Перейти к содержимому


Фото

Выбор семейного авто до 500, не седаны/хетчи, подскажите варианты


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
302 ответов в теме

#251 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2020 - 11:20

Жене вообще понравился каптюр 

Ничё не меняеццо, несколько месяцев назад тут тоже искали большой багажник, а купили Х1 :)

Думаю твоей жене тож понравиццо! :)


  • 1

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#252 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 31.07.2020 - 11:35

они все на одно лицо, на х60 похож был, пока дастера ждали - смотрели что в салоне есть. Салон больше ZOTYE занимается, думал это китайские подделки кайенов, не совсем - в Белоруссии собирают и стоят в базе дороже миллиона, хз кто их покупает но спрос есть
4656779.gallery.jpeg

конкретно в этом лифане багажник литров 360...

В каком месте рапид седан? Это лифтбек с хорошим багажником
даже новый поло седан это уже лифтбек по факту.

за миллион+ в хорошей версии
  • 0

#253 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 31.07.2020 - 11:36

этопросто тачки дерьмо, в нормальных отдельно зона дворников обогревается

тут тоже зона дворников обогревается, а вот зона их крайнего положения при работе - нет.

ну и если октаха дерьмо, то я прям не знаю))


  • 0

#254 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 31.07.2020 - 11:37

да и кондер нафиг - вентилятор на присоске в прикуриватель вотку и норм)
противотуманки мне необходимы - ямы подсвечиваю на наших дорогах, особенно когда в сады или на проселок выезжаю, не знаю как на других авто - в датсуне очень здорово подсвечивает перед мордой все

на Вестах штатные туманки НИ0ЧЕМ...
  • 0

#255 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 739 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2020 - 11:41

на Вестах штатные туманки НИ0ЧЕМ...

да уроды, на всем экономят. на калине первой супер светят


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#256 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 958 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 31.07.2020 - 11:49

за миллион+ в хорошей версии

т.е. подобное  за 550 тыс нельзя рассматривать? https://www.avito.ru...2017_1952459288


  • 0

#257 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 31.07.2020 - 12:33

т.е. подобное за 550 тыс нельзя рассматривать? https://www.avito.ru...2017_1952459288

я про новое...
Рассматривать можно, но пристально и с понимающим человеком
Датсуна за сколько продаешь?

Изменено: jo79, 31.07.2020 - 12:39

  • 0

#258 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 958 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 31.07.2020 - 13:27

я про новое...
Рассматривать можно, но пристально и с понимающим человеком
Датсуна за сколько продаешь?

да я его не продаю - он родителям уходит, с салона же брал и история вся известна, а они часть денег подкидывает на другую.
  • 0

#259 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 645 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 2.08.2020 - 14:16

Имхо, самы лучший салон лады темп-авто
  • 0

#260 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 958 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 3.08.2020 - 09:10

пока дастеров и вест с пробегами в адеквате в ростове не нашел, вчера с женой заехал - предложили опель астра j атмосферную 1,6 на ручке, прям в бюджете https://www.avito.ru...rce=soc_sharing прокатили - едет, холодит, комфортная, мне показалась приятней весты св в салоне. Только как то подозрительно - почему астры в таком бюджете и относительно свежие?


  • 0

#261 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 946 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe 2шт

Опубликовано 3.08.2020 - 10:12

Потому, что это жопель
  • 0
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#262 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 889 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 3.08.2020 - 10:15

Комплектация барабан
Ну, и про Сокол тут на форуме писали уже, что там часто машины отжатые уже. Так что брать с собой проверенного Захара или ещё кого и смотреть с ним
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#263 Оффлайн   Kas1781

Kas1781

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:
  • Авто:VW Polo

Опубликовано 3.08.2020 - 10:45

почему больше? может из-за органайзеров, они разве во всех комплектациях sw?

 

счас полез на офсайт, походу у седана и универсала багажник привели к единому виду, поэтому разницы у новых вест в объеме уже нет. А раньше был как раз разница из-за них (органайзеров).


  • 0

#264 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 3.08.2020 - 10:53

пока дастеров и вест с пробегами в адеквате в ростове не нашел, вчера с женой заехал - предложили опель астра j атмосферную 1,6 на ручке, прям в бюджете https://www.avito.ru...rce=soc_sharing прокатили - едет, холодит, комфортная, мне показалась приятней весты св в салоне. Только как то подозрительно - почему астры в таком бюджете и относительно свежие?

Пожалуйста, не покупай там ничего. Конкретно у этого опеля как минимум скручен пробег, про остальное можно только догадываться. 

И так вообще астру jку не советую, геморная машина. Даже 1.6 атмо на палке.


  • 2

#265 Оффлайн   Kas1781

Kas1781

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 189 Сообщений:
  • Авто:VW Polo

Опубликовано 3.08.2020 - 10:57

Blizzard привет ),

 

Имхо, самы лучший салон лады темп-авто

 

Да для нового авто без разницы дилер. Темп авто при ремонте косячат по мелкому, на Калине то брызговики потеряли, то саморезов вместо 4 прикрутили 1.


  • 0

#266 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 3.08.2020 - 11:17

счас полез на офсайт, походу у седана и универсала багажник привели к единому виду, поэтому разницы у новых вест в объеме уже нет. А раньше был как раз разница из-за них (органайзеров).

органайзеры убрали из базовых комплектаций и написали 480 литров. С органайзером 390.у седана 480. В СВ уже и выше, в седане шире, но ниже
  • 0

#267 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 958 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 3.08.2020 - 12:05

Пожалуйста, не покупай там ничего. Конкретно у этого опеля как минимум скручен пробег, про остальное можно только догадываться. 

И так вообще астру jку не советую, геморная машина. Даже 1.6 атмо на палке.

понятно что надо спеца брать и смотреть, номерограмм нашел машинку - в 2017 продавалась с пробегом 48 тыс - судя по фото - в грузии бывала. По цене я обратил внимания что одноклассники - сиды универсалы того же года/пробега, 1.6 МТ на 70-100 тыс дороже - настолько меньше геммора? 

Прикрепленные файлы:


  • 0

#268 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 126 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 4.08.2020 - 08:52

Там багажник зависит не от объёма движка, а от привода. На переднем он больше, так как нет выступов под стойки.

Не совсем так. Боковые обшивки одинаковы. На переднем приводе багажник больше из за отсутствия в багажнике запаски с органайзерами, запаска под днищем. На ПП сзади редуктор и колесо под полом багажника уже не разместить. На ПП можно выкинуть запаску с органайзерами и тоже будет багажник ощутимо больше.

 

 

если сравнить дастер и весту св - они очень похожи, только клиренс у весты 173 мм против дастеровских 205 мм

Хоть с коляской приезжать и пробовать)

 

Тут еще есть нюанс. Не знаю, как с Вестой, а Дастер легко и бюджетно лифтуется проставками на 3 см, плюс размером колес еще 2 см можно добавить.


  • 0

#269 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 958 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 4.08.2020 - 09:00

Не совсем так. Боковые обшивки одинаковы. На переднем приводе багажник больше из за отсутствия в багажнике запаски с органайзерами, запаска под днищем. На ПП сзади редуктор и колесо под полом багажника уже не разместить. На ПП можно выкинуть запаску с органайзерами и тоже будет багажник ощутимо больше.

 

Тут еще есть нюанс. Не знаю, как с Вестой, а Дастер легко и бюджетно лифтуется проставками на 3 см, плюс размером колес еще 2 см можно добавить.

без запаски ездить совсем не айс) это тогда её на крышу колхозить.

 

Да у дастера и так 205 мм клиренс - куда его ещё поднимать?)) тем более недопривод)


подскажите, кто в курсе - если я прописан в краснодарском крае, по идее могу поставить машину где угодно, но мне вещают что номера сохранить другого региона нельзя теперь, а откуда у ростовских гаишников 123 регион, это надо будет по месту прописки гнать?


  • 0

#270 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 660 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 4.08.2020 - 09:18

Номер краснодарский пропишут в МРЭО в св-ве о регистрации. С ним в фирму, где делают номера на такси. Делаешь номера, возвращаешься к машине, прикручиваешь и можно ехать.
  • 0

#271 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 958 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 4.08.2020 - 09:24

Номер краснодарский пропишут в МРЭО в св-ве о регистрации. С ним в фирму, где делают номера на такси. Делаешь номера, возвращаешься к машине, прикручиваешь и можно ехать.

вот это гемморой, т.е. если машина с красивым номером - то увы - менять, да еще за номера платить


  • 0

#272 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 660 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 4.08.2020 - 10:20

вот это гемморой, т.е. если машина с красивым номером - то увы - менять, да еще за номера платить

да. 


  • 0

#273 Оффлайн   maxop

maxop

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456 Сообщений:
  • Авто:Лисапед

Опубликовано 4.08.2020 - 22:18

понятно что надо спеца брать и смотреть, номерограмм нашел машинку - в 2017 продавалась с пробегом 48 тыс - судя по фото - в грузии бывала. По цене я обратил внимания что одноклассники - сиды универсалы того же года/пробега, 1.6 МТ на 70-100 тыс дороже - настолько меньше геммора?


Просто кия это как тойото , а Опель. Ну Опель это Опель . Почему то не ценятся у нас. Еврокар лохотрон обходи стороной
  • 0

#274 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 958 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 11.08.2020 - 13:16

   Ездил смотреть авто с осмотрщиком. В общем по кузову и юридической части вопросов нет -видимые повреждения только, а вот по движку H4M - авто 16 года 1.6 л, ситуация такая - масло лилось, видимо, некачественное - марку владелец не вспомнил. Уровень на 3-5 мм ниже минимума, менял почти 15 тыс назад, раз в 15 тыс, пробег под 75 тыс текущий, за уровнем не следил, не доливал. В выхлопной маслянистая черная жидкость. Сканер показал пропуски во втором и третьем цилиндре и ошибку на лямбде (могу неправильно сформулировать) сбрасывали, появлялись снова. На слух двигатель работает ровно и тихо. В идеале - ехать в сервис платить еще 2.5р за эндоскопию на предмет задиров и замер компрессии, но продавец может не согласился ехать в соседний город, тем более цена интересная и желающие есть менее придирчивые, я символический задаток оставил - попросил придержать до сегодняшнего вечера.

   Вдруг кто подскажет. На 15 тыс такой расход масла норм? Владелец реально пофигист - лил раз в 15 тыс и никогда не доливал, лаже не знает что ему там заливали, чтобы долить, только что с югов вернулся - 2 тыс км намотал - проблем не было по его словам.

   Так то у каптюров с таким движком в инструкции написано до 500г на 1000км и по отзывам у некоторых этот движок тоже поджирает масло. Понятно что лучше не рисковать, и искать другой, был бы рио-солярис - так бы и сделал, но дастер нужной комплектации с годом пробегом за три месяца только 2 авто попалось, один этот, второй - в таганроге с ограничениями на рег действия. Есть краснодар ставрополь - но там цена повыше, а состояние не факт что лучше.  


  • 0

#275 Оффлайн   shaman-181

shaman-181

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 542 Сообщений:
  • Авто:темно-серый и синий

Опубликовано 11.08.2020 - 13:21

Как то не радужно. Если машина целая- бери, но морально будь готов залезть в движок, если такое не отпугивает.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика