Перейти к содержимому


Фото

Оформление ДТП "по новому", практика


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
828 ответов в теме

#1 Оффлайн   vdm

vdm

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 854 Сообщений:
  • Авто:с педальным приводом

Опубликовано 18.08.2015 - 08:27

*
Популярное сообщение!

В общем, по воле обстоятельств столкнулся с необходимостью оформления ДТП, в связи с тем, что тема эта новая (не сами ДТП, а их оформление), в связи с последними изменениями законодательства, то позволю себе нафлудить в форуме и рассказать че почем хоккей с мячем.

 

Из пункта А в пункт Б выехал (велосипедист) автомобиль А.

В пути с ним встретился автомобиль Б. Пути пересеклись, контуры автомобилей нарушены. Для доказательства целостности машины придется использовать акцЭнт и весомый аргумент "мамой кляанус!"

 

Остановились, вышли из машины, вежливо поинтересовались у оппонента (какого х** эта слепошарая *ука перла? и где он покупал права) все ли хорошо с ним и его пассажирами переводим дух. Включаем аварийку, выставляем знак аварийной остановки. Звонить в ГИБДД и просить чтоб прислали наряд бессмысленно. Не приедут. На себе проверил.

 

 

- Дежурный Свистулькин слушает!

- Алло, здравствуйте, у нас тут ДПТ произошло...

- Поздравляю. Пострадавшие есть? С документами все в порядке? Рисуйте схему и приезжайте.

 

Поэтому, спокойно и с чувством важности рисуем схему ДТП, кто кого обгонял, кто кого подрезал, делаем фотографии. Чем больше, тем лучше. Желательно чтобы были видны знаки, разметка, следы торможения и прочее. Схему можно рисовать хоть на чем, если вид носителя не презентабельный, то можно перерисовать на бланке А4 в соответствии с ГОСТ при оформлении документов.

 

Ехать нужно в зависимости от места соития.

 

1a7On1iWs.png

 

В нерабочее время всех направляют по адресу Таганрогская 173.

 

График работы:

 

1a7On1iWt.png

 

Ехать нужно всем участникам с машинами. Если машина не хочет ехать, то доставить принудительно.

 

Дальше алгоритм следующий.

 

Идем к кабинету инспектора, если народу много, то занимаем очередь за последним кто сдавать документы.

Стучимся в дверь, робко просим бланки документов для заполнения. Милая девушка дает необходимые бумаги. Благодарим, идем рисовать сочинение на тему "как я провел сегодняшний день в период с...  по...". В бланках ничего сложного нет, на столе лежат образцы, плюс есть более опытные товарищи, которые уже их заполнили. Заполнили, ждем. 

 

Наступает наша очередь.

Сдаем девушке на проверку заполненные документы, права, документы на машину, страховку... Ждем.

 

Инспектор сам пофамильно вызывает следующих. Заслушивает показания сторон, задает уточняющие вопросы, и определяет степень виноватности каждого из присутствующих. Потом осматривает машины, оформляет документы...

 

Рекомендую перед посещением места разбора проверить наличие неоплаченных штрафов, и оплатить.

 

Вот, собственно и все. 

Удобства теперь в том, что нет необходимости стоять пол дня в ожидании наряда собирая бешенную пробку, и получая лучи поноса в карму от людей, застрявшей в этой пробке.

 

Что делать, если пострадали люди, или причинен ущерб собственности других лиц - я не знаю. Если у кого-то был опыт, то прошу отписаться.

 

Надеюсь, что мой труд окажется полезным для форумчанинов, но никогда не пригодится.


З.ы. Люди, у кого есть передвижная кофемашина и точка по продаже сникерсов намекаю, где собирается достаточно большое количество людей, многие из которых будут не против выпить чашечку бодрящего кофе с хрустящим круасаном. Суммарно мы проторчали там около 5 часов.


Изменено: vdm, 18.08.2015 - 08:33

  • 109

В России ПДД нужны не чтоб организовать движение, а чтоб установить виновного в ДТП.

 

Нарушая не мешай!


#2 Онлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 561 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 18.08.2015 - 08:30

Если нет вреда живым существам, машины после фиксации положения на дороге - обязательно убрать!


  • 5

#3 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 18.08.2015 - 08:39

Если нет вреда живым существам, машины после фиксации положения на дороге - обязательно убрать!

Вчера две догонялки по Темерницким мостом на развороте в сторону Б.Садовой собрали ипическую пробку от Ж.Д. вокзала. Судя по тому как стояли машины, максимум это стряхнули пыль с государственных регистрационных знаков...


  • 0

#4 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 698 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 18.08.2015 - 08:47

теперь главное что интересно это как осаго заплатит
бытует мнение что они не очень любят платить по дтп, оформленным самостоятельно
или такой формат считается как оформление документов ГАИ?
  • 1

#5 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 18.08.2015 - 08:48

Хорошая тема, можно здесь не флудить рассказывая кто что вчера видел.

Т.е. как сейчас?

 1)Столкнулись - аварийка- знак.

2)Свидетелей взять номера по быстрому пока не уехали.

3)Сфоткать сотню фоток - обозначить мелом колеса машин -убрать их с проезжей части.

4)Позвонить в страховую уведомить- заполнить на месте один бланк европротокола.

5) Ехать к месту разбора аварий в районное ГИБДД по месту столкновения. и там дальше все расскажут.

 

Все верно?


  • 0

#6 Оффлайн   vdm

vdm

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 854 Сообщений:
  • Авто:с педальным приводом

Опубликовано 18.08.2015 - 08:52

Хорошая тема, можно здесь не флудить рассказывая кто что вчера видел.

Т.е. как сейчас?

 1)Столкнулись - аварийка- знак.

2)Свидетелей взять номера по быстрому пока не уехали.

3)Сфоткать сотню фоток - обозначить мелом колеса машин -убрать их с проезжей части.

4)Позвонить в страховую уведомить- заполнить на месте один бланк европротокола.

5) Ехать к месту разбора аварий в районное ГИБДД по месту столкновения. и там дальше все расскажут.

 

Все верно?

 

Да. Только лучше не мелом, а краской из баллончика. Мел сотрется через 5 минут.

Бланк Извещения о ДТП можно заполнить и в ГИБДД.


теперь главное что интересно это как осаго заплатит
бытует мнение что они не очень любят платить по дтп, оформленным самостоятельно
или такой формат считается как оформление документов ГАИ?

 

Мне тоже это интересно... Расскажу, что получилось с РЕСО.


  • 0

В России ПДД нужны не чтоб организовать движение, а чтоб установить виновного в ДТП.

 

Нарушая не мешай!


#7 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 358 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 18.08.2015 - 08:53

А какой срок явки в полиции?

Скажем в меня вьехали, я больше заинтересован в правильном оформлении.

А второй по дороге в гаи потерялся. Или это будет уже оставление места дтп?


  • 1

#8 Оффлайн   vdm

vdm

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 854 Сообщений:
  • Авто:с педальным приводом

Опубликовано 18.08.2015 - 09:04

А какой срок явки в полиции?

Скажем в меня вьехали, я больше заинтересован в правильном оформлении.

А второй по дороге в гаи потерялся. Или это будет уже оставление места дтп?

 

Думаю, что в процессе сбора фотоматериала будет не лишним сделать фотографию документов второго участника, права, страховку. И дальше нет уже смысла теряться...

 

Со сроком тоже не понятно... Ведь стукнуться можно вчера, сделать фото и схему, а сегодня приехать оформиться...

 

В общем, нужна помощь более грамотных товарищей, способных ответить на поставленные вопросы. Потому как я сужу с точки зрения МОЕГО понимания и опыта. А трактование законов может отличаться от моего мнения.


Изменено: vdm, 18.08.2015 - 09:08

  • 0

В России ПДД нужны не чтоб организовать движение, а чтоб установить виновного в ДТП.

 

Нарушая не мешай!


#9 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 733 Сообщений:

Опубликовано 18.08.2015 - 09:11

я еще в прошлом году догнал девку, ее хахаль и говорить, поехали на Вавилова сами. там все оформили, никаких проблем. Но я честно признал свою вину


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#10 Оффлайн   an-leon

an-leon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 322 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 18.08.2015 - 09:39

я еще в прошлом году догнал девку, ее хахаль и говорить, поехали на Вавилова сами. там все оформили, никаких проблем. Но я честно признал свою вину

да, я тоже так делал раньше, но тогда это было при ситуации когда виновник ДТП согласен что он виновник и ущерб не более 25т.р., то есть даже если ущерб больше, выплатит страховая только 25. вопрос - сейчас есть лимиты при самостоятельном оформлении или полная страховка действует? и второй вопрос, если виновник не согласен что он виновник, все равно самостоятельно нужно оформлять?


  • 0

#11 Оффлайн   vdm

vdm

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 854 Сообщений:
  • Авто:с педальным приводом

Опубликовано 18.08.2015 - 09:47

вопрос - сейчас есть лимиты при самостоятельном оформлении или полная страховка действует? и второй вопрос, если виновник не согласен что он виновник, все равно самостоятельно нужно оформлять?

 

Наверняка полная.

Если степень виноватьности не определена, то инспектор сам определит. При мне были аварийщики, не согласные с тем, кто прав, кто виноват.


  • 0

В России ПДД нужны не чтоб организовать движение, а чтоб установить виновного в ДТП.

 

Нарушая не мешай!


#12 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 937 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 18.08.2015 - 09:53

А что - звонить аварийному комиссару в свою страховую уже не надо?


Раньше я просто звонил комиссару - тот приезжал, все оформлял, и, за магарыч - все документы и т.д. привозил потом домой или на работу. Оба участника аварии при этом - просто разъезжались по своим делам и все. На все тратилось минут 20-30 плюс ожидание самого комиссара, который при фразе "надо оформить все за магарыч" - приезжал очень быстро, в отличие от сотрудников ГИБДД. Это естественно когда оба участника со всем согласны и все ок и без травм и т.д.


Если сейчас нет комиссаров - то есть они же, только просто решалы уже. Приезжают и решают все быстро и недорого.

Просто кому-то дороже время чем небольшая сумма денег. И в 99% сумма делится пополам и второй участник тоже не против оплатить дабы никуда не ехать и не стоять в очереди и т.д. Это очень удобно.


  • 3

#13 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 163 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 18.08.2015 - 10:12

Обязательно после дтп ехать в гибдд? Слегка догнал в пробке форда, небольшие царапины на бампере. Пофоткали , заполнили европротокол и разъехались, на следующий день в страховой эксперт осмотрел обе машины. Нужны еще какие то действия?
  • 1

#14 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 750 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 18.08.2015 - 14:19

Ехать нужно всем участникам с машинами. Если машина не хочет ехать, то доставить принудительно.

И что много было желающих приехать с машиной на эвакуаторе?

И, интересно, кто его услуги оплатит потом.


  • 1

#15 Оффлайн   vdm

vdm

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 854 Сообщений:
  • Авто:с педальным приводом

Опубликовано 18.08.2015 - 15:35

И что много было желающих приехать с машиной на эвакуаторе?

И, интересно, кто его услуги оплатит потом.

 

Не поверишь, но я видел Калину с вывароченной задней подвеской. Она явно не своим ходом приехала. 


  • 0

В России ПДД нужны не чтоб организовать движение, а чтоб установить виновного в ДТП.

 

Нарушая не мешай!


#16 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 048 Сообщений:
  • Авто:Jaecoo J7

Опубликовано 18.08.2015 - 15:45

нужная тема.

надо все как то красиво разложить  по полочкам а саму тему прикрепить на видном месте.


  • 2

#17 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 18.08.2015 - 15:58

Я ж так понял, что описанная схема самостоятельным оформлением не считается, раз все потом едут в ГАИ.
  • 0

#18 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.08.2015 - 16:03

В нерабочее время всех направляют по адресу Таганрогская 173.

 

А не пошли-бы все с этого адреса. куча обиженных паркующихся где-попало. как попало. и куда попало во дворах и большей частью раком.. При этом там стоянка карет скорой помощи со своими спецмашинами и личным автотранспортом что писец. При этом рядом есть пустырь на котором еще Чернышов обещал сделать стоянку для скорой и ментов. но .... видно забиль. а Наш Дом втихоря отхватывает себе участок.


  • 1
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#19 Оффлайн   vdm

vdm

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 854 Сообщений:
  • Авто:с педальным приводом

Опубликовано 18.08.2015 - 16:20

А не пошли-бы все с этого адреса. куча обиженных паркующихся где-попало. как попало. и куда попало во дворах и большей частью раком.. При этом там стоянка карет скорой помощи со своими спецмашинами и личным автотранспортом что писец. При этом рядом есть пустырь на котором еще Чернышов обещал сделать стоянку для скорой и ментов. но .... видно забиль. а Наш Дом втихоря отхватывает себе участок.

 

Понимаю все негодование.

Всю ночь под окнами базар-вокзал, пиканье сигналок, хлопанье дверьми. Народ свои мятые ведра паркует как попало и куда попало...

Но, к сожалению,  с этого адреса не пойти... Ибо там - вожделенный инспектор, который даст нужную бумажку и рассудит, кто прав, кто виноват...


нужная тема.

надо все как то красиво разложить  по полочкам а саму тему прикрепить на видном месте.

 

Нужно найти более грамотного чела, который полностью и подробно все сделает. Мой опус - просто на личном опыте.


  • 0

В России ПДД нужны не чтоб организовать движение, а чтоб установить виновного в ДТП.

 

Нарушая не мешай!


#20 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 18.08.2015 - 16:23

Нужно найти более грамотного чела, который полностью и подробно все сделает. Мой опус - просто на личном опыте.

Судя по всему, скоро я этой темой займусь очччччень плотно. :D


  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#21 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.08.2015 - 16:24

Понимаю все негодование.

Всю ночь под окнами базар-вокзал, пиканье сигналок, хлопанье дверьми. Народ свои мятые ведра паркует как попало и куда попало...

Но, к сожалению,  с этого адреса не пойти... Ибо там - вожделенный инспектор, который даст нужную бумажку и рассудит, кто прав, кто виноват...


 

Нужно найти более грамотного чела, который полностью и подробно все сделает. Мой опус - просто на личном опыте.

я вчера слюшал отличную музыку - "черные глаза". раз 30. а пАтом лЯзгинку.

он не только их паркует. но и бросает.

Власть хотела как лучше. но получилось как обычно. При чем на Доватора отличное место и парковки валом.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#22 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 18.08.2015 - 16:34

Итак недавно попали в ДТП- мелочь - в жопу приехал джигит на семере. По звонку менты сказали НЕ приедем. Хорошо джигит был в адеквате и повреждения по европротоколу были не более. Срисовали как  умели - хорошо, что было чем сфоткать. 

В итоге поехали в страховую - там ад. Продали долги каким то бандитам по доверенности за 9 т.р. и уехали - ито полдня убили СК РГС.

 

А по теме имею сказать следуюющее - если

1 - второй участник неадекват

2 - нет фотоаппарата и т.п.

3 - нет свидетелей

4 - машина не на ходу в итоге

 

то лучше вызывать ДПС полюбому, ссылаясь на боли всякие. Скорую тоже вызывать и прикидываться умирающим.

 

если же второй участник сваливает - то вообще забудьте про какие то деньги - если нет свидетелей и номер не запомнили и нет фото - тоесть как обычно и бывает

 

вангую увеличение количества покидающих место ДТП


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#23 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:
  • Авто:самоликвидировался

Опубликовано 18.08.2015 - 16:42

Большое спасибо! За стиль изложения отдельный плюс ))
  • 0

Божественная Сила Святого Шекеля 


#24 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 299 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 18.08.2015 - 19:29

Тема полезная, согласен. 

Но зачем она gr ?!  :nevsosal:


  • 0

#25 Оффлайн   Polosatik

Polosatik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 856 Сообщений:
  • Авто:Лада Калина

Опубликовано 18.08.2015 - 20:26

теперь главное что интересно это как осаго заплатит
бытует мнение что они не очень любят платить по дтп, оформленным самостоятельно
или такой формат считается как оформление документов ГАИ?

это считается в ГАИ. а самостоятельно - это европротокол, когда у обоих полис после октября 2014, ущерб в пределах 50т.р(если у кого-то полис до октября 2014, то ущерб в пределах 25т.р.)., оба согласны, кто прав/виноват, потерпевших нет. сами нарисовали, поехали в страховую. но тут тоже надо обоим ехать, чтоб виновника сфоткали, чтобы было видно, что характер повреждений обоих авто не противоречит описываемым обстоятельствам ДТП. кажись, так....собственно почему страховые не хотят платить - виновника если не сфоткали, просят потом приехать, а он отремонтировался, и все. нет подтверждений факта ДТП. фотки ж и нафотошопить можно....вот и съезжает страховая с выплаты. поэтому сразу вдвоем ехать.


  • 2
Жизнь, как зебра - полоса белая, полоса черная, полоса белая, полоса черная....а потом жопа.

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика