Перейти к содержимому


Фото

Гитару акустическую надо

гитара музыка музыкальная школа

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 16.06.2016 - 21:36

В связи с окончанием школы искусств экстерном с красным дипломом по специальности "актерское мастерство", сын оперативно поступил на музыкальное отделение. опять экстернат. (маньяк какой-то). с понедельника учится на гитариста-эстрадника....

отсюда потребность раздобыть на первое время акустику начального уровня. либо недорого, а в идеале - в обмен на кучу вкуснях. 

я по себе знаю ценность инструмента на стадии постановки пальцев, поэтому ключевое - гриф на своем месте, дека без косяков. ближе к новому году купим ему что-нибудь солидное, а сегодня вот он меня озадачил прям... 

очевидно же, что без гитары - ну никак?  :D

tE9rVeLN7jY.jpg

 

всесторонний флуд, традиционно, приветствуется )


  • 2

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#2 Оффлайн   WhiTe Eagle

WhiTe Eagle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 170 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus II 5d hb+ шОстерка+Сандерик :)

Опубликовано 16.06.2016 - 21:44

Советую разориться и купить нормальный инструмент , пусть  начального уровня, но нормальный. Возьмите народный японский инструмент Yamaha F310 и пусть учится.


  • 0
Опубликованное фото

#3 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 16.06.2016 - 21:51

Советую разориться и купить нормальный инструмент , пусть  начального уровня, но нормальный. Возьмите народный японский инструмент Yamaha F310 и пусть учится.

кстати да, неплохо, глянем на нее вплотную, спасиб!


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#4 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 16.06.2016 - 21:54

да распинайте мордатого пусь пробьеть по  мужикам там есь такие аппараты среди своих шо закачаеся  и дядьки шо научат как надо и лучше! даж если вы с ним не дружите пусь не выёжуеца,малому надо, это не тетрис пусь понимает.. и средь бикеров тож пустите мульку.. нихай малого рокенролу научат  от лично мое мнение ноавя ямаха в одно лцо или раздолбаная балалайка среди  тру рокеров и исполнтелей эт несравнимые вещи) ну Алис ты понимаешь)))


Изменено: Виталик Дихлофосс, 16.06.2016 - 21:56

  • 0
1000b46854.png

#5 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 16.06.2016 - 21:55

да распинайте мордатого пусь пробьеть по  мужикам там есь такие аппараты среди своих шо закачаеся  и дядьки шо научат как надо и лучше! даж если вы с ним не дружите пусь не выёжуеца,малому надо, это не тетрис пусь понимает.. и средь бикеров тож пустите мульку.. нихай малого рокенролу научат

ты эт про кого хоть? если про того, про кого я подумала, то его уже озадачили.... 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#6 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 16.06.2016 - 23:41

ты эт про кого хоть? если про того, про кого я подумала, то его уже озадачили.... 

та пох про кого!давай  местных гитаристов озадачим и малому дадут дорогу в музыку!он того же Макса полосатого взять он подскажет к кому обратится   и Юра металист есть и Серега френч  так много кто малого  можеть на час два на тыкву взять и пусть малой кайфует уже по теме.. и ищет себя  пацаны приколят


  • 0
1000b46854.png

#7 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 909 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2016 - 23:49

та пох про кого!давай  местных гитаристов озадачим и малому дадут дорогу в музыку!он того же Макса полосатого взять он подскажет к кому обратится   и Юра металист есть и Серега френч  так много кто малого  можеть на час два на репу взять и пусть малой кайфует уже по теме.. и ищет себя  пацаны приколят

Я в акустиках не разбираюсь. И вообще, хорошую гитару даже задорого сложно найти. Поэтому лучше помолчу.


  • 0

   


#8 Оффлайн   Blackmore

Blackmore

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 149 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2016 - 23:50

FENDER CD-60 неплохой бюджетный вариант. Можно искать на авито


  • 0

#9 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2016 - 00:11

Ямаха.) как уже советовали)


  • 0

#10 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 17.06.2016 - 00:14

Я в акустиках не разбираюсь. И вообще, хорошую гитару даже задорого сложно найти. Поэтому лучше помолчу.

давайка не молчи а хоть пару раз малого втяни в тему будет интерес получится  норм исполнитель не будет интереса незачем малого мучать..... дайте малому интерес роковага направления... макс тыж можешь я знаю .. школьные балалайки то совсе другая песня.. не в инструменте щас дело..


Изменено: Dimitry, 17.06.2016 - 09:34

  • 1
1000b46854.png

#11 Оффлайн   WhiTe Eagle

WhiTe Eagle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 170 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus II 5d hb+ шОстерка+Сандерик :)

Опубликовано 17.06.2016 - 00:54

давайка не молчи а хоть пару раз малого втяни в тему будет интерес получится  норм исполнитель не будет интереса некуй малого мучать..... дайте малому интерес роковага направления... макс тыж можешь я знаю .. школьные балалайки то совсе другая песня.. не в инструменте щас дело..

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

блин


  • 0
Опубликованное фото

#12 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 17.06.2016 - 01:04

за 3000 купите и радуйтесь разницы в них с ямахами мартинами и прочим особо не найдете..

http://guitar-guitar...vet_naturalnyy/

Либо там же найдите что-то поприличнее

Вполне гуманны цены и ассортимент достаточный для молодежи...

Я правда люблю с серебряными струнами

Вот с таким вырезом как тут (удобнее на лады пальцы ставить)

http://guitar-guitar...skimi_strunami/


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#13 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 17.06.2016 - 01:11

Алис если уж кто не подтянется из местных за малого,я направлю его к челдобреку своему он ему покажет  и по муз школе и по уличной теме так как положено... а там дальше бум ориентироваться..вариантов есть.. дело  то не в классной гитаре, новой ямахе и т.д а в общем понятии и умении особо в эстрадном мастестве.. это оч сложная тема как бы кто не говорил...балалайка тут подсобный материал...


Изменено: Виталик Дихлофосс, 17.06.2016 - 01:18

  • 0
1000b46854.png

#14 Оффлайн   Tabula_rasa

Tabula_rasa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 518 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2016 - 08:04

Алиса едь/звони в Гитар-Гитар, мы осенью своему брали там гитару. Ребята  показали инструменты , показали как звучит, разъяснили все что нам не понятно было. Цены там хорошие.

Взяли  Hohner   ,вот такую http://guitar-guitar...ovymi_strunami/

для начинающего самое то. На нейлоновых струнах пальцы все живые.

А дальше будет видно, заработает - будем обновлять инструмент.


  • 1

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать.
Те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок. Получат сердце, волю которого невозможно сломить.

Стальное сердце.


#15 Оффлайн   6ykuH

6ykuH

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 963 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 17.06.2016 - 08:13

Если вопрос в гитаре именно для первых азов, то  у меня в гараже лежит гитарка на которой я учился в детстве-юности,  в принципе надо струны только поставить, а так вполне ничего инструмент. Если интересно стукйте  в личку, поменяю на какую нибудь вкусняшку.


  • 1

#16 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 17.06.2016 - 08:15

та пох про кого!давай  местных гитаристов озадачим и малому дадут дорогу в музыку!он того же Макса полосатого взять он подскажет к кому обратится   и Юра металист есть и Серега френч  так много кто малого  можеть на час два на репу взять и пусть малой кайфует уже по теме.. и ищет себя  пацаны приколят

С энтузиазмом и преподавателем сложности нет, я ж говорю, он уже и на прослушивание сомоорганизовался, и в школу записался, и на летний экстернат договорился. 

 

FENDER CD-60 неплохой бюджетный вариант. Можно искать на авито

Авито отпадает сразу - трата времени. проходили.

 

давайка не молчи а хоть пару раз малого втяни в тему будет интерес получится  норм исполнитель не будет интереса некуй малого мучать..... дайте малому интерес роковага направления... макс тыж можешь я знаю .. школьные балалайки то совсе другая песня.. не в инструменте щас дело..

Балалайка сейчас - основное. потому что когда у тебя не строит, потому как гриф ушел, а тем паче, когда на средних ладах тупо сил не хватает зажать и они съезжают и болят - все желание пропадет пропадом. с тусовкой правильной у нас все норм, а классическое образование никто не отменял - не один год плотно общалась с рокерами, шансонье, панками, попсятинами - у всех, кто более-менее начинал вылазить в люди всегда главная жалоба "какого хера я в музыкалке забивал". 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#17 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 080 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 17.06.2016 - 09:28

Можно сунусь с советом? Модель аккустики для обучения в крайней степени желательно обсудить с будущим преподавателем. Тут мелочей нет. Ему ставить руку. В музыкальных школах в основном рекомендуют 40ю яму для начала. То что "на средних ладах сил нет зажать" возможно фича, а не баг. Препод моей двоюродной сестры настаивал на жестком грифе - пусть пальцы прижим тренируют (правда она от него свалила через 1,5 года))) зря только я на инструмент потратился).
Конечно, мне, халявщику и ленивцу, берущему гитару раз в два года по пьяни, легче играть на мексиканском страте, прижим ладов которого ващпе никаких усилий не требует. Однако если жена хочет послушать именно аккустику, она просит дастать CRAFTER 88 года, струны на котором весьма далеки от мягкости. Но звук!...
Если препод скажет: пох! Нужен нежный гриф - могу дать попользоваться 20 летней выдержки Valencia (та же классическая яма40 по размеру) которая, не смотря на происхождение от известного итальянского мастера Мадеинчина и потрепаный вид нежна, аки утренняя роса, выдержена, высушена и никуда ее не поведет. Но гриф классический, широкий, струны нейлоновые, дека без выреза, ехать за ней придется на дачу под Таганрог и дам только на попользоваться. Сам ее люблю))
  • 2
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#18 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 17.06.2016 - 09:40

Можно сунусь с советом? ))

Сосед, ты, как всегда, в тему и по существу )))) я в стадии накидывания вариантов, с преподом, конечно, сегодня обсудим и будем определяться. Думаю, все же, начинать с чего-то базового-пребазового, а если прям ворвется в тему, можно будет рассуждать о приобретении инструмента по душе. имхо, все же ставить пальцы как-то гуманнее на узком грифе и нейлоне - подозреваю, моя музыкальная карьера умерла именно из-за ибанеза полноразмерки с металлом.... 

 

PS много-много лет назад стояла перед тем же выбором, выбирая инструмент для сестры. В итоге - 3/4 среднего ценового диапазона, нейлон. Школу музыкальную кое-как почти домучила, а вот сейчас ее вштырило и вчерась я в очередной раз получила благодарности за то, что настояла на музыкалке и купила инструмент. поёт.... 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#19 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 080 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 17.06.2016 - 09:57

С полосатым не соглашусь. Хорошую аккустику действительно найти крайне трудно, но иногда проскаивают варианты типа Morris-ов, настоящих, ипонских, 70-80 годов по 15 -17 рупий (их правда счетчиком Гейгера принято проверять... На всякий случай). Или вот я знаю на Темере одного владельца толкового эстрадного Peavey, похоже корейского, а не кокосового происхождения, который второй год не может продать его за 8 т.р, выставляя на авито с периодичностью раз в пол года)) Ищите и обрящете в общем.
  • 0
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#20 Оффлайн   Pit

Pit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 080 Сообщений:
  • Авто:Toyota Fortuner

Опубликовано 17.06.2016 - 20:00

Кстати глянь:
https://www.avito.ru...amaha_796908934
На глаз 310я, но могу ошибаться - за 2.5 просто подарок!

Изменено: Pit, 17.06.2016 - 20:00

  • 0
Побеждай присутствуя

qip 278719137

#21 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 19.06.2016 - 09:38

съездили купили. подтверждаю - магаз отличный ) 

как научиться немного удобоваримых звуков извлекать - выложу вместе с инструментом )


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#22 Оффлайн   Tabula_rasa

Tabula_rasa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 518 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2016 - 08:10

какой инструмент то взяли?


  • 0

Нельзя извлечь пользу из урока, который не причиняет боль. Ведь когда хочешь получить что-то, необходимо чем-то пожертвовать.
Те, кто найдут в себе силы преодолеть боль и усвоить урок. Получат сердце, волю которого невозможно сломить.

Стальное сердце.


#23 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 795 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 20.06.2016 - 08:45

В наше время всяких ямах не было  :D Учились на отечественных гитарках. Приходилось допиливать струмент - подкладывать гвоздики и т.д. Алиса, а у мальчика есть желание играть? Меня вот отдали в музыкалку насильно, потому что "так надо". До сих пор жалею, что не занялся плаванием или боксом.


  • 0

#24 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 20.06.2016 - 13:01

В наше время всяких ямах не было  :D Учились на отечественных гитарках. Приходилось допиливать струмент - подкладывать гвоздики и т.д. Алиса, а у мальчика есть желание играть? Меня вот отдали в музыкалку насильно, потому что "так надо". До сих пор жалею, что не занялся плаванием или боксом.

как показывает практика, человек готов на все, лишь бы не читать  :lol:  ему прям нравится. насильно не пихали, мы особо не в курсе были, что они с подругой в 20 км от дома нашли себе препода, узнали по факту, накануне прослушивания

а вот как раз допиливание, дотягивание, переделывание инструментов и добило мой музыкальный порыв....


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#25 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 530 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 21.06.2016 - 13:39

del


Изменено: Fedostas, 21.06.2016 - 13:42

  • 0





Также с меткой «гитара, музыка, музыкальная школа»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика