Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 6 голосов

Мобилизация


  • Закрыто Тема закрыта
4787 ответов в теме

#1051 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2022 - 15:24

так и я про армию, легко могут призвать полковника чего нибудь( полиции там мчс или пристава какого нибуь) и будет он рядовым, или по тому званию что в при службе в армии получал.

Cпец зание мвд никак не коррелирует с воинским. Туда-да( воинское - мвд), обратно- нет. Это только у фсб.


  • 0

#1052 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 076 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 26.09.2022 - 15:54


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1053 Оффлайн   e2e2

e2e2

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 988 Сообщений:
  • Авто:100-летнее

Опубликовано 26.09.2022 - 15:54

Зашли "в туза", так сказать. Если вы понимаете, о чём я...

 

"В Ростовской области мобилизованных будут вакцинировать. Об этом сообщили в региональном Правительстве.

«В соответствии с постановлением главного санитарного врача Минобороны России от 18 июня 2021 г. №129 обязательная иммунизация распространяется на все категории военнослужащих, в том числе призванных по мобилизации», — говорится в сообщении пресс-службы госоргана.

Как пояснили власти, вакцинация необходима для предотвращения каких-либо эпидемий. Процедура обязательна для призывников и военнослужащих, и проводится согласно календарю прививок и эпидемиологическим показаниям.

Касается ли требование — и в какой степени — вакцинирования от COVID-19, из ответа не совсем понятно.

#новости@rostovnadonu

  • 1

#1054 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 26.09.2022 - 15:55

Считается конечно... Россия зашла на территорию Украины с мирными целями спецоперации - демилитаризация и денаци... (забыл это умное слово, в общем для борьбы с фашизмом), расхерачили их страну (только фашистов и кроме мирного населения конечно), а агрессоры конечно они :D

Хотел очень широко ответить, но блин не буду. Я б не удивился такому высказыванию, если бы ты был из каких-то глухих мест UA, где некоторые не знают всю хронологию событий в своей стране начиная с 2014, думают что донбасс это такой город, а про минские соглашения вообще никогда не слышали. Зато теперь громче всех орут, что на них напали и хотят уничтожить.
То что ты не понимаешь суть происходящего, для меня это удивительно.

Они же твари хотели на нас напасть...

Не хочу оскорблять, но сделаю предположение: ты наверное из тех, кто согласен с утверждением "как убьют - тогда и приходите".
А еще такие потом, в случае конфликта, поносят в три горла - почему руководство страны не предвидела все возможные варианты развития событий и не стала действовать превентивно.
Про то, что сама Украина там ничего не решает, я думаю не нужно говорить?
  • 12

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#1055 Оффлайн   Андрей С.

Андрей С.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 381 Сообщений:
  • Авто:UAZ PATRIOT.

Опубликовано 26.09.2022 - 16:03

https://t.me/zhogaartem/15

Тут пояснение по экипировке, на всякий случай, ттт
  • -1

#1056 Оффлайн   e2e2

e2e2

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 988 Сообщений:
  • Авто:100-летнее

Опубликовано 26.09.2022 - 16:09

https://t.me/zhogaartem/15

Тут пояснение по экипировке, на всякий случай, ттт

 

В интернетах пояснений по экипировке - как говна за баней (можно лайкосиков поболее получить). ВС РФ ничего не предоставляет для мобилизованных и вообще для своих бойцов? Все такие поголовно комнатные Рэмбы, которым необходимо тактикульное тактическое, мать его, обмундирование? От одного вида которого враг сразу побежит?


  • 2

#1057 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 26.09.2022 - 16:09

Почитай пожалуйста нашу военную доктрину http://www.kremlin.ru/supplement/461я ничего там об упреждающих военных операциях на территории других стран не нашел, может ты найдешь.  

Хотел очень широко ответить, но блин не буду. Я б не удивился такому высказыванию, если бы ты был из каких-то глухих мест UA, где некоторые не знают всю хронологию событий в своей стране начиная с 2014, думают что донбасс это такой город, а про минские соглашения вообще никогда не слышали. Зато теперь громче всех орут, что на них напали и хотят уничтожить.
То что ты не понимаешь суть происходящего, для меня это удивительно.

Не хочу оскорблять, но сделаю предположение: ты наверное из тех, кто согласен с утверждением "как убьют - тогда и приходите".
А еще такие потом, в случае конфликта, поносят в три горла - почему руководство страны не предвидела все возможные варианты развития событий и не стала действовать превентивно.
Про то, что сама Украина там ничего не решает, я думаю не нужно говорить?


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#1058 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 26.09.2022 - 16:11

То что ты не понимаешь суть происходящего, для меня это удивительно.

Про то, что сама Украина там ничего не решает, я думаю не нужно говорить?

А откуда мне знать истинную суть происходящего? Из новостей центрального телевидения? Ну они не всегда соответствуют происходящему... И "не всегда" это слабо сказано...


  • 4

#1059 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2022 - 16:13

Военкомат Пролетарского района. ВУС, точно не помню. Инженерные войска.


Чёж ты не настоял, герой ты наш?
  • 1
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#1060 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 483 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 26.09.2022 - 16:19

Почитай пожалуйста нашу военную доктрину http://www.kremlin.ru/supplement/461я ничего там об упреждающих военных операциях на территории других стран не нашел, может ты найдешь.  

Пункт 20.
 


  • 2
слышу ZOV

#1061 Оффлайн   Александр555

Александр555

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 644 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2022 - 16:22

...и носильщика, видимо, что бы всё это таскать?

Дама сдавала в багаж: Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку И маленькую собачонку.
  • 0

#1062 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 700 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2022 - 16:32

Пункт 20.
 

И 29.


  • 0

Работайте, братья!


#1063 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 26.09.2022 - 16:40

Ты пытаешься зацепиться за фразу "обеспечения защиты своих граждан, находящихся за пределами Российской Федерации" но не получается, во первых цели СВО заявлены абсолютно другие, демилитаризация и денацификация, во вторых там же продолжение "в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации." я не знаю таких общепризнанных принципов, норм международного права и договоров (причем все в совокупности должно работать так как там все через И) согласно которым можно было бы все это начинать

Пункт 20.
 


Я за отражение агрессии, согласен с этим пунктом. Так и нужно делать.

И 29.


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#1064 Оффлайн   Лихой У

Лихой У

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 700 Сообщений:

Опубликовано 26.09.2022 - 16:49

...

Я за отражение агрессии, согласен с этим пунктом. Так и нужно делать.

Так и сделали. Ибо там не только про РФ, а и про её союзников. На момент начала СВО, ДНР и ЛНР, были признаны и стали союзниками.


Изменено: Лихой У, 26.09.2022 - 16:49

  • 2

Работайте, братья!


#1065 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 26.09.2022 - 17:50

Ты пытаешься зацепиться за фразу "обеспечения защиты своих граждан, находящихся за пределами Российской Федерации" но не получается, во первых цели СВО заявлены абсолютно другие, демилитаризация и денацификация, во вторых там же продолжение "в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права и международными договорами Российской Федерации." я не знаю таких общепризнанных принципов, норм международного права и договоров (причем все в совокупности должно работать так как там все через И) согласно которым можно было бы все это начинать


Я за отражение агрессии, согласен с этим пунктом. Так и нужно делать.

Ну так РФ не зашла же на Украину с девизом "нам кажется, что вы что-то плохое замышляете, поэтому мы вас первые, на всякий случай, заранее, побомбим". Цель СВО - защита республик, и вытекающая оттуда демилитаризация и денацификация. Разумеется много вопросов с обывательской стороны на некоторые действия или бездействия в ходе СВО. Но надо не забывать, что любая война, это очень грязное дело, смешанное с политикой, и далеко не всегда поддающаяся логике


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#1066 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 238 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 26.09.2022 - 17:50

 

Зашли "в туза", так сказать. Если вы понимаете, о чём я...

 

"В Ростовской области мобилизованных будут вакцинировать. Об этом сообщили в региональном Правительстве.
 

 

 

так вот, для чего это всё затевалось! :huh:
 


  • 2

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1067 Оффлайн   ZiP

ZiP

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 729 Сообщений:
  • Авто:Commencal Meta HT AM, Hyundai Getz

Опубликовано 26.09.2022 - 17:55

В этой теме часто говорят что именно для этого и зашла, у нас с этого же сейчас и начался очередной круг обсуждений

Ну так РФ не зашла же на Украину с девизом "нам кажется, что вы что-то плохое замышляете, поэтому мы вас первые, на всякий случай, заранее, побомбим". Цель СВО - защита республик, и вытекающая оттуда демилитаризация и денацификация. Разумеется много вопросов с обывательской стороны на некоторые действия или бездействия в ходе СВО. Но надо не забывать, что любая война, это очень грязное дело, смешанное с политикой, и далеко не всегда поддающаяся логике


  • 0

Официальная группа комитета дрифта федерации авто и мото спорта Ростовской области https://vk.com/drift161


#1068 Оффлайн   e2e2

e2e2

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 988 Сообщений:
  • Авто:100-летнее

Опубликовано 26.09.2022 - 18:03

Ну так РФ не зашла же на Украину с девизом "нам кажется, что вы что-то плохое замышляете, поэтому мы вас первые, на всякий случай, заранее, побомбим". Цель СВО - защита республик, и вытекающая оттуда демилитаризация и денацификация. Разумеется много вопросов с обывательской стороны на некоторые действия или бездействия в ходе СВО. Но надо не забывать, что любая война, это очень грязное дело, смешанное с политикой, и далеко не всегда поддающаяся логике

Судя по выдаче отъявленных нацистов из плена (ранее наркоманку Сайру, потом сотню нациков из Азова ), эту задачу можно вычеркнуть и более ответственными (скорее, безответственными) лицами публично её не озвучивать. Ибо выглядит не очень хорошо :(


  • 6

#1069 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 124 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.09.2022 - 18:04

жене хохлы звонили про мобилизацию рассказывали. вот они последствия яндекс еды доставки слива базы)

 

Мне звонил "Капитан полиции Москвы", но когда я попросил доложить, как проходит у них в Москве ловля уклонистов, он что-то повесил трубку...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1070 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 076 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 26.09.2022 - 18:06

Судя по выдаче отъявленных нацистов из плена (ранее наркоманку Сайру, потом сотню нациков из Азова ), эту задачу можно вычеркнуть и более ответственными (скорее, безответственными) лицами публично её не озвучивать. Ибо выглядит не очень хорошо :(

их перевоспитали
  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1071 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 124 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 26.09.2022 - 18:10

их перевоспитали

 
Причём если верить украинским источникам, перевоспитали так, что воевать они больше точно не смогут. Даже в интернетиках тяжело будет.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1072 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 801 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 26.09.2022 - 18:22

А мне вот интересно, кто из мобилизованных автофорумчан сможет реально стрелять из АК в живых людей? Ну Инетмэн то понятно - массовые расстрелы. А остальные? Я вижу тут огромную моральную проблему. Ну не брать в расчёт профессиональных военных - для них это работа, умерщвлять людей. А мобилизованные, вчерашние токари, пекари, диванные болтуны? Я, например, люблю животных, а людей - мягко говоря не люблю. Но стрелять в них вряд ли смогу  :(


  • 2

#1073 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 076 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 26.09.2022 - 18:23

А мне вот интересно, кто из мобилизованных автофорумчан сможет реально стрелять из АК в живых людей? Ну Инетмэн то понятно - массовые расстрелы. А остальные? Я вижу тут огромную моральную проблему. Ну не брать в расчёт профессиональных военных - для них это работа, умерщвлять людей. А мобилизованные, вчерашние токари, пекари, диванные болтуны? Я, например, люблю животных, а людей - мягко говоря не люблю. Но стрелять в них вряд ли смогу  :(


В тебя один раз выстрелят и ты с пеной у рта будешь во всех стрелять
  • 1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#1074 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 26.09.2022 - 18:30

В этой теме часто говорят что именно для этого и зашла, у нас с этого же сейчас и начался очередной круг обсуждений

 
На мой взгляд это недалекие люди. Уж без обид. Я б мог в это как-то поверить, если бы не русофобия запада, о которой очень многие знают не из телевизор, а из первых уст.

Судя по выдаче отъявленных нацистов из плена (ранее наркоманку Сайру, потом сотню нациков из Азова ), эту задачу можно вычеркнуть и более ответственными (скорее, безответственными) лицами публично её не озвучивать. Ибо выглядит не очень хорошо :(

Я тоже это умом не могу понять и принять. Поэтому у меня надежда, что ТАМ знают что делают. Очень надеюсь, что это решение было принято для выполнения каких-то других еще более важных задач.

А мне вот интересно, кто из мобилизованных автофорумчан сможет реально стрелять из АК в живых людей? Ну Инетмэн то понятно - массовые расстрелы. А остальные? Я вижу тут огромную моральную проблему. Ну не брать в расчёт профессиональных военных - для них это работа, умерщвлять людей. А мобилизованные, вчерашние токари, пекари, диванные болтуны? Я, например, люблю животных, а людей - мягко говоря не люблю. Но стрелять в них вряд ли смогу  :(

я думаю таких единицы, кто с холодной головой к этому подходит. Наверняка при обучении присутствует и психологическая составляющая.... наверняка там дадут установку, как себя настроить на возможные развития событий.
В любом случае, думаю только со временем привыкаешь действовать хладнокровно
  • 2

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#1075 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 076 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 26.09.2022 - 18:30

Обучения никакого нет , сразу отправляют
  • 1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика