Перейти к содержимому


Ментовской развод


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
25 ответов в теме

#1 Тут был Trabl

Тут был Trabl
  • Гость

Опубликовано 3.08.2005 - 18:26

Сегодня поехал в ЦГБ. Проблемы со здоровьем после отпуска утрясти. Машину поставил на Мечникова возле какого то общежития. Вернулся, сел и поехал в сторону Будёновского. А надо мне совсем в другую сторону. Еду и ищу разрыв в двойной сплошной. А его нет и нет. Так и доехал я до Газетного. А там движение только прямо и направо. А мне налево надо. Вот блин западло! Поворачиваю направо с тем, чтобы вернуться назад. Опять доезжаю до Мечникова и снова упираюсь в двойную сплошную и знак "Движение только направо". Вот гатцтво! Ну, думаю, и хрен с ним. И еду, как на рисунке. Ну и тут же меня отлавливают двое гайцов. Я спокойно выхожу, зная, что это нарушение стоит 50 рублей. Меня просят открыть капот, багажникк, показать страховку. Потом спрашивают, знаю ли я, за что меня остановили. Я говорю, да, знаю. Мент берёт постановление-квитанцию (не протокол) и начинает её заполнять. Заполнив её полностью, он спрашивает меня, знаю ли я, что у меня сейчас изымут права за выезд на полосу предназначенную для встречного движения? Хыыы! Мы же это уже проходили! :-) Начинаю объяснять ему, что встречная полоса, совсем не одно и то же, что пересекаемая, рисуем с ним вдвоём пальцами на его грязном багажнике всякие схемы, и т.п. Он упирается. В конце концов я устаю и говорю ему, что пусть он пишет, что хочет и что я прямо сейчас с его писаниной поеду на Изыскательский писать жалобу. Мент озадачивается. Видно, что он понимает, как попал со мной, но не хочет терять лицо. И тут он придумывает выход. Спрашивает, где работаю. Отвечаю, что в автосервисе. Он записывает адрес автосервиса и со словами, что он ко мне обязательно обратится, отдаёт мне ранее написанную квитанцию :) После этого у меня целый час хорошее настроение, пока я не приезжаю в районную поликлинику :)

#2 Оффлайн   Vovka

Vovka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 186 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2005 - 18:40

Дим, тебе достаточно было доехать до Соборного - там поворот налево есть, сам плутал - хотел по правилам :)
<a href="http://www.auto-rost...howtopic=14100" target="_blank">АВТО, МОТО, лодки и грузовики из США под заказ</a>; <a href="http://www.uscars61.ru/" target="_blank">www.uscars61.ru</a> - поиск на аукционах
<a href="http://www.ip61.ru/" target="_blank">www.ip61.ru</a> - Iphone в Ростове. Iphone 2G / 3G / 3GS, чехлы, аксессуары, fm-модуляторы.
<a href="http://www.auto-rost...howtopic=19679" target="_blank">Детские автокресла по оптовым ценам</a>
ICQ: 40434885, Тел.: (863) 241-40-50, (918) 534-1111.

#3 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2005 - 19:07

Дык мент мне это потом рассказал. Езжу я там ну очень редко. А искать левый поворот, не будучи уверенным, что он там есть, мне не хотелось.
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#4 Оффлайн   SaNeo

SaNeo

    Фордовод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2005 - 20:56

Так он тебе оригинал отдал "Постановление-Квитанция"??? или копию?
www.drive-team.com -автоклуб адекватных людей.

#5 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2005 - 21:54

Так он тебе оригинал отдал "Постановление-Квитанция"??? или копию?

Копию. Продуманный сволочь :-)
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#6 Оффлайн   SaNeo

SaNeo

    Фордовод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 728 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2005 - 22:38

И что там написано? Сатью указал? Он расписывался?
Ты расписывался?
www.drive-team.com -автоклуб адекватных людей.

#7 Оффлайн   Тихий Дон 21213

Тихий Дон 21213

    Нивоман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2005 - 07:32

Ничего не понял. Савсем запутал :)
На Мечникова в жисть не было и нет двойных осевых. Она на всем протяжении двухполосная. А Газетный ваапще заканчивается на Варфоломеева.
ЗЫ. Знак у тя прикольный получился. Типа "Поворот только направо запрещён" :)
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшему классу общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
(© ВП-GП)

#8 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 649 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2005 - 09:59

в следующий раз гаец будет заполнять не постановление-квитанцию, а протокол, и права у тебя отберут на 3 месяца! По правилам ты полностью не прав, просто в этом месте обычно стоит очередь желающих отдать деньги, а ты своим поведением эту очередь задержал, не более и не менее. "Видно, что он понимает, как попал со мной, но не хочет терять лицо." - ни фига гаец с тобой не попал!
а ПДД нужно соблюдать!

#9 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2005 - 13:02

Ничего не понял. Савсем запутал :)
На Мечникова в жисть не было и нет двойных осевых. Она на всем протяжении двухполосная. А Газетный ваапще заканчивается на Варфоломеева.
ЗЫ. Знак у тя прикольный получился. Типа "Поворот только направо запрещён" :)

Да, со знаком косяк :-) Что касается улицы, я имел ввиду ту, которая проходит мимо северной стороны ЦГБ. Всё время забываю, как она называется ;)И переулок наверное не Газетный, а следующий за ним к Будённовскому.

И что там написано? Сатью указал? Он расписывался?
Ты расписывался?


Там у меня вообще написано, что я при маневрировании не включил указатель поворота <_< Расписывался. Делов то и правда на полтан.
deedee, я тебе удивляюсь. Ты же вроде у Вилыча в мемберах числишся, а как ляпнешь что, так хоть стой, хоть падай. То про приоритет зебры перед работающим светофором, то сейчас про встречку. Я тут процитирую, чтоб ты по его сайту не рыскал.
code

Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#10 Оффлайн   Тихий Дон 21213

Тихий Дон 21213

    Нивоман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 342 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2005 - 13:42

Да, со знаком косяк Что касается улицы, я имел ввиду ту, которая проходит мимо северной стороны ЦГБ. Всё время забываю, как она называется


Текучева. Ну да. Буквы одинаковые есть. ;)

И переулок наверное не Газетный, а следующий за ним к Будённовскому.


Семашко. Всего навсего один квартал не доехал до разворота на Соборном. Куды спешим, боярин? :)
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшему классу общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
(© ВП-GП)

#11 Тут был Алекс

Тут был Алекс
  • Гость

Опубликовано 4.08.2005 - 15:56

Тему уже давно пора списать в утиль.

Любому ВМЕНЯЕМОМУ судье легко доказывается, что для того, чтобы направление движения стало ВСТРЕЧНЫМ, надо двигаться ему НАВСТРЕЧУ. В случаях, подобных описанному, оба направления НЕ являются ни встречными, ни попутными.
Откуда взяться полосе встречного движения?!

При наличии малейшего запаса времени/сил - смело идите под протокол, и в суд! К счастью, вменяемых судей у нас все больше и больше... :)

#12 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 649 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2005 - 16:29

почитайте конфу ГАИ на автору, процентов 90 выносится решений в судах в пользу ГИБДД и только 10 в пользу водителей. А ПДД нарушать не хорошо!

#13 Тут был Алекс

Тут был Алекс
  • Гость

Опубликовано 4.08.2005 - 16:40

почитайте конфу ГАИ на автору, процентов 90 выносится решений в судах в пользу ГИБДД и только 10 в пользу водителей.


МОСКВА. И этим все сказано. Мы с вами - в Ростове, где ситуация, мягко говоря, иная...
Я лично уже трижды шел в суд против гайцев - два раза выиграл вчистую, один раз "за истечением срока давности"... :)

#14 Оффлайн   Igor218

Igor218

    Погиб за свободу слова

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 871 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2005 - 16:41

почитайте конфу ГАИ на автору, процентов 90 выносится решений в судах в пользу ГИБДД и только 10 в пользу водителей. А ПДД нарушать не хорошо!



Факт.
Судье достаточно задать один вопрос, - Выезд от куда - куда?
А как, - хоть боком, хоть задом, - не имеет значения.

Надо ли говорить, что ссылки на сайт Вилыча, в суде вызовут смех - в лучшем случае.

#15 Тут был Алекс

Тут был Алекс
  • Гость

Опубликовано 4.08.2005 - 16:44

Факт.Судье достаточно задать один вопрос, - Выезд от куда - куда?
А как, - хоть боком, хоть задом, - не имеет значения.


Имеет значение!
Главное вы не улавливаете - никто ведь не оспаривает факт нарушения ПДД!
Речь идет только о переквалификации на другую статью!
А это для суда - милое и привычное дело... :)

#16 Оффлайн   Igor218

Igor218

    Погиб за свободу слова

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 871 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2005 - 16:49

Имеет значение!
Главное вы не улавливаете - никто ведь не оспаривает факт нарушения ПДД!
Речь идет только о переквалификации на другую статью!
А это для суда - милое и привычное дело...



Это прокатывало год назад, сейчас практически нет.

#17 Тут был Алекс

Тут был Алекс
  • Гость

Опубликовано 4.08.2005 - 17:13

Это прокатывало год назад, сейчас практически нет.


Прокатывает и сейчас. У нас судебное право не прецедентное. Решение двух разных судей по одинаковому вопросу может быть очень разным... :)
Кроме того, судья обязательно учтет "все обстоятельства дела", ваш "положительный моральный облик" etc. - и даже если "не прокатит", наказание будет по минимуму...

#18 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 4.08.2005 - 20:34

И переулок наверное не Газетный, а следующий за ним к Будённовскому.

Семашко. Всего навсего один квартал не доехал до разворота на Соборном. Куды спешим, боярин? :)

Я был не в курсе, будет ли там левый поворот до Будёновского, или нет. А спешил в поликлинику.

почитайте конфу ГАИ на автору, процентов 90 выносится решений в судах в пользу ГИБДД и только 10 в пользу водителей. А ПДД нарушать не хорошо!

Это не аргумент. Если суд слепоглухонемой, то гайцы правы что-ли? Я не оправдываюсь, нарушил, отвечу. Но отвечу за тот пунк кодекса, который нарушил.

Надо ли говорить, что ссылки на сайт Вилыча, в суде вызовут смех - в лучшем случае.

А никто в суде и не собирался ссылки на его сайт давать. Воспользоваться его опытом, другое дело.
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#19 Тут был Алекс

Тут был Алекс
  • Гость

Опубликовано 5.08.2005 - 08:42

Грамотный, истину глаголешь! :)

#20 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 649 Сообщений:

Опубликовано 5.08.2005 - 09:13

почитайте конфу ГАИ на автору, процентов 90 выносится решений в судах в пользу ГИБДД и только 10 в пользу водителей.

МОСКВА. И этим все сказано. Мы с вами - в Ростове, где ситуация, мягко говоря, иная...
Я лично уже трижды шел в суд против гайцев - два раза выиграл вчистую, один раз "за истечением срока давности"... :)


так поделился бы опытом. На форум ходишь, а не рассказываешь, как ты гайцев в суде имеешь! Скромничаешь что ли?

(Добавление)
[ Я был не в курсе, будет ли там левый поворот до Будёновского, или нет. А спешил в поликлинику

в итоге времени потратил больше, чем если б действительно до Буденовского доехал.


#21 Оффлайн   Barabek

Barabek

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 5.08.2005 - 09:40

Я вот тоже всегда думал, что если я нарушил - то отвечу по закону (составлю там протокол и оплачу в кассу). Но недавно вдруг пришла мысль: А если я даю себе право нарушать закон, то почему я требую его соблюдать от гаишников? Вот и мучаюсь теперь.

#22 Тут был Алекс

Тут был Алекс
  • Гость

Опубликовано 5.08.2005 - 13:01

так поделился бы опытом. На форум ходишь, а не рассказываешь, как ты гайцев в суде имеешь! Скромничаешь что ли?



Не надо преувеличивать.

"Иметь" их не получится, да и речь не об "имении" - речь о переквалификации статей.

Мне один раз вменяли 12.5 при обгоне через ОДИНАРНУЮ сплошную, и один раз в ситуации, точно как у автора топика. Оба раза переквалифицировали на "нарушение правил разметки" - 50 руб. Третий случай был сомнительный, но пока гайцы телились - прошло три месяца, срок давности истек... :)

Оба "выигрышных" раза мои аргументы были примерно одинаковыми:

1. Полоса движения становится ПОЛОСОЙ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ тогда и только тогда, когда я двигаюсь в противоположном направлении. А если я двигаюсь ПОПЕРЕК - покажите мне ВСТРЕЧНОЕ движение?!
2. ПДД предусматривают ДВА РАЗНЫХ нарушения - выезд на полосу встречного движения (где это запрещено), и нарушение правил разметки. Я не отрицаю, что совершил ВТОРОЕ... :)

#23 Тут был petroff

Тут был petroff
  • Гость

Опубликовано 5.08.2005 - 22:46

По правилам ты полностью не прав,

не соглашусь. вопрос до конца не урегулирован.

просто в этом месте обычно стоит очередь желающих отдать деньги, а ты своим поведением эту очередь задержал, не более и не менее.


а тут полный акцепт! надо просто сидеть с ним в машине и, зевая, обсуждать ПДД ;)))

(Добавление)

Я тут процитирую, чтоб ты по его сайту не рыскал.
[code=auto:0]Мнение зам.начальника Самарской ГИБДД........

в суде "их честь" предложит тебе засунуть мнение этого начальника вместе с Вилычем ....., но на ДОСТУПНОМ ЮРИДИЧЕСКОМ языке ;)))

судьи это юристы поймавшие звезду. причем мировые еще к ней не привыкли ;)))

(Добавление)

Тему уже давно пора списать в утиль.

Любому ВМЕНЯЕМОМУ судье легко доказывается, что для того, чтобы направление движения стало ВСТРЕЧНЫМ, надо двигаться ему НАВСТРЕЧУ. В случаях, подобных описанному, оба направления НЕ являются ни встречными, ни попутными.
Откуда взяться полосе встречного движения?!

При наличии малейшего запаса времени/сил - смело идите под протокол, и в суд! К счастью, вменяемых судей у нас все больше и больше... :)

я уже кажется читал про твои многочисленные похождения в суды. я не ошибся? может и "утильных "решений у тебя пачка? так выложи парочку ;) если нет, то не надо так безапелляционно!
я пока знаю, что эти отмазки прокатывали по началу, а щас в большинстве случаев 12.15.3! (практика ростова, мск и питера)

(Добавление)

Мы с вами - в Ростове, где ситуация, мягко говоря, иная...
Я лично уже трижды шел в суд против гайцев - два раза выиграл вчистую, один раз "за истечением срока давности"... :)

О! точно, то, что надо :)
выкладывай!!! ждем с нетерпением. ;)))

(Добавление)

Это прокатывало год назад, сейчас практически нет.

акцепт!

(Добавление)

Это не аргумент. Если суд слепоглухонемой, то гайцы правы что-ли? Я не оправдываюсь, нарушил, отвечу. Но отвечу за тот пунк кодекса, который нарушил.

Дим, ты Фимиду видел? это такая баба с весами. так у нее на глазах повязка. ;)))
что ты нарушил, решает эта слепоглухонемая бабенция, а не ИДПС и не Вилыч. ;)))

(Добавление)

Я вот тоже всегда думал, что если я нарушил - то отвечу по закону (составлю там протокол и оплачу в кассу). Но недавно вдруг пришла мысль: А если я даю себе право нарушать закон, то почему я требую его соблюдать от гаишников? Вот и мучаюсь теперь.

:) )))))))))))) хорошая теория.


(Добавление)

Третий случай был сомнительный, но пока гайцы телились - прошло три месяца, срок давности истек... :)

ваще-то ДВА месяца. и как, не зная таких элементарных вещей, можно ВЫИГРЫВАТЬ в суде?

еще больше захотелось посмотреть копии решений ;))

#24 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2005 - 12:53

Я вот тоже всегда думал, что если я нарушил - то отвечу по закону (составлю там протокол и оплачу в кассу). Но недавно вдруг пришла мысль: А если я даю себе право нарушать закон, то почему я требую его соблюдать от гаишников? Вот и мучаюсь теперь.

Прикольно мыслишь:-) Следуя твоей логике менты, за то, что ты перешёл дорогу на красный свет, могут тебя расстрелять прямо около светофора, а потом ограбить труп! Или если бомж украл пачку сигарет, то ему впаяют пожизненный срок :-) Менты для того и нужны, что-бы следить за соблюдением закона. А если они сами нарушают закон, то на это есть другие менты и прокуратура.
Алекс, не ты как то пиарил свой сайт на ростов.ру? Сайт посвящён борьбе с незаконными движениями гайцов.
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#25 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 649 Сообщений:

Опубликовано 6.08.2005 - 16:40

так поделился бы опытом. На форум ходишь, а не рассказываешь, как ты гайцев в суде имеешь! Скромничаешь что ли?


Не надо преувеличивать.

"Иметь" их не получится, да и речь не об "имении" - речь о переквалификации статей.

Мне один раз вменяли 12.5 при обгоне через ОДИНАРНУЮ сплошную, и один раз в ситуации, точно как у автора топика. Оба раза переквалифицировали на "нарушение правил разметки" - 50 руб. Третий случай был сомнительный, но пока гайцы телились - прошло три месяца, срок давности истек... :)

Оба "выигрышных" раза мои аргументы были примерно одинаковыми:

1. Полоса движения становится ПОЛОСОЙ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ тогда и только тогда, когда я двигаюсь в противоположном направлении. А если я двигаюсь ПОПЕРЕК - покажите мне ВСТРЕЧНОЕ движение?!
2. ПДД предусматривают ДВА РАЗНЫХ нарушения - выезд на полосу встречного движения (где это запрещено), и нарушение правил разметки. Я не отрицаю, что совершил ВТОРОЕ... :)


прочитай ПДД про обгон через одинарную сплошную. Обгон запрещён, он происходит с выездом на встречную полосу, что запрещено ПДД.




Яндекс.Метрика