Перейти к содержимому


Фото

Нужен юрист. Долевое строительство. 214-ФЗ и 111-ФЗ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#26 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2015 - 09:11

Тс клоун - других слов нет. По тексту сто процентов уверен, что ни кто с форума своих юристов не по советует.

Пока главный клоун тут - ты! Ибо твоя 100% уверенность тебя подвела, контакт с форума получен. 


  • 0

#27 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2015 - 09:59

Я когда квартиру покупал, заключал договор, там все четко указано, что готова будет к определенному сроку, если не готова, то согласно 214му ФЗ заплатим неустойку.
У меня похожая ситуация. 

Вы не поняли моего юмора.. Я имел в виду вопрос - почему Ваше отношение к застройщику и юристу разное? С застройщиком Вы когда-то заключили договор, отдали деньги сразу поверив договору и  обещаниям застройщика построить все вовремя. А вот договор с юристом на тех же условиях Вас смущает.. Раз Вы такой продуманный, так искали бы такого застройщика, который не берет деньги сразу - строит за свои средства, передает ключи покупателю и постфактум получает деньги.


Проблема в том что можно выиграть суд, а неустойку потом не получить, если компания произведет процедуру банкротства. К сожалению такое бывает. Поэтому адвокаты не хотят рисковать тем, что проведут бесплатную работу. Если застройщик крупный и известный, работающий без фирм-однодневок, то пишите в личку, дам адвоката. Но без предоплаты адвокат работает только если я ей подтверждаю что там есть с кого взыскивать, деньги на счетах имеются, стройки идут.  Ну и досудебку либо пишите сами, либо оплачиваете сразу, порядка 2 тыс. руб. Потому что досудебку могут и удовлетворить, а адвокат тогда вроде как не у дел. 

Точно. Не совсем понятно что автор темы считает положительным результатом. Можно выиграть суд и передать клиенту две бумажки - решение суда и исполнительный лист. Которые  так и останутся навсегда бумажками, так как застройщик достроив дом ликвидируется или обанкротится. Сегодня крупные строительные компании часто ведут строительство не от себя, а от фирм, специально открытых под строительство определенного дома. Например дом на Буденновском 120. Толку что там все повыигрывали суды у ООО "Застройщик" - организация пока шли суды ликвидировалась.

 

Кроме того, больших гонораров по таким делам смысла брать нет. Ну стоит это дело тысяч 20 - 30. И что? В досудебном порядке или во время суда застройщик удовлетворит требования дольщика - перечислит ему деньги. Клиент все заплатит адвокату сполна? А если нет - адвокат что из за этих сумм будет бегать по судам и судиться с клиентом? 

 

Не серьезно.. Тоже могу в личку скинуть контакты начинающих специалистов в области права, которые могут провести эксперимент в суде  по Вашему вопросу. Тут Вы хоть будете знать что это юристы без опыта работают над вашим вопросом. Если же найдете сами, например по объявлению юриста (адвоката) и он согласится на Ваши условия - он никогда сам Вам не скажет, что ничего в этом деле не умеет. Наоборот - он будет уверять Вас что такие дела уже вел массу.

Однако факт того, что юрист согласился работать с Вами бесплатно в надежде на последующую оплату говорит о том, что юрист этот далек от успеха, сидит без клиентов, без денег, и готов обслужить первого встречного клиента по любому вопросу (даже ему неведомуму). 


Изменено: Gen@, 3.10.2015 - 10:12

  • 3

#28 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2015 - 10:06

Вы не поняли моего юмора.. Я имел в виду вопрос - почему Ваше отношение к застройщику и юристу разное? С застройщиком Вы когда-то заключили договор, отдали деньги сразу поверив договору и  обещаниям застройщика построить все вовремя. А вот договор с юристом на тех же условиях Вас смущает.. Раз Вы такой продуманный, так искали бы такого застройщика, который не берет деньги сразу - строит за свои средства, передает ключи покупателю и постфактум получает деньги.

 

Потому, что застройщику для исполнения договора нужны мои средства, а юристу нет. Мое мнение: юрист, который возьмется за дело без предоплаты, уверен в положительном исходе и для меня это показатель. 

На счет: купить готовое или заключить дду, - это каждый решает сам. Вопрос вкусовщины в этой теме не поднимался. 

Когда искал того, кто мне сделает проект для строительства ангара, все конторы говорили мне: сперва - плати. На вопрос, чем гарантирован результат (получение разрешения на строительство), отвечали: "обычно проблем не бывает". В итоге нашел людей, которые взялись за проект без предоплаты, кстати, нашел на форуме. 


  • 1

#29 Оффлайн   AVG

AVG

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 3.10.2015 - 10:21

Приведу свой пример - отдаёте что-то в ремонт, а вам я не смог но деньги давай. Дадите?
  • 0

#30 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2015 - 10:44

Вы не поняли моего юмора.. Я имел в виду вопрос - почему Ваше отношение к застройщику и юристу разное? С застройщиком Вы когда-то заключили договор, отдали деньги сразу поверив договору и  обещаниям застройщика построить все вовремя. А вот договор с юристом на тех же условиях Вас смущает.. Раз Вы такой продуманный, так искали бы такого застройщика, который не берет деньги сразу - строит за свои средства, передает ключи покупателю и постфактум получает деньги.


Точно. Не совсем понятно что автор темы считает положительным результатом. Можно выиграть суд и передать клиенту две бумажки - решение суда и исполнительный лист. Которые  так и останутся навсегда бумажками, так как застройщик достроив дом ликвидируется или обанкротится. Сегодня крупные строительные компании часто ведут строительство не от себя, а от фирм, специально открытых под строительство определенного дома. Например дом на Буденновском 120. Толку что там все повыигрывали суды у ООО "Застройщик" - организация пока шли суды ликвидировалась.

 

Кроме того, больших гонораров по таким делам смысла брать нет. Ну стоит это дело тысяч 20 - 30. И что? В досудебном порядке или во время суда застройщик удовлетворит требования дольщика - перечислит ему деньги. Клиент все заплатит адвокату сполна? А если нет - адвокат что из за этих сумм будет бегать по судам и судиться с клиентом? 

 

Не серьезно.. Тоже могу в личку скинуть контакты начинающих специалистов в области права, которые могут провести эксперимент в суде  по Вашему вопросу. Тут Вы хоть будете знать что это юристы без опыта работают над вашим вопросом. Если же найдете сами, например по объявлению юриста (адвоката) и он согласится на Ваши условия - он никогда сам Вам не скажет, что ничего в этом деле не умеет. Наоборот - он будет уверять Вас что такие дела уже вел массу.

Однако факт того, что юрист согласился работать с Вами бесплатно в надежде на последующую оплату говорит о том, что юрист этот далек от успеха, сидит без клиентов, без денег, и готов обслужить первого встречного клиента по любому вопросу (даже ему неведомуму). 

Если застройщик выплатит все в до судебном порядке (на основании до судебной претензии), то адвокат получает оплату за до судебную претензию. Но это скорее всего не тот случай, ибо дело там не 20-30 и даже не 100т.р.

Мне скинули контакт юриста, после того, как я указал застройщика, а это показатель того, что дело потенциально стоящее. 


Приведу свой пример - отдаёте что-то в ремонт, а вам я не смог но деньги давай. Дадите?

По мнению Gen@, ты:  "далек от успеха, сидишь без клиентов, без денег, и готов обслужить первого встречного клиента по любому вопросу (даже тебе неведомуму)"


Изменено: TOP GUN, 3.10.2015 - 10:42

  • 0

#31 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2015 - 11:04

 

Когда искал того, кто мне сделает проект для строительства ангара, все конторы говорили мне: сперва - плати. На вопрос, чем гарантирован результат (получение разрешения на строительство), отвечали: "обычно проблем не бывает". В итоге нашел людей, которые взялись за проект без предоплаты, кстати, нашел на форуме. 

Это немного из другой сферы. В Вашем случае Вы могли все контролировать. В суде больше подводных камней.

 

Вы надеюсь понимаете, что Вам придется контролировать "бесплатного" юриста и ходить с ним во все судебные заседания. Не секрет, что юристы застройщика в суде иногда пытаются договориться с юристом дольщика о выгодном исходе дела для ответчика (это когда застройщик просил у суда существенно снизить неустойку, а юрист дольщика в общем то и не против).

 

Почему это происходит? Правильно - застройщик оплатил  юристу дольщика то, что сэкономил сам дольщик. Ведь что для застройщика 20 000 рублей? Копейки! А выигрыш от вручения этих денег "бесплатному юристу дольщика" - уменьшение исковых требований  два раза, а иногда и три раза.

 

Бывает и так, что юрист дольщика, в коридоре суда.. перед заседаниями.. сам дает понять представителю застройщика, что мол дольщик жадный.. хожу ту бесплатно.. В итоге суд выносит решение - все довольны, кроме самого дольщика.

 

Печальные реалии российской правовой действительности.. правда?


Изменено: Gen@, 3.10.2015 - 11:19

  • 1

#32 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2015 - 11:18

Вы 

Однако факт того, что юрист согласился работать с Вами бесплатно в надежде на последующую оплату говорит о том, что юрист этот далек от успеха, сидит без клиентов, без денег, и готов обслужить первого встречного клиента по любому вопросу (даже ему неведомуму). 

 

У меня был печальный опыт того, что адвокат, взяв сразу фиксированную оплату, дело провалил(а)

Почти провалила. Потому что в итоге я просто отказался от ее услуг и обратился к другому специалисту, видя что она, мягко говоря, плавает в вопросе и в суде мы имеем более чем бледный вид вкупе с отрицательными решениями.

Адвокат по рекомендации. Перед этим однажды обращались- результат положительный

Обратились второй раз- и вот подиж ты

Но деньги все плати вперед и сразу 100%

Я так понял в первом случае это была ее специализация, во втором нет. Но за дело взялась в надежде на легкий исход. А не тут то было.


Тс клоун - других слов нет. По тексту сто процентов уверен, что ни кто с форума своих юристов не по советует.

На самом деле  я больше чем уверен в том, что автор найдет нужного юриста

Хотя -да, мало кто из опытных так работает


Изменено: Raptor, 3.10.2015 - 11:17

  • 0

#33 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 3.10.2015 - 11:54

Всегда надо договариваться.


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#34 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 3.10.2015 - 12:00

к чему споры? очевидно же, что эта работа требует разбивки оплаты на преварительную(за ведение дела) и окончательную за результат. за выполнение бонус должен быть солидным, предоплата плюс-минус 10-15% от общего рез-та. разбивка пальцем в небо, тупо суть идеи. Тогда и нормальный юрист возьмется и результат гарантирован.


  • 2

#35 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2015 - 12:03

Всегда надо договариваться.

Твоя правда! Но чтобы договариваться, нужны весомые и правильно офомленные довода. Вот пример: пытались договориться со страховой – нет результата. Принести им весомый, правильно оформленный довод – есть результат.
Когда предмет договора 10т.р. То можно договариваться на словах. Когда порядок выше, то лучше на бумаге.
Мне тоже в одной комнате стены покрасили бесплатно из—за недочетов, но тут другой уровень компенсации и я думаю застройщик просто так не согласиться на уступки даже при оплате нарутой.

к чему споры? очевидно же, что эта работа требует разбивки оплаты на преварительную(за ведение дела) и окончательную за результат. за выполнение бонус должен быть солидным, предоплата плюс-минус 10-15% от общего рез-та. разбивка пальцем в небо, тупо суть идеи. Тогда и нормальный юрист возьмется и результат гарантирован.


Справедливо.
  • 0

#36 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 3.10.2015 - 12:09

После того как придёт уведомление о сдасче дома,идёшь к юристу и говоришь,мол судиться не буду,сделайте мне стяжку или штукатурку и они согласятся я с Фениксом так договорился.


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#37 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2015 - 12:51

к чему споры? очевидно же, что эта работа требует разбивки оплаты на преварительную(за ведение дела) и окончательную за результат. за выполнение бонус должен быть солидным, предоплата плюс-минус 10-15% от общего рез-та. разбивка пальцем в небо, тупо суть идеи. Тогда и нормальный юрист возьмется и результат гарантирован.

Верно!


  • 0

#38 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2015 - 18:44

После того как придёт уведомление о сдасче дома,идёшь к юристу и говоришь,мол судиться не буду,сделайте мне стяжку или штукатурку и они согласятся я с Фениксом так договорился.

С суммами знаком? взыскивают 12% годовых + услуги юриста , это минимум что обычно подтверждают , так то  с 2 лямов это 240 000 за год , поменяться на стяжку стоимостью 15000-20 000 рублей сомнительного качества  это ооочень круто.

 

 

Сегодня консультировался  с юристом, работают они и бесплатно но тогда по факту пополам


  • 0

#39 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 5.10.2015 - 16:06

Блин, вы себе что—то напридумывали и пишите об этом.
Я где—то указывал, что хочу заплатить мало? Если адвокат добьется поставленной цели на 100%, то я готов заплатить 100 000руб, если на 50%, то 50 000. Если результата не будет, то он должен это сказать заранее и сделка с ним не состоится.
Застройщик крупный, уверен на 100%, что все достроит. Там результат нужен по типу, как у Игорь.н, но в более крупном масштабе.

Классная логика.

Ты подобный расчет озвучил юристу, которого нашел?

Нормальный юрист после подобного расчета тебе пожелает удачи в поисках другого человека, потому что при взыскании неустойки никто не может тебе гарантировать размер результата.

И зависит это не от юриста, а от множества других факторов, т.к. неустойка может быть снижена судом на основании ст.333 ГК.

При этом нет никаких четких критериев снижения, только отдельные рекомендации, которые тоже могут быть проигнорированы судьей.

Снизит ли судья неустойку? До какого уровня он это сделает? Это нельзя предугадать и нельзя на это повлиять со 100% уверенностью.

Получается, юрист работал, иск писал, в заседаниях выступал, а результат не устраивает твоих ожиданий и ты человеку не платишь?


  • 3

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#40 Оффлайн   Antey88

Antey88

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 661 Сообщений:
  • Авто:Шкода рыпит

Опубликовано 18.01.2016 - 13:01

да ты на себя посмотри зритель нашелся


  • 0

#41 Оффлайн   Ahmed

Ahmed

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Авто:Forester SJ

Опубликовано 18.01.2016 - 14:01

актуальная ситуация) Есть ли результат ? Не повлечет ли судебное разбирательство какого-то негативного отношения застройщика к дольщику? Ведь после сдачи управляющая компания назначается застройщиком... в общем какие могут быть отрицательные моменты в такого рода взыскании средств у застройщика?


  • 0

#42 Оффлайн   Rostadvokat

Rostadvokat

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 376 Сообщений:
  • Авто:Jetta

Опубликовано 25.01.2016 - 00:31

       Никаких. Застройщик либо до окончания стройки и судов ликвидируется. Либо достроит и расплатится.


  • 0

#43 Оффлайн   BOMZ

BOMZ

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 24 Сообщений:
  • Авто:Хонда ЦРВ

Опубликовано 8.06.2018 - 11:10

Тут полно информации о том как можно взыскать неустойку даже самостоятельно, не тратясь на юриста http://защита-дольщиков.рф/help


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика