Перейти к содержимому


Фото

Нужен юрист. Долевое строительство. 214-ФЗ и 111-ФЗ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2015 - 19:28

Нужно получить неустойку от застройщика за нарушение сроков сдачи. Срочно ищется юрист работающий в этой области права. Вознаграждение за результат. Советуйте хороших. 


  • 0

#2 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2015 - 19:37

 Вознаграждение за результат. Советуйте хороших

Вы привели два несовместимых понятия.

 

Только представьте себе аналогию: "Ищется  стоматолог для лечения зубов.  Вознаграждение за результат. Советуйте хороших." 


Правильнее будет написать так :"ищется студент-юрист, который попробует за вознаграждение (по результату) сходить в суд и попытается отсудить неустойку у застройщика".


Изменено: Gen@, 2.10.2015 - 19:37

  • 2

#3 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2015 - 19:41

Вы привели два несовместимых понятия.

 

Только представьте себе аналогию: "Ищется  стоматолог для лечения зубов.  Вознаграждение за результат. Советуйте хороших." 


Правильнее будет написать так :"ищется студент-юрист, который попробует за вознаграждение (по результату) сходить в суд и попытается отсудить неустойку у застройщика".

Мне не нужно "попытаться", а нужен профи, который уже это делал и знает, что реально можно получить. Естественно, вознаграждение за результат, ибо в чем смысл. Попытался и не получилось, но заплатите мне за работу? Если кто-то так работает - то он тупо аферист!


  • 0

#4 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 2.10.2015 - 19:46

Я договорился что мне сделают стяжку и сами будут юстицией заниматься,а судиться это надолго.


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#5 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 358 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 2.10.2015 - 19:47

А кто застройщик?
  • 0

#6 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2015 - 19:47

Попытался и не получилось, но заплатите мне за работу?

Так а зачем Вы квартиру тогда так покупали, если вы противник такого порядка расчетов? Вы вначале заплатили деньги, застройщик - попытался, но у него не получилось сдать квартиру Вам  в срок..

Нужно же было искать такого застройщика, которому деньги можно было бы заплатить по факту.. когда у него получилось и он построил дом и готов передать квартиру.. 


Изменено: Gen@, 2.10.2015 - 19:49

  • 2

#7 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 475 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 2.10.2015 - 21:01

Надежды юношей питали(с)


  • 1

#8 Оффлайн   Атилла

Атилла

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 647 Сообщений:
  • Авто:Х-трэил

Опубликовано 2.10.2015 - 22:04

Нужно получить неустойку от застройщика за нарушение сроков сдачи. Срочно ищется юрист работающий в этой области права. Вознаграждение за результат. Советуйте хороших.

Юристы считают себя особой кастой и традиционно срать не сядятся без предоплаты , хотя по факту работают на удачу , понты. Тока студенты остаются.
  • 2

#9 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2015 - 22:12

Юристы считают себя особой кастой и традиционно срать не сядятся без предоплаты , хотя по факту работают на удачу , понты. Тока студенты остаются.

Интересно.. а какие другие профессии у нас любят работать без предоплаты.. на удачу?  :rolleyes: Так уж повелось - вначале деньги, потом услуга (товар). Взять, к примеру, ту же самую древнюю профессию.. 

Насчет студентов Вы правы, я тоже предложил такой вариант. Зато молодой специалист потренируется на практике в суде. Вполне может и отсудить даже какую-нибудь  сумму.


Изменено: Gen@, 2.10.2015 - 22:15

  • 0

#10 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2015 - 22:14

Юристы считают себя особой кастой и традиционно срать не сядятся без предоплаты , хотя по факту работают на удачу , понты. Тока студенты остаются.

настоящим практикующим юристам такой клиент  нафиг не нужен , к ним очереди стоят .Остаются только выпускники Юридического института на месте дс за Океем , заочной формы . Вот они то это дело успешно и просрут. Хотя тут 100% успех.


  • 4

#11 Оффлайн   winer

winer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 666 Сообщений:
  • Авто:bmw

Опубликовано 2.10.2015 - 22:16

Такси ,ресторан ,строители и тд
  • 0

#12 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2015 - 22:22

Такси ,ресторан ,строители и тд

Оплата постфактум, но она обязательна и не зависит от результата. Съесть обед, сказать что не понравилось.. не вкусно и убежать не получится!

 

Прокатиться на такси, сказать что долго ехал и смотаться не выйдет!

 

Насчет строителей.. строительную или ремонтную  фирму без предоплаты не найдете, а вот шабашника или гастарбайтера - это да. Но его работу можно приравнять к работе студента в суде.


настоящим практикующим юристам такой клиент  нафиг не нужен , к ним очереди стоят .Остаются только выпускники Юридического института на месте дс за Океем , заочной формы . Вот они то это дело успешно и просрут. Хотя тут 100% успех.

Верно. Кроме того, как недавно выяснилось, у судов этих в застройщиками есть еще и риск..

 

Ростовский адвокат Сергей Папушин лишился своей иномарки после того, как она была в считанные секунды облита бензином и подожжена двумя неизвестными, которые скрывали свои лица под капюшонами. Быстро выполнил свою работу, поджигатели убежали, но не без потерь: огонь с машины перекинулся на одного из злоумышленников, но ему удалось быстро загасить пламя и скрыться.

 

Сам Папушин полагает, что покушение на движимое имущество тесно связано с делом, которым он занимается в последние месяцы: это защита интересов ростовчан, которые приобрели квартиры в двух домах на улице Пацаева, возводившихся "Донстроем". Застройщики со своей задачей в обозначенное в договорах время не справились, а будущие новоселы потребовали выплатить им неустойку. Их интересы и вызвался представлять адвокат Папушин.

 

По его словам, еще три месяца назад к нему подошли неизвестные и угрожали, что если он не угомонится, то у него могут возникнуть серьезные проблемы с его имуществом. Речь шла не только о машине, но и о квартире и прочих неприятностях. Адвокат считает не случайным, что машину подожгли как раз в тот день, когда должно было состояться очередное заседание суда по делу "Донстроя". Полиция по факту поджога машины возбудила уголовное дело, но пока воздерживается от комментариев.

http://rostoviya.ru/...li-mashinu.html

 

http://bloknot-rosto...-popal-n-619526


Изменено: Gen@, 2.10.2015 - 22:29

  • 0

#13 Оффлайн   winer

winer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 666 Сообщений:
  • Авто:bmw

Опубликовано 2.10.2015 - 22:26

Тор гун свои лимузины застраховал вроде))
  • 0

#14 Оффлайн   Lem

Lem

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 298 Сообщений:
  • Авто:Шевелит поршнями.

Опубликовано 2.10.2015 - 22:30

нужен профи... Попытался и не получилось, но заплатите мне за работу? Если кто-то так работает - то он тупо аферист!

 

Нормально. То есть если, например, академик Бокерия сделал сложнейшую операцию на сердце, всё возможное, но спасти пациента не удалось - хрен ему аферисту, оставить без зарплаты??

 

настоящим практикующим юристам такой клиент  нафиг не нужен , к ним очереди стоят .

 

Угу. Опытного адвоката с клиентурой ещё уговори, чтобы он за дело твоё взялся.


Изменено: Lem, 2.10.2015 - 22:58

  • 3

#15 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 2.10.2015 - 22:45

Да на авито полно таких объяв типа взыскивание со страховой,застройщиков.


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#16 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2015 - 23:29

Так а зачем Вы квартиру тогда так покупали, если вы противник такого порядка расчетов? Вы вначале заплатили деньги, застройщик - попытался, но у него не получилось сдать квартиру Вам в срок..
Нужно же было искать такого застройщика, которому деньги можно было бы заплатить по факту.. когда у него получилось и он построил дом и готов передать квартиру..

Я когда квартиру покупал, заключал договор, там все четко указано, что готова будет к определенному сроку, если не готова, то согласно 214му ФЗ заплатим неустойку.

Я договорился что мне сделают стяжку и сами будут юстицией заниматься,а судиться это надолго.

У меня похожая ситуация. Готов взять натурой, но чтобы договариваться, нужны весомые аргументы. Правильно их может составить юрист, которого ищу.

Надежды юношей питали(с)

Если получится профит с этого дела, ты готов съесть шляпу?

Да на авито полно таких объяв типа взыскивание со страховой,застройщиков.

Хотелось бы найти по рекомендации. Есть хороший опыт: нам порекомендовали юриста по дтп, который без суда, даже без досудебной претензии, увеличил выплату по осаго с 90т.р до 150т.р. Страховая просто согласилась с его суммой оценки ущерба.

Изменено: TOP GUN, 2.10.2015 - 23:48

  • 0

#17 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 2.10.2015 - 23:47

Оплата постфактум, но она обязательна и не зависит от результата. Съесть обед, сказать что не понравилось.. не вкусно и убежать не получится!

Прокатиться на такси, сказать что долго ехал и смотаться не выйдет!

Насчет строителей.. строительную или ремонтную фирму без предоплаты не найдете, а вот шабашника или гастарбайтера - это да. Но его работу можно приравнять к работе студента в суде.

Один раз был случай, когда не понравилось блюдо в ресторане. Попросил позвать повора, который его готовил, но тот не вышел, а передал официанту, чтобы он не брал за него оплату.
Один раз не заплатил в маршрутке, когда водитель решил, что везет дрова и решил объехать пробку по разбитой обочине. Ребенка одного из пассажиров укачало.
Принципиально не плачу за некачественно оказанную услугу.

Нормально. То есть если, например, академик Бокерия сделал сложнейшую операцию на сердце, всё возможное, но спасти пациента не удалось - хрен ему аферисту, оставить без зарплаты??

Угу. Опытного адвоката с клиентурой ещё уговори, чтобы он за дело твоё взялся.

Зачем фигню пишите? Как можно сравнивать работу хирурга и адвоката по делу о дду!

А кто застройщик?


Детали буду обсуждать только с юристом. Если вы юрист и готовы обсуждать дело, то напишите в личку.

Изменено: TOP GUN, 2.10.2015 - 23:40

  • 0

#18 Оффлайн   Lem

Lem

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 298 Сообщений:
  • Авто:Шевелит поршнями.

Опубликовано 2.10.2015 - 23:57

Как можно сравнивать работу хирурга и адвоката по делу о дду! 

 

Легко и со знанием дела.

В обоих случаях требуется высококвалифицированная работа специалиста при очевидном отсутствии гарантий положительного результата. 

 

А фигню, извините, пишете Вы.


  • 3

#19 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 3.10.2015 - 00:02

жалко застройшика) и последующих дольщиков)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#20 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2015 - 00:05

Легко и со знанием дела.
В обоих случаях требуется высококвалифицированная работа специалиста при очевидном отсутствии гарантий положительного результата. 
 
А фигню, извините, пишете Вы.

Не извиню! Есть федеральный закон, в котором четко прописано: опоздал – плати! Опоздал более, чем на 2 месяца — верни деньги и заплати неустойку. Чтобы отсутствовал результат по такому делу нужно быть редкостным 32расом. Ищу того, кто щелкает такие дела и будет уверен в результате, а не студента решившего попрактиковаться.

жалко застройшика) и последующих дольщиков)


Нормальный застройщик, просто не организованный. Письма о готовности разослал, а объект сдавать отказывается.
  • 0

#21 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 3.10.2015 - 00:08

Не извиню! Есть федеральный закон, в котором четко прописано: опоздал – плати! Опоздал более, чем на 2 месяца — верни деньги и заплати неустойку. Чтобы отсутствовал результат по такому делу нужно быть редкостным 32расом. Ищу того, кто щелкает такие дела и будет уверен в результате, а не студента решившего попрактиковаться.

Нормальный застройщик, просто не организованный. Письма о готовности разослал, а объект сдавать отказывается.

я просто знаю со стороны застройщика - чем череваты такие суды) у застройщика тоже накладки неспроста получаются, а то с документами беда то еще с чем то!) время щас тяжелое - воруют много)

а суды  - ты отсуживаешь 50-100) с издержками - застройщик попадает на 150-200) они тоже берут кредиты на застройку,у них арестовывают счета, и могут дальше и не достроить!)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#22 Оффлайн   Lem

Lem

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 298 Сообщений:
  • Авто:Шевелит поршнями.

Опубликовано 3.10.2015 - 00:15

Аххах.  :idie:   Сами жёсткий диссонанс в своих мыслЯх не ощущаете?

 

То есть:

 

Чтобы отсутствовал результат по такому делу нужно быть редкостным 32расом. 

 

Но в то же время:

 

 

Ищу того, кто щелкает такие дела и будет уверен в результате, а не студента решившего попрактиковаться.

 

Значит осознаёте, что не всё так просто?

(а оно, кстати, по мере погружения в дело может оказаться совсем непросто).

 

 

А в целом с Вами всё ясно. Просто оставлю этот боян здесь...

 

fast-cheap-quality1.jpg


  • 4

#23 Оффлайн   Vanilka

Vanilka

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 567 Сообщений:
  • Авто:Toyota Rav4

Опубликовано 3.10.2015 - 00:15

Проблема в том что можно выиграть суд, а неустойку потом не получить, если компания произведет процедуру банкротства. К сожалению такое бывает. Поэтому адвокаты не хотят рисковать тем, что проведут бесплатную работу. Если застройщик крупный и известный, работающий без фирм-однодневок, то пишите в личку, дам адвоката. Но без предоплаты адвокат работает только если я ей подтверждаю что там есть с кого взыскивать, деньги на счетах имеются, стройки идут.  Ну и досудебку либо пишите сами, либо оплачиваете сразу, порядка 2 тыс. руб. Потому что досудебку могут и удовлетворить, а адвокат тогда вроде как не у дел. 


  • 1

#24 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2015 - 08:15

Аххах.  :idie:   Сами жёсткий диссонанс в своих мыслЯх не ощущаете?
 
То есть:
 

 
Но в то же время:
 

 
Значит осознаёте, что не всё так просто?
(а оно, кстати, по мере погружения в дело может оказаться совсем непросто).
 
 
А в целом с Вами всё ясно. Просто оставлю этот боян здесь...
 
fast-cheap-quality1.jpg

Блин, вы себе что—то напридумывали и пишите об этом.
Я где—то указывал, что хочу заплатить мало? Если адвокат добьется поставленной цели на 100%, то я готов заплатить 100 000руб, если на 50%, то 50 000. Если результата не будет, то он должен это сказать заранее и сделка с ним не состоится.

Проблема в том что можно выиграть суд, а неустойку потом не получить, если компания произведет процедуру банкротства. К сожалению такое бывает. Поэтому адвокаты не хотят рисковать тем, что проведут бесплатную работу. Если застройщик крупный и известный, работающий без фирм-однодневок, то пишите в личку, дам адвоката. Но без предоплаты адвокат работает только если я ей подтверждаю что там есть с кого взыскивать, деньги на счетах имеются, стройки идут.  Ну и досудебку либо пишите сами, либо оплачиваете сразу, порядка 2 тыс. руб. Потому что досудебку могут и удовлетворить, а адвокат тогда вроде как не у дел.

Застройщик крупный, уверен на 100%, что все достроит. Там результат нужен по типу, как у Игорь.н, но в более крупном масштабе.
  • 0

#25 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2015 - 08:35

Тс клоун - других слов нет. По тексту сто процентов уверен, что ни кто с форума своих юристов не по советует.
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика