Перейти к содержимому


Фото

Суд наложил запрет на регистрационные действия с автомобилем

долг кредит

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#26 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 11.12.2016 - 15:29

да разобрать ее нафиг, оставить реально только кузов а если все сложится, то поставить потом все обратно


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#27 Оффлайн   Novaho

Novaho

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 345 Сообщений:
  • Авто:Нива , и в поиске...

Опубликовано 11.12.2016 - 15:35

Была у знакомого похожая проблема , так он там что то подписывал о комплектности машины . И около двух лет она была у него типа на ответственном хранении, во время судебных разбирательств. Потом забрали.
  • 0

#28 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 11.12.2016 - 15:37

Была у знакомого похожая проблема , так он там что то подписывал о комплектности машины . И около двух лет она была у него типа на ответственном хранении, во время судебных разбирательств. Потом забрали.

пока только решение суда (о комплектности никто не в курсе) как только подпишет об ответственном хранении вот тогда да- пылинки сдувать\


  • 0

#29 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 11.12.2016 - 15:51

Это единственный вариант отбить хоть что то.

 

я ж про что, есть куча примеров, когда приходят забирать кредитную тачку а там такая помойка, что ее только на утиль, а это просто человек так ездил.

так что в разбор  и пускай забирают, под окном стояли - воры все сперли, а так она уже не моя, то заявление не подавал))


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#30 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 11.12.2016 - 15:53

всегда крутится в таких случаях вариант сдать на разборку целиком. А потом прикинуться шлангом и не помнить где машина. Ставил во вдворе. Нету? хрен его знает где она. Может забыл ее где.... Не прокатит?


  • 0

#31 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 11.12.2016 - 16:01

тут мошенничество какое гражданское право? гражданское это между банком а тут кидалово на крупную сумму денег и о чем думал автор не ставя полную сумму а если банкротство физ лица и конкурсный управляющий аннулирует сделку?   

Когда столкнёшься с подобным - узнаешь. Принцип работы полиции - не мешайте нам работать. 


всегда крутится в таких случаях вариант сдать на разборку целиком. А потом прикинуться шлангом и не помнить где машина. Ставил во вдворе. Нету? хрен его знает где она. Может забыл ее где.... Не прокатит?

Почему нет?


Вообще завтра с утра бежать к юристу со всеми документами. Т.к. авто нет в базе залогов, то должны отбрехаться. Потом ещё с банка чуток денег за моральный ущерб попросить. 


  • 1

#32 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2016 - 16:04

всегда крутится в таких случаях вариант сдать на разборку целиком. А потом прикинуться шлангом и не помнить где машина. Ставил во вдворе. Нету? хрен его знает где она. Может забыл ее где.... Не прокатит?

Разбощики могут не согласиться связываться с незнакомым человеком.

Вообще неплохо бы в суде задать вопрос, скажем юристу банка - каким официальным образом добросовестный приобретатель должен был узнать, что покупаемое авто в залоге, если ПТС зачастую либо на руках, либо дубликат? 


Изменено: Salot_Sar, 11.12.2016 - 16:06

  • 1
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#33 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:
  • Авто:Skoda 1.2mpi, VW 1.4tsi, VW 1.6mpi. VW 1.8mpi

Опубликовано 11.12.2016 - 16:29

особенно если авто из питера или из костромы или ещё откуда подальше...песчи исч0

А, что мешает искать поближе? Религия? или выгадать 10-15тыр и потом столкнуться вот с таким?

Ты один хер приезжаешь в питер за тачкой т.е. ты отдаешь себе отчет, что это поездка не туда-обратно одним днем. А придется там провести 2-5 дней. Так в чем проблема задержаться на день-два что бы удостовериться???

Ах ну да кому же это нужно, лучше понадеяться на "авось" и потом как ТС бегать как в жопу вжаленый, не спать ночами и думать как же отбить тачку за мульт которую вот вот заберет банк, а в дкп всего 240 штук прописано.

песчи исч0

 

 

 

 

Этим вообще наплевать на всех

 

 

Ну так покупану то не плевать? Это в его интересах, и за него ни кто ни куда бегать не будет.

А тут получилдось все по классической схеме, все при деньгах кроме "лоха" (не в обиду т.с. это я образно).

 

Ничего немогу с собой поделать пойми
Когда вокруг меня кружат лохи
Есть тема которая забавляет меня
Кинуть лоха, кинуть лоха, кинуть лоха

ноГГано (Кинуть лоха)

 

 

 

Инспектора в своей базе НЕ ВИДЯТ И НЕ МОГУТ НИКАК УВИДЕТЬ И ЗНАТЬ находится ли данное авто в залоге у 3х лиц, если на него не был ещё наложен арест и или запрет рег. действий. Общей базы нет. Не вводи людей в заблуждение.

Ты смешал все в кучу и теплое и мягкое. Сам то не вводи людей в заблуждение.

В ГАИ пробить про штрафы и запрет на рез действия и прочее...

В банке пробить залоговая или нет.

 

Вот откуда ТС знает, что тот кто ему продал тачку брал ее в кредит в трейд-ин? С неба инфа свалилась?

 

ЗЫ: Тут все такие умный порой. А как петух в жопу клюнет все как страус голову в песок.

Перед тем как расстаться с денежкой 100500 раз проверь тачку, продавана и т.д. И если хоть что то будет напоминать развод/кидалово/мошенничество и т.д. БЯЖАТЬ АТ ТУДАВА СЛАМЯ НОГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну елы палы это ваши кровно заработанные. Как можно так легкомысленно с ними обращаться? 


  • 0

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#34 Онлайн   Vittorio

Vittorio

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 630 Сообщений:
  • Авто:chery

Опубликовано 11.12.2016 - 16:29

... приходят забирать кредитную тачку а там такая помойка, что ее только на утиль, а это просто человек так ездил.

так что в разбор  и пускай забирают, под окном стояли - воры все сперли, а так она уже не моя, то заявление не подавал))

Да про воров может и не врать. Такую купил. Поэтому так и задешево)


  • 3

#35 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 11.12.2016 - 16:42

А, что мешает искать поближе? Религия? или выгадать 10-15тыр и потом столкнуться вот с таким?

Ты один хер приезжаешь в питер за тачкой т.е. ты отдаешь себе отчет, что это поездка не туда-обратно одним днем. А придется там провести 2-5 дней. Так в чем проблема задержаться на день-два что бы удостовериться???

Ах ну да кому же это нужно, лучше понадеяться на "авось" и потом как ТС бегать как в жопу вжаленый, не спать ночами и думать как же отбить тачку за мульт которую вот вот заберет банк, а в дкп всего 240 штук прописано.

 

.Речь не о личных поездках, а о массе авто находящихся тут в РО  но из других регионов, продаваемых площадками и(или) перекупами.

 

Вот откуда ТС знает, что тот кто ему продал тачку брал ее в кредит в трейд-ин? С неба инфа свалилась?

 

Знает по факту  получения пакета документов из суда, среди которых было определение суда о наложении запрета на совершение регистрационных действий с моим автомобилем и повестка в суд на предварительное заседание, являясь новым собствеником имущества ,которое находясь в залоге было продано. Ранее не знал естественно. 


  • 1

#36 Оффлайн   taveta

taveta

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2016 - 16:54

Я через это прошла 3 года назад. Только один вариант, отдавать машину банку и признавать сделку купли-продажи недействительной, судиться с прежним владельцем. 


  • 0

Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))


#37 Оффлайн   Komendant

Komendant

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 202 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2016 - 17:05

У родственников была такая же история, через знакомого пристава забрали всю папку с документами и пользуются машиной уже несколько лет. ,
  • 0

#38 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 11.12.2016 - 17:15

Я через это прошла 3 года назад. Только один вариант, отдавать машину банку и признавать сделку купли-продажи недействительной, судиться с прежним владельцем. 

за три года Законы поменялись.


  • 1

#39 Оффлайн   Artur660

Artur660

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 11.12.2016 - 18:12

Дата покупки авто? 


  • 0

Одни с ходу определяют модель иномарок, другие на них ездят


#40 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 11.12.2016 - 18:52

Дата покупки авто? 

Кстати, да! Вполне возможно, что авто придётся отдать!


  • 0

#41 Оффлайн   Ostoja

Ostoja

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 360 Сообщений:
  • Авто:В сумме 7 колес

Опубликовано 11.12.2016 - 20:33

 Встречный иск оттянет лишь агонию. Этот автомобиль,на сегодняшний момент,собственность банка,не твоя,не бывшего хитромудрого,а банка.

Чего?????  :shock:  Собственник вообще-то записывается в ПТС (он же владелец), а банк всего лишь залогодержатель. И вообще-то, я вправе распоряжаться своей собственностью как мне заблагорассудится. 

Дальше продолжать не буду, а то сейчас научу еще некоторых  :D


Изменено: Ostoja, 11.12.2016 - 20:34

  • 0

С уважением, Владислав.


#42 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 11.12.2016 - 21:36

Дата покупки авто? 

апрель 2014г


  • 0

#43 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 11.12.2016 - 21:40

Чего?????  :shock:  Собственник вообще-то записывается в ПТС (он же владелец), а банк всего лишь залогодержатель. И вообще-то, я вправе распоряжаться своей собственностью как мне заблагорассудится. 

Дальше продолжать не буду, а то сейчас научу еще некоторых  :D

 Да ладно,расскажи это ТСу. Учитель.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#44 Оффлайн   Ostoja

Ostoja

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 360 Сообщений:
  • Авто:В сумме 7 колес

Опубликовано 11.12.2016 - 21:47

Да ладно,расскажи это ТСу. Учитель.

Я с подобными ситуациям сталкиваюсь каждую неделю (ну работаю я в банке безопасником, так понятнее?) Поэтому и советую тут ТС-у.
  • 0

С уважением, Владислав.


#45 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 11.12.2016 - 21:54

.....

И как себя обезопасить в  будущем? Получается это может случиться с любым б/у автомобилем

нужно убедить суд что ВЫ добросовестный покупатель, не знали что на машину может быть наложен арест или ещё что то, как ?

взять справку у нотариуса что конкретный авто не числится в залоге, стоит  она не дорого,

от ареста вы её не защитите но вам будет проще объяснить суду что вы добросовестный покупатель т.к. обязанность о внесении залогового имущества лежит на том кто дает такой кредит если он не удосужился внести информацию в базу то вы то тут причем?


  • 1

#46 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 11.12.2016 - 21:55

Чего вы все учите то человека...

По факту покупка Авто и Недвижимости на вторичном Рынке чревата вот такими вот ситуациями, а то и хуже.

Поэтому в наше время покупать вторичку, только на полном доверии человеку можно и то с оговорками.

До сих пор нету четкого регламента отделить "добросовестного покупателя" от "мошенника".

Тут много нюансов, если продавали авто в кабале ( в договоре купли продажи пишут обычно - в обременении не состоит, это то за что цепляются в первую очередь в суде)

И время наложения ареста на имущество (до или после продажи),

Если сменился фактический владелец, до подачи иска то шансов больше.

Те тут надо собирать Чеки и справки что человек проходил ТО, Страховал Авто, Платил Транспортный налог - те Являлся добросовестным владельцем (те не только Добросовестным приобретателем был, но и владельцем, те проводил улучшения авто и т.п.). Если и буду отбирать то сумму, получить максимально большую, но там я хз стоит ли подавать на Сокрытие реальной суммы покупки... в случае возврата... а воспользоваться например услугами переоценки по ее нынешней рыночной стоимости (И оценить ущерб по этой цене + затраты на содержание).


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#47 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 11.12.2016 - 21:58

друг приставом работал)

говорит откупаться от приставов,чтоб забыли - дороговато) у них и премии за находку-возвращение авто, но по факту говорит можно - иногда треть цены,иногда половина цены)

 

а так - говорит оптимально распродать по запчастям тачку, обьяснив покупателям причину) 


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#48 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 11.12.2016 - 22:00

апрель 2014г

Чуть раньше купил.... :( С 1 июля 2014-го действует реестр залогов и, если банк не внес данные о залоге в реестр, то ты бы был защищён законом. А так, сорри. 


  • 3

#49 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 11.12.2016 - 22:07

нужно убедить суд что ВЫ добросовестный покупатель, не знали что на машину может быть наложен арест или ещё что то, как ?

взять справку у нотариуса что конкретный авто не числится в залоге, стоит  она не дорого,

от ареста вы её не защитите но вам будет проще объяснить суду что вы добросовестный покупатель т.к. обязанность о внесении залогового имущества лежит на том кто дает такой кредит если он не удосужился внести информацию в базу то вы то тут причем?

Это не спасает от изъятия у ДП имущества - тут скорее больше что у него есть шанс предъявить иск продавцу...

Оставляют в очень редких случаях...

Тут можно еще указывать что авто является неотъемлемой часть заработка человека и т.п. (допустим он Предприниматель и работа имеет разъездной характер).

Все зависит чисто от решения суда...

Но никто не запретит ему разобрать и продать на запчасти... (те не имея права на регистрационный действия) распоряжаться своим имуществом в полной мере...

Хочу спалю, хочу разобью денежные средства не могут быть истребованы =).

 

Короче

1 Хороший Вариант

Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя

Вариант А ) Оставил Авто

Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо

похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

Вариант Б) Разобрал Авто

Деньги, а также ценные бумаги на предъявителя не могут быть истребованы от добросовестного приобретателя.

2 Плохой Вариант Статья 303. Расчеты при возврате имущества из незаконного владения
  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#50 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 457 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 11.12.2016 - 22:08

смысла дергаться, переоформляя на других нет, потому как уже в суде дело и вынесено определение о запрете рег действий

 

а доказать умысел по 159 очень и очень сложно, я уже писал ранее

 

потому и цыганок отпускают, и к продавану машины особых претензий не будет


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 






Также с меткой «долг, кредит»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика