018 - 23:39

А некоторые - делают многократно нюхательные пробы во время отбора голов - для определения перехода к отбору тела. Тут, конечно, вопрос чувствительности датчика паров. Лично у меня за это отвечает датчик температуры в трубке связи с атмосферой - если оттуда попер горячий пар - значит перестал работать холодильник (воду выключили, например).

Датчик на тса и у меня есть. Смысл ловить пары есть. Был у меня случай. Гнал на нбк ндрф. На ней четыре выхода, которые надо глушить. Я про один забыл. Минут через 5 после начпла захожу в гараж а там хоть закусывай. Как Питон сказал. Из штуцера для термометра плюет спиртом на крышку куба и тут же испарается.
  • 0

#1286 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 24.12.2018 - 00:06

Гоню сейчас кукурузку на новой аппаратуре. Screenshot_2018-12-24-00-10-48-256_com.msg3122gmail.hellodistillerremotecontrol.png

Тоже недавно 5л чачи лечил - полгода в стекле с дубовыми кубиками - очень деревянный вкус получился. Раньше я такие перегонял в 3-й раз, а теперь по найденному совету в инете - пропустил через угольный фильтр (кувшин для фильтрации воды, уже почти выработанный) - и вкус дерева исчез, а вкус винограда почти не пострадал!
Попробуй! Для оценки вкуса сначала процеди грам 100.

Вот да! Читал на хоумдистилере про такой способ. Фильтр прикупил, партию сортировки и бренди проугливал. С бренди все ок. А сортировку больше не буду указывать углевать. Резкая стала. Колонна и без блиблуд чистит от сивухи отлично.
  • 0

#1287 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2018 - 01:09

Датчик на тса и у меня есть. Смысл ловить пары есть. Был у меня случай. Гнал на нбк ндрф. На ней четыре выхода, которые надо глушить. Я про один забыл. Минут через 5 после начпла захожу в гараж а там хоть закусывай. Как Питон сказал. Из штуцера для термометра плюет спиртом на крышку куба и тут же испарается.

ну дык, я ж не придумал, это у меня была одна из некотролируемых аварий. Не зашел бы в гараж - гаража бы не стало, и ни один датчик нихрена не покажет...


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1288 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 24.12.2018 - 09:42

Как не покажет? А спиртовой? Или ты про те, что в комплекте идут с оборудованием?

А сортировку больше не буду указывать углевать. Резкая стала. Колонна и без блиблуд чистит от сивухи отлично.


Сам не понял что написал. Сортировку больше не буду углевать. Колонна и без приблуд чистит от сивухи отлично.
  • 0

#1289 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2018 - 12:52

ну дык, я ж не придумал, это у меня была одна из некотролируемых аварий. Не зашел бы в гараж - гаража бы не стало, и ни один датчик нихрена не покажет...


У меня на спиртовые пары сработал датчик утечки газа. Вырубил газ в котельной и процесс остановился.
  • 0

#1290 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 24.12.2018 - 19:14

Как не покажет? А спиртовой? Или ты про те, что в комплекте идут с оборудованием?

Да, я про стандартный набор.


У меня на спиртовые пары сработал датчик утечки газа. Вырубил газ в котельной и процесс остановился.

Свезло


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1291 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 24.12.2018 - 20:44

Кстати, с парами спирта - самый безопасный способ - переход на перегон под вакуумом (спирт кипит при 35-40 гр). Любая утечка - падает давление и кипение прекращается! Из-за отсутствия варки дрожжей - качество сырца еще выше, чем на НБК. Однако проблема с охлаждением тяжело стоит, зимой еще можно водопроводной водой охлаждать, а летом - нужен компрессорный чиллер на фреоне.


  • 0

#1292 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2018 - 17:08

Кто-нибудь ром делает?
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1293 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 27.12.2018 - 17:16

Кто-нибудь ром делает?

Я год назад делал - на новогодних каникулах 10кг мелассы перегнал


  • 0

#1294 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2018 - 17:20

Я год назад делал - на новогодних каникулах 10кг мелассы перегнал


Мелассу где брал? У Вячеслава?
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1295 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 27.12.2018 - 17:21

Мелассу где брал? У Вячеслава?

Брал в "Самогонодел" в Александровке. Это была уссурийская меласса. К сожалению уссурийский сахарный завод стал нерентабельным и если и продолжит существовать, то на сахарной свекле.


Изменено: SIG, 27.12.2018 - 17:27

  • 0

#1296 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 27.12.2018 - 17:48

Брал в "Самогонодел" в Александровке. Это была уссурийская меласса. К сожалению уссурийский сахарный завод стал нерентабельным и если и продолжит существовать, то на сахарной свекле.

Он её дорого продавал, про сахзавод знаю, они остатки продавали уже. Поэтому и ищу альтернативу.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1297 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 29.12.2018 - 14:38

Он её дорого продавал, про сахзавод знаю, они остатки продавали уже. Поэтому и ищу альтернативу.

Пока знаю только про иранскую от Бентовина - http://bentovin.ru/nabor-rum  Но дороговато.


Изменено: SIG, 29.12.2018 - 14:39

  • 0

#1298 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 29.12.2018 - 21:11

Мда, охренеть, нашел за 990 р 7,5 кг - но в Азове


хоть немного дешевле


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1299 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 502 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.01.2019 - 21:02

Сегодня попробовал годовалую алычу! Беленькую!! Мега-супер!! И аромат и вкус!! Двухмесячная совсем не такая была!!
  • 0

#1300 Оффлайн   plut42

plut42

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 21 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 24.01.2019 - 17:15

Иногда такое дело прибыльно,если не накроют)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика