Перейти к содержимому


Фото

Домашний интернет -какой выбрать?

провайдер

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
169 ответов в теме

#101 Оффлайн   L`Revan

L`Revan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2014 - 12:02

вот и я им такой вопрос задал :) они ответили в духе псаки: мы уточним :)

ну просто конкретно от MS решений сейчас нет вообще, TMG убили и закрыли, а RRAS вообще не походит по функционалу на роутерное решение...



#102 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2014 - 12:06

а еще у билайна приставки на винде. фу :)
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#103 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2014 - 12:31

+100 Пользовались Оранжем в нескольких местах, реально хорошая и адекватная техподдержка, как аргумент я не помню наизусть их номер :-)
Обращался за всё время (года за два) раза три всего, когда перегорал блок питания на их оборудовании и когда тракторист порвал из кабель.
Всех остальных наберу даже ночью с просонья :-)

что интересно - у них voip в ростове никто не занимется. только москва. Но делают быстро и толково.
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#104 Оффлайн   Sd777

Sd777

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 16.07.2014 - 22:55

люди, которые пишут про 0 обрывов у спарка просто пользуются инетом, как во времена диалапа - крайне редко. тот, кто постоянно в онлайне, заметит, что пару раз в месяц инет пропадает, хоть и не на долго.

Ну я наверное в это время просто обедаю, когда он пропадет) Потому что в остальное время всегда в сети и все отлично.



ттк уже решили проблему с доступом в сети спарка?

Вы о чём? У меня никаких проблем не было как внутри так и на внешке.



#105 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 397 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2014 - 00:18

Подскажите, у Ростелекома есть свой трекер?

#106 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2014 - 07:28

Вы о чём? У меня никаких проблем не было как внутри так и на внешке.

хех. это ещё раз доказывает, что ты совсем не в курсе проблемы :)

 

у спарка были проблемы с маршрутизацией и у тебя в домашней сети могли появиться компы с расшареными ресурсами из других городов и, само собой, те компы могли иметь доступ к твоим расшареным ресурсам, например, коллекции хоум-видео - нравится? :)



Подскажите, у Ростелекома есть свой трекер?

раньше был. "медиазона"


хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#107 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2014 - 09:37

Вы о чём? У меня никаких проблем не было как внутри так и на внешке.

собственно это было причиной разрыва договора в своё время. из сети ттк не были доступны сети спарка. от так от. тикет был заведен, ничего не сделали за полгода и были посланы.


*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#108 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2015 - 17:23

апну тему и дабы их не плодить спрошу здесь.

в связи с затянувшейся сварой между билайном и ТСЖ ищется новый провайдер домашнего интернета.

со слов председательши ТСЖ процедуру оформления договоров в доме прошли и успешно работают (на благо этой самой председательши, возможно) СПАРК и Ростелеком.

почитал их тарифы/условия - принципиальных различий не увидел, как между ними, так и с используемым билайном.

интересует стабильный интернет по езернету на приличной, но не заоблачной, скорости за умеренные деньги.

сейчас билайн (до 25 Мбит\с за 450 руб/мес), но, уже неделю как не фурычит.

Короче, требуется мнение тех кто юзает СПАРК и Ростелеком, кого выбрать?



#109 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2015 - 22:16

апну тему и дабы их не плодить спрошу здесь.

ответил в ЛС )



#110 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2015 - 22:20

У мну спарк 8 лет, почти все время изернет. 5 балов. Иногда нет пропадает, но совсем уж редко, не обрашаю внимания.

#111 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2015 - 23:01

У мну спарк 8 лет, почти все время изернет. 5 балов. Иногда нет пропадает, но совсем уж редко, не обрашаю внимания.

аналогично, к тому же  торрент хорош


..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#112 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2015 - 17:00

У меня Ростелком. По витой паре приходит в квартиру. Надежная связь. Абсолютно идиотский кабинет и меню ТВ-приставок.


Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#113 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 711 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2015 - 17:56

ТВ у Ростелекома конечно тихий ужас.. А интернет в принципе стабильный и по скорости такой, как и заявляют. Я бы Спарк не брал, много негатива осталось от него. Чего только одна поддержка стоит.

#114 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2015 - 17:58

ТВ у Ростелекома конечно тихий ужас..

по каким параметрам?



#115 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2015 - 22:40

ТВ у Ростелекома конечно тихий ужас.. А интернет в принципе стабильный и по скорости такой, как и заявляют. Я бы Спарк не брал, много негатива осталось от него. Чего только одна поддержка стоит.

 

а у меня от ростелекома (ютк), правда еще ADSL был тогда

 

по каким параметрам?

 

написал кучку вопросов в лс



#116 Оффлайн   Uazer

Uazer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 894 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2015 - 22:45

Ростелеком самый стабильный..если работает! Но если сломался- готовься к неприятностям



#117 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2015 - 22:48

по каким параметрам?

Да по любым. Тариф в кабинете не сменить, или этот пункт меню спрятан хз где. Скорость ооочень разная. Обычно хорошая, но иногда почти замирает. У меня от них же кабельное. Что сколько там стоит денег - узнаешь, когда счёт придёт. Пишут - подключить канал на 1 месяц бесплатно, или подключить услугу управления эфиром на 1 месяц за 50 рублей. Месяц попользовался, за второй, без объявления войны, и за бесплатный пакет и за управление эфиром по 250 рэ. Отстой, короче. Кабельное думаю вообще отключить нафиг. Интернет телевидение работает отлично.

Абсолютно идиотский кабинет и меню ТВ-приставок.

Во во! Всё сделано для того, чтоб юзер не понял, сколько денег у него отнимут.
По предыдущим адресам раньше был спарк. Я был доволен.
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#118 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 746 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2015 - 20:17

Тариф в кабинете не сменить, или этот пункт меню спрятан хз где.Скорость ооочень разная. Обычно хорошая, но иногда почти замирает. У меня от них же кабельное. Что сколько там стоит денег - узнаешь, когда счёт придёт. Пишут - подключить канал на 1 месяц бесплатно, или подключить услугу управления эфиром на 1 месяц за 50 рублей. Месяц попользовался, за второй, без объявления войны, и за бесплатный пакет и за управление эфиром по 250 рэ. Отстой, короче. Кабельное думаю вообще отключить нафиг. Интернет телевидение работает отлично.

Во во! Всё сделано для того, чтоб юзер не понял, сколько денег у него отнимут.
По предыдущим адресам раньше был спарк. Я был доволен.

 

1. Тариф в кабинете можно поменять, но с этим, да, бывают трудности.

2. Кабельного телевидения у Ростелекома нет. Есть цифровое телевидение, которое подключается приставками по ethernet или через приложение для СмартТВ.

3. Если пишут подключить на 1 месяц бесплатно, то это значит на 1 месяц бесплатно. Не отключил - плати по стандартной стоимости. Это стандартная схема "работы" почти у всех операторов.

4. Управление эфиром стоит 50 рублей ежемесячно, а не 250 рублей.

 

Ну, а Спарк. Сколько лет назад это было? )



#119 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 624 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2015 - 20:23

Да по любым. Тариф в кабинете не сменить, или этот пункт меню спрятан хз где. Скорость ооочень разная. Обычно хорошая, но иногда почти замирает. У меня от них же кабельное. Что сколько там стоит денег - узнаешь, когда счёт придёт. Пишут - подключить канал на 1 месяц бесплатно, или подключить услугу управления эфиром на 1 месяц за 50 рублей. Месяц попользовался, за второй, без объявления войны, и за бесплатный пакет и за управление эфиром по 250 рэ. Отстой, короче. Кабельное думаю вообще отключить нафиг. Интернет телевидение работает отлично.
Во во! Всё сделано для того, чтоб юзер не понял, сколько денег у него отнимут.
По предыдущим адресам раньше был спарк. Я был доволен.

На приставке все тв управляется. можно и на компе посмотреть.

А спарка же нет? :)

Я благодарен РТ они нам в деревне оптику бросили :) Скорость и качество отличное.


Изменено: blizzard, 12.11.2015 - 20:24


#120 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 15.11.2015 - 22:53

1. Тариф в кабинете можно поменять, но с этим, да, бывают трудности.
2. Кабельного телевидения у Ростелекома нет. Есть цифровое телевидение, которое подключается приставками по ethernet или через приложение для СмартТВ.
3. Если пишут подключить на 1 месяц бесплатно, то это значит на 1 месяц бесплатно. Не отключил - плати по стандартной стоимости. Это стандартная схема "работы" почти у всех операторов.
4. Управление эфиром стоит 50 рублей ежемесячно, а не 250 рублей.
 
Ну, а Спарк. Сколько лет назад это было? )

Всё такие чёткие, аж пипец. Ну скажи, если у ртк всё понятно и просто, сколько стоит пакет каналов "Кино". Будет ли через месяц он так же бесплатным, или будет стоить денег? Если вдруг станет платным, сколько денег будет стоить?Прикрепленный файл  IMG_20151115_225052.jpg   133,96 Кб   0 раз скачано
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#121 Оффлайн   палтус

палтус

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 005 Сообщений:

Опубликовано 15.11.2015 - 23:01

Всё такие чёткие, аж пипец. Ну скажи, если у ртк всё понятно и просто, сколько стоит пакет каналов "Кино". Будет ли через месяц он так же бесплатным, или будет стоить денег? Если вдруг станет платным, сколько денег будет стоить?attachicon.gifIMG_20151115_225052.jpg

Ростелеком любит тарифы в архив отправлять и увеличивать их стоимость. Спарк тоже этим страдает. Поддержка что там что там адовы)) Впрочем как и везде



#122 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 15.11.2015 - 23:04

В очередной стопицотый раз пытаюсь сменить тарифный план

 

 

Как сменить тарифный план услуги Домашний Интернет?

 

Перейдите к карточке услуги, кликнув на название услуги (например, Домашний Интернет 7755ххххх). 
В блоке «Тарифный план» нажмите на ссылку «Изменить тарифный план». В выпадающем списке выберите тарифный план, который Вы хотите подключить. Помимо нового тарифного плана, Вы также можете настроить и новые опции. Для этого в списке «Настройка тарифного плана» выберите нужные опции.

Обратите внимание на стоимость перехода на новый тариф и выбранные опции.

Примите условия публичной оферты. Ознакомьтесь с условиями смены Вашего тарифного плана. Нажмите кнопку «Изменить тарифный план». 
После подтверждения перехода на новый тарифный план Ваша заявка принята. 
Смена тарифного плана произойдет первого числа следующего календарного месяца.

Обратите внимание: посмотреть или отменить заявку Вы можете в карточке услуги, нажав ссылку «Отменить заявку».

Прикрепленный файл  тпртк.JPG   28,76 Кб   0 раз скачано И так каждый раз. Да идут они в задницу с таким качеством сервиса!


Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#123 Оффлайн   палтус

палтус

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 005 Сообщений:

Опубликовано 15.11.2015 - 23:11

Может через старый сайт попробывать ютк , там вроде получше будет.



#124 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:

Опубликовано 15.11.2015 - 23:16

Я на Спарке с 2007 года. У них были большие проблемы с магистралкой....чаще всего в районе Воронежа кто то занимался вредительством и после этого неделю а то и больше всё восстанавливали)

Но как только Спарк поглотился ТТК, проблем с магистралкой практически нет. А вот ТВ у меня от Дом.ру так как по коаксиалу надо, чтоб было.

ТВ от Спарка кстати работает...но только на компе иногда смотрю, когда все спят.


Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#125 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:

Опубликовано 4.02.2016 - 22:20

Апну тему.

Сегодня в почтовый ящик (частный Дом, Чкаловский). Кинули рекламу оптики от Таймера.

Кто что может сказать о провайдере? На сайте вроде только Аксай и Новочеркасск. Но там подключение - бесплатно, тарифы по сравнению с Ростелекомом интереснее (за те же 500 руб. - 30 Мбит обещают, а сейчас 8). Как-то слабо верил, что в частном секторе появится альтернатива адсл от Ростелекома.


Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!




Яндекс.Метрика