Перейти к содержимому


Фото

Мастер-приемщик, автослесарь.


  • Закрыто Тема закрыта
132 ответов в теме

#101 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 00:05

Ну вот и получите-распишитесь новую лобовуху.

Обязательно, но после того, как посоветуешь мне профессионального держателя капотов, обязательно с дипломом и допусками.
  • 0

#102 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 00:10

но после того, как посоветуешь мне.

Топ ган, да я не советую тебе 10 работников с с дипломами.
Я просто говорю о низкой квалификации требуемого работника в принципе, и что такие косяки просто издержки такой вакансии.
И это нормально.
  • 0

Spoiler


#103 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 00:17

Ты человеческий фактор у специалиста пытаешься натянуть на какую-то свою идеальность универсала.
Разница в том, что специалист переделал и стоит плитка, а лобач покупать тебе. Это если грубо.
Ну и процент косяков у специалиста ниже чем у универсалов.
И совсем другой разговор, что есть специалисты которые вроде специалисты, а по факту такое себе. Ну типа " я всё могу и знаю", а как до дела то ой. Таких сейчас тоже увы есть и не мало. С этим я тоже не спорю.

У тебя не правильно сформировалось понятие человеческого фактора. Возможно виной тому журнашлюшки неучи, которые думают, что этот термин модно вставлять в любой репортаж о халатности людей.
Человеческий фактор, это когда человек в стрессовой ситуации, делает нечто противоположное тому, что должен делать, причем подсознптельно он думает, что делает все правильно. Т.о. подчеркивается отличие действия человека от робота, который никогда не сделает действие противоположное прописанной программе.
А когда дядя Вася не закрыл после себя люк в колодец, это не человеческий фактор, а обычное разгильдяйство.
Специалист проявил халатность в работе и переделал, а универсалы даже не любители, а дилетанты все сделали с первого раза, потому что они не профи и отнеслись к работе ответственно. А лобач оплатил тот, кто его разбил.
  • 0

#104 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 14.08.2020 - 00:22

Такое ощущение, что тут собрались представители исключительно хотя бы среднего бизнеса.
Правильно все топган делает, и правильно оптимизирует, все кто его обвиняет в неуплате налогов и чрезвычайной нагрузке для работника - ханжи.
Собралось, тут, блин, сознательное общество сознательных налогоплательщиков и работодателей, которые за три три движения готовы полтос платить.
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#105 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 00:24

Специалист проявил халатность в работе и переделал

Ладно, я понял. В твоём мире не существует специалистов (потому что они все люди и они все могут ошибиться, а значит разгильдяи), но существуют хорошие и милые к тому же дешёвые универсалы, которые ещё и за свои косяки платят со своего кармана.
Позиция ясна, далее смысла апать тему нет. )
  • 1

Spoiler


#106 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 00:24

Топ ган, да я не советую тебе 10 работников с с дипломами.
Я просто говорю о низкой квалификации требуемого работника в принципе, и что такие косяки просто издержки такой вакансии.
И это нормально.

А я тебе говорю, что квалификация тут совсем не к месту. Т.е. не важно низкая она или высокая. Определающее в качестве работ это ответственность. Т.е. например мой работник, взяв в руки триммер второй или третий раз в жизни, покосил траву значительно лучше, чем нанятый работник "специалист" приехавщий косить траву к соседу. Специалисты строители, которые красили каркас ангара, покрасили его значительно хуже, чем 10ти летний пацан, который красил конструкции стеллажей.
  • 0

#107 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 00:27

А я тебе говорю, что квалификация тут совсем не к месту.

Примеры у тебя хреновые.
Забавно, что ты это на серьёзняке пишешь.
  • 1

Spoiler


#108 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 14.08.2020 - 00:28

Блин, топгану нужен подсобник с головой. 45 адекватная зарплата
  • 1

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#109 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 00:31

Ладно, я понял. В твоём мире не существует специалистов (потому что они все люди и они все могут ошибиться, а значит разгильдяи), но существуют хорошие и милые к тому же дешёвые универсалы, которые ещё и за свои косяки платят со своего кармана.
Позиция ясна, далее смысла апать тему нет. )

Немного не так. У меня есть так же работники, которые делают очень узкий круг работ. Более того, даже думаю попробовать еще его сузить, чтобы увеличить производительность. Просто к каждому решению надо походить с умом, где-то лучше использовать одного под множество задач, а где-то лучше добавить рабочую единицу, чтобы уменьшить количество задач одному работнику.
Одна верно: мыслить шаблонно нельзя.
  • 2

#110 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 00:36

Блин, топгану нужен подсобник с головой. 45 адекватная зарплата

Вроде 30.
В принципе не так и мало для таких задач.
Вопрос скорее в контингенте.
Если нашёл толкового - хорошо, но основная масса скорее всего будет не очень толковыми. )

Просто к каждому решению надо походить с умом, где-то лучше использовать одного под множество задач, а где-то лучше добавить рабочую единицу, чтобы уменьшить количество задач одному работнику.

Тогда к чему твои мультизадачности выше были?
Ты же своих "узких" не заставляешь заборы красить? От них в другом толку и дохода больше. И ты это наверняка прекрасно понимаешь.
  • 0

Spoiler


#111 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 00:52

Примеры у тебя хреновые.
Забавно, что ты это на серьёзняке пишешь.

Примеры из жизни, как оно есть.
Вот еще пример: нужно было обложить ангар по периметру кирпичом, чтобы под стены не задувало снег зимой и не заливалась вода. Строители утверждали, что нужно резать пол бетоный, вязать арматуру, делать опалубку и заливать. Ценник соответственно под это дело выкатили космический. Типа кирпич это фигня, он отвалится. В итоге я подумал, что если поручить это дело специалисту каменщику, то именно так и будет, он отвалится, т.к. не будет он ни обеспыливать поверхность, ни грунтовать ее, ему главное положить кирпич, ведь он получает оплату именно за количество положенного кирпича. Сделал сам, с помощником. Все стоит, ничего не отваливается. Кирипич клал первый раз в жизни.

Вроде 30.
В принципе не так и мало для таких задач.
Вопрос скорее в контингенте.
Если нашёл толкового - хорошо, но основная масса скорее всего будет не очень толковыми. )
Тогда к чему твои мультизадачности выше были?
Ты же своих "узких" не заставляешь заборы красить? От них в другом толку и дохода больше. И ты это наверняка прекрасно понимаешь.

Человеку, который умеет учиться и применчть новые знания, будет легче по жизни, чем тому, кто умеет делать только одно дело.
Я много чего прекрасно понимаю, иногда даже пытаюсь обьяснить что-то людям, но те твердят, что работник мой как раб, пяшет за пятерых, а получает меньше среднего, хотя вообще не курсе дел, как он работает.
Там не 30, а 40. + налогов около 8.
  • 2

#112 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 00:58

Нафиг, давай завязывать.
Плюс-минус об одном и том же пишем, разными словами.
  • 0

Spoiler


#113 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 14.08.2020 - 00:59

Примеры из жизни, как оно есть.
Вот еще пример: нужно было обложить ангар по периметру кирпичом, чтобы под стены не задувало снег зимой и не заливалась вода. Строители утверждали, что нужно резать пол бетоный, вязать арматуру, делать опалубку и заливать. Ценник соответственно под это дело выкатили космический. Типа кирпич это фигня, он отвалится. В итоге я подумал, что если поручить это дело специалисту каменщику, то именно так и будет, он отвалится, т.к. не будет он ни обеспыливать поверхность, ни грунтовать ее, ему главное положить кирпич, ведь он получает оплату именно за количество положенного кирпича. Сделал сам, с помощником. Все стоит, ничего не отваливается. Кирипич клал первый раз в жизни.
Человеку, который умеет учиться и применчть новые знания, будет легче по жизни, чем тому, кто умеет делать только одно дело.
Я много чего прекрасно понимаю, иногда даже пытаюсь обьяснить что-то людям, но те твердят, что работник мой как раб, пяшет за пятерых, а получает меньше среднего, хотя вообще не курсе дел, как он работает.
Там не 30, а 40. + налогов около 8.

для этого есть стройнадзор который проследит чтобы прораб не воровал и каменщик подготовил поверхность и все было по проекту ))) у тебя же был проект на это дело в соответствии с СП 104.13330.2016 и нормами МДС 13-18.2000 ?


  • -1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#114 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 01:07

Нафиг, давай завязывать.
Плюс-минус об одном и том же пишем, разными словами.

Заболотили тему, надеюсь ее потрут без санкций.

для этого есть стройнадзор который проследит чтобы прораб не воровал и каменщик подготовил поверхность и все было по проекту ))) у тебя же был проект на это дело в соответствии с СП 104.13330.2016 и нормами МДС 13-18.2000 ?

Табличку прибивать надо или приклеивать?
  • 0

#115 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 14.08.2020 - 01:09

Табличку прибивать надо или приклеивать?

прикручивать )))) приклеивать - клей это токсично, а мы не хотим чтобы про нашу фирму думали что она токсична )))

 

для обсуждения этой проблемы необходимо создать группу в телеге 

 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#116 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 01:32

прикручивать )))) приклеивать - клей это токсично

Прикручивать на саморезы? На болты (закладная, или гайка обычная, или с пластиком внутри)? Шляпка под торкс, шестигранник, шлиц, крест, ?


  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#117 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 14.08.2020 - 01:40

тут надо провести всероссийское голосование по такому важному вопросу 


может голосовалку прикрутить ? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#118 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 14.08.2020 - 01:47

тут надо провести всероссийское голосование по такому важному вопросу 


может голосовалку прикрутить ? 

Ссаной тряпкой этих ущербных надо отхлестать и заставить работать дармоедов (и так все уже просрали, одни переки и аферисты остались),  мозги им на место вставить из жопы в голову. (про такие ситуации, как в камеди, про приклеить, или прибить)


Изменено: riv, 14.08.2020 - 01:48

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#119 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 14.08.2020 - 01:50

Ссаной тряпкой этих ущербных надо отхлестать и заставить работать дармоедов (и так все уже просрали, одни переки и аферисты остались),  мозги им на место вставить из жопы в голову. (про такие ситуации, как в камеди видео, про приклеить, или прибить)

ну блин игорь такой вечер испортил 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#120 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 509 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.08.2020 - 21:50

Ну да. Конечно.
Только почему то есть люди, сервисы, мастера по строительству и прочие у которых запись на хрен знаетсколько вперёд в том числе и на несколько месяцев.
А у кого то "одна машина в день" и мотористы меняющие колодки.
Но мы уверены, что "качество выполненных работ"... Ага.

Есть тут сервис на букву Г. Можно сказать, что одна машина в день. А есть два сервиса, где я делаю свои машины уже много лет, где можно пару дней в очереди прождать. Угадай, в которых из них моторист и ходовик - одно лицо, а в котором всё по уму и каждый занимается своим делом?:)
  • 0

#121 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 874 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2020 - 02:57

А я тебе говорю, что квалификация тут совсем не к месту. Т.е. не важно низкая она или высокая. Определающее в качестве работ это ответственность. Т.е. например мой работник, взяв в руки триммер второй или третий раз в жизни, покосил траву значительно лучше, чем нанятый работник "специалист" приехавщий косить траву к соседу. Специалисты строители, которые красили каркас ангара, покрасили его значительно хуже, чем 10ти летний пацан, который красил конструкции стеллажей.

И сколько вы платите 10ти летнему пацану за покраску конструкции стеллажей?


  • 0

#122 Онлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 086 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2020 - 07:04

И сколько вы платите 10ти летнему пацану за покраску конструкции стеллажей?

Нисколько.
  • 0

#123 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 874 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2020 - 12:25

Нисколько.

А, то есть дети, собирающие мячи в солнечном Пакистане для адидаса, работают хотя бы за еду, а у вас вообще бесплатно? Родители-то поди рядом одной рукой капоты устанавливают, другой двор метут, за еду? Или родители вообще не в курсе? Неприятно, что товарищ майор, обитающий на форуме, возбуждается только тогда, когда президента обзовут нехорошими словами, а на подобные реплики смотрит сквозь... ну не знаю, сквозь что он там смотрит. Ниче, нотариальные скриншоты сделаны, отправим куда надо.


  • 0

#124 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 662 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2020 - 12:30

А, то есть дети, собирающие мячи в солнечном Пакистане для адидаса, работают хотя бы за еду, а у вас вообще бесплатно? Родители-то поди рядом одной рукой капоты устанавливают, другой двор метут, за еду? Или родители вообще не в курсе? Неприятно, что товарищ майор, обитающий на форуме, возбуждается только тогда, когда президента обзовут нехорошими словами, а на подобные реплики смотрит сквозь... ну не знаю, сквозь что он там смотрит. Ниче, нотариальные скриншоты сделаны, отправим куда надо.

Так он обучался (практику проходил), а не работал.


  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#125 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 874 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2020 - 12:47

Так он обучался (практику проходил), а не работал.

Не пойму, ты серьезно ты сейчас про практику?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика