Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Газовая колонка Bosch THERM 4000 O


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2017 - 00:35

Доброго.
 
В общем две просьбы в одном флаконе, и поэтому в этом разделе.
 
По факту 2 года назад 02.02.15г. была куплена и не установлена газовая колонка Bosch THERM 4000 O (WR10-2 P23 S5795).
Страна производитель Португалия.
 
Куплена была за 11500р. (чек есть, но толку уже с него...) Колонка нульцевая, в коробке, не устанавлилась.
 
Сейчас оно стоит примерно 10тыр:
https://market.yande...context=search 
http://rostov.vseins...31843534400001 
 
263196.jpg
 
Документация:  http://www.gazo-baza...R-10-2-P23.pdf 
 
Хватит. )
 
===========================
 
Итого.  
Вопрос 1.
За сколько её реально продать?  Оно новое, но б/у,  и гарантия, как я понимаю тю-тю. Да и подешевела, судя по всему.
 
Вопрос 2.
Я, конечно, много чего сам делаю, но колонку газовую менять как-то перебор.
Мать вызывала (тогда ещё) мастера  ( "мастера" ?) и он её отговорил ставить эту колонку. (я прям фигею какой честный - то есть человек просто отказался заработать денег устанавливая клиентское оборудование, и по сути это проблемы клиента как им/клиентом купленное будет работать). Мотивировал тем, что эта новая колонка не будет нормально работать. (интересно, а что будет? китайское Г?) С тех пор и стоит.. Мать просила кинуть на авито, я же решил все же посоветоваться.
 
Частный сектор в районе Мичурина/Содружества/Толмачева.
Летом понятно напор воды "кот наплакал" (поливатели огородов, блин ппец), но с горем пополам даже при слаааабом напоре воды то, что стоит сейчас - работает. Работает ооооооочееееееень давно. Основная проблема сейчас - найти з/ч. Оживляется мною эпизодически и стабильно дальше работает. Скажем так, в свои 34 я не помню другого агрегата на этом месте. То есть старой колонке более 30 лет точно. Названия не помню Predom-Termet (c двумя белыми крутилками) польская. Реально, стабильно живуче работает. Но оживлять её всё геморойнее, да и кое-какие узлы уже приводят к мысли что таки на покой пора...
 
В чем может быть проблема установки этой (Бошевской) колонки? 
Вернее.. Какие могут быть проблемы ПОСЛЕ её установки??
По паспорту у неё мин.рабочее давление 0.1 бара. Разве бывают проточные газовые нагреватели с меньшим мин.раб.давлением? Или я не на тот параметр смотрю?
Возможно, кто-то знает слабые места данного аппарата и как обстоят дела с з/ч?
 
Возможно, кто-то в этой сфере вообще работает и может оценить/посмотреть на месте всю эту хрень и выдать некое компетентное мнение с объяснением и озвучить стоимость работ (если эту ставить) или объяснить что и почему нужно??
 
Флудите, Up`айте, пожалуйста.


Изменено: Kserg, 11.12.2017 - 00:44

  • 0

Spoiler


#2 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 056 Сообщений:
  • Авто:Jaecoo J7

Опубликовано 11.12.2017 - 09:18

Итого.  
Вопрос 1.
За сколько её реально продать?  Оно новое, но б/у,  и гарантия, как я понимаю тю-тю. Да и подешевела, судя по всему.
 
 

я  недавно вот инвертор газовый продавал. то же новый  в коробке.

цена его  в магазине 20  т.р.

я продал за 10 т.р.

 

думаю  и с колонкой так же - поставь 5 т.р.  и продашь быстро имхо.


  • 0

#3 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 956 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 11.12.2017 - 09:45

не слушай всякую хрень. ставь - проработает она 3 года, если очень сильно повезет и каклы при сборке не косячили - 5 лет. потом теплообменник прогорит и потечет. работает оно с любого давления. работает хорошо.

по сути - не ремонтопригодна, ибо якобы модулирующая горелка это часть настенного котла :)

 

совет - продай. на авито меньше 10 не ставь. купи термет или мору. только с запальником. первое дешево, второе очень дорого. первое и второе чинится и работает тоже с любого давления. 

 

я месяца 2 назад перерывал рынок на предмет такой колонки - после разбора нескольких купил  термет.  мора канеш это космос но и ценник тоже :)


  • 0

#4 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2017 - 09:49

не слушай всякую хрень. ставь - проработает она 3 года, если очень сильно повезет и каклы при сборке не косячили - 5 лет. потом теплообменник прогорит и потечет.


Да, хорошо научились современные товары делать. Отлично рассчитывают материалы что б вот так отрабатывали.
Раньше по 30л работало, сейчас 3... зшбсь. (
  • 0

Spoiler


#5 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 11.12.2017 - 10:39

Вот наверное газовая колонка это единственная вещь, которую я бы покупал только по одному критерию - наличие запчастей (ну и нормальная работа в "тяжелых российских условиях")

У родителей тоже стоит еще советская колонка, тыщу раз деланная, и есть желание поменять, но ничего безпроблемного за вменяемые деньги пока найти не удается. Поэтому наверное и остается брать всякий китай.

,


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#6 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 897 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 11.12.2017 - 11:13

колонка эта очень капризная...


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#7 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 11.12.2017 - 11:23

Нева наше все. Вот бы еще болты закисшие открутить...
  • 1

За связь без брака!


#8 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 11.12.2017 - 12:05

Нормальная колонка.У меня пять лет стоит такая же,только 13-я,на ступень мощнее.Жаль, все размеры отличаются,а то бы взял про запас.Делаю ТО раз в году - пыль продуть,трубку запальника прочистить,регулятор смазать,контакты датчиков перегрева подвигать - всё работает,как часы.Предыдущая Юнкерс - практически полный аналог,проработала 7 лет, на пятом году сгорела термопара.В сервисе озвучили цену - 4500 рублей комплект (термопара,датчики,электроклапан).В итоге купил за 100 рублей термопару от Невы,припаял,еще два года отработала нормально.Делал в кухне ремонт,поменял колонку чисто из эстетических соображений.


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#9 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2017 - 13:11

Нормальная колонка.У меня пять лет стоит такая же,только 13-я


Это про Бош?

колонка эта очень капризная...


В чем именно (если речь о Боше)?
  • 0

Spoiler


#10 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 11.12.2017 - 13:16

Такой же точно Бош,только более мощная модель на 13 л/мин


  • 0

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#11 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 897 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 11.12.2017 - 17:34

 

В чем именно (если речь о Боше)?

прошлой зимой воду нагреть не могла до нормальной температуры, еле теплая вода была - руки помыть еще более-менее, но для ванной или душа вода была холодная, потом, помню, зажигаться не хотела от пьезы.

смотрел ролики на ютубе про нее - там чел про слабые места говорил, ну и про то, как и что разобрать и починить своими руками. после просмотра сделал вывод, что колонку собрали из говна и палок, максимально удешевив все, что можно


этой колонке года 4, и со слов хозяев, каждую зиму был какой-то сюрприз.


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#12 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 956 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 11.12.2017 - 20:58

ТС, загляни под корпус. если тебе сказочно повезло и на модуле или клапанах написано "сроблено рукожопыми каклами. слава ридной краине" - строго на авито :) в португалии их собирали много лет назад и мало. 


  • 0

#13 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 313 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 11.12.2017 - 22:49

Лет семь этой ростовской Siberia aqwa.

Вся автоматика и даже пьезорозжиг работают. Повезло, наверное. :)

3e4d772d1235.jpg


  • 0

#14 Оффлайн   Gigulevez

Gigulevez

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 413 Сообщений:
  • Авто:Калина II

Опубликовано 17.12.2017 - 00:33

Доброго.
 
В общем две просьбы в одном флаконе, и поэтому в этом разделе.
 
По факту 2 года назад 02.02.15г. была куплена и не установлена газовая колонка Bosch THERM 4000 O (WR10-2 P23 S5795).
Страна производитель Португалия.
 
Куплена была за 11500р. (чек есть, но толку уже с него...) Колонка нульцевая, в коробке, не устанавлилась.
 
Сейчас оно стоит примерно 10тыр:
https://market.yande...context=search 
http://rostov.vseins...31843534400001 
 
263196.jpg
 
Документация:  http://www.gazo-baza...R-10-2-P23.pdf 
 
Хватит. )
 
===========================
 
Итого.  
Вопрос 1.
За сколько её реально продать?  Оно новое, но б/у,  и гарантия, как я понимаю тю-тю. Да и подешевела, судя по всему.
 
Вопрос 2.
Я, конечно, много чего сам делаю, но колонку газовую менять как-то перебор.
Мать вызывала (тогда ещё) мастера  ( "мастера" ?) и он её отговорил ставить эту колонку. (я прям фигею какой честный - то есть человек просто отказался заработать денег устанавливая клиентское оборудование, и по сути это проблемы клиента как им/клиентом купленное будет работать). Мотивировал тем, что эта новая колонка не будет нормально работать. (интересно, а что будет? китайское Г?) С тех пор и стоит.. Мать просила кинуть на авито, я же решил все же посоветоваться.
 
Частный сектор в районе Мичурина/Содружества/Толмачева.
Летом понятно напор воды "кот наплакал" (поливатели огородов, блин ппец), но с горем пополам даже при слаааабом напоре воды то, что стоит сейчас - работает. Работает ооооооочееееееень давно. Основная проблема сейчас - найти з/ч. Оживляется мною эпизодически и стабильно дальше работает. Скажем так, в свои 34 я не помню другого агрегата на этом месте. То есть старой колонке более 30 лет точно. Названия не помню Predom-Termet (c двумя белыми крутилками) польская. Реально, стабильно живуче работает. Но оживлять её всё геморойнее, да и кое-какие узлы уже приводят к мысли что таки на покой пора...
 
В чем может быть проблема установки этой (Бошевской) колонки? 
Вернее.. Какие могут быть проблемы ПОСЛЕ её установки??
По паспорту у неё мин.рабочее давление 0.1 бара. Разве бывают проточные газовые нагреватели с меньшим мин.раб.давлением? Или я не на тот параметр смотрю?
Возможно, кто-то знает слабые места данного аппарата и как обстоят дела с з/ч?
 
Возможно, кто-то в этой сфере вообще работает и может оценить/посмотреть на месте всю эту хрень и выдать некое компетентное мнение с объяснением и озвучить стоимость работ (если эту ставить) или объяснить что и почему нужно??
 
Флудите, Up`айте, пожалуйста.

Колонка хорошая, но чувствительная к напору воды в плане, что сложно отрегулировать особенно летом не очень горячую воду....

Давайте сюда фото что у Вас сейчас...


прошлой зимой воду нагреть не могла до нормальной температуры, еле теплая вода была - руки помыть еще более-менее, но для ванной или душа вода была холодная, потом, помню, зажигаться не хотела от пьезы.

смотрел ролики на ютубе про нее - там чел про слабые места говорил, ну и про то, как и что разобрать и починить своими руками. после просмотра сделал вывод, что колонку собрали из говна и палок, максимально удешевив все, что можно


этой колонке года 4, и со слов хозяев, каждую зиму был какой-то сюрприз.

Ну пьезо это не повод уже плакаться....

Если не греет-по нашей воде в хлам растягивается мембрана...на наших раз в год..., а на этих от 2-3 лет.....


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика