Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Бытовые осушители воздуха. У кого был опыт?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#26 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 4.01.2018 - 20:17

представляю, как в квартире воняет мокрой псиной :(


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#27 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 4.01.2018 - 20:20

Знакомые в Питере убрали батареи вообще, по наружным стенам пустили теплый плинтус местного производства, монтировали сами. 
По отзывам в квартире стало в разы теплее, от стен больше не чувствуется холода, температура в квартире стала более равномерной.

От центрального? Можно было с таким же успехом секций вдоволь навесить, а заодно подставить остальных жильцов этого МКД.


  • 0

#28 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 5.01.2018 - 01:11

Дополнительные обогреватели вдоль стен (плинтус и т.п.) имеют смысл в борьбе с влажностью только если на холодных стенах конденсируется влага, стены мокреют, чернеют и тому подобное. В борьбе с влажностью воздуха это не поможет, т.к. никакая влага из воздуха не удаляется!


  • 0

#29 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2018 - 01:18

Ну так она и конденсируется, естественно.

Согласен, что точка росы и бла-бла-бла, и что утепление и прогрев стен и хрен ещё чего...

Но и саму влагу с воздуха как-то ж убирать нужно... Вернее её переизбыток.


  • 0

Spoiler


#30 Оффлайн   maxlife

maxlife

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 638 Сообщений:
  • Авто:ниссан

Опубликовано 5.01.2018 - 01:22

осушители бытовые работают. Но шумно и жрет также почти как и напольный кондиционер. 

Вентиляцию надо налаживать. 


  • 0

подпись нарушала правила форума


#31 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 5.01.2018 - 01:33

ТС, тебе дело говорят - не осушитель надо а поглотитель. Либо вывод. в хате и так будет сохнуть - температура плюсовая, а вытащить из воздуха влагу, сконденсировать ее а главное удалить - это как раз твоя проблема. Технически - собрать конденсат это либо сплит либо проф осушитель он же холодильник наоборот и дренаж в канашку. химически - засыпь хату наполовину силикагелем :)  в простонародье - вентиляция затащит, НО войти должен максимально горячий и сухой воздух (спирали и ИК излучение) а выйти тот же кубометр твоего домашнего мокрого. Энергозатратно это всё несомнено. 

 

Тупо прогревать комнату - тоже не пойдёт. греть надо до тех пор, пока стены и потолок не выдавят точку росы на край снаружи и не потащат влагу снутри. При этом жильцы точно помрут. 

 

Городи вентиляцию с воздухоподготовкой. Как жилец 5-го ты кросавчик - всю технику можно поставить на крыше и завести тока рукава.


  • 1

#32 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2018 - 01:46

ТС, тебе дело говорят - не осушитель надо а поглотитель...... вытащить из воздуха влагу, сконденсировать ее а главное удалить - это как раз твоя проблема. Технически - собрать конденсат....

 

Так в первом посту было вроде как раз именно про это.  Посмотрите о каких устройствах речь и как они работают.

Например:  

https://technopoint....-sale/?p=1&i=6 

или

https://technopoint....30l-belyj-sale/

Для примера, просто.  Прочтите что это и характеристики.

 

Или я чего-то жестко не понимаю??

 

................

 

Засыпать хату на 1/2 силикагелем.  Представил, забавно. ))

Но, в нём собако утонет. (


Изменено: Kserg, 5.01.2018 - 01:46

  • 0

Spoiler


#33 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 5.01.2018 - 08:57

Так в первом посту было вроде как раз именно про это.  Посмотрите о каких устройствах речь и как они работают.

Например:  

https://technopoint....-sale/?p=1&i=6 

или

https://technopoint....30l-belyj-sale/

Для примера, просто.  Прочтите что это и характеристики.

 

Или я чего-то жестко не понимаю??

 

................

 

Засыпать хату на 1/2 силикагелем.  Представил, забавно. ))

Но, в нём собако утонет. (

Как я понял это миникондиционер,наличие кмпрессора и испарителя грит об этом,тока плюс кондея в том что,летом можно использовать для охлаждения а это фиг. :)


  • 0

Облегчаю женскую долю


#34 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 5.01.2018 - 09:07

увы для примера данное тока и подходит. все прекрасно понимаешь, НО уровень шума это первое на что В КВАРТИРЕ надо обращать внимание. Второе -  производительность. примерные варианты в описываемых условиях - деньги на ветер. 

 

При отсутствии принудительной вентиляции считай всю кубатуру воздуха для подготовки, плюсуй 20% запас на холода за стеной. получаемый объем смотри в характеристике куб/час на вентиляторе.  зависимость  от температуры это кривая, ввиду того что агрегат будет поддавать тепло всегда - для этого и запас. за сутки агрегат должен полностью обернуть воздух в помещении. чтобы потом поддерживать, а не молотить без остановки. т то есть тебе хватит производительностью 450куб по воздуху для 1 комнаты на режиме 10 часов работа - остальное простой. или 200куб - на режим работа по 20мин каждый час. 

 

ну и цена этого аппарата в пределах 35-80 за фини и фиак какой-нить. всякие баллу рядом не валялись.

 

воздухоподготовка никогда дешевой не была :) 


Изменено: raven, 5.01.2018 - 09:08

  • 0

#35 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 5.01.2018 - 09:17

Как я понял это миникондиционер,наличие кмпрессора и испарителя грит об этом,тока плюс кондея в том что,летом можно использовать для охлаждения а это фиг. :)

кулер без бутылки))))


  • 0

#36 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2018 - 09:19

увы для примера данное тока и подходит. все прекрасно понимаешь, НО уровень шума это первое на что В КВАРТИРЕ надо обращать внимание. Второе -  производительность. примерные варианты в описываемых условиях - деньги на ветер. 

 

При отсутствии принудительной вентиляции считай всю кубатуру воздуха для подготовки, плюсуй 20% запас на холода за стеной. получаемый объем смотри в характеристике куб/час на вентиляторе.  зависимость  от температуры это кривая, ввиду того что агрегат будет поддавать тепло всегда - для этого и запас. за сутки агрегат должен полностью обернуть воздух в помещении. чтобы потом поддерживать, а не молотить без остановки. т то есть тебе хватит производительностью 450куб по воздуху для 1 комнаты на режиме 10 часов работа - остальное простой. или 200куб - на режим работа по 20мин каждый час. 

 

ну и цена этого аппарата в пределах 35-80 за фини и фиак какой-нить. всякие баллу рядом не валялись.

 

воздухоподготовка никогда дешевой не была :)

 

Это что бы их нафиг ветром сдуло?  :D


  • 1

#37 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 5.01.2018 - 10:08

персонально для кадрочпокателей - есть инверторный генератор КРАТОН а есть инверторный генератор ямаха, хонда.  это совершенно разные планеты. и дует там одинаково. на этих планетах - на финике и на баллу. 

 

тока одна для жизни непригодна, там насрано и воняет, а на другой живут феи - они када пердят, то делают это азоном.  :idie:  :idie:  :idie:

 

как у мелкого дела? 


  • 0

#38 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 5.01.2018 - 11:04

персонально для кадрочпокателей - есть инверторный генератор КРАТОН а есть инверторный генератор ямаха, хонда.  это совершенно разные планеты. и дует там одинаково. на этих планетах - на финике и на баллу. 

 

тока одна для жизни непригодна, там насрано и воняет, а на другой живут феи - они када пердят, то делают это азоном.  :idie:  :idie:  :idie:

 

как у мелкого дела? 

Есть бентли, а есть запорожец. Но 450 м2/ч это поток очень сильный для жилой комнаты, он нахрен не нужен! Нужен приток свежего теплого и отвод влаги. А чем это сделать хоть балу, хоть масляным радиатором стоящим напротив приоткрытого окна не суть. У меня на кухне вятяжка на 300 м2/ч, если я ее на макс включаю (при это открываю окно на проветривание в дальней комнате) она всю хату продувает минут за 10 Карл!!! 


Мелкого лечим. После всех выходных жду еще 3 флакона химии. Теперь еще нужно будет химию для уколов брать.


Так в первом посту было вроде как раз именно про это.  Посмотрите о каких устройствах речь и как они работают.
Например:  
https://technopoint....-sale/?p=1&i=6 
или
https://technopoint....30l-belyj-sale/
Для примера, просто.  Прочтите что это и характеристики.
 
Или я чего-то жестко не понимаю??
 
................
 
Засыпать хату на 1/2 силикагелем.  Представил, забавно. ))
Но, в нём собако утонет. (

 
Я могу дать тебе на недельку гигрометр. Посмотришь реальную влажность в помещении и решишь что тебе покупать. По ссылкам я бы взял 

Ballu BDH-30L белый. У него есть отзывы реальных покупателей.


  • 0

#39 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 5.01.2018 - 11:47

ТС посоветовал бы купить озонатор мощный на алиэкспресс, в районе 1500 руб - он бы убил всю плесень, быстро и эффективно. Только во время работы озонатора нельзя находиться в помещении.

Далее смотреть возможные утечки из труб, батарей, сделать ревизию вентиляции. В сухом помещении плесень не живет.


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#40 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 5.01.2018 - 14:57

У автора не просто высокая влажность в хате. У него дикая сырость коли до плесени доходит. И сушить воздух мало, надо сушить стены и потолок. И указаная кубатура в самый раз. Проверено. Можно и балушкой, но в каждой комнате своей не выключая и по времени до 45% недели за 2. Думаю стока понадобится.
  • 0

#41 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 5.01.2018 - 15:54

Гигрометр стоит 100 руб. И интересно общий анализ крови - содержание эритроцитов посмотреть и уровень гемоглобина.

Температуру в квартире тоже интересно.


Изменено: yar76, 5.01.2018 - 15:57

  • 0

#42 Оффлайн   Алекс Андр

Алекс Андр

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 987 Сообщений:
  • Авто:UFO

Опубликовано 5.01.2018 - 15:57

У автора не просто высокая влажность в хате. У него дикая сырость коли до плесени доходит. И сушить воздух мало, надо сушить стены и потолок. И указаная кубатура в самый раз. Проверено. Можно и балушкой, но в каждой комнате своей не выключая и по времени до 45% недели за 2. Думаю стока понадобится.

быстрее всего убивает плесень озон. намного эффективней любой химии. понадобится минут 20....


  • 0

Из Тьмы. Моя реальность не отделена от вашей, просто выглядит по-другому.


#43 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2018 - 01:49

Гигрометр стоит 100 руб. И интересно общий анализ крови - содержание эритроцитов посмотреть и уровень гемоглобина.
Температуру в квартире тоже интересно.

Чет я про анализ крови не совсем понял..
  • 0

Spoiler


#44 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 6.01.2018 - 09:12

Чет я про анализ крови не совсем понял..

Если квартира не проветривается, то кислорода в воздухе мало, если кислорода в воздухе мало, то уровень эритроцитов и гемоглобина должен быть повышенным у жильцов квартиры. Хотя, пишут, что у разных горцев разное, есть горцы, у которых обычный уровень гемоглобина и эритроцитов.


  • 0

#45 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2018 - 10:42

А какие стоят радиаторы отопления? Я бы для начала заменил их на конвекторного типа, смонтировал в соответствии со СНиПами, чтобы подоконник их не перекрывал. И не завешивал мокрым бельем. Сушка белья в зимнее время в такой квартире должна оставаться в ванной, для этого запихнул бы туда большой вертикальный полотенцесушитель и почистил вентканал.


  • 0

#46 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 6.01.2018 - 12:03

представляю, как в квартире воняет мокрой псиной :(

Зато её на прогулку возят на  Мерседесе. И она  в  нем  стоит :)


Как  можно так издеваться над семьей.? 

 Покупать такую квартиру ?

 Купи нормальный дом  ,  метров в 500. А то живете  как кавказец  в 2104 :)


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#47 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2018 - 19:11

Зато её на прогулку возят на Мерседесе. И она в нем стоит :)

Нет, как можно? Какойто мерс..
Исключительно вип зоотакси, кожаный салон, анатомическая подстилка, отдельный климат-контроль, специально обученный для таких перевозок водитель что б лапы не попереломал..
  • 0

Spoiler


#48 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 6.01.2018 - 19:18

Нет, как можно? Какойто мерс..
Исключительно вип зоотакси, кожаный салон, анатомическая подстилка, отдельный климат-контроль, специально обученный для таких перевозок водитель что б лапы не попереломал..

Хорошо что ты  меня понял


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика