Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Таунхаусы в ростове


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
186 ответов в теме

#26 Оффлайн   vladghost

vladghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 534 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 00:03

не построишь стоимость доставки материалов будет выше, максимум на стоимости участка сэкономишь  а проезд 3 машин в день трех членов семьи сводит многую экономию на нет но есть плюс газ дешевле налоги дешевле страховки дешевле 



#27 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2013 - 23:56

Наши мелкодевелоперы уже все названия превратили в ругательные. Коттедж - ругательное слово, таунхаус - тоже... ;)
Хотя по сути это всё прекрасные варианты. Представте таун-хаусы в том месте где им полоено быть, например на пер. островского или улице тельмана...
наш центр засирают многоэтажками, а окраины говнохаусами... ;((( самое страшное что всё это надолго... и детям нашим придется жить в жутком и неудобном городе испоганеным небольшим количесвом людей.


Изменено: Xoka, 30.07.2013 - 23:59


#28 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 10:04

БэЖэ, ты не прав. Ты думаешь, что высотки строятся для иных целей, кроме продажи, и там качество постройки заоблачное?
Или ты считаешь, что лучше купить двушку площадью в 40 метров с кухней в 5-6 метров на первом этаже в доме, которому 50-60 лет, потому что это еще "то" качество?

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#29 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 10:52

БэЖэ, ты не прав. Ты думаешь, что высотки строятся для иных целей, кроме продажи, и там качество постройки заоблачное?
Или ты считаешь, что лучше купить двушку площадью в 40 метров с кухней в 5-6 метров на первом этаже в доме, которому 50-60 лет, потому что это еще "то" качество?

1. Затраты на строительство высотки в разы больше, соответственно шаромыжникам это не по карману. А на такие халупы достаточно 1,5-2 ляма.

2. Документов на высотку требуется в разы больше - проект, разрешение, опять же стройнадзор, технадзор и т.д. А эти дома в 90% случаев строятся без документов вообще и узакониваются через суд. Следовательно, как и из чего они построены - загадка. Тут была тема, как проверить качество построенного на продажу дома, ответ - никак.

3. Я считаю, что если высотка простояла 20-30 лет (о 50-60 речи не было), то простоит как минимум ещё столько же без проблем. И да, "ещё то" качество тоже никто не отменял. Потому что в "то" время многие (если не все) дома строились не на продажу, а для работников заводов, для военных и т.д., короче "для себя", и цели "построить как можно дешевле и продать как можно дороже" никто не преследовал. Думаю, с этим ты спорить не будешь.

 

Это всё не говоря уже о том, что высотка с вероятностью в 95% будет иметь поблизости: транспорт, школу, садик, поликлинику, магазин, парикмахерскую, банк и т.д. и т.п. 

 

На самом деле люди в большинстве своём глупы и ведутся на простейшие уловки. "70 кв. м." - ВАУ! "2 сотки земли" - КРУТО! "Частный дом на своей земле" - СУПЕР! И всего за 2 ляма, надо брать быстрее! А включить мозги и подумать, что просто так ничего не бывает, посчитать все те затраты, которых в квартире нет, прикинуть все плюсы и минусы ума не хватает.

 

Я не хочу сказать что частный дом это плохо, нет, частный дом это супер, но если хороший дом на хорошем участке в хорошем месте. А это стоит дорого, дороже чем квартира - и купить, и построить, и содержать.

А если денег нет, то лучше при прочих равных жить в "плохой" квартире чем "плохом" доме.

Всё ИМХО.


Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#30 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 11:10

На самом деле люди в большинстве своём глупы и ведутся на простейшие уловки. "70 кв. м." - ВАУ! "2 сотки земли" - КРУТО! "Частный дом на своей земле" - СУПЕР! И всего за 2 ляма, надо брать быстрее! А включить мозги и подумать, что просто так ничего не бывает, посчитать все те затраты, которых в квартире нет, прикинуть все плюсы и минусы ума не хватает.

А какие затраты в частном доме, чтобы дороже содержания квартиры обходился?

Для себя просчитывал... Дом дешевле мне обходился. Может чего-то не учитывал.

 

По теме: сам думал над возможной покупкой таунхауса (не такой, как на ссылке, а поприличнее, с более-менее нормальным двором). В районе Оганова видел симпатиШные...

Отказался от идеи в связи с возможными юридическими проблемами в дальнейшем (с соседями). Как я понимаю, на все юридические действия необходимо получать от них разрешение.



#31 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 11:18

Дима, ну, если честно, то я забесплатно бы не жил в таком доме, как у тебя )) а жил бы в подобном таунхаусе. Старый дом - облезшие вонючие старьем подъезды, древние коммуникации, соседи старой закалки со своими причудами. Начнешь там делать ремонт - потратишь в 2 раза больше по сравнению с домом, ибо все сорвать со стен, потолков, полов придется. Либо жить со скрипящими полами. Каждый выбирает сам.
Сейчас за 2200 можно однушку только нормальную купить. И если таунхаус в эти деньги будет некривой и с доками как на отдельные дома, то это отличный вариант и отличная альтернатива хрущевкам и сталинкам, которые давно уже пора сносить и строить на их месте современное просторное жилье

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#32 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 11:34

А какие затраты в частном доме, чтобы дороже содержания квартиры обходился?

Для себя просчитывал... Дом дешевле мне обходился. Может чего-то не учитывал.

Большинство затрат связано с тем, что ты независим. Соответственно, твои проблемы кроме тебя никто не решит.

Плохо с электричеством - купи стабилизатор, совсем плохо - купи генератор. Плохо с водой - купи накопительный бак и насос. Залезли воры - купи решётки на окна и охранку. Отопление тоже небюджетно выходит. Головняк со сливной ямой. Телефон и интернет - либо плохо и дорого, либо хорошо и очень дорого. Плюс забор, ворота, благоустройства двора - тоже деньги.

Короче куча всяких нюансов, о которых ты живя в квартире никогда бы не подумал.

 

Понятно, что не везде так и всё зависит от места, но от этого же зависит и цена земли.

Дима, ну, если честно, то я забесплатно бы не жил в таком доме, как у тебя )) а жил бы в подобном таунхаусе. Старый дом - облезшие вонючие старьем подъезды, древние коммуникации, соседи старой закалки со своими причудами. Начнешь там делать ремонт - потратишь в 2 раза больше по сравнению с домом, ибо все сорвать со стен, потолков, полов придется. Либо жить со скрипящими полами. Каждый выбирает сам.
Сейчас за 2200 можно однушку только нормальную купить. И если таунхаус в эти деньги будет некривой и с доками как на отдельные дома, то это отличный вариант и отличная альтернатива хрущевкам и сталинкам, которые давно уже пора сносить и строить на их месте современное просторное жилье

Честно - не верю :)

У меня облезший и вонючий подъезд? А ты в нём был? :lol: У нас года 3 назад ремонт сделали, причём бесплатно. Всё красиво и чисто. 3 раза в неделю убирают.

Коммуникации древние? Ну хз. Опять же, недавно полностью поменяли домовой электрощит и магистральную проводку (снова бесплатно). Поменяли (бесплатно) стояк воды, теперь напор бешеный. У соседей лопнул стояк канашки - тоже бесплатно поменяли. У меня когда-то давно лопнул стояк отопления - ремонт беслпатно, потом сам поменял на полипропилен. Когда я говорю "бесплатно", я имею в виду что мы не платили ничего дополнительно, кроме того что платим каждый месяц за "содержание и ремонт жилья". Соседи все адекватные, много новых молодых семей.

Сорвать старые обои и полы - 2, ну 3 дня работы, если самому, и 0 рублей затрат. Не вижу проблемы совершенно.

А вот скажи мне, куда ты в таком таунхаусе будешь ставить две машины?

Короче, моё мнение - дом должен быть домом, а не многокомнатным бараком на клочке земли. Это моё мнение, я его обосновал как смог.


Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#33 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 11:41

Все равно не понимаю где дороже-то... Имеется ввиду одноэтажный дом метров на 100 на участке 3 сотки.

Отопление и горячая вода (да и другие коммунальные) - намного дешевле, чем в квартире аналогичной площади (если разбить на год). А еще если пара машин в семье, то экономия на стоянке приличная.

Генератор и стабилизатор стоят невеликих денег...

Двор - тут уж от фантазии владельца. Щебень - самый бюджетный вариант :)

С ямой пока не сталкивался (с проблемами), по общению с людьми у некоторых они по 15 и более лет "работают" (если сделаны, конечно, более-менее прилично)

Интернет - согласен (хотя во многих садоводствах уже оптоволокно кладут).

 

То что самому все вопросы решать - согласен. Но и в квартирах не особо кто-то бегает и решает твои вопросы ;)


Изменено: SA1980, 31.07.2013 - 11:42


#34 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 953 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 11:45

пора уже банить за холивары на тему что лучше, квартира или дом. засрали почти все темы.



#35 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 11:48

Все равно не понимаю где дороже-то... Имеется ввиду одноэтажный дом метров на 100 на участке 3 сотки.

Отопление и горячая вода (да и другие коммунальные) - намного дешевле, чем в квартире аналогичной площади (если разбить на год). А еще если пара машин в семье, то экономия на стоянке приличная.

Генератор и стабилизатор стоят невеликих денег...

Двор - тут уж от фантазии владельца. Щебень - самый бюджетный вариант :)

С ямой пока не сталкивался (с проблемами), по общению с людьми у некоторых они по 15 и более лет "работают" (если сделаны, конечно, более-менее прилично)

Интернет - согласен (хотя во многих садоводствах уже оптоволокно кладут).

 

То что самому все вопросы решать - согласен. Но и в квартирах не особо кто-то бегает и решает твои вопросы ;)

Конечно, если все затраты разбить на 50 лет, то выходит дешевле. Но суть в том, что эти затраты разовые, и прилично бьют по карману. Ты же не будешь брать кредит на 50 лет чтобы купить котёл, радиаторы и трубы.


Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#36 Оффлайн   kot5w

kot5w

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 11:50

Итак, плюсы таунхаусов:
-больше площадь за те же деньги
-свое парковочное место за своим забором
-задний дворик для мангала
-нет соседей сверху и снизу
-нет обоссанного подъезда
минусы:
-расположение, как правило, в частном секторе, в слабо развитом районе без инфраструктуры
-низкое качество строения
-более чем вероятные проблемы с инженерными коммуникациями, которые придется решать самому
-проблемы юридического характера: документы, возможно долевая форма собственности т.п.

#37 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 11:52

убил бы за насос! у родителей в районе турки поставили себе насосы, в итоге когда поливают свои плантации - все без воды сидят практически

 У меня эта система...Ночью вода набирается в бак, днем я спокойно поливаю. Кому это мешает ??? А вот когда все соседи поливают а у нас фиг  морду умоешь,это как ???


Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#38 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 11:53

Народ, вот вам самый дешевый вариант частного дома:

Покупаете 6 соток в каком-нибудь СНТ, но с коммуникациями и нормальным подъездом за 2-2,5 ляма. Отмежевываете половину и продаете за 2/3-3/4 от начальной цены. На оставшихся трех сотках строите 100-200 кв.м. жилья+по желанию гараж, баня, беседка. За все-про все, если пальцы не загибать, можно в 3 ляма уложиться (стройвариант), решить свою жилищную проблему, и проблему парковки 2-3 машин. 


Изменено: rrroma, 31.07.2013 - 11:55

Не болтайте ерундой!

#39 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 11:59

пора уже банить за холивары на тему что лучше, квартира или дом. засрали почти все темы.

Тогда темы такие запретить надо :)



Конечно, если все затраты разбить на 50 лет, то выходит дешевле. Но суть в том, что эти затраты разовые, и прилично бьют по карману. Ты же не будешь брать кредит на 50 лет чтобы купить котёл, радиаторы и трубы.

Так приличная квартира стОит также (а то и дороже), чем дом уже со всеми описанными девайсами



Народ, вот вам самый дешевый вариант частного дома:

Покупаете 6 соток в каком-нибудь СНТ, но с коммуникациями и нормальным подъездом за 2-2,5 ляма. Отмежевываете половину и продаете за 2/3-3/4 от начальной цены. На оставшихся трех сотках строите 100-200 кв.м. жилья+по желанию гараж, баня, беседка. За все-про все, если пальцы не загибать, можно в 3 ляма уложиться (стройвариант), решить свою жилищную проблему, и проблему парковки 2-3 машин. 

 

3 - это без отделки (метров 100 - 120). + отделка миллион (бюджетная)



#40 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 12:01

Народ, вот вам самый дешевый вариант частного дома:

Покупаете 6 соток в каком-нибудь СНТ, но с коммуникациями и нормальным подъездом за 2-2,5 ляма. Отмежевываете половину и продаете за 2/3-3/4 от начальной цены. На оставшихся трех сотках строите 100-200 кв.м. жилья+по желанию гараж, баня, беседка. За все-про все, если пальцы не загибать, можно в 3 ляма уложиться (стройвариант), решить свою жилищную проблему, и проблему парковки 2-3 машин. 

Всё хорошо, но 3 сотки это катастрофически мало. По сути это дом в 100 квадрат и 2 парковочных места. Мангал ещё можно притулить, и укроп посадить вдоль забора. И всё.


Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#41 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 12:01

И снова - тарам-пам-пам - на фотках присутствует говнолестница :) Причем еще и криво залитая. По теме топика - что за мания жить в городе? На окраине, в говнах, лишь бы в городе? Ну, нету денег - купи домик в деревне, там хоть выживешь, если отопление отключат на пару недель...
А за 2250 можно даже путевый дом построить километрах в 30 от Ростова. Сотках на 20-ти.

вот лично на своем опыте понял, что дом конечно хорошо, но главное - нормальные дороги до работы. и две машины в семье. с Особенной по зиме ездить в центр трудиццо - адский ад просто. Матизон - не может выехать. Приходится развозить дите в садик, на работу мою, потом самому - выезжаю минимум за два часа. и обратно столько же



#42 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 12:03

Итак, плюсы таунхаусов:
-больше площадь за те же деньги
-свое парковочное место за своим забором
-задний дворик для мангала
-нет соседей сверху и снизу
-нет обоссанного подъезда
минусы:
-расположение, как правило, в частном секторе, в слабо развитом районе без инфраструктуры
-низкое качество строения
-более чем вероятные проблемы с инженерными коммуникациями, которые придется решать самому
-проблемы юридического характера: документы, возможно долевая форма собственности т.п.

Ну в общем и целом как-то так, но опять же - всё зависит от конкретного дома и конкретного места.



вот лично на своем опыте понял, что дом конечно хорошо, но главное - нормальные дороги до работы. и две машины в семье. с Особенной по зиме ездить в центр трудиццо - адский ад просто. Матизон - не может выехать. Приходится развозить дите в садик, на работу мою, потом самому - выезжаю минимум за два часа. и обратно столько же

Зато в городе :lol:


Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#43 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 12:06

А какие затраты в частном доме, чтобы дороже содержания квартиры обходился?

Для себя просчитывал... Дом дешевле мне обходился. Может чего-то не учитывал.

 

По теме: сам думал над возможной покупкой таунхауса (не такой, как на ссылке, а поприличнее, с более-менее нормальным двором). В районе Оганова видел симпатиШные...

Отказался от идеи в связи с возможными юридическими проблемами в дальнейшем (с соседями). Как я понимаю, на все юридические действия необходимо получать от них разрешение.

Какие еще разрешения? Тут абсолютно та же история что и с домиками в ч/с на 2-3 хозяев в долевой собственности - обязан при продаже уведомить соседей и все. 



#44 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 12:06

Всё хорошо, но 3 сотки это катастрофически мало. По сути это дом в 100 квадрат и 2 парковочных места. Мангал ещё можно притулить, и укроп посадить вдоль забора. И всё.

Ну тогда сиди и мечтай о своем светлом будующем. Я же написал: если пальцы не загибать!

3 ляма - цена убитой двушки-сталинки в центре.


Изменено: rrroma, 31.07.2013 - 12:08

Не болтайте ерундой!

#45 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 12:06

Честно -  по мне лучше подозрительный таунхаус, чем  неподозрительный подъезд, где сосед в любой момент сдаст квартиру резиновым приезжим, соседка выпускает жучку поссать в дождь в подъезд,  стоянка через 3 квартала, а под домом жгут БМВ

 

Таунхаус ещё не дом, но уже часть пути к свободе.


Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#46 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 12:09

Ну тогда сиди и мечтай о своем светлом будующем. Я же написал: если пальцы не загибать!

Да мне не надо, у меня есть и квартира и земля, спасибо :lol: 

Ты просто расписал на 3 сотках и дом в 200 квадрат, и гараж, и баню, и беседку. А я говорю, что это нереально. Только и всего.


Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#47 Оффлайн   K S U

K S U

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 191 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 12:10

Всё хорошо, но 3 сотки это катастрофически мало. По сути это дом в 100 квадрат и 2 парковочных места. Мангал ещё можно притулить, и укроп посадить вдоль забора. И всё.

да ладно?!  :D а вы жили в таком доме или хотя бы в гостях были, чтоб так утверждать?! ))) Понятное дело, что если строить одноэтажный дом на 100 и более кв.метров, то земли может и не остаться, но если эти 100 м2 на двух этажах, то места хватит не только на 2 машины, но еще и на бассейн, беседку для летних посиделок, мангал, мини огород или цветник ))) просто нужно все делать по уму! ))) 



#48 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 12:10

Честно -  по мне лучше подозрительный таунхаус, чем  неподозрительный подъезд, где сосед в любой момент сдаст квартиру резиновым приезжим, соседка выпускает жучку поссать в дождь в подъезд,  стоянка через 3 квартала, а под домом жгут БМВ

 

Таунхаус ещё не дом, но уже часть пути к свободе.

А в таунхаусе не может быть неадекватных соседей? 


Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#49 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 12:11

Наши мелкодевелоперы уже все названия превратили в ругательные. Коттедж - ругательное слово, таунхаус - тоже... ;)
Хотя по сути это всё прекрасные варианты. Представте таун-хаусы в том месте где им полоено быть, например на пер. островского или улице тельмана...
наш центр засирают многоэтажками, а окраины говнохаусами... ;((( самое страшное что всё это надолго... и детям нашим придется жить в жутком и неудобном городе испоганеным небольшим количесвом людей.

Представить таун-хаус на Островского я могу. Представить цену квадратного метра в нем я категорически отказываюсь.

Таун -в английском языке имеет значение "пригород". Соглашусь с тем,что это прекрасный вариант...но не у нас...специально снимал(в смысле-фотографировал) таун-хаусы в Праге-5 -и вроде бы пригород -и в то же время 15 минут

до Вацлавской на метро.

Так что это не названия превратили в ругательные,а баракам присвоили гордое импортное наименование. Сарай-всегда сарай,сколько его ни называй виллой



#50 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2013 - 12:11

да ладно?!  :D а вы жили в таком доме или хотя бы в гостях были, чтоб так утверждать?! ))) Понятное дело, что если строить одноэтажный дом на 100 и более кв.метров, то земли может и не остаться, но если эти 100 м2 на двух этажах, то места хватит не только на 2 машины, но еще и на бассейн, беседку для летних посиделок, мангал, мини огород или цветник ))) просто нужно все делать по уму! ))) 

Да :lol: Могу фото показать.

Как раз одноэтажный дом. Двухэтажный стоит совсем других денег и никак под понятие "бюджетно" не подходит, объяснить почему?


Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©





Яндекс.Метрика