Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

пошлины на интернет-покупки

ebay aliexpress и т.д

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#26 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 23.11.2015 - 13:00

смысл в том что если не только товары а и участники рынка будут китайскими что ТЫ будешь завтра кушать?.. Или подробней расписать?..

моя работа никак не пересекается с китаем, а зачем я буду платить здешним барыгам в три раза больше, если могу заказать эту же вещь дешевле, минуя наших спекулянтов?

Изменено: Global61, 23.11.2015 - 13:01

  • 8

#27 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 13:04

опосредовано не пересекается

моя работа никак не пересекается с китаем, а зачем я буду платить здешним барыгам в три раза больше, если могу заказать эту же вещь дешевле, минуя наших спекулянтов?


нафиг тебя кормить если твою работу может делать индус дешевле?
  • 0

Зима близко


#28 Оффлайн   grem

grem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 327 Сообщений:
  • Авто:Каршеринг

Опубликовано 23.11.2015 - 13:13

опосредовано не пересекается

нафиг тебя кормить если твою работу может делать индус дешевле?

Не сделает. А если сделает, значит я не так хорош и надо работать лучше. Это называется конкуренция


  • 1

gallery_8555_2500_9740.png


#29 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 358 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 23.11.2015 - 13:15

у нас вся экономика построена на купил за 1 рубль, как только пройдет все руки продавцов, цена конечная вырастает до 10 рублей. это утопическая экономика.


  • 0

#30 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 23.11.2015 - 13:18

опосредовано не пересекается
нафиг тебя кормить если твою работу может делать индус дешевле?

мою, точно не сделает)))) да и не возьмут его )))
  • 0

#31 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 13:21

мою, точно не сделает)))) да и не возьмут его )))


ок, поверим. А кто является потребителем твоих услуг? Китайцы?

Не сделает. А если сделает, значит я не так хорош и надо работать лучше. Это называется конкуренция


здесь не вопрос кто хорош или нет, вопрос в том сколько ты завтра будешь кушать. :)))
  • 1

Зима близко


#32 Оффлайн   grem

grem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 327 Сообщений:
  • Авто:Каршеринг

Опубликовано 23.11.2015 - 13:23

здесь не вопрос кто хорош или нет, вопрос в том сколько ты завтра будешь кушать. :)))

Как это зависит от того куплю я какую-то вещь у китайских барыг или накормлю наших? Я готов покупать у наших, пусть только аппетит поумерят


  • 0

gallery_8555_2500_9740.png


#33 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 23.11.2015 - 13:25

ок, поверим. А кто является потребителем твоих услуг? Китайцы?

Турция, Болгария, Испания, Греция,Кипр, Египет, Италия, всех и не вспомню сейчас)
  • 0

#34 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 13:28

Турция, Болгария, Испания, Греция,Кипр, Египет, Италия, всех и не вспомню сейчас)


не иначе ты газ вырабатываешь. :)
  • 3

Зима близко


#35 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 13:41

Как это зависит от того куплю я какую-то вещь у китайских барыг или накормлю наших? Я готов покупать у наших, пусть только аппетит поумерят


Для примера в Испании практически все мелкие и средние хоз и продмаги, по паре на квартал - китайские, с китайским товаром и персоналом, проживающим в своих кварталах и потребляющим услуги у соотечественников. Уровень безработицы среди населения - 25%, среди молодежи - 40%. Корми китайских, посмотрим чем закончится.
  • 0

Зима близко


#36 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 13:46

моя работа никак не пересекается с китаем, а зачем я буду платить здешним барыгам в три раза больше, если могу заказать эту же вещь дешевле, минуя наших спекулянтов?


Я один из таких спекулянтов ,честно.
  • -1
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.

#37 Оффлайн   old crow

old crow

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:
  • Авто:DAS AUTO

Опубликовано 23.11.2015 - 13:48

дело ж не в корми Китай, дело в том, что когда наши не могут  конкурировать, предоставлять  товар по принципу цена/качество, то вместо того, чтобы работать с своими траблами, и привыкать к тому, что  наценка 100-300% не есть гуд, начинают башлять  государству с просьбой прикрыть  их  опы и подстричь  народ, компенсировав их  им недополученные якобы прибыли

я против такого повышения, тем более на  таких  копееченых  ценах


  • 3
А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")

#38 Оффлайн   палтус

палтус

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 005 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 13:54

дело ж не в корми Китай, дело в том, что когда наши не могут  конкурировать, предоставлять  товар по принципу цена/качество, то вместо того, чтобы работать с своими траблами, и привыкать к тому, что  наценка 100-300% не есть гуд, начинают башлять  государству с просьбой прикрыть  их  опы и подстричь  народ, компенсировав их  им недополученные якобы прибыли

я против такого повышения, тем более на  таких  копееченых  ценах

А как вы собираетесь конкурировать с рабочей силой. которая в основной массе так и работает за миску риса в день? 


  • 0

#39 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 23.11.2015 - 13:56

не иначе ты газ вырабатываешь. :)

в промышленных объемах :D
  • 0

#40 Оффлайн   old crow

old crow

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:
  • Авто:DAS AUTO

Опубликовано 23.11.2015 - 13:57

причем тут миска в день?

перепродаван зачем наценку в  100/300% делает? компенсирует рабочую силу одного менеджера по  продажам? не  смешите мои тапочки

я прекрасно знаю, что  есть  такое торговля китайской фигней, далеко не на одну выставку с закупкой каталась


  • 0
А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")

#41 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 13:57

в промышленных объемах :D

в промышленных объемах :D


Не иначе любитель китайской кухни))
  • 0
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.

#42 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:00

А как вы собираетесь конкурировать с рабочей силой. которая в основной массе так и работает за миску риса в день?

продаст пятнашку, будет жить в бараке и конкурировать. :)
На самом деле все уже довольно сложней, оплата труда у них уже выше чем у нас, выжимают капиталом и технологиями, ну и низкими запросами нашей "обеспеченной" ;) аудитории скупающей зеркала и бусы на Али...
  • 0

Зима близко


#43 Оффлайн   KosKos

KosKos

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 099 Сообщений:
  • Авто:VAG и Золотая

Опубликовано 23.11.2015 - 14:00

А как вы собираетесь конкурировать с рабочей силой. которая в основной массе так и работает за миску риса в день?

Тебя может ждать неприятное открытие о средней зп в Китае)
  • 4

#44 Оффлайн   палтус

палтус

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 005 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:02

причем тут миска в день?

перепродаван зачем наценку в  100/300% делает? компенсирует рабочую силу одного менеджера по  продажам? не  смешите мои тапочки

я прекрасно знаю, что  есть  такое торговля китайской фигней, далеко не на одну выставку с закупкой каталась

Если даже и не будет наценки 100-300% всеравно товар произведенный в России будет дороже


продаст пятнашку, будет жить в бараке и конкурировать. :)
На самом деле все уже довольно сложней, оплата труда у них уже выше чем у нас, выжимают капиталом и технологиями, ну и низкими запросами нашей "обеспеченной" ;) аудитории скупающей зеркала и бусы на Али...

Оплата стала выше из затого что рупь уронили))) А как на счет социалки у них? По моему пенсий у них так и нет


  • 0

#45 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:02

Если даже и не будет наценки 100-300% всеравно товар произведенный в России будет дороже


Плюс 90% в России не производится,за любую цену
  • 0
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.

#46 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:03

Говорю как барыга
  • 0
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.

#47 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:06

причем тут миска в день?
перепродаван зачем наценку в  100/300% делает? компенсирует рабочую силу одного менеджера по  продажам? не  смешите мои тапочки
я прекрасно знаю, что  есть  такое торговля китайской фигней, далеко не на одну выставку с закупкой каталась

подаван платит пошлину, поборы, аренду, логистику и т.д. И хавают это не только чинуши а и смежные отрасли в России, которые в свою очередь являются потребителем Ваших услуг. Что то непонятно из сказанного выше?.. Убирая всю цепочку мы стимулируем спад потребления и внутреннего товарооборота и соответственно стагнацию во всех абсолютно сферах.
Впрочем судя по последним темам сейчас "меня не касается" самый актуальный лозунг у потреблянтов живущих одним днем.

Тебя может ждать неприятное открытие о средней зп в Китае)


Недавно так Саакашвили обломался сравнив экономику 404-ой с экономикой Габона, который по сути идет вровень с РФ...
  • 0

Зима близко


#48 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:06

при изготовлении упаковки до 5000 штук китайцы не делают фрму под вырубку, потому что дешевле резать картон ножницами. форма стоит как правило около ста баксов, посчитайте цену труда и примерьте на себя ;)))
  • 0

#49 Оффлайн   grem

grem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 327 Сообщений:
  • Авто:Каршеринг

Опубликовано 23.11.2015 - 14:07

Говорю как барыга

Самокритично   :D


  • 1

gallery_8555_2500_9740.png


#50 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 23.11.2015 - 14:11

при изготовлении упаковки до 5000 штук китайцы не делают фрму под вырубку, потому что дешевле резать картон ножницами. форма стоит как правило около ста баксов, посчитайте цену труда и примерьте на себя ;)))

Для изготовления заготовок для ключей китайцы ОПЕРАТИВНО и ТОЧНО делают формы для вырубки .В тоже время в России (для замков ,произведенных в России )не делают весь спектр заготовок . А то что делают к качеству не имеет никакого отношения . Даже смешно,после открытия российского рынка у итальянских и испанских фирм появился новый тип ключа с префиксом DV (дверняк) ,проще говоря флажковый. Так что не надо ляля про миску риса и ножнички по картону. дождетесь лекции о Мифаре.


Изменено: Разный, 23.11.2015 - 14:12

  • 0
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.





Также с меткой «ebay, aliexpress, и т.д»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика