Перейти к содержимому


Фото

Обувные магазины


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
31 ответов в теме

#1 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2012 - 07:59

Наболело и назрело ) .
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.

#2 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2012 - 08:14

С точки зрения человека,занимающегося ремонтом обуви ,возникла необходимость рекомендовать/предостерегать будующих клиентов (а себя от тупой и муторной работы ,а на деле откровенного брака).
Не претендую на глобальное знание вопроса(буду отзываться ТОЛЬКО о том,что сам держал в руках или имел счастье ремонтировать) .поэтому призываю любителей пустой болтовни сходить куда-нибудь далеко. (адрес при личном общении)
1 Эконика- низкокачественная обувь по завышенным ценам . ТТХ- отвратные колодки ,неудачная конструкция и на 90% искусственная кожа. О персонале разговор отдельный - если покупатель не способен на хамство ,тогда получает его как подарок от фирмы. Высокомерие ,грубость и проф.непригодность вот стиль каскета.
2 Центро(Центробувь) самое смешное состоит в том,что при низкой цене ,клиент получает максимально возможное качество (для данной цены) . О ремонтопригодности можно сказать в основном хорошее. Исключения составляют женские сапожки с тнкостенным каблуком.
3 Хогл(Хёгль)- очень качественая обувь ,крайне мала вероятность обращения за гарантийным ремонтом. Опять же есть исключения - обувь с металлической молнией .
Это для начала .
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.

#3 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2012 - 08:23

Обувь покупаю редко, но стараюсь только в ECCO. Никогда ничего не жало - одеваешь и как будто под тебя сделано и по качеству пока вопросов не возникало.

#4 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2012 - 08:48

Обувь покупаю редко, но стараюсь только в ECCO. Никогда ничего не жало - одеваешь и как будто под тебя сделано и по качеству пока вопросов не возникало.

Молодца. Отличная обувь - главное не перенашивать дольше возможного и не дай тебе Бог сломать сипинатор . Отличный выбор
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.

#5 Оффлайн   Voley

Voley

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2012 - 08:49

"Белый список": Zenden.

#6 Онлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2012 - 08:56

Аты баты,ни разу не подвели.

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#7 Оффлайн   olegdenikin

olegdenikin

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2012 - 10:18

Мне Mascotte нравится, правда обслуживание слегка навязчивое, но качество хорошее.

#8 Оффлайн   green eyes

green eyes

    Гринаська

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 228 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2012 - 10:33

Мне Mascotte нравится, правда обслуживание слегка навязчивое, но качество хорошее.

а у меня было две пары сапог - вообще ниочем. одна - с ужасной колодкой, как валенки прямо. никакой жесткости. вторая- подошва отклеилась примерно через месяц. хотя цены там не низкие(

Все, что еще неведомо - сядь, отведай. 

Все, что с земли не видно - исследуй над. 

Это твоя последняя юность в конкретно этой

Непростой системе координат. (С)


#9 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2012 - 10:46

Mascotte - отличная обувь. Летние туфли отходили один сезон, состояние идеал, будут носиться второй. Осенне-весенние - аналогично, один сезон прошли на отлично, пойдут на второй. Нужно поменять набойки только.
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#10 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 921 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2012 - 11:19

Нужно поменять набойки только.

Любишь шпильки? :stol:

Тимберленд, Маскот, ЕССО - без нареканий.
Неплохая и недорогая обувь - Респект -тоже все нормально.
Немного испортился Кэтерпилляр, Честер-Карнаби.
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#11 Оффлайн   Juliet

Juliet

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 28.02.2012 - 18:42

1 Эконика- низкокачественная обувь по завышенным ценам . ТТХ- отвратные колодки ,неудачная конструкция и на 90% искусственная кожа. О персонале разговор отдельный - если покупатель не способен на хамство ,тогда получает его как подарок от фирмы. Высокомерие ,грубость и проф.непригодность вот стиль каскета.

Странно... Я тут уже в соседней ветке поудивлялась :) По качеству ни разу не было нареканий, 4й год ношу демисезонные, а зимние 3й. Персонал обычно очень внимательный. Я брала на Кировском и на Семашко.

В Респекте можно что-то подобрать. Еще Легкий шаг понравился.

#12 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 28.02.2012 - 19:49

в аты-баты женская обувь - говно. через неделю теряет вид, будто два года носили. видимо, плохая кожа используется.
в центрообуви колодки неудобные у всего, что пыталась примерить.

#13 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:

Опубликовано 28.02.2012 - 21:05

Обувь покупаю редко, но стараюсь только в ECCO. Никогда ничего не жало - одеваешь и как будто под тебя сделано и по качеству пока вопросов не возникало.

У экко обувь качественная, но дизайн!!! Трэш...
Есть две пары Фаби, очень красивая обувь (на мой вкус), но требует бережного отношения, лазанья по улицам Ростова не переживут.

#14 Оффлайн   Frida

Frida

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 724 Сообщений:

Опубликовано 28.02.2012 - 23:56

Странно... Я тут уже в соседней ветке поудивлялась :) По качеству ни разу не было нареканий, 4й год ношу демисезонные, а зимние 3й. Персонал обычно очень внимательный. Я брала на Кировском и на Семашко.


Согласна, 5 лет назад брала сапоги (пугачёва) исключительно для хождения в дождь и мокрый снег,до сих пор служат,уже и надоели.

Изменено: Frida, 28.02.2012 - 23:57

Давайте наполеонить в рамках собственной компетенции.Людоед.

#15 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:

Опубликовано 29.02.2012 - 12:06

С точки зрения человека,занимающегося ремонтом обуви ,возникла необходимость рекомендовать/предостерегать будующих клиентов (а себя от тупой и муторной работы ,а на деле откровенного брака).
Не претендую на глобальное знание вопроса(буду отзываться ТОЛЬКО о том,что сам держал в руках или имел счастье ремонтировать) .поэтому призываю любителей пустой болтовни сходить куда-нибудь далеко. (адрес при личном общении)
1 Эконика- низкокачественная обувь по завышенным ценам . ТТХ- отвратные колодки ,неудачная конструкция и на 90% искусственная кожа. О персонале разговор отдельный - если покупатель не способен на хамство ,тогда получает его как подарок от фирмы. Высокомерие ,грубость и проф.непригодность вот стиль каскета.
2 Центро(Центробувь) самое смешное состоит в том,что при низкой цене ,клиент получает максимально возможное качество (для данной цены) . О ремонтопригодности можно сказать в основном хорошее. Исключения составляют женские сапожки с тнкостенным каблуком.
3 Хогл(Хёгль)- очень качественая обувь ,крайне мала вероятность обращения за гарантийным ремонтом. Опять же есть исключения - обувь с металлической молнией .
Это для начала .

Я вам удивляюсь. Это как если бы я сказал. Я покупаюсь только в Ситилинке, там телевизоры Самсунг самого высокого качества, ремонтопригодны, по самой низкой цене. А вот ремонт Самсунгов из Юлмарта доставляет кучу головной боли.

ИМХО магазин - это вторично, первично это марка обуви. Магазин тут имеет значение только в том, что может возить откровенно дешёвое дерьмо или что-то подороже. Вот возьмём к примеру мой опыт с Эколасом. Магазин безусловно дороже, чем Центр-обувь. Покупаю там обувь марки Легре - удобная для меня, износостойкая, по 3 сезона отхаживает без проблем, меняю только из-за потерянного вида, царапин и т.п. Как-то не было ничего из Легре и покупал какой-то noname, к концу сезона подошва развалилась пополам, сдал в конце сезона по гарантии в Эколас, получил деньги, на эти деньги купил новую обувь на рынке, к концу сезона она опять развалилась, сдавать было не куда, деньги потерял, опять покупаю в Эколасе ;clapp:

#16 Оффлайн   Kolyan

Kolyan

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 561 Сообщений:

Опубликовано 6.03.2012 - 18:03

Я вам удивляюсь. Это как если бы я сказал. Я покупаюсь только в Ситилинке, там телевизоры Самсунг самого высокого качества, ремонтопригодны, по самой низкой цене. А вот ремонт Самсунгов из Юлмарта доставляет кучу головной боли.

ИМХО магазин - это вторично, первично это марка обуви. Магазин тут имеет значение только в том, что может возить откровенно дешёвое дерьмо или что-то подороже. Вот возьмём к примеру мой опыт с Эколасом. Магазин безусловно дороже, чем Центр-обувь. Покупаю там обувь марки Легре - удобная для меня, износостойкая, по 3 сезона отхаживает без проблем, меняю только из-за потерянного вида, царапин и т.п. Как-то не было ничего из Легре и покупал какой-то noname, к концу сезона подошва развалилась пополам, сдал в конце сезона по гарантии в Эколас, получил деньги, на эти деньги купил новую обувь на рынке, к концу сезона она опять развалилась, сдавать было не куда, деньги потерял, опять покупаю в Эколасе ;clapp:


Легре это производство Ростовской обувной фабрики. Качество неплохое, но дизайн обычно уныл (хотя последний раз видел несколько интересных пар обуви). Но хорошей обуви там немного осталось, в основном китайское дерьмо. Женская обувь 99% там китайское дерьмо.
Мечты сбываются!

Если кому понадоблюсь, звонить 89054593423.

#17 Оффлайн   Разный

Разный

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 661 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2012 - 08:20

КАждый имеет право на собственное мнение ))))))) Я смотрю с точки зрения ремонтера . Аты Баты мужская обувь без нареканий ,
Только тот,кто не слышал как я попадаю по пальцам молотком,считает меня непохожим на сапожника.

#18 Оффлайн   оскал_61

оскал_61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2012 - 19:02

5 сезонов обхожу стороной, отходил месяц ,расклеилась зимняя обувь, за 7тыр., и назад не приняли, гарантия 2 недели!!

Изменено: оскал_61, 25.03.2012 - 19:05


#19 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:

Опубликовано 25.03.2012 - 19:29

5 сезонов обхожу стороной, отходил месяц ,расклеилась зимняя обувь, за 7тыр., и назад не приняли, гарантия 2 недели!!

это о ком-то конкретно или обо всех
89OЗ4O0O7З6

#20 Оффлайн   оскал_61

оскал_61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2012 - 21:31

золотой вавилон, чтоб его!! мне два раза на обувь не везло, на Людмиле купил тоже дорогие, и месяца не прошло, развалились!! я всегда на Меркурий одеваюсь, там удобно если какой то косяк, то не ремонт, а обмен или возрат денег, даже в течении месяца!!

это о ком-то конкретно или обо всех

я токо один раз там купил, обо всех не знаю!!

#21 Оффлайн   Ridler

Ridler

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 25.04.2012 - 14:31

По качеству и удобству нравится (в т.ч.) ECCO. По обслуживанию - нравятся ребята в ECCO в Золотом Вавилоне. На Ворошиловском и Б.Садовой тоже неплохо, но продавцы немного грустные.

#22 Оффлайн   Dimaxisjam

Dimaxisjam

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 930 Сообщений:

Опубликовано 9.05.2012 - 17:57

А я жду сезона распродаж и покупаю в "Сохо" или А.testoni или Santoni, по цене выходит как Fabi, который давно испортился и не стоит своих денег. Обувь надо покупать именно обувных марок. Может, звучит смешно, но обувь , купленную лет пять назад - все еще ношу. Eще в Асторе Ferragamo покупаю когда большие скидки и остаются размеры, офигенная мягкая обувь, но изнашивается довольно быстро. И состояние после этих пяти лет, как у Fabi после двух недель носки. Экко тоже класс по качеству, но выглядят реально уныло, если под джинсы еще что-то можно найти, то на тему классики у них свое мнение, я бы такое даже за деньги не носил бы))

#23 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:

Опубликовано 10.05.2012 - 11:12

А я жду сезона распродаж и покупаю в "Сохо" или А.testoni или Santoni, по цене выходит как Fabi, который давно испортился и не стоит своих денег. Обувь надо покупать именно обувных марок. Может, звучит смешно, но обувь , купленную лет пять назад - все еще ношу. Eще в Асторе Ferragamo покупаю когда большие скидки и остаются размеры, офигенная мягкая обувь, но изнашивается довольно быстро. И состояние после этих пяти лет, как у Fabi после двух недель носки. Экко тоже класс по качеству, но выглядят реально уныло, если под джинсы еще что-то можно найти, то на тему классики у них свое мнение, я бы такое даже за деньги не носил бы))

:ovelikiy: :ovelikiy: :ovelikiy:

#24 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:

Опубликовано 10.05.2012 - 13:08

Карло пазолини развалились за полгода по 4 пунктам заводского брака. Полуботинки улицы почти не видели даже.

#25 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 10.05.2012 - 15:32

Следующий флуд в Чёрно-Белом списке закончится баном... тут только отзывы оставляем - весь флуд в отдельные темы...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )




Яндекс.Метрика