Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 6 голосов

Коттеджные посёлки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3317 ответов в теме

#26 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 18.02.2011 - 15:16

Солнечный продаёт там где не пройдёшь не проедешь в дожди .первые дома были из г.вна сделаны.потом стали получше.жители дальних очередей жалуются что обещанных дорог и инфраструктуры нет. Южный(за Самарой) банкротится, а обратить внимание советую на дачные кварталы в черте города Темер.Рост.море много домов новых я по работе там лазил и нашёл на одном Темре порядка 20шт. агенство выкупает участок а потом строит бюджетный вариант и в городе и на природе в тоже время.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#27 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 18.02.2011 - 16:30

Ну, Ольгинская в плане рыбалки не особо, там кроме платных озер ничего нет.
Вот Рыбацкий или Махин уже посимпатичнее будут.

Рыбалка - приятное приложение к загородному дому. Я думаю, тс не расстроится, если рыбу нельзя будет ловить с крыльца. Но остальные обязательные параметры, перечисленные в первом сообщении, присутствуют.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#28 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 18.02.2011 - 17:23

Рыбалка - приятное приложение к загородному дому. Я думаю, тс не расстроится, если рыбу нельзя будет ловить с крыльца. Но остальные обязательные параметры, перечисленные в первом сообщении, присутствуют.

+1 всегда жители Ольгинской ловили рыбу в Дону, а ни в каких-то платных лужах озёрах. Ну а если хочется прям с крыльца - то тогда самый подходящий Риверсайд, рядом Дон, Старочеркасская, гольф-клуб, до Меги 10-15 минут ехать.
  • 1

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#29 Оффлайн   Брумберг

Брумберг

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 379 Сообщений:
  • Авто:Dargo

Опубликовано 18.02.2011 - 19:09

http://www.skyscrape...ad.php?t=779932
тут самая подробная информация по всем коттеджным поселкам вокруг Ростова.

Мне лично нравится этот http://www.skyscrape...14&postcount=17
  • 0

#30 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 513 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 18.02.2011 - 22:54

А что хорошего в красном город-саде? Непрерывная вонь от Стачки и стритсракеры по ночам... Им надо было метров на 500 вглубь в любую сторону отодвинуться, тогда бы было нормально.

Если окна смотрят в сторону Дона, то потише и вид из окна хороший. Красный город-сад и Риверсайд я сравнил потому что последний позиционируется как элитный поселок. Цена 42т.р. за 1м2 там указана с учетом земельного участка в 6-7 соток. Так было написано в рекламе. В то же время простая квартира в Красном городе стоит тех же денег. Где обман?
  • 0

#31 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2011 - 16:18

Если окна смотрят в сторону Дона, то потише и вид из окна хороший. Красный город-сад и Риверсайд я сравнил потому что последний позиционируется как элитный поселок. Цена 42т.р. за 1м2 там указана с учетом земельного участка в 6-7 соток. Так было написано в рекламе. В то же время простая квартира в Красном городе стоит тех же денег. Где обман?


Я не пойму, ты считаешь что в Риверсайде дешево или в Кр город саде дорого? Второе вряд ли, Кр.город сад не элитный комплекс, как Три сквера чуть дальше, но и не эконом жилье, как Комстрой строит на 2Краснодарской. Вполне адекватная цена.
  • 0

#32 Оффлайн   Radrat

Radrat

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:Народный автомобиль

Опубликовано 19.02.2011 - 16:49

Там просто площади разные, насколько я понимаю квадрат в доме при прочих равных дешевле квадрата в квартире.
В том же Риверсайде дома врядли меньше 200 квадратов, а то и больше.
Вот и получаем стоимость дома миниму 8.5 лямов, что в общемто уже тянет на элитку
  • 0

#33 Оффлайн   Stich5

Stich5

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 873 Сообщений:
  • Авто:электро

Опубликовано 11.11.2011 - 13:23

А что за нарезка, похоже на будущий котеджный поселок в хуторе Махин, около ст.Ольгинской. Там вроде землю продают, начиная от 10 сот. по 10 тыс.руб.
  • 0

#34 Оффлайн   Bazilio

Bazilio

    Ковровый магнат

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 513 Сообщений:
  • Авто:CL55 AMG

Опубликовано 20.11.2011 - 02:12

Я не пойму, ты считаешь что в Риверсайде дешево или в Кр город саде дорого? Второе вряд ли, Кр.город сад не элитный комплекс, как Три сквера чуть дальше, но и не эконом жилье, как Комстрой строит на 2Краснодарской. Вполне адекватная цена.

Ну да, в Риверсайде получается дешево для "элитного" поселка. Интересно бы посмотреть на этот поселок живьем.
  • 0

#35 Оффлайн   Developman

Developman

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:
  • Авто:пассажир

Опубликовано 20.11.2011 - 03:55

........
но сдаётся мне, ничто, строящееся на продажу не будет строится по всем нормам и стандартам. это не выгодно.

Не всегда и не везде этот принцип работает. Нормальный застройщик привлекает покупателя именно качеством.
Могу привести пример.
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото - так, примерно, будет...
В 10 минутах езды от центра Ростова, в 250 м от Ботанического сада, закрытая, обслуживаемая территория (1,2 га, 4 дома, около 300 квартир), детская и спортивная площадки, магазин.
Построен первый дом, заселен, второй - коробка готова, идут кровельные работы, 3-й - фундаментные работы и 4-й - котлован, забивка свай.
Качество - на должном уровне, т.к. там будут жить члены семьи застройщика.
Подробности здесь: http://www.stroy-rostov.ru/pages/gallery.asp?id1=2#!prettyPhoto[image]/6/

Изменено: Developman, 20.11.2011 - 03:59

  • 0

Наш путь извилист, но перспективы светлы!©

 


#36 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 20.11.2011 - 09:21

Не всегда и не везде этот принцип работает. Нормальный застройщик привлекает покупателя именно качеством.
Могу привести пример.

В 10 минутах езды от центра Ростова, в 250 м от Ботанического сада, закрытая, обслуживаемая территория (1,2 га, 4 дома, около 300 квартир), детская и спортивная площадки, магазин.
Построен первый дом, заселен, второй - коробка готова, идут кровельные работы, 3-й - фундаментные работы и 4-й - котлован, забивка свай.
Качество - на должном уровне, т.к. там будут жить члены семьи застройщика.

интересный у вас проект конечно, но неудачное месторасположение перебивает все плюсы покупки недвижимости там. а название "любушкино" просто добивает, слышал что так назвали потому что супругу директора зовут Люба? неужели правда?

Изменено: Tony, 20.11.2011 - 09:22

  • 0

#37 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 146 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2011 - 09:29

Ну да, в Риверсайде получается дешево для "элитного" поселка. Интересно бы посмотреть на этот поселок живьем.

Не стоит смотреть,так как снаружи все будет ок,и даже захочется там жить.Но подводных камней там куча.
  • 0

#38 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 146 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2011 - 09:39

интересный у вас проект конечно, но неудачное месторасположение перебивает все плюсы покупки недвижимости там. а название "любушкино" просто добивает, слышал что так назвали потому что супругу директора зовут Люба? неужели правда?

Да нормальное расположение,или лучше жить в 20-ти этажке без двора,детской площадки и с кучами мусора возле подъезда,но зато возле какого-нибудь "окея" или рынка?
Если все как описано на сайте застройщика то цена в 30 т.р. за кв.м очень даже не плоха,и я бы советовал у кого есть деньги как удачное капиталовложение,т.к. после полной сдачи всего комплекса стоимость подрастет процентов на 20 минимум + ежегодный рост стоимости жилья...
  • 1

#39 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 20.11.2011 - 10:03

Да нормальное расположение,или лучше жить в 20-ти этажке без двора,детской площадки и с кучами мусора возле подъезда,но зато возле какого-нибудь "окея" или рынка?
Если все как описано на сайте застройщика то цена в 30 т.р. за кв.м очень даже не плоха,и я бы советовал у кого есть деньги как удачное капиталовложение,т.к. после полной сдачи всего комплекса стоимость подрастет процентов на 20 минимум + ежегодный рост стоимости жилья...

1. если нет машины то жить на змиевке это ад, с общественным транспортом там абзац
2. цена в 30 тысяч если и есть, то наверняка на этапе стройки. сейчас в городе нет таких цен даже на построенное, от 40 и выше
3. нигде не нашел информации про поквартируную юстицию - видимо покупется часть домовладения
4. 10 минут из центра города - я смеялся :) может ночью по пустым дорогам и да, а в 6-7 вечера? змиевка славится своими пробками и главное альтернативных дорог нет
5. местоположение, лично у меня ботанический сад ассоциируется с темерничкой, грязью и маньяками :) может я давно там не был? одно несомненно - это лучше чем коттеджи без дворов вообще
  • 8

#40 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 20.11.2011 - 10:21

Да нормальное расположение,или лучше жить в 20-ти этажке без двора,детской площадки и с кучами мусора возле подъезда,но зато возле какого-нибудь "окея" или рынка?
Если все как описано на сайте застройщика то цена в 30 т.р. за кв.м очень даже не плоха,и я бы советовал у кого есть деньги как удачное капиталовложение,т.к. после полной сдачи всего комплекса стоимость подрастет процентов на 20 минимум + ежегодный рост стоимости жилья...


Единственный минус расположение относительно объектов инфраструктуры - никаких школ, детских садов, кина, вина и домина в радиусе 5 км не найти. И проезд туда далеко не впечатляющий. Зимой, члены семьи не имеющие личного транспорта будут обречены сидеть дома.
  • 2

#41 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 146 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2011 - 10:37

1. если нет машины то жить на змиевке это ад, с общественным транспортом там абзац
2. цена в 30 тысяч если и есть, то наверняка на этапе стройки. сейчас в городе нет таких цен даже на построенное, от 40 и выше
3. нигде не нашел информации про поквартируную юстицию - видимо покупется часть домовладения
4. 10 минут из центра города - я смеялся :) может ночью по пустым дорогам и да, а в 6-7 вечера? змиевка славится своими пробками и главное альтернативных дорог нет
5. местоположение, лично у меня ботанический сад ассоциируется с темерничкой, грязью и маньяками :) может я давно там не был? одно несомненно - это лучше чем коттеджи без дворов вообще

1.На разницу между квартирой в многоэтажке и этом коттеджном поселке можно купить пару отечественных авто например...
2.Ну на сайте застройщика там такие цены,прием в разных этапах строительства.Думаю на этот вопрос может ответить Developman
3.Это тоже вопрос к Developman-у
4.Ну Ливенцовка же нормально заселяется,а там ничего из инфраструктуры нет,и не скоро будет,а когда будет,то думаб там конкурс в детсад или школу будет как в МГИМО.
5.Сам там не был ни разу,но я так понимаю территория огорожена и можно нанять охрану и можно получить охраняемую зону с хорошим воздухом.

Единственный минус расположение относительно объектов инфраструктуры - никаких школ, детских садов, кина, вина и домина в радиусе 5 км не найти. И проезд туда далеко не впечатляющий. Зимой, члены семьи не имеющие личного транспорта будут обречены сидеть дома.

Мои ответы Tony думаю ответили и на твои вопросы :)
  • 1

#42 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 20.11.2011 - 14:50

1.На разницу между квартирой в многоэтажке и этом коттеджном поселке можно купить пару отечественных авто например...
2.Ну на сайте застройщика там такие цены,прием в разных этапах строительства.Думаю на этот вопрос может ответить Developman
3.Это тоже вопрос к Developman-у
4.Ну Ливенцовка же нормально заселяется,а там ничего из инфраструктуры нет,и не скоро будет,а когда будет,то думаб там конкурс в детсад или школу будет как в МГИМО.
5.Сам там не был ни разу,но я так понимаю территория огорожена и можно нанять охрану и можно получить охраняемую зону с хорошим воздухом.


Мои ответы Tony думаю ответили и на твои вопросы :)


На мой взгляд Любушкино идеально для пенсионеров без детей и с наличием автомобиля. В семье с детьми, доставка их в школу, детский сад и обратно станет для большинства проблемой, даже с двумя автомобилями. А ребенку надо ещё в спортивную секцию, бассейн, поликлинику, а если старшеклассница уйдет "в кино гулять с подружками", то родителям обеспечен чудо вечер спокойствия, потому как дойти вечером до дому без приключений, через полу-частные дворы/дачные домики вряд ли получится.
А Ливенцовка новый микрорайон. И транспорт ходит, и свет горит и инфраструктура будет развиваться. По крайней мере за хлебом сходить в магазин не проблема даже для ребенка первоклашки.
  • 0

#43 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2011 - 20:46

да Левинцовка в скором времени из гадкого утенка в прекрасного лебедя превратиться!
прогуглите про полный план застройки Левинцовки, это будет супер!
  • 0

#44 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 20.11.2011 - 20:53

да Левинцовка в скором времени из гадкого утенка в прекрасного лебедя превратиться!

неужели построят прямую магистраль до центра?
я не представляю, как из этой жопы мира можно утром добраться, скажем, на театралку. а пешком?
Опубликованное фото
  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#45 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 019 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2011 - 21:36

неужели построят прямую магистраль до центра?
я не представляю, как из этой жопы мира можно утром добраться, скажем, на театралку. а пешком?


там и без прямой магистрали квартиры как горячие пирожки продаются
  • 0

#46 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2011 - 21:46

2. цена в 30 тысяч если и есть, то наверняка на этапе стройки. сейчас в городе нет таких цен даже на построенное, от 40 и выше


Ну, не скажи. На Извилистой вполне можно купить по 37 о сдачей в следующем году.
  • 0

#47 Оффлайн   PodAV

PodAV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 440 Сообщений:
  • Авто:с кондером

Опубликовано 20.11.2011 - 22:06

на извилистой не советую, сам живу уже год. за последнее время квартиры стали заселятся все обильней и проблема с ПАРКОВКОЙ уже стоит горячо, сегодня утром вышел подхожу к авто которое припарковал возле жбанов т.к. места не было, а у меня из выхлопной трубы торчит резиновый шланг диаметром 5 см видимо чьето место занял. :idie:
кстати самые умные и бессмертные у нас во дворе поставили столбики и натянули цепи. вот думаю, это же организация незаконной парковки на сколько я помню, может на сайт администрации отправить фото машин припаркованных за цепочкой, а то как то люди совсем перестали думать о последствиях
  • 1

#48 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 20.11.2011 - 22:10

на извилистой не советую, сам живу уже год. за последнее время квартиры стали заселятся все обильней и проблема с ПАРКОВКОЙ уже стоит горячо

Это участь всех новых домов. На одну квартиру минимум одна-две машины. В старых домах чуть проще.
  • 1

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#49 Оффлайн   PodAV

PodAV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 440 Сообщений:
  • Авто:с кондером

Опубликовано 20.11.2011 - 22:13

Это участь всех новых домов. На одну квартиру минимум одна-две машины. В старых домах чуть проще.

про старые дома я же вспомнил), даже у меня на стачки 210 всегда найдется место для уютной парковки, в любое время, а здесь после 19ч уже не стать :(
  • 0

#50 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 20.11.2011 - 22:18

а здесь после 19ч уже не стать :(

Знаю человека, который по этой причине на работу на машине не ездит))) Только на выходных выезжает.
  • 1

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика