Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

ИК пленка. На потолок или на пол? Как лучше?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
316 ответов в теме

#251 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.01.2021 - 15:33

А что с паромаксом не то? Если его бьют и не заделывают ? Если его на 70% разрушают и он не работает как должен?
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#252 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2021 - 15:45

 на 70% разрушают и он не работает как должен?

Хороший ты парень, наверняка. Барыжишь чем то, как я понял, в инженерку не ходи, не твоё это.
 


  • 0

#253 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.01.2021 - 15:58

Опять слова, давай по полочкам расскажи почему парамакс промерзает если в него трубу сотку спрятать?
Или розетки врезать просто причины, конкретный ответ
Почему там где парамакс разрушен в нем от минуса до плюс +10 а на целом +23 а вроде только розетку врезали
Почему там где парамакс разрушен в нем от минуса до плюс +10 а на целом +23 а вроде только розетку врезали
И как правильно в него врезать розетки и трубы?
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#254 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2021 - 16:00

Опять слова, давай по полочкам расскажи почему парамакс промерзает если в него трубу сотку спрятать?
Или розетки врезать просто причины, конкретный ответ
Почему там где парамакс разрушен в нем от минуса до плюс +10 а на целом +23 а вроде только розетку врезали
Почему там где парамакс разрушен в нем от минуса до плюс +10 а на целом +23 а вроде только розетку врезали
И как правильно в него врезать розетки и трубы?

Потому что ты видишь цифры, и ни хрена не понимаешь что происходит...

Извини, далее бестолковый разговор прекращаю. У тебя ж там ещё, кто то был с модной конторы с аэродверью, задай им вопросы.


  • 0

#255 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 22.01.2021 - 16:14

Потому что ты видишь цифры, и ни хрена не понимаешь что происходит...

Извини, далее бестолковый разговор прекращаю. У тебя ж там ещё, кто то был с модной конторы с аэродверью, задай им вопросы.А

Мне вот тоже интересно, например! Научите? Я когда выбирал из чего строить - пришел в итоге к полнотелому кирпичу как раз из страха перед ненадежностью и плавающим качеством пористых материалов или всех этих паромаксов. 


  • 1

#256 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.01.2021 - 16:20

Потому что ты видишь цифры, и ни хрена не понимаешь что происходит...

Извини, далее бестолковый разговор прекращаю. У тебя ж там ещё, кто то был с модной конторы с аэродверью, задай им вопросы.

))) ну а что объясни для бестолковых тогда раз знаешь, мы тут все учимся вот растолкуй как это делать правильно и что делать если уже сделали неправильно? дом разрушить не предлагать )))  


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#257 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2021 - 16:25

И да, ещё надуманная проблема с окнами, это конечно дичь года! Крайне редко монтажники оставляют откровенные дырки в пене, обычно это когда ставят окна совсем за дёшево, где работают дети.... И далее, нормальные штукатуры, тоже видят дыры сквозные и задувают их пеной, а потом штукатурят. Это конечно не про монтаж по так называемому "госту", по тому как от госта, там одно название, но лучше так, чем тупо с пеной. И делают это уже толковые монтажники, по крайней мере я не видел откровенной жести. Но как говорится, всё в жизни бывает первый раз... Не видел, и слава богу.

 

 

Мне вот тоже интересно, например! Научите? Я когда выбирал из чего строить - пришел в итоге к полнотелому кирпичу как раз из страха перед ненадежностью и плавающим качеством пористых материалов или всех этих паромаксов. 

Учить ни кого не собираюсь. Мой вывод такой - кирпич наше всё. Остальное это тупо бизнес. А довелось работать со всем, и наблюдать что далее. Ещё классный, дешевый вариант - саманный дом, но его надо уметь делать и трудоемко.

Если разговор о частном доме, ПМЖ разумеется. Ибо офисы надо строить за дёшево - факт. Ещё не известно, может через 5-10 лет надо будет тупо бросить всё, или продать за шапку сухарей. Ну или там времянки какие, где заведомо известно что всё под снос и денег вкладывать бессмысленно.


Изменено: serg750, 22.01.2021 - 16:40

  • 0

#258 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.01.2021 - 16:41

)))) слив защитан, только свои слова я могу подтвердить фактами и если я их объяснить не могу я так и говорю, а кривых окон валом и пены нет и рамы выгнуты могу показать вчерашний элитный дом квартира на левенцовке как окна ставят)) вечером закину сюда фото и как газоблок кладут что на нем 3 градуса. А рассказывать что парамкс Г можно долго но он нормальный если соблюдать технологию, а вот с этим проблема, и тут форум тут знаниями делятся и приводят доказательства а не посылают в вуз, а то что в 3 кирпича это тепло я и так знаю
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#259 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2021 - 16:43

)))) слив защитан,

Ну так - значит так.

А про окна застройщиков, что хотеть то, когда всё за дешево? Ныне это реалия обыденная.


Изменено: serg750, 22.01.2021 - 16:45

  • 0

#260 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.01.2021 - 16:54

Как устранять не демонтируя окно?
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#261 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2021 - 16:57

К стати, по поводу устранения кривых окон, вспомнилось. Люди ныли, ныли что б исправили окна, в итоге пришли расхерачили им окно и насрали на балконе :-))))))))))

Окно потом поменяли, но это ж какое удовольствие было кем то получено! :-))))

Конечно это не гуд, но и разговаривать со строителями надо культурно. То что в робе, это ни значит что дебилы.

 

Как устранять не демонтируя окно?

Если завален какой то угол, то это не дюже проблема.


  • 0

#262 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.01.2021 - 17:04

Нет продувает периметр и под подоконником, ремонт сделан
Или вторая причина на 3-5 мм створка дугой от плоскости
Я пытался сколотить бригаду по исправлению окон, все сказали что проще будут окна ставить чем за большие деньги с таким гемором разбираться дешевле окно сменить

Изменено: vlad-ghost, 22.01.2021 - 17:01

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#263 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2021 - 17:05

Влад, так же тебя зовут, ну что такое продувает периметр? Ну а подоконник, если был прораб адекватный, то платили мало или штукатуры тупо забили. На хрен оно им надо, устранять чьи то косяки. Так что, тоже всё логично


Ну если там реально косяк с окном, то правильно сказали.


  • 0

#264 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.01.2021 - 17:06

И опять на неподготовленный проем ставить нельзя а готовить его дорого и долго
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#265 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2021 - 17:14

И опять на неподготовленный проем ставить нельзя а готовить его дорого и долго

Блин, какой подготовленный проём, поставили окно нормально скажи спасибо. Вся эта многоэтажная стройка делается за сильно дёшево, и в массе срань господня. Я ни знаю щаз остались или нет, но были адекватные ребята которые строили выше среднего, с учетом всего. Были у них объекты, на роствертоле и на вертолетном поле. Это всё бизнес, есть спрос на гавно надо давать гавно, больше тратиться бессмысленно. Так же и с частным строительством, построишь хорошо хрен продашь за нормальную цену.


  • 0

#266 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.01.2021 - 17:19

Влад, так же тебя зовут, ну что такое продувает периметр? Ну а подоконник, если был прораб адекватный, то платили мало или штукатуры тупо забили. На хрен оно им надо, устранять чьи то косяки. Так что, тоже всё логично

Ну если там реально косяк с окном, то правильно сказали.

ты расскажи как парамакс утеплить если от него осталось сантиметров 10 в толщину
Вопрос стоит как устранить это говно от застройщика когда денег нет, по окнам я набросаю дешевый способ способ прошел практикой на несколько десятков объектов, так делать нельзя но становится лучше, а пока катаюсь отвечаю только на светофорах
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#267 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 22.01.2021 - 17:21

Блин, какой подготовленный проём, поставили окно нормально скажи спасибо. Вся эта многоэтажная стройка делается за сильно дёшево, и в массе прелестнь господня. Я ни знаю щаз остались или нет, но были адекватные ребята которые строили выше среднего, с учетом всего. Были у них объекты, на роствертоле и на вертолетном поле. Это всё бизнес, есть спрос на солнышко надо давать солнышко, больше тратиться бессмысленно. Так же и с частным строительством, построишь хорошо хрен продашь за нормальную цену.

Не соглашусь, есть норм застройщики, и стараются делать хорошо. Косяки у всех бывают, конечно, но их исправляют и стараются не допускать. Об МКД речь, если что. В малоэтажном на продажу кто строит - ни одного нормального не встречал, там думаю цена важнее. В высотках же рентабельность домов в центре фантастическая, можно себе позволить и в качество поиграть.

 

И опять на неподготовленный проем ставить нельзя а готовить его дорого и долго

Что значит подготовленный проем?


  • 0

#268 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.01.2021 - 17:23

Оштукатуренный чтобы лента прилипла а не на сантиметровую пыль ленту или пену наносить
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#269 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2021 - 17:23

 от него осталось сантиметров 10 в толщину

 

А если это кирпич? А если бетон? да тот же ГБ? Тогда как?

Но я тебе так скажу, если прорезан паромакс в несущей стене, на такую глубину, то это ххххх ххххххх! За это вообще, надо руки отрубать :-)))


  • 0

#270 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.01.2021 - 17:27

Кратко https://yandex.ru/tu...-okonnyh-sistem
И речь про малоэтажное в основном там дичь полная как ты сказал но ее полно
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#271 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2021 - 17:33

Не соглашусь, есть норм застройщики, и стараются делать хорошо. Косяки у всех бывают, конечно, но их исправляют и стараются не допускать. Об МКД речь, если что. В малоэтажном на продажу кто строит - ни одного нормального не встречал, там думаю цена важнее. В высотках же рентабельность домов в центре фантастическая, можно себе позволить и в качество поиграть.

Я не ведаю, что щаз происходит в строительстве, слава богу отошёл. Но так, захаживал в многоэтажки, в центре (не буду говорить кто), заполнение ГБ в трещинах. Подоконники, отливы - выкидывали. Кто по богаче, меняли окна сразу. В районе автовокзала, тоже в трещинах гб... И вообще волосяные трещины для гб это норма, под обоями не видно.

Частных застройщиков, нормальных много было(в основном строительство, под клиента), они ж конкуренты и издали закон, что б их устранить.

 


 


  • 0

#272 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.01.2021 - 17:36

Если кому интересно только чтобы не снесли тему опять, могу примеры интересные выкладывать и пусть товарищи профи советы дают, я с этих советов ничего не имею, но тех форумчан в прямых руках которых я уверен людям советую. А так я уже два года пытаюсь найти не жопоруких мастеров чтобы им работу подгонять но все говорят это очень сложно и лучше они будут делать дешевле хуже но быстрее, а так да меня зовут те у кого проблемы а многие и не знают почему к них из окна дует или вытяжка работают на всос а не на выдув так и живут годами и мерзнут, а проблема иногда решается за дешево а иногда дешевле снести нафиг
  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#273 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 22.01.2021 - 17:44

пытаюсь найти не жопоруких мастеров чтобы им работу подгонять но все говорят это очень сложно и лучше они будут делать дешевле хуже но быстрее,

Хочешь найти мастеров нормальных, плати каждому ежемесячно тыщ 70, минимум! И обеспечивай работой как хочешь. А иначе, они будут всегда искать, где срубить бабабла по больше. Из колхозов и за 50, будут работать какое то время.


  • 0

#274 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 105 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.01.2021 - 17:46

сезонная работа (((( и опять же это мелкие шабашки уровень обнищания народа безумный в своей массе так что на поток не поставить. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#275 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 22.01.2021 - 17:49

Я не ведаю, что щаз происходит в строительстве, слава богу отошёл. Но так, захаживал в многоэтажки, в центре (не буду говорить кто), заполнение ГБ в трещинах. Подоконники, отливы - выкидывали. Кто по богаче, меняли окна сразу. В районе автовокзала, тоже в трещинах гб... И вообще волосяные трещины для гб это норма, под обоями не видно.

 волосяные трещины это действительно норма, дом лет садиться, стены будут трещать. Так во всех высотках.

Подоконники ставят дешевые из ТБМ, но они нормальные и установлены обычно хорошо. Потом при ремонте их обычно убивают и меняют.

Отливы не видел как меняют, особенно если вентфасад, это дичь какая-то.

Некоторые действительно меняют окна от застройщика, таких процентов десять. Меняют не потому, что окна некачественные, а потому что застройщик не ставит рехау бриллиант или подобное. Обычно 58 || 60 профиль и однокамерный пакет.

 

Частных застройщиков, нормальных много было(в основном строительство, под клиента)

На заказ и сейчас норм строят, просто дороже выходит чем готовый купить.

 

они ж конкуренты и издали закон, что б их устранить.

Что, простите? Какой закон, какие конкуренты? Я чего-то не знаю? фейспалм.жпг


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика