Перейти к содержимому


Фото

Сбермаркет / Сбермегамаркет


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
555 ответов в теме

#26 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2022 - 11:13

Сбермаркет окончательно скурвился. С 11 апреля отменяют все бесплатные доставки в подписках прайм и прайм+. Подписка теперь теряет всяческий смысл, и денежки за нее не вернут. Сбер подал нововведение, как великое благо и выгоду, пообещав, вместо бесплатных доставок какие-то мутные начисления сберспасибов, которые по факту не выгодные и нафиг не нужны.

Я вообще эту рекламу не понимал, заплати чтоб пользоваться бесплатно
  • 0

#27 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 6.04.2022 - 11:15

Про СберМегаМаркет у меня тоже есть, что сказать. Всё было более-менее неплохо, пока в период лавинообразного повышения цен я не заказал аккумулятор для ноутбука. 

Продавец вместо аккумулятора вложил в маленький конверт какой-то копеечный шлейф от планшета. Пришлось после общения с поддержкой идти на почту и отправлять конверт обратно на адрес продавца (wtf? В Озон и Яндексе можно всё вернуть через постаматы или пункты выдачи). Продавец до сих пор не забрал посылку, деньги не вернул (1000р + пересылка около 200р), поддержка его подрачивает изредка, но результат нулевой.

Единственный повод покупать через СберМегаМаркет, это если у вас зависло много сберспасибо, то можно рискнуть их потратить. В остальных случаях лучше покупать на других площадках, где проблемы решает поддержка сервиса, а не покупатель.


  • 0

#28 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 6.04.2022 - 15:13

Заказал 2 тюбика клея, затерялись с концами в доставке 5Post, уже неделю как.
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#29 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2023 - 14:42

Сбермегамаркет геи на букву П.
Прислали мне в личку промокод на скидку 700р при покупке от 3000р.
Зашел к ним на сайт выбрал hdd за 4199р., ввел промо код и винт стал стоить 4513р.
А самое забористое, это их объяснение: цена выросла, т.к. вы ввели промо код.
Фраза Лаврова очень к месту.
Прикрепленный файл  Screenshot_20230224-143220_Chrome.jpg   89,88 Кб   0 раз скачано Прикрепленный файл  Screenshot_20230224-143234_Chrome.jpg   85,84 Кб   0 раз скачано
Раздел помощь покупателям

Прикрепленный файл  Screenshot_20230224-144532_Chrome.jpg   73,99 Кб   0 раз скачано

Изменено: TOP GUN, 24.02.2023 - 14:48

  • 2

#30 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 24.02.2023 - 14:48

А самое забористое, это их объяснение: цена выросла, т.к. вы ввели промо код.


Вы просто не внимательно прочитали - это промокод не на скидку, а на наценку. Ну типа для состоятельных людей, которые могут себе позволить заплатить дороже, а разницу потом как раз в виде скидки отдадим бедным :)
  • 3

#31 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 998 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 24.02.2023 - 18:34

Я так вижу как его использовать. Смотрим разницу в цене покупки в Ленте и в Ленте через Сбер. Через Сбер дешевле на примерно 17%. Значит продукты можно покупать через него. )

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2023-02-24 в 18.06.09.png   409,73 Кб   0 раз скачано

 

Теперь смотрим товар который интересует. На примере Яндекс колонки макс. У Яндекса она стоит 28. У остальных, ну можно найти за 25.

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2023-02-24 в 12.21.45.png   106,49 Кб   0 раз скачано

В итоге колонка обходится 20, бонусные баллы тратим на оплату 50% продуктов. 


  • 0

#32 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 26.02.2023 - 01:20

Заказал батарейки в постамат сбера, не посмотрев время работы...ёпт. 

С понедельника по четверг в рабочие дни с 9 до 18 часов. Привезли в среду 22-го, забрать не успел, теперь постоянно шлют уведомления, что срок заканчивается и истечет 26 февраля, алилуйа, это тоже выходной день. Если все приличные конторы ставят в ходовом месте в фойе, то эти дебилы запихнули постамат в отделение, хотя рядом есть круглосуточное помещение с кучей камер у банкоматов. Другие дебилы не запрограммировали исключать выходные/праздники из расчета дней хранения. У меня на предприятии 20 лет ведется производственный календарь, даже, блин, в квартире, в умном доме запрограммированы все праздники и выходные, чтобы не будить меня спозаранку. А тут система, работающая на всю Россию.

Цуко, всё что связано со словом "сбер" доставляет. Я негодую))


Изменено: matrix, 26.02.2023 - 01:21

  • 5
89OЗ4O0O7З6

#33 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2023 - 09:26

Прислали мне в личку промокод на скидку 700р при покупке от 3000р.
Зашел к ним на сайт выбрал hdd за 4199р., ввел промо код и винт стал стоить 4513р.
А самое забористое, это их объяснение: цена выросла, т.к. вы ввели промо код.

В общем тут логика следующая: при добавлении винчестера в корзину буква "р" (рубли) становится красной, что означает "супер-пупер лучшая цена, чем у всех". Скидки типа уже не распространяются. Но, если очень хочется, то можно применить промокод, который применяется к обычной, не скидочной цене товара. А его обычная цена, видимо, 4513+700=5213. И если бы у Вас был промокод на, допустим, 1015 и более рублей, то конечная цена должна быть ниже, чем 4199. Как-то так.
  • 0

#34 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 26.02.2023 - 09:38

Рекламу по телику увидел ) Поют так: "Сбермеееегамааааааркет, Сбермеееегамааааааркет, дарю всё всё, дарю всё всё" )))))))))


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#35 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 284 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 26.02.2023 - 10:32

Мой заказ недавно уехал в постамат в Уфе, пришлось звонить на горячую линию и объяснять, почему я не могу его  забрать. Заказ отменили, деньги вернули. ССЗБ, мне-то что, позвонить нетрудно. Шампунь заказала в Я-маркете, тут всегда четко.


  • 0

#36 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2023 - 10:46

В общем тут логика следующая: при добавлении винчестера в корзину буква "р" (рубли) становится красной, что означает "супер-пупер лучшая цена, чем у всех". Скидки типа уже не распространяются. Но, если очень хочется, то можно применить промокод, который применяется к обычной, не скидочной цене товара. А его обычная цена, видимо, 4513+700=5213. И если бы у Вас был промокод на, допустим, 1015 и более рублей, то конечная цена должна быть ниже, чем 4199. Как-то так.

Это было бы хорошо, если супер-пупер красная цена, реально была бы самой низкой, но это не так. На озоне, лучший по характеристикам WD стоит дешевле. А в итоге видно, что этот промокод можно применить только там, где в цену накинули полторы суммы этого промокода. Выглядит это очень по идиотски, т.е. по сути они сами палятся, что промокод это налюбилово и тем самым получают негативный отклик от клиента.
  • 2

#37 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 26.02.2023 - 10:51

Это было бы хорошо, если супер-пупер красная цена, реально была бы самой низкой, но это не так. На озоне, лучший по характеристикам WD стоит дешевле.

Ну у Сбера же еще 26% возвращается (пока, с 1 марта вроде всего 4%).


  • 0

#38 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 998 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 26.02.2023 - 12:03

Ну у Сбера же еще 26% возвращается (пока, с 1 марта вроде всего 4%).

Интересно, если еще на начислили балы, после 1 марта пересчитают на 4%? ))


  • 0

#39 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 284 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 26.02.2023 - 12:09

В Сбермегамаркете мне выгодно получается корм для животных, сегодня заказала Монж для кошки и собаки, в общем, 3,1 кг вышло за 1044 р. с их бонусами.

 

И кофе (растворимый, в зернах) мне там дешевле выходит, чем в других магазинах


  • 0

#40 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 998 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 26.02.2023 - 19:20

В Сбермегамаркете мне выгодно получается корм для животных, сегодня заказала Монж для кошки и собаки, в общем, 3,1 кг вышло за 1044 р. с их бонусами.

 

И кофе (растворимый, в зернах) мне там дешевле выходит, чем в других магазинах

 

Аналогично. Корм 10кг везде 7500, крайний раз на ЯМаркете по акции брал 6500. Так что 5600 даже без баллов хорошая цена. Заказал, но может быть срок подходит, непонятный ценник. Лаванза тож на 200р дешевле. 

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2023-02-26 в 19.12.06.png   266,03 Кб   0 раз скачано


  • 0

#41 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 28.02.2023 - 12:13

Заказал батарейки в постамат сбера, не посмотрев время работы...ёпт. 

С понедельника по четверг в рабочие дни с 9 до 18 часов. Привезли в среду 22-го, забрать не успел, теперь постоянно шлют уведомления, что срок заканчивается и истечет 26 февраля, алилуйа, это тоже выходной день. Если все приличные конторы ставят в ходовом месте в фойе, то эти дебилы запихнули постамат в отделение, хотя рядом есть круглосуточное помещение с кучей камер у банкоматов. Другие дебилы не запрограммировали исключать выходные/праздники из расчета дней хранения. У меня на предприятии 20 лет ведется производственный календарь, даже, блин, в квартире, в умном доме запрограммированы все праздники и выходные, чтобы не будить меня спозаранку. А тут система, работающая на всю Россию.

Цуко, всё что связано со словом "сбер" доставляет. Я негодую))

Ах, да, приехал вчера в первый день открытия отделения забрать посылку из почтамата, а она уже благополучно уехала обратно. Гениальная система)


  • 7
89OЗ4O0O7З6

#42 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 28.02.2023 - 13:06

Ах, да, приехал вчера в первый день открытия отделения забрать посылку из почтамата, а она уже благополучно уехала обратно. Гениальная система)


Они тщательно подготовились к Вашему визиту, вероятность просчёта была сведена к минимуму :)
  • 1

#43 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 28.02.2023 - 13:12

Они тщательно подготовились к Вашему визиту, вероятность просчёта была сведена к минимуму :)

 

Я рассчитывал на просчет, но система работает идеально  :D


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#44 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 284 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 28.02.2023 - 22:00

Ах, да, приехал вчера в первый день открытия отделения забрать посылку из почтамата, а она уже благополучно уехала обратно. Гениальная система)

 

У них даже нет опции "продлить срок хранения"?? 


  • 0

#45 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 28.02.2023 - 23:46

У них даже нет опции "продлить срок хранения"??

Там ни отменить, ни продлить с приложения
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#46 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.03.2023 - 13:15

Сбермегамаркет вообще жесть. Дают промокод на первую покупку. Выбрал три товара - нет товара в наличии...каких - не уточняет. Фиг с ним. Сегодня, вроде всё в наличии. Но...произошла непредвиденная ошибка :lol: ладно, фиг с ним, но на почту приходит сообщение, что заказ принят. Захожу ещё раз, жму оплатить - переходит на страничку ввода номера карты, всё ввожу - оплатить - фигвамм - перебрасывает на страничку оформления заказа. Нафиг такой сервис нужен!
  • 0

#47 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 2.03.2023 - 14:41

Сбермегамаркет вообще жесть. Дают промокод на первую покупку. Выбрал три товара - нет товара в наличии...каких - не уточняет. Фиг с ним. Сегодня, вроде всё в наличии. Но...произошла непредвиденная ошибка :lol: ладно, фиг с ним, но на почту приходит сообщение, что заказ принят. Захожу ещё раз, жму оплатить - переходит на страничку ввода номера карты, всё ввожу - оплатить - фигвамм - перебрасывает на страничку оформления заказа. Нафиг такой сервис нужен!

Сайт их через Ж работает.
  • 0

#48 Оффлайн   e2e2

e2e2

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 988 Сообщений:
  • Авто:100-летнее

Опубликовано 2.03.2023 - 14:56

Сбермегамаркет вообще жесть. Дают промокод на первую покупку. Выбрал три товара - нет товара в наличии...каких - не уточняет. Фиг с ним. Сегодня, вроде всё в наличии. Но...произошла непредвиденная ошибка :lol: ладно, фиг с ним, но на почту приходит сообщение, что заказ принят. Захожу ещё раз, жму оплатить - переходит на страничку ввода номера карты, всё ввожу - оплатить - фигвамм - перебрасывает на страничку оформления заказа. Нафиг такой сервис нужен!

Они там в СММ сейчас переходят на новую систему лояльности - бонусную систему меняют. Вероятно, будут глюки в ПО в ближайшее время :(


  • 0

#49 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 998 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 2.03.2023 - 15:09

На первой странице вверху: "Технический сбой".


  • 0

#50 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 2.03.2023 - 17:28

Гады! В приложении про технический сбой ни слова.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика