Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Покупка генератора в частный дом.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
115 ответов в теме

#76 Оффлайн   m_roman

m_roman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:
  • Авто:С кольцами

Опубликовано 21.08.2019 - 10:02

А вы уверены что это две линии от разных ТП? Иначе какой смысл в резервировании


Конечно. Руками через пакетниками я переключаю. Вот хочу чтобы автоматически переключалось, когда нет никого дома.
  • 0

#77 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 21.08.2019 - 11:05

А где такой в Ростове можно купить?

где-то в Батайске продавался. ну или так поиск рулит

А можно и у оффов заказать и доставить транспортной.

А можно и заморочится и сделать что-то свое


Изменено: markII, 21.08.2019 - 11:09

  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#78 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 21.08.2019 - 11:12

Можно купить какой нибудь муавр-1 там все реализовано, и задержки и прочее.
  • 0

#79 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 21.08.2019 - 11:18

Сам конечно. Программа же есть в Инете под это дело. Ща я тебе весь щит скину :)

а кинь линк на страницу плиз. а то я ее потерял. а до покупки хорошего принтера этикеток ждать 4 месяца. достали технические наклейки. просто бесят


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#80 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.08.2019 - 11:20

https://electromarkirovka.ru/
  • 6

#81 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 21.08.2019 - 12:46

Во спасибо. а то я уже собрался плакать.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#82 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 21.08.2019 - 13:13

Понял что мне надо.

Fubag TI 2300

 

 FUBAG. Если бы Фубаг был лидером рынка бензогенераторов в России (а он не лидер), то по фэйковости, по степени обмана покупателей в части бренда и происхождения товара Фубаг мог бы претендовать на первое место. Вот что пишет Фубаг сам про себя на своем сайте:

FUBAG GmbH — немецкий специализированный производитель профессионального оборудования для строительства и ремонта. Более чем за 40 лет работы FUBAG стал признанным лидером европейского рынка и поставляет продукцию во многие страны мира. Производственные мощности FUBAG в Германии и Швейцарии принесли заслуженное признание качеству и надежности его продукции. Новые технологические центры – по энергетике и сварочным технологиям во Франции, по промышленным компрессорным технологиям в Италии — значительно расширили модельный ряд и возможности оборудования FUBAG. В настоящее время компания FUBAG производит свой ассортимент на 19 заводах, обеспечивая единые высокие стандарты качества.
На самом деле это обычная российская торговая (непроизводственная) компания, которая владеет брендом Fubag, российским сайтом Fubag.ru и как бы международным сайтом Fubag.com. Никакой компании Fubag в Европе не существует, тем более немецкой, тем более лидера рынка.
Понятно, что у марки Fubag много фанатов. Положа руку на сердце, мы должны признать, что среди всех этих фэйкоделов и фэйкометов, которые заваливают Россию за ее деньги дешевым китайским шлаком, вот эта компания делает ставку на более качественную продукцию. То есть китай, но китай качественный. Но какое это отношение имеет к обману потребителей? Да пусть хоть у Фубага будут самые лучшие генераторы в мире, лучше чем у Хонды, все равно это компания - фэйк. Она придумана маркетологами для того, чтобы получить нечестное неценовое преимущество на рынке перед конкурентами. И точка.
Как проверить:
Бренд Fubag принадлежит: Общество с ограниченной ответственностью "Элфорт", 125040, Москва, ул. Расковой, д. 16/26, корпус 2, пом. 1 (RU) (источник http://tmregister.ru...75efba1ba03c65c )
Сайт Fubag.com (который как бы немецкий) зарегистрирован Вадимом Рассказовым на домене островного офшора (Сейшелы)http://www.whois-service.ru/. Registrant Phone: +7.4957837449, ну то есть телефон московский. То же касается и сайта Фубаг Ру.
Доменное имя fubag.de вообще продается! Одного этого факта достаточно, чтобы понять, что немецкой компании Fubag не существует. Настоящая немецкая компания создала бы сайт именно в доменной зоне Германии.
Самое главное: если компания лидер европейского рынка, то она должна продавать свою продукцию в Европе. В Европе никто не знает Fubag. Можно зайти на поисковик google.de, все ссылки по запросу fubag приведут вас в Россию. Можно зайти на сайты магазинов obi.de, amazon.de, там тоже никто не знает, что такое Fubag.

 

Fubag это типичная фэйковая компания, частично с неё её конкуренты и стали брать пример, так как она одна из самых старых на российском рынке. Продукция компании Fubag это в принципе такой же китайский ноунейм, собранный со многих заводов, но как правило с заводов, которые производят качественную продукцию. Так, например, по генераторам FUBAG в разное время сотрудничал (заказывал) продукцию на заводах Kipor и SUMEC (он же Firman), поэтому как минимум, часть продукции Фубаг высокого качества. При этом Фубаг действительно сотрудничает с разными производителями, и где дело не касается сварочников или бензогенераторов и подобной техники, то и производители могут быть даже не китайские. Что все равно не отменяет главного факта - Fubag обычная компания-импортер из Москвы, как и большинство на рынке инструмента и силовой техники.

https://silovik.ru/p...hast-1-aja.html


  • 0

#83 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 21.08.2019 - 14:37

ИИИИИ????

Борк

Кайзер

Дальше продолжать?


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#84 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.08.2019 - 14:39

Виталий - мне всё равно на это ибо - с такими параметрами/характеристиками/ценой - конкурентов у именно Fubag TI 2300 просто нет...
  • 0

#85 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 21.08.2019 - 15:04

Я просто предостерег, хочется надежную технику, а не участвовать в лохотроне, который организуют наши с братьями-китайцами.

 

Итак, марки НАСТОЯЩИХ производителей бензогенераторов, которые продаются в России:

  1. HONDA. Япония. Производится в Японии, Европе, Таиланде и Китае. Номер 1 по качеству и самый дорогой генератор в мире.
  2. Вепрь. Российский сборщик генераторных установок на двигателях Honda и Kohler. Итальянские альтернаторы (генераторы). Качество не ниже Хонды, но цена ниже.
  3. EUROPOWER. Бельгия. Ближайший конкурент Вепря. Никакого Китая, ни сборка, ни альтернаторы, ни рамы. Чистая Европа. Качество высокое. Не совсем производители, скорее сборщики. Итальянские альтернаторы + двигатель Хонда = бензогенератор EUROPOWER.
  4. SDMO. Французский производитель, дизельгенераторы производят во Франции, бензиновые в Китае. Куплен компанией Kohler из США, которые производят двигатели в Китае, а также свои генераторы под маркой Kohler тоже. Качество высокое, одно из самых высоких.
  5. Generac. США. Газовые генераторы производится в США, модели небольшой мощности производятся в Китае (китайский завод LONCIN). Лидер рынка США и Канады.
  6. Geko. Германия. Сняты с производства, но в продаже могут встречаться.
  7. Kipor. Китай. Один из самых крупных производителей бензогенераторов в мире. Самый дорогой китайский производитель. Уровень качества - премиум. Обанкротился, в настоящее время допродаются остатки.
  8. Briggs & Stratton. Известный мировой бренд, представлен во всем мире с 1975 года. Производится в Китае. Качество от вышесреднего до высокого. Двигатели серии PROMAX производятся на том же заводе, что и HITACHI.
  9. Makita. Японская марка. Производят в Китае. 
  10. Hitachi. Япония. Производят в Китае. Двигатели производятся на дочерней структуре MITSUBISHI. Качество высокое.
  11. SUMEC (Firman). Китай.  Качество выше среднего. На сайте есть статья про Фирман, ссылка здесь
  12. Lifan. Китай. Качество выше среднего. В России напрямую не представлен, в основном представлен генераторами на базе двигателя LIFAN.
  13. ZONGSHEN. Известный производитель мотоциклов и одноцилиндровых двигателей, имеет одноименную марку бензогенераторов, также является поставщиком фэйковой марки "MITSUI EcoPower". Качество высокое. Серия Премиум (буквы KB в названии) - сильно выше среднего.
  14. Redbo. Китай. Вообще не производитель бензогенераторов, они производят сварку и на рынке сварки являются крупным игроком. Попутно заказывают генераторы на китайских заводах под своей маркой (но лучше бы этого не делали). В список производителей я все таки их внес. Качество среднее.
  15. В Белоруссии и странах бывшего СССР встречается LONCIN, который входит в список лучших китайских заводов.

Все остальные (почти все)  - производства не имеют, заказывают товар в Китае под своей торговой маркой.


  • 4

#86 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 21.08.2019 - 15:30

 

а где потом напечатать это в виде наклеек? 


  • 0

#87 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.08.2019 - 15:36

а где потом напечатать это в виде наклеек?

Мне Игорь existerr печатал. :)
  • 1

#88 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 21.08.2019 - 15:58

 

  1. HONDA. Япония. Производится в Японии, Европе, Таиланде и Китае. Номер 1 по качеству и самый дорогой генератор в мире.

До недавнего времени стояло это гавно для поддержания работы серверной (1шт), двух кондиционеров инверторных (1шт), 4 компьютеров и света в отделе (1шт), и вышенка на торте запасной (1шт). Рассказать тебе требования под энергообеспечения серверных помещений?

Так вот в ходе эксплуатации выяснилось что в хваленных хренях движки дааааааа это да... а вот генераторы в разных партиях разные.... в одной были Япония. в трех (3) других были кЕтай. причем жесткий кетай. и ломались они раз 1-2 месяца. даже когда не работали. Итог выкинули нафиг. взяли что-то другое. причем самое прикольное - они работают так-же хреново. но стоят дешевле.

так что не всегда бренд гарантирует качество


  • 1
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#89 Оффлайн   Искандер

Искандер

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 160 Сообщений:
  • Авто:Jeep и Нива

Опубликовано 21.08.2019 - 20:17

Виталий - мне всё равно на это ибо - с такими параметрами/характеристиками/ценой - конкурентов у именно Fubag TI 2300 просто нет...

Оно, конечно так, наверное. 
Но для тех, кому понты не интересны, открою страшную тайну:
Лет пять назад срочно был куплен Интерскол - 6,5 л.с. Совсем не за сто тысяч. И даже не за 15.
И ведь подлюка работает, правда котел Vaillant. Холодильники тянет. Компьютеры тоже.


  • 0

#90 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 21.08.2019 - 21:43

Мне понты не нужны, но именно этот перекрывает все мои желания и хотелки на 100500%....
  • 0

#91 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 22.08.2019 - 00:08

блин, да это китай да это заводской китай, и что все что нас окружает - это китай, хотите фирменный генератор нате вам он тоже будет китайский по факту 

https://power.honda....rators/eu-30is 163 тысячи, в 4 раза дороже, а вот качество не в 4 раза выше

 

хонда испоганилась, хорошие движки робинсон субару на бензотехнике макита, но там нет инверторов

 

 

даже проф гены используют китайские дизеля. 

 

 

а фубаг как и патриот вепрь и так далее делают в одном месте там и дизайн один в один практически


Оно, конечно так, наверное. 
Но для тех, кому понты не интересны, открою страшную тайну:
Лет пять назад срочно был куплен Интерскол - 6,5 л.с. Совсем не за сто тысяч. И даже не за 15.
И ведь подлюка работает, правда котел Vaillant. Холодильники тянет. Компьютеры тоже.

лет семь назад  генератор который я за 18 брал  два года назад у меня бу с наработкой 1000 часов забрали за 30 так как новый такой уже 60-70 так как такое качество китай перестал после 14 года делать для РФ

 

ресанта когда то была хорошим стабилизатором а сейчас ЛЮМИНИЕВОЕ Г


До недавнего времени стояло это гавно для поддержания работы серверной (1шт), двух кондиционеров инверторных (1шт), 4 компьютеров и света в отделе (1шт), и вышенка на торте запасной (1шт). Рассказать тебе требования под энергообеспечения серверных помещений?

Так вот в ходе эксплуатации выяснилось что в хваленных хренях движки дааааааа это да... а вот генераторы в разных партиях разные.... в одной были Япония. в трех (3) других были кЕтай. причем жесткий кетай. и ломались они раз 1-2 месяца. даже когда не работали. Итог выкинули нафиг. взяли что-то другое. причем самое прикольное - они работают так-же хреново. но стоят дешевле.

так что не всегда бренд гарантирует качество

ты прав - как китай стал хонду копировать так хонда исполнилась, в итоге китай бывает качественнее хонды ))) а так один в один это с 2007-2009 года пошло


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#92 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 921 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe

Опубликовано 6.12.2019 - 12:03

Купил бензогенератор Fubag es 350, какое масло заливать? В рекомендациях 10/40, искать спец масло или обычное автомобильное моторное пойдёт?
В гараже нашёл шелл 10/40 и Тойота 5/40 по литру, пойдёт или нет?
  • 0
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#93 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2019 - 12:04

заливаю полусинтеку, из леруа, с маркировкой для генераторов.  бутылка 250 рублей


  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#94 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.12.2019 - 12:11

Купил бензогенератор Fubag es 350, какое масло заливать? В рекомендациях 10/40, искать спец масло или обычное автомобильное моторное пойдёт?
В гараже нашёл шелл 10/40 и Тойота 5/40 по литру, пойдёт или нет?

я автомобильное лью, оно по факту лучше чем спец масла они на опте по сотне стоят, что там за масло в себестоимости производства в 20 рублей за литр я не знаю, беру недорогое типа нестле или орала их мало подделывают  лью проблем нет и всем кому гены продавал рекомендую так же, если у вас только генератор не молотит в режиме 24 на 7 тогда можно индустриалку уж лить экономия выскочит существенная 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#95 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 921 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe

Опубликовано 6.12.2019 - 12:19

Вот и я думаю, что автомобильное точно не хуже! Всем спасибо!
  • 0
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#96 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 6.02.2020 - 14:04

Подскажите кто пользовался таким https://www.dns-shop...huter-dy4000lx/ ?

Пробовал кто в работе к котлом? Как по расходникам ? Может кто-то посоветует какие либо варианты ? Инвертор выходит в 2 раза дороже минимум.


  • 0


#97 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 592 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 6.02.2020 - 14:12

Подскажите кто пользовался таким https://www.dns-shop...huter-dy4000lx/ ?

Пробовал кто в работе к котлом? Как по расходникам ? Может кто-то посоветует какие либо варианты ? Инвертор выходит в 2 раза дороже минимум.

А сколько котел портребляет?


  • 0

#98 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 6.02.2020 - 14:13

Подскажите кто пользовался таким https://www.dns-shop...huter-dy4000lx/ ?

Пробовал кто в работе к котлом? Как по расходникам ? Может кто-то посоветует какие либо варианты ? Инвертор выходит в 2 раза дороже минимум.

Смотря какой котел...

Если не хотите проблем с котлом - купите на него он-лайн бесперебойник небольшой и не будет проблем от генератора.


А сколько котел портребляет?

Это совсем не важно, сколько там он жрёт тот котел - максимум ватт 300...


  • 0

#99 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 6.02.2020 - 14:20

Котел в пределах 300 Вт обычно+насос в скважине 750Вт+холодильник 500Вт+свет 200Вт+2Пк 700Вт=2450


  • 0


#100 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 592 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 6.02.2020 - 14:30

У хутеров алюминиевая обмотка альтернатора, насколько я знаю . Ну и форма выходная у них очень грязный прямоугольник, поэтому для котла не лучший выбор, будет работать или нет- непредсказуемо!


Котел в пределах 300 Вт обычно+насос в скважине 750Вт+холодильник 500Вт+свет 200Вт+2Пк 700Вт=2450

Холодильник инвертор? 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика