Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 2 голосов

Светодиодное освещение

светодиодное освещение

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
610 ответов в теме

#1 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 2.08.2013 - 01:48

В свете новых решений партии и правительства, задумался о переходе на светодиодное освещение. Погуглил магазины в России на предмет. В основном ценник конский. Зато у китайцев цены шоколадные. Но то китайцы... У них даже названия фирм-производителей матерные. Наверняка есть проверенные производители и продавцы, но я их не знаю. В общем, кто что знает, что, где почём. Если есть реализованные проекты перевода на лед освещение, буду благодарен увидеть фотовидео.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#2 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2013 - 05:10

Экономия электро энергии довольно дорогое удовольствие, если конечно вариант полного отказа от электроприборов вас не устраивает. Зато очень прибыльное для производителей всякой  энергосберегающей лабуды, не удивлюсь если скоро еще и  введут плату на утилизацию всех этих энергосберегающих лампочек.


  • 0

#3 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 2.08.2013 - 07:36

Нашла лампы российского производства.....пашут год, полет нормальный. Армстронги в клинике поменяла на диодники..Светлее стало втрое реально..Полтора года. Никаких хлопот(при фокусах нашей подстанции я раньше в неделю одну-две лампы меняла, плюс они мигали постоянно)


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#4 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 2.08.2013 - 07:45

Расскажу, что я заказывал у китайцев.

 

Лампочки с цоколем е27:

 

5,5 вт  http://www.aliexpres.../234303327.html

4$

как и было в описании, светят теплым светом, не мерцают по яркости примерно эквивалентны 60 вт. лампы накаливания

 

10 вт http://www.aliexpres.../234303322.html

6.5$

заказывал телого света, прислали белого света. лампа мерцает, возможно китайцы  сэкономили на БП. светит ненамного, но ярче чем 5,5 вт. до 100ватной лампы накаливания яркость не дотягивает.

 

20 вт http://www.aliexpres.../234303324.html

12$

так же как 10ваттные мерцают, по яркости чуть ярче чем 100 ваттные накаливания

 

10 вт прожекторы во двор http://www.aliexpres.../234303323.html

12$

они мне не доехали, открыл диспут.

 

в моем случае самые выгодные получились 5,5 вт лампочки, по моему мнению у них максимальный коэффициент светоотдача/цена

вобщем, можно брать те, у которых LED Chip Model: SMD5050

 

Также китайские сайты пестрят светодиодными лентами, которые в идеале должны отдавать 100-140 ватт (в эквиваленте ламп накаливания) света при потреблении 14 Вт


  • 3

#5 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2013 - 07:53

В свете новых решений партии и правительства, задумался о переходе на светодиодное освещение. Погуглил магазины в России на предмет. В основном ценник конский. Зато у китайцев цены шоколадные. Но то китайцы... У них даже названия фирм-производителей матерные. Наверняка есть проверенные производители и продавцы, но я их не знаю. В общем, кто что знает, что, где почём. Если есть реализованные проекты перевода на лед освещение, буду благодарен увидеть фотовидео.

Что бы не было мучительно больно, желательно ознакомиться с теорией (некоторых понятий) вопроса.

Кратко - искать светодиоды с CRI >80.

Температуру световую подбирать исходя из кривых Круитхоффа, там смысл в том, что чем меньше освещенность, тем более желтый спектр и наоборот,чем больше освещенность, тем более холодный свет.

ЗЫ Ленты в большей части УГ. :(  


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#6 Оффлайн   Wrost

Wrost

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 262 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 2.08.2013 - 07:57

Брал лампы подсветки лестницы вот здесь
http://www.aliexpres.../702126296.html
Работает нормально, понравилось

И вот кстати у этого продавца брал лампы товарищу в кухню и ванную, вроде тоже все хорошо
http://www.aliexpres.../567954295.html

Про данного продавца много писали на ебэйфоруме
  • 0

#7 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 2.08.2013 - 07:59

Советую не верить в качество светодиодной российской продукции. 99% делаются из китайских светодиодов. Наши только спаивают и собирают корпус. А если наши светодиоды так стоят таких денег, проще год по 3 тарифу за электроэнергию платить


  • 3

#8 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 2.08.2013 - 10:50

Нашла те лампы что у  меня..на них написано ГЕРМАНИЯ :)

 

http://www.elektrostandard.ru/



Купила у них же датчики освещенности  и поставила в сад . Очень радует  автоматическое включение-выключение.  работает пока идеально



Реализованный



Реализованный проект : вся клиника и пол дома. Смена идет постепенно ибо продукт недешев.Сейчас в доме около 40 лампочек светодиодных, но обычных пока не меньше


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#9 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 2.08.2013 - 11:08

Кстати, по энергопотреблению. включил в доме все лампы - потребляют около 0,1 кВт.

но телек комп холодильник съедают 0,2-0,3 кВт


  • 0

#10 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 2.08.2013 - 11:28

Что бы не было мучительно больно, желательно ознакомиться с теорией (некоторых понятий) вопроса.

Кратко - искать светодиоды с CRI >80.

Температуру световую подбирать исходя из кривых Круитхоффа, там смысл в том, что чем меньше освещенность, тем более желтый спектр и наоборот,чем больше освещенность, тем более холодный свет.

ЗЫ Ленты в большей части УГ. :(  

 

Здесь скорей психология восприятия теплого спектра как менее яркого. Замеры покажут.

Ленты сейчас растут в мощности заметно. Хорошая динамика.



В свете новых решений партии и правительства, задумался о переходе на светодиодное освещение. Погуглил магазины в России на предмет. В основном ценник конский. Зато у китайцев цены шоколадные. Но то китайцы... У них даже названия фирм-производителей матерные. Наверняка есть проверенные производители и продавцы, но я их не знаю. В общем, кто что знает, что, где почём. Если есть реализованные проекты перевода на лед освещение, буду благодарен увидеть фотовидео.

 

Ты хочешь дома устроить светодиодную революцию?

Или речь о каких-то других пространствах?


  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#11 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:
  • Авто:Акцент, НЕ ЧОРНЫЙ! Рафик4

Опубликовано 2.08.2013 - 11:36

Я тоже полностью перешел на светодиоды, но особого смысла пока нет, экономия энергии всего 20% по сравнению со ртутными энергосберегайками.


  • 0
Не болтайте ерундой!

#12 Оффлайн   AlexOO

AlexOO

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 185 Сообщений:
  • Авто:Мандела

Опубликовано 2.08.2013 - 11:40

Блин, вот вы заразы, заказал себе 10 лампочек, но что то думаю погоды они большой не сделают...

Чайник, машинка, микроволновайка да еще и сплит по лету вот где потребление.


  • 0
Опубликованное фото

#13 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 2.08.2013 - 13:13

Блин, вот вы заразы, заказал себе 10 лампочек, но что то думаю погоды они большой не сделают...

Чайник, машинка, микроволновайка да еще и сплит по лету вот где потребление.

жизнь - это боль


  • 0

#14 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 2.08.2013 - 14:13

Блин, вот вы заразы, заказал себе 10 лампочек, но что то думаю погоды они большой не сделают...

Чайник, машинка, микроволновайка да еще и сплит по лету вот где потребление.

Зато можешь их вообще не выключать :) Плюс они не перегорают.... Не грусти. я на СП 60лампочек заказала...30 уже пришли


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#15 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 939 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 2.08.2013 - 15:08

Брал лампы подсветки лестницы вот здесь
http://www.aliexpres.../702126296.html
Работает нормально, понравилось

И вот кстати у этого продавца брал лампы товарищу в кухню и ванную, вроде тоже все хорошо
http://www.aliexpres.../567954295.html

Про данного продавца много писали на ебэйфоруме

US $89.00 / lot
10 pieces / lot , $8.9 / piece
Approximately 2 943,61 руб. / lot
 
эмм - глюк? 
по светодиодкам - пока только подсветку на кухню сделал - на 12 вт блок посадил 5 холодных врезных в карниз и два теплых накладных
вниз - ниче так светят - основной свет и не использую если в рабоче-готовочной зоне нахожусь. Ценник правда не гуманный - все вместе обошлось около 2 тыс ибо брал не в китае)
h-149.jpg
 
h-151.jpg
 
Зы - светильник потолочный снял - затенял раньше убитый потолок - теперь никак не подберу что-то вместо него чтобы под самый верх и вписалось нормально

  • 1

#16 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 520 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 2.08.2013 - 15:12

Я в ванной и туалет воткнул точечные светодиодки. Уже пол года полёт наманый светят вполне прилично.


  • 0

#17 Оффлайн   Solo Cavallo

Solo Cavallo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 244 Сообщений:
  • Авто:Ким Чен Ын Моторз

Опубликовано 2.08.2013 - 16:49

US $89.00 / lot
10 pieces / lot , $8.9 / piece
Approximately 2 943,61 руб. / lot
 
эмм - глюк? 
по светодиодкам - пока только подсветку на кухню сделал - на 12 вт блок посадил 5 холодных врезных в карниз и два теплых накладных
вниз - ниче так светят - основной свет и не использую если в рабоче-готовочной зоне нахожусь. Ценник правда не гуманный - все вместе обошлось около 2 тыс ибо брал не в китае)
h-149.jpg
 
h-151.jpg
 
Зы - светильник потолочный снял - затенял раньше убитый потолок - теперь никак не подберу что-то вместо него чтобы под самый верх и вписалось нормально

Офф: Очень красиво!


  • 2

Развлекательный комплекс "НА РАССВЕТЕ". Скоро!


#18 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 2.08.2013 - 17:16

Я тоже полностью перешел на светодиоды, но особого смысла пока нет, экономия энергии всего 20% по сравнению со ртутными энергосберегайками.

Светодиоды более долговечны и им частые включения-выключения не страшны. Ну, в среднем, конечно же. С датчиком движения КЛЛку не соединишь, а светодиод - запросто.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#19 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2013 - 08:49

Я тоже полностью перешел на светодиоды, но особого смысла пока нет, экономия энергии всего 20% по сравнению со ртутными энергосберегайками.

А вы разницу спектра и светопередачи ощущаете? Как можно вообще использовать энергосберегающие лампы в жилом помещении  :nevsosal:  Я бы с ума сошел от этого освещения


  • 4

#20 Оффлайн   Серж ADSL

Серж ADSL

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:
  • Авто:Российский

Опубликовано 3.08.2013 - 08:56

В свете новых решений партии и правительства, задумался о переходе на светодиодное освещение. Погуглил магазины в России на предмет. В основном ценник конский. Зато у китайцев цены шоколадные. Но то китайцы... У них даже названия фирм-производителей матерные. Наверняка есть проверенные производители и продавцы, но я их не знаю. В общем, кто что знает, что, где почём. Если есть реализованные проекты перевода на лед освещение, буду благодарен увидеть фотовидео.


Ну так и спрашивай у партийных бонз, если себя мыслишь в их свете.
  • 0

#21 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 3.08.2013 - 09:25

а в чем проблема? у меня щас дома везде энергосберегайки, кроме ванны - там галогенки 12 В. Брал не самые дешевые в магазине, горят уже больше 2-х лет, 1 или 2 заменил всего.

Реально ли поставить в ванную 12 В диодные светильники под цоколь GU5.3? или лучше снять транс и воткнуть 220?

А вы разницу спектра и светопередачи ощущаете? Как можно вообще использовать энергосберегающие лампы в жилом помещении  :nevsosal:  Я бы с ума сошел от этого освещения


  • 0

#22 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2013 - 11:28

а в чем проблема? у меня щас дома везде энергосберегайки, кроме ванны - там галогенки 12 В. Брал не самые дешевые в магазине, горят уже больше 2-х лет, 1 или 2 заменил всего.

Реально ли поставить в ванную 12 В диодные светильники под цоколь GU5.3? или лучше снять транс и воткнуть 220?

Ну если проблемы для вас нет (в интернете очень много публикаций), то желаю не испортить свое зрение. Свет солнца (естественный для всего живого) и лампы накаливания/галогенной практически совпадают, чего не скажешь об энергосберегающих - по сути аналог офисных "мерцающих" трубок с раздражающим зрение спектром (узкий и неравномерный спектр излучения). Попробуйте найти в профессиональном освещении чего-либо (как то: театр, студия, музей и т.д.) этот вид ламп, - не найдете.

Для себя определился - использую только галогенки или диоды.

 

У меня ванной стоят низковольтовые диоды. Проблем нет. 


Изменено: Eqilibrium, 3.08.2013 - 11:35

  • 3

#23 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 3.08.2013 - 22:09

Дочь поработала под энергосберегайками и сразу начались проблемы со зрением.


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#24 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 3.08.2013 - 22:12

Дочь поработала под энергосберегайками и сразу начались проблемы со зрением.

 

Брехня...


  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#25 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:
  • Авто:самый грязный на нашей улице

Опубликовано 3.08.2013 - 22:25

Ну если проблемы для вас нет (в интернете очень много публикаций), то желаю не испортить свое зрение. Свет солнца (естественный для всего живого) и лампы накаливания/галогенной практически совпадают, чего не скажешь об энергосберегающих - по сути аналог офисных "мерцающих" трубок с раздражающим зрение спектром (узкий и неравномерный спектр излучения).(2) Попробуйте найти в профессиональном освещении чего-либо (как то: театр, студия, музей и т.д.) этот вид ламп, - не найдете.(3)
Для себя определился - использую только галогенки или диоды.
 
У меня ванной стоят низковольтовые диоды.(1)Проблем нет.

Это поток...
Поток неостановимый.

(1) Што за низковольтные диоды и чему они альтернатива?-)

 

(2) Молчел не знает, что линейные люминесцентные лампы бывают оч многих типов и цветовых температур.

 

(3) Не ходите в колхозные театры. В центрАх в сценический свет уже входят светодиоды замещением, а люмов там не было не по качеству, а по целевому назначению. Почитай хоть потребные отдачи сценических источников, прежде чем извергать мудрость...



А вы разницу спектра и светопередачи ощущаете? Как можно вообще использовать энергосберегающие лампы в жилом помещении  :nevsosal:  Я бы с ума сошел от этого освещения

 

Энергосберегайки, это обычный, древний, люм с разными спектрами. И ему не десять лет. В линейной версии армстронговских квадратов всем подходит, а типа дома мы гурме?


  • 0

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика