Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

кто силен в вентиляции многоквартирных домов?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
32 ответов в теме

#26 Оффлайн   Дмитриевич

Дмитриевич

    ЗАНУДА

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 316 Сообщений:

Опубликовано 12.12.2013 - 23:16

это плохо.. уже не хочу жить в многоэтажке нунах.. соседи дебил на дебиле , одни бухают и орут, другие тупой рэп слушают день напролет, третьи курят , и ссут в подъезде иногда, четвертые затапливают периодически.   частный дом рулит. 

Если вам в частном доме попадётся сосед, держащий свиней, коз или ... т.п......

А ещё хуже - меломан, любящий каждый выходной пострелять после прованивания всего квартала уксусным "шашлыком"...

То вы будете с ностальгией вспоминать вашу уютную квартиру!  :rolleyes:


Мой прадед, дед, отец, брат - ремесленник.


#27 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2013 - 02:47

Всю жизнь наперед - не предусмотреть

И г\к потолки дают возможность что-то изменить, подправить или (на худой конец) почистить их или перекрасить.

А натяжной - жуть жуткая.

При условии, то у меня не пленка, а ткань (полиэстр) я вообще не представляю что будет, если я решу поменять люстру или повесить новых точечных светильников - ничего ж нельзя..... Вот как сделали, так и живи до старости :D

Вот не могу себе представить преимущество ГК-потолка перед натяжным, равно как не могу представить сложности с заменой люстры или новых точечных светильников.  А создать такую ровную глянцевую (!) поверхность, как у натяжного, стоит баснословных денег. И люстры и точечные светильники менял/добавлял неоднократно. Все до безобразия элементарно. Хочешь засверлить дырку в натяжном потолке - наклей специальный скотч (как фокус с воздушными шариками, которые прокалывают иглой, а они не лопаются), и вешай новую люстру.

На самом деле стоят копейки (надо знать к кому обращаться), не вижу альтернативы по деньгам (если не колхозить обоями на потолке), надоело - стянул, воткнул новое полотно, какое душе угодно.

Да и моются они на ура.


Изменено: Eqilibrium, 13.12.2013 - 02:58


#28 Оффлайн   Снежка

Снежка

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 819 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2013 - 08:24

ТС, напиши, пжт, можно ли в твоей теме отвлечься от заголовка?

Мы вот с Сергеем про натяжные потолки........можем и в личке поболтать, но полезнее будет всем желающим тоже почитать и свои выводы сделать

А т.к. 6 декабря :) уже наступило и Антон у нас теперь рулевой :), то вкупе это накладывает некоторые.........эээ......ограничения   :)


Изменено: Снежка, 13.12.2013 - 08:26


#29 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2013 - 13:25


этаж 4-й . клапан делу не поможет, если воняет - вентиляция неисправна, а если неисправна то пусть исправляют . 

я так понимаю в домах средней этажности индивидуальных каналов нет, а есть общий, но все равно он работать должен ) 


Проблема вентиляции - в том, что она до сих пор проектируется в расчете на советские продуваемые окна а вытяжки и вентиляторы вообще не учитываются. Как только появляются стеклопакеты, вентиляция перестает нормально работать. Если в кухне работает вытяжка или просто есть тяга в вентканале, то воздуху в квартире взяться неоткуда - он и всосется из вентканала в санузле. Можно сколько угодно ругаться и чистить.

Что можно реально сделать?

Самый действенный вариант, положительный результат 146%:

обратный клапан + вентилятор, отдельное питание или совмещенное с освещением, без вентилятора обратный клапан работать не будет. Если мешает натяжной потолок в санузле - я бы выкинул такой потолок и заменил бы его на подвесной из пластиковых панелей, комфорт важнее красоты ванной комнаты или туалета.

Промежуточные варианты: вентилятор с жалюзийными шторками, приточные клапана на окна, уплотнение двери ванной комнаты плюс вентилятор, включающийся вместе со светом.


Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#30 Оффлайн   sigizmund

sigizmund

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2013 - 14:36

Даже в старых пятиэтажках по проекту у каждой квартиры есть три индивидуальных канала (кухня1, кухня2(если стоит газовая колонка), ванная (туалетная вытяжка подсоединена к ванной)). Проблема вся в том, что в Ваш канал кто-то снизу врезался, да еще и вытяжку воткнул, что вообще-то запрещено, да еще и с мощным вентилятором. Была такая же проблема. Пошел по нижним соседям и обнаружил, что у нижних помимо своей решетки рядом еще и вытяжку в соседний (мой) канал воткнули. Предупредил, что бы убрали. Не захотели. Я в своем канале заделал отверстие ниже, дуйте ребята к себе обратно в кухню. Если не понравится, можете на меня пожаловаться.



#31 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2013 - 14:56

Проблема вентиляции - в том, что она до сих пор проектируется в расчете на советские продуваемые окна а вытяжки и вентиляторы вообще не учитываются. Как только появляются стеклопакеты, вентиляция перестает нормально работать.  

все предусмотрено, стеклопакеты с вентиляционным клапаном, знаем, читали :) 



Даже в старых пятиэтажках по проекту у каждой квартиры есть три индивидуальных канала (кухня1, кухня2(если стоит газовая колонка), ванная (туалетная вытяжка подсоединена к ванной)). Проблема вся в том, что в Ваш канал кто-то снизу врезался, да еще и вытяжку воткнул, что вообще-то запрещено, да еще и с мощным вентилятором. Была такая же проблема. Пошел по нижним соседям и обнаружил, что у нижних помимо своей решетки рядом еще и вытяжку в соседний (мой) канал воткнули. Предупредил, что бы убрали. Не захотели. Я в своем канале заделал отверстие ниже, дуйте ребята к себе обратно в кухню. Если не понравится, можете на меня пожаловаться.

ааааааааа! да я знаю )) и в 5-этажках есть, а в 9-там общий канал и выводы в него с разноэтажных квартир. немного другое. мы и пишем письмо чтобы проверили, почистили, нашли причину. )) просто я прашивал не о причинах а о том чтобы сгустить в этом письме краски и напугать их пожарной безопасностью! ))))))) 

итак, чтоб направить тему в првильное русло нарушает ли неработающая вентиляция правила пожарной безопасности, и если да то какие именно? ))


Божественная Сила Святого Шекеля 


#32 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2013 - 17:36

итак, чтоб направить тему в првильное русло нарушает ли неработающая вентиляция правила пожарной безопасности, и если да то какие именно? ))

Я вчера нашел требования к вытяжной вентиляции в Правилах безопасности в газовом хозяйстве.Там прописаны правила приемки,периодичность проверки работоспособности и все такое. Одна беда - они 2000 года и заменены на другие,более современные. В новых  этих пунктов я уже не нашел...ссылку поэтому не стал выкладывать.

 

http://www.rosteplo....lon.php?id=915  пп.3.8.7-3.8.9


Изменено: tank166, 13.12.2013 - 17:36


#33 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 13.12.2013 - 21:17

ааааааааа! да я знаю )) и в 5-этажках есть, а в 9-там общий канал и выводы в него с разноэтажных квартир. немного другое. мы и пишем письмо чтобы проверили, почистили, нашли причину. )) просто я прашивал не о причинах а о том чтобы сгустить в этом письме краски и напугать их пожарной безопасностью! ))))))) 

итак, чтоб направить тему в првильное русло нарушает ли неработающая вентиляция правила пожарной безопасности, и если да то какие именно? ))

Может это панельки определенных серий? У меня в кирпичной 14-этажке соответственно 14 каналов в с/у, один из которых мой (кстати, до этого всегда был уверен, что один канал на одну квартиру это роскошь). По кухне тоже самое. Заходишь в квартиру на первом этаже, отверстие в одном месте, поднимаешься на последний этаж, отверстие черти где. 






Яндекс.Метрика