Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дом из СИП-панелей. У кого есть опыт проживания?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
469 ответов в теме

#376 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2020 - 20:43

attachicon.gif32331_962760_23.12.2020.pdf

да ради Бога, полный аналог такой от русклимата, только по качеству лучше 

Спасибо, гляну. Уточняю, это ссылка аналога вашего? Если так, то что конкретно ваше?

 

 

 

 сомнение

А мне все равно. Кто в курсе - понимает о чём я, кто заинтересован - копает глубже и понимает о чём речь. А заявления, что я кому то что то должен звучит как минимум смешно.


  • 0

#377 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 28.12.2020 - 20:45

А мне все равно. Кто в курсе - понимает о чём я, кто заинтересован - копает глубже и понимает о чём речь. А заявления, что я кому то что то должен звучит как минимум смешно.

Да Уж  :stol:


  • 0

#378 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 28.12.2020 - 20:51

Спасибо, гляну. Уточняю, это ссылка аналога вашего? Если так, то что конкретно ваше?

 

мой поставщик производит оборудование любой сложности и уровня. На данный момент по качеству ничем не уступает NED  и прочим, а в чем то даже превосходит. Цель достигнуть уровня европейский производителей, типа TRAIN и еже с ним


Изменено: flash-garage, 28.12.2020 - 20:55

  • 0

#379 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2020 - 21:35

Вот так сделайте вместо рекуперации.
https://domteplo.ru/...awadukt-thermo/
  • -1

#380 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2020 - 21:38

Сип панели какие-то стремные , такие страсти разгорелись :)
  • 1

#381 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.12.2020 - 22:15

Да нет, просто тут все обмениваются мнениями и мыслями и учатся, но нашелся мегамозг который заявляет что никто ничего не знает и читайте книжки, но аргументов нет с примерами из практики, вот была стена в полтора кирпича было так то утеплили так то стало так то
  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#382 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 28.12.2020 - 22:39

Вот так сделайте вместо рекуперации.
https://domteplo.ru/...awadukt-thermo/

только это сделано не вместо, а в помощь рекуператору


  • 1

#383 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2020 - 22:58

только это сделано не вместо, а в помощь рекуператору


Ну как первый шаг. Пока еще двор не сделан.
  • 0

#384 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2020 - 22:59

мой поставщик производит оборудование любой сложности и уровня. На данный момент по качеству ничем не уступает NED  и прочим, а в чем то даже превосходит. Цель достигнуть уровня европейский производителей, типа TRAIN и еже с ним

В общем файлик расцениваю как прикол. Что за поставщик так и остается загадкой. Или он поставляет тоже самое оборудование Shuft? Или по итогу выходит сборная-подзаборная?

Вопрос тогда такой, сколько гарантия и на что? Пусть дом типовой 100метров. Каковы расходы на работу системы в месяц? каковы сроки и затраты Т.О. Стоимость проекта? Каков вообще процент сохраненной энергии, имеется ввиду воздух. Разговор то не об обогреве дома, а о сохранении энергии при достаточном количестве кислорода для обитателей.


  • 0

#385 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 28.12.2020 - 23:03

В общем файлик расцениваю как прикол. Что за поставщик так и остается загадкой. Или он поставляет тоже самое оборудование Shuft? Или по итогу выходит сборная-подзаборная?
Вопрос тогда такой, сколько гарантия и на что? Пусть дом типовой 100метров. Каковы расходы на работу системы в месяц? каковы сроки и затраты Т.О. Стоимость проекта? Каков вообще процент сохраненной энергии, имеется ввиду воздух. Разговор то не об обогреве дома, а о сохранении энергии при достаточном количестве кислорода для обитателей.


Какой вы интересный человек!
  • 3

#386 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.12.2020 - 23:04

только это сделано не вместо, а в помощь рекуператору

о я такое видел в живую
  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#387 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 28.12.2020 - 23:51

В общем файлик расцениваю как прикол. Что за поставщик так и остается загадкой. Или он поставляет тоже самое оборудование Shuft? Или по итогу выходит сборная-подзаборная?

Вопрос тогда такой, сколько гарантия и на что? Пусть дом типовой 100метров. Каковы расходы на работу системы в месяц? каковы сроки и затраты Т.О. Стоимость проекта? Каков вообще процент сохраненной энергии, имеется ввиду воздух. Разговор то не об обогреве дома, а о сохранении энергии при достаточном количестве кислорода для обитателей.

для особо невнимательных, в техничке же написано что оборудование Шафт. Какая вам разница, где я покупаю оборудование? Это завод вентиляции, который сам производит установки, теперь легче стало?  Мне дома в принципе не интересны как объект для работы. Ибо с такими клиентами как вы еще и должен останешься. Если так хочется показаться умным, не задавайте глупых вопросов.  Но так и быть, отвечу на последний вопрос. У нормального рекуператора КПД может достигать 78% при определенных условиях


  • 3

#388 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 29.12.2020 - 00:09

для особо невнимательных, в техничке же написано что оборудование Шафт. Какая вам разница, где я покупаю оборудование? Это завод вентиляции, который сам производит установки, теперь легче стало?  Мне дома в принципе не интересны как объект для работы. Ибо с такими клиентами как вы еще и должен останешься. Если так хочется показаться умным, не задавайте глупых вопросов.  Но так и быть, отвечу на последний вопрос. У нормального рекуператора КПД может достигать 78% при определенных условиях

Послушайте, вы сами сказали Аналог! Вы сами предложили поставить. Я лишь задал вопросы, которые необходимо знать как минимум. В рамке этой темы при чём.

Файлик этот - рекламный буклет. Там практически ни чего нет с технической точки зрения. Обычный покупатель вдаваться не будет, ну что то написано, какие то цифры и ладно. У нормального рекуператора он и 90% может достигать, но явно не в вашем ноунэйме.

И ест-но, зачем такие нужны покупатели, работать не дают, время отнимают и не покупают.


  • 0

#389 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 29.12.2020 - 00:40

Выше писали, что приточно вытяжную надо ставить в любой дом, который хорошо утеплен. Сип (по умолчанию будем считать, что он правильно собранный) это просто дом, который хорошо утеплен. Хорошо утепленный каменный дом, ничем не отличается от сипа в вопросе необходимости устаноки приточно вытяжной вентиляции. Поэтому приточно вытяжная это не для сипа, а для любого хорошо утепленного дома - необходимость.
Далее, можно поставить вентиляцию без рекуператора, но тогда теряетсч смысл хорошего утепления, поэтому раз уж вентиляция будет, то лучше сразу с рекуператором, который непонятно почему стоит как чугунный мост. Там по сути все просто: теплообменник, 4 термодатчика, "антиаварийный" тэн, фильтр воздушный и маленький сейфик где лежит 220 тыс, из 250, которые за него заплатили.

 

Если все так просто, то может проще собрать самому?!

 

Из бюджетных можно посмотреть продукцию ВЕЗА: AEROSMART и AEROSTART.


  • 0

#390 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 29.12.2020 - 01:04

Если все так просто, то может проще собрать самому?!

 

Из бюджетных можно посмотреть продукцию ВЕЗА: AEROSMART и AEROSTART.

ВЕЗА никогда не была бюджетной, априори


Послушайте, вы сами сказали Аналог! Вы сами предложили поставить. Я лишь задал вопросы, которые необходимо знать как минимум. В рамке этой темы при чём.

Файлик этот - рекламный буклет. Там практически ни чего нет с технической точки зрения. Обычный покупатель вдаваться не будет, ну что то написано, какие то цифры и ладно. У нормального рекуператора он и 90% может достигать, но явно не в вашем ноунэйме.

И ест-но, зачем такие нужны покупатели, работать не дают, время отнимают и не покупают.

как раз там расписаны абсолютно все технические аспекты установки.  Я вам не предлагал, а лишь сказал, что в указанные деньги можно взять намного больше и дешевле.

И если вы не в теме, не говорите того, чего не знаете. Большая часть производителей лишь собирает оборудование из готовых комплектующих. Водяные калориферы, фреоновые охладители практически у всех с одного завода, итальянские. Электродвигатели тоже всего пары отечественных заводов и реже сименс. В автоматике тоже очень ограниченных круг производителей. 


Изменено: flash-garage, 29.12.2020 - 01:07

  • 2

#391 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 29.12.2020 - 01:10

ВЕЗА никогда не была бюджетной, априори

Ага. А вот нед, корф были самыми дешёвыми аналогами...а о фирме шафт я и не слышал. Но я из вентиляшки ушёл в 12м году

. В автоматике тоже очень ограниченных круг производителей.


Кстати, что сейчас в тренде из контроллеров и датчиков? Раньше, если память не изменяет, Овен был в основном
  • 0

#392 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 29.12.2020 - 01:13

Ага. А вот нед, корф были самыми дешёвыми аналогами...а о фирме шафт я и не слышал. Но я из вентиляшки ушёл в 12м году

НЕД сейчас по большей части дешевле ВЕЗА. У ВЕЗЫ самые дорогие и убогие клапаны огнезадерживающие, вентиляторы, но они хорошо кормят проектировщиков в гос НИИ, которые принимают в эксплуатацию объекты. Поэтому в 99% проектов именно ВЕЗА указывается как желательный производитель, а часто и единственно допустимый. 

Для примера, вентилятор канальный NED 80*50 я покупал за 48000 со скидкой, а такой же вентилятор, но питерский "Завод вентилятор" мне обходится 34000р. А мотор колесо у обоих идентичное стоит, даже местами можно переставлять легко.


  • 0

#393 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 29.12.2020 - 01:14

НЕД сейчас по большей части дешевле ВЕЗА. У ВЕЗЫ самые дорогие и убогие клапаны огнезадерживающие, вентиляторы, но они хорошо кормят проектировщиков в гос НИИ, которые принимают в эксплуатацию объекты. Поэтому в 99% проектов именно ВЕЗА указывается как желательный производитель, а часто и единственно допустимый.

Это было и 10 лет назад))
  • 0

#394 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 29.12.2020 - 01:16

Кстати, что сейчас в тренде из контроллеров и датчиков? Раньше, если память не изменяет, Овен был в основном

ОВЕН встречаю только при демонтаже))))  в щитах 00 годов. Сейчас Carel, Pixel, в более сложных иногда сименс, но его не любят  и тоже в новых почти не ставят.  У VTS своя автоматика, на микроконтроллере, как и у LITE ONE, WHEIL


Изменено: flash-garage, 29.12.2020 - 01:20

  • 0

#395 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 29.12.2020 - 02:57

Если все так просто, то может проще собрать самому?!

 

 

Если бы действительно стоило четверть, то собрал бы, но как потом выяснилось, про цену была деза. 


  • 0

#396 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 29.12.2020 - 09:26

о сколько нового узнал благодаря флэш гаражу по производителям, вот это я понимаю человек привел примеры, а не все это читайте книжки дураки


Если бы действительно стоило четверть, то собрал бы, но как потом выяснилось, про цену была деза. 

так а сколько выходило то в итоге? 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#397 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 29.12.2020 - 09:30

как раз там расписаны абсолютно все технические аспекты установки.  Я вам не предлагал, а лишь сказал, что в указанные деньги можно взять намного больше и дешевле.

Там расписанно что, информация для монтажников? что б они хоть как то это все скрещивали, что? Или показать потенциальному покупателю кучу умных слов и цифр? Цен, в том что вы прислали нет...

Попытался найти доп. инфу.

whr-r-600x350-3

Расход воздуха в место ваших 2500, чудесным образом опустилась до 2040 (https://shuft.com.ru/whr-r-600x350-3)

Скорость потока упала с 3.31 до 2.7 (https://www.roomklim...r-r-600kh350-3/)

 

shuft rfd 600х350-4 vim

Устройство предназначено только для эксплуатации в закрытых помещениях при температуре воздуха от -20 до +40°C и относительной влажности не выше 70%. (https://shuft.msk.ru...port-RF_VIM.pdf)

whr 600х350-2 водяной нагреватель

Расход возудха так же 2040, и скорость 2.7

Мощность теплобменника 11кВт, против вашей цифры 23кВт...

(ссылка кривая и длинная посему название файла 11767366-rucovodstvo_whr-w-whr-r.pdf)

 

И для всего этого нужны спец.короба с шумо-вибро гашениями, а не заказанные у жестянщиков коробки из оцинковки.

 

И если вы не в теме, не говорите того, чего не знаете. Большая часть производителей лишь собирает оборудование из готовых комплектующих. Водяные калориферы, фреоновые охладители практически у всех с одного завода, итальянские. Электродвигатели тоже всего пары отечественных заводов и реже сименс. В автоматике тоже очень ограниченных круг производителей. 

 

Та что там знать, кругом шараж-монтаж цель одна срубить бабла. И если подходить к этому серьёзно, денег выльется в очень хорошую сумму. Один вопрос когда заказчику плюс минус пара миллионов долларов не заметны, и совсем другой когда масса населения строится по деньгам в притык.

 

Я уж не комментирую это всё в целом, когда вопрос был о малолитражке, а вы предложили фуру и даже без общей характеристики.
 


  • -2

#398 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 29.12.2020 - 09:58

еще раз посмотрите как каркасники в мск строят, там такое идет на крыше под ключ, цена карксника в 7-8 выходит вместе с чистовой и террасой правильной, завози мебель и живи,  есть в инсте #карксныйдом, там умеют считать бабло на отопление и выкладывают и цены и оборудование и этапы строительства 


Изменено: vlad-ghost, 29.12.2020 - 10:00

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#399 Оффлайн   kir

kir

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 441 Сообщений:

Опубликовано 29.12.2020 - 11:56

нет вся система +0.5 мульта 

 

ну то наверное на огромный дом. 


  • 0

#400 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 29.12.2020 - 12:28

не я про монтаж и разводку т.е. под ключ, на моменте строительства это не сильно большие трудозатраты особенно когда есть проект в котором все учтено 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика