Перейти к содержимому


Фото

Диагностика при трэйд-ине у дилера. Кто оплачивает?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.05.2018 - 09:21

Суть дела. Название дилера называть не буду. Есть авто старое, есть авто новое у дилера. Предварительно дилер рисует достаточную цену для трэйд-ина. Окончательная цена после диагностики. Но есть нюанс. Если окончательная цена меня не устроит я плачу 3 т.руб. за диагностику. Это нормально? Я диагностику не заказываю. мне эта услуга не нужна.  


  • 0

#2 Оффлайн   vad161

vad161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 756 Сообщений:
  • Авто:Не подводит

Опубликовано 30.05.2018 - 09:33

Суть дела. Название дилера называть не буду. Есть авто старое, есть авто новое у дилера. Предварительно дилер рисует достаточную цену для трэйд-ина. Окончательная цена после диагностики. Но есть нюанс. Если окончательная цена меня не устроит я плачу 3 т.руб. за диагностику. Это нормально? Я диагностику не заказываю. мне эта услуга не нужна.  

Вообще-то это их расходы. Мне пытались впарить эту услугу. Были посланы


  • 2

#3 Оффлайн   Hunter_@

Hunter_@

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 182 Сообщений:
  • Авто:VW # 2

Опубликовано 30.05.2018 - 09:37

Был в ААА на такой же диагностики.

забрали, посмотрели, цену не изменили от первоначальной (могли изменить вниз)

Денег не просили.

им не продал. продал на "рынке" дороже.


Изменено: Hunter_@, 30.05.2018 - 09:38

  • 1

#4 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 30.05.2018 - 09:47

Мне в тойоте на алмазе тоже такой развод предлагали на той неделе, нафик. Только цена была 5₽. Все сделали бесплатно , и продал в итоге сам.

Изменено: VladimirYrievich, 30.05.2018 - 09:48

  • 1

#5 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2018 - 09:56

Суть дела. Название дилера называть не буду. Есть авто старое, есть авто новое у дилера. Предварительно дилер рисует достаточную цену для трэйд-ина. Окончательная цена после диагностики. Но есть нюанс. Если окончательная цена меня не устроит я плачу 3 т.руб. за диагностику. Это нормально? Я диагностику не заказываю. мне эта услуга не нужна.  

не будем очернять конкретного дилера заочно, но таких разводов полно. Погуглите , посмотрите ютуб . После диагностики цена волшебным образом значительно снижается , потому что ...


  • 1

#6 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 055 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2018 - 10:03

не будем очернять конкретного дилера заочно, но таких разводов полно. Погуглите , посмотрите ютуб . После диагностики цена волшебным образом значительно снижается , потому что ...

... потому что у Б/У автомобиля всегда можно найти что-то :)

Но мне кажется, что если ОД принимает авто в трейд-ин, пусть и диагностику проводит сам (не за счет клиента). Это нормальная практика при продаже - диагностика за счет покупателя.


  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#7 Оффлайн   ckilla

ckilla

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 362 Сообщений:
  • Авто:FF3

Опубликовано 30.05.2018 - 10:59

а если такая ситуация: клиенту озвучили предварительную цену его авто, он согласился на диагностику. После диагностики цена не изменилась, а клиент авто сдавать отказался. Его тоже стоит отпустить без оплаты диагностики? :)


  • 5

#8 Оффлайн   Dimson

Dimson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 206 Сообщений:
  • Авто:ТурбоФокс

Опубликовано 30.05.2018 - 11:09

На прошлой неделе оценивал свою машину у трех разных дилеров, нигде даже не заикались об оплате.

Всем троим отказал, кстати )


Изменено: Dimson, 30.05.2018 - 11:10

  • 1
Если я попался вам навстречу,
Значит вам со мной не по пути.

#9 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 30.05.2018 - 11:17

а если такая ситуация: клиенту озвучили предварительную цену его авто, он согласился на диагностику. После диагностики цена не изменилась, а клиент авто сдавать отказался. Его тоже стоит отпустить без оплаты диагностики? :)

да, а почему нет? Заключение пусть оставят у себя. На руки не выдают.

Никогда бы не подписался на оплату потом по результатам. Им нужно удостовериться, а не мне.
Это мне покупан с улицы предлагал если найдёт косяки, то я оплачиваю диагностику, был послан резко на хрен. Странный народец
  • 2

#10 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 30.05.2018 - 21:11

Мне в тойоте на алмазе тоже такой развод предлагали на той неделе, нафик. Только цена была 5₽. Все сделали бесплатно , и продал в итоге сам.

Т.е. сказали 5 т.р, ты после диагностики просто уехал?


а если такая ситуация: клиенту озвучили предварительную цену его авто, он согласился на диагностику. После диагностики цена не изменилась, а клиент авто сдавать отказался. Его тоже стоит отпустить без оплаты диагностики? :)

Это уже другой вопрос. :)


  • 0

#11 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 2.06.2018 - 08:00

Т.е. сказали 5 т.р, ты после диагностики просто уехал?

Это уже другой вопрос. :)

они просили 5₽, но если машину они забирают то цену на авто они увеличивают на 5₽. Но после 10 мин споров сказали что сделают все бесплатно. На Мечникова даже не заикались, бесплатно помыли, продиагностировали.
  • 0

#12 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 2.06.2018 - 08:57

Суть дела. Название дилера называть не буду. Есть авто старое, есть авто новое у дилера. Предварительно дилер рисует достаточную цену для трэйд-ина. Окончательная цена после диагностики. Но есть нюанс. Если окончательная цена меня не устроит я плачу 3 т.руб. за диагностику. Это нормально? Я диагностику не заказываю. мне эта услуга не нужна.  

 

А что тебя не устраивает? Если все как ты декларируешь, то для тебя бесплатно. Если выянится, что ты оказался глубоко ... назовем это заблуждался. Если ты заблуждался в представлении состояния своего авто и там надо поменять половину машины - салон же не виноват в этом, правда?


  • 1

#13 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.06.2018 - 09:09

А что тебя не устраивает? Если все как ты декларируешь, то для тебя бесплатно. Если выянится, что ты оказался глубоко ... назовем это заблуждался. Если ты заблуждался в представлении состояния своего авто и там надо поменять половину машины - салон же не виноват в этом, правда?

О!  Вот такой вопрос назрел в свете твоего топика.

Полоседан 6 месяцев после покупки с рождения ест литр масла на 3 т.км. 13 летний авто ест 0,5 литра масла на 4 т.км. В каком авто необходимо вмешательство в двигатель?  :)

зы. Я правильно понял, что в ААА это нормальная практика?


Изменено: deedee, 2.06.2018 - 09:10

  • 0

#14 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 2.06.2018 - 09:38

О!  Вот такой вопрос назрел в свете твоего топика.

Полоседан 6 месяцев после покупки с рождения ест литр масла на 3 т.км. 13 летний авто ест 0,5 литра масла на 4 т.км. В каком авто необходимо вмешательство в двигатель?  :)

зы. Я правильно понял, что в ААА это нормальная практика?

 

Да. Вполне нормальная практика. Нацелена отсечь лгунишек. На кол-во сдаваемых машин не влияет. 

По этим моторам я не скажу ничего ибо не знаю. Я их застал в стадии появления и не было обращений на тот момент.


На прошлой неделе оценивал свою машину у трех разных дилеров, нигде даже не заикались об оплате.

Всем троим отказал, кстати )

 

А в чем прикол? Ты кайфуешь от бесплатной диагностики?))


  • 0

#15 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 09:43

Особенно забавляет, что по факту даже после диагностики у дилера в трейде найти затоталеный хламный хлам под видом "отобранного по специальной программе по 100500 пунктам с репутацией" не составляет труда. :Just_Cuz_223: Вон у Шелкова на канале таких примеров вагон.


  • 0

#16 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 09:48

А что тебя не устраивает? Если все как ты декларируешь, то для тебя бесплатно. Если выянится, что ты оказался глубоко ... назовем это заблуждался. Если ты заблуждался в представлении состояния своего авто и там надо поменять половину машины - салон же не виноват в этом, правда?

а с другой стороны нашли скажем трещину на сайленте

и все состояние не соответствует заявленному

или тормозной диск на 0.2мм тоньше нормы завода

все ты соврал диагностика за твой счет )))

 

где грань?


  • 0

#17 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 2.06.2018 - 10:26

а с другой стороны нашли скажем трещину на сайленте

и все состояние не соответствует заявленному

или тормозной диск на 0.2мм тоньше нормы завода

все ты соврал диагностика за твой счет )))

 

где грань?

 

Грань там же, где и во всем остальном. За всех сказать не могу. У нас сайленты не повлекут изменения цены. Там смотрят на более глобальные вещи. Типа течи масла, ошибок, состояния узлов и т.п. 


  • 0

#18 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 11:34

Любую диагностику должен оплачивать покупатель, в данном случае автосалон. Если продавец пожелает, то он может оплатить диагностику и получить результаты, но навязывать ему ничего нельзя.
  • 1

#19 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 2.06.2018 - 12:09

Любую диагностику должен оплачивать покупатель, в данном случае автосалон. Если продавец пожелает, то он может оплатить диагностику и получить результаты, но навязывать ему ничего нельзя.

 

А если продавец заведомо умалчивает о действительном состоянии автомобиля, что вскрывает диагностика и делает из покупатеня не покупателя, то кто кому что должен в данном случае в твоей логике?


  • 0

#20 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 12:16

А что тебя не устраивает? Если все как ты декларируешь, то для тебя бесплатно. Если выянится, что ты оказался глубоко ... назовем это заблуждался. Если ты заблуждался в представлении состояния своего авто и там надо поменять половину машины - салон же не виноват в этом, правда?

Тогда должен быть предварительный договор, в котором четко перечислены  возможные  " заблуждения "  продавца, о которых он умолчал и которые могут быть выявлены в результате диагностики , вследствие чего цена  уменьшится .


А если продавец заведомо умалчивает о действительном состоянии автомобиля, что вскрывает диагностика и делает из покупатеня не покупателя, то кто кому что должен в данном случае в твоей логике?

По человеческой логике может и продавец, но по сложившимся традициям - покупатель.  Диагностируй , осматривай , хоть на сервисе платно , хоть на зуб пробуй - за твои деньги любой каприз .

Это очень скользкий момент . Ну вот как доказать умышленность замалчивания . Равно как хитрый диагност всегда навешает лапшу на уши  продавцу- ламеру в этих вопросах .


Изменено: Raptor, 2.06.2018 - 12:15

  • 0

#21 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 2.06.2018 - 12:25

Как можно навешать лапшу? Да что же вы все на фортуне до сих пор... во-первых, вы ведь свою машину обслуживаете и знаете ее состояние, правда? Если нет, то тем более нужно диагностировать. Во-вторых замалчивают о состоянии большинство сдающих в трейд-ин. Зачастую перекрестная проверка показывает, что клиенту в другом сервисе диагностировали проблему, а он приходит и "моя машина в идеале". Ну да, ребята, признайте, что покупатели те еще жуки. А то у нас принято считать, что негодяи только автосалоны ))))


  • 0

#22 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 12:25

А если продавец заведомо умалчивает о действительном состоянии автомобиля, что вскрывает диагностика и делает из покупатеня не покупателя, то кто кому что должен в данном случае в твоей логике?


Не вижу тут никаких проблем. Вранье продавана никак не влияет на то, кто должен оплачивать диагностику. Автосалон хочет купить авто за ценник адекватный состоянию, чтобы не попасть в минус, предлагают предоставить автомобиль для проведения диагностики. Не хотите оплачтвать диагностику, покупайте не глядя.
  • 0

#23 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 2.06.2018 - 12:27

Тогда должен быть предварительный договор, в котором четко перечислены  возможные  " заблуждения "  продавца, о которых он умолчал и которые могут быть выявлены в результате диагностики , вследствие чего цена  уменьшится .

 

Это невозможно прописать. Да и смысл? 


Не вижу тут никаких проблем. Вранье продавана никак не влияет на то, кто должен оплачивать диагностику. Автосалон хочет купить авто за ценник адекватный состоянию, чтобы не попасть в минус, предлагают предоставить автомобиль для проведения диагностики. Не хотите оплачтвать диагностику, покупайте не глядя.

 

Хотите обманывать? Проходите мимо автосалона, где в случае вранья придется 3тр отдать )))

А ты, Саша, достаточно любопытный продаван ))


  • 0

#24 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2018 - 12:33

Как можно навешать лапшу?


Очень просто: купил ауди а6с5 заехал в пихтин на диагностику, приговорили 5 рычагов. Ничего не стал менять, т,к, подвеска меня не беспокоила ни стуками, ни какими другими проблемами. Покатался на машине 2,5 года и решил ее продать. Покупатель назначил встречу на диагностику тоже в пихтине. В этот раз приговорили 3 рычага. Т.е. Ауди это такой авто, который с годами становится только лучше. Бывает, что диагност не видит того, что надо заменить,а бывает наоборот. Недавно в бике не увидели порванных подушек двигателя, при этом рекомендовали к замене колодки у которых осталось еще 50% ресурса.
  • 1

#25 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 2.06.2018 - 12:40

да, а почему нет? Заключение пусть оставят у себя. На руки не выдают.

Никогда бы не подписался на оплату потом по результатам. Им нужно удостовериться, а не мне.
Это мне покупан с улицы предлагал если найдёт косяки, то я оплачиваю диагностику, был послан резко на хрен. Странный народец
 

и не говори, что то люди дуреют, такое иногда несут. Отркытая хитрожопость и эгоизм просто зашкаливают.


Очень просто: купил ауди а6с5 заехал в пихтин на диагностику, приговорили 5 рычагов. Ничего не стал менять, т,к, подвеска меня не беспокоила ни стуками, ни какими другими проблемами. Покатался на машине 2,5 года и решил ее продать. Покупатель назначил встречу на диагностику тоже в пихтине. В этот раз приговорили 3 рычага. Т.е. Ауди это такой авто, который с годами становится только лучше. Бывает, что диагност не видит того, что надо заменить,а бывает наоборот. Недавно в бике не увидели порванных подушек двигателя, при этом рекомендовали к замене колодки у которых осталось еще 50% ресурса.

пихтин это отдельная история. Там понятие профессиональный, квалификационный ремонт отсутствует полностью, только строятся догадки и предположения. Захотелось мастеру тебе поменять колодки, - напишет что они сносились, захотел сделать капиталку - так тому и быть. 


Изменено: SLayTeR, 2.06.2018 - 12:41

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика