Перейти к содержимому


Фото

95 бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#26 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 25.01.2023 - 15:58

заправка "до полного" это из серии "мыши плакали, кололись..."

неужели вы по прибору не в состоянии определить сколько надо залить топлива? чтобы потом не выяснять как поместилось больше.

Нет, нужно по два раза в день заезжать на заправку и каждый раз просить плеснуть пару литров "на сотку".

Ну допустим я знаю что у меня влезет в бак 45 литров, заказываю 45 оператору, а колонка заливает мне 40? Как я об этом узнаю?


  • 5

#27 Оффлайн   ШАША

ШАША

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:
  • Авто:Москвич М-408

Опубликовано 25.01.2023 - 19:48

Нет, нужно по два раза в день заезжать на заправку и каждый раз просить плеснуть пару литров "на сотку".

Ну допустим я знаю что у меня влезет в бак 45 литров, заказываю 45 оператору, а колонка заливает мне 40? Как я об этом узнаю?

 та прям, всем значит по 45 наливала, а тута налила прям 40.
Та ну нафик...................


  • 0
Опубликованное фото

#28 Оффлайн   Лифтёр

Лифтёр

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:4matic

Опубликовано 25.01.2023 - 19:49

Нет, нужно по два раза в день заезжать на заправку и каждый раз просить плеснуть пару литров "на сотку".
Ну допустим я знаю что у меня влезет в бак 45 литров, заказываю 45 оператору, а колонка заливает мне 40? Как я об этом узнаю?

По цифрам на табло.
  • 0

#29 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 825 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 25.01.2023 - 20:23

заправка "до полного" это из серии "мыши плакали, кололись..."

неужели вы по прибору не в состоянии определить сколько надо залить топлива? чтобы потом не выяснять как поместилось больше.

никакой разницы нет, уж мне можешь поверить)) если есть боязнь того что "недоливают", единственный способ немноооооого себя обезопасить это заливать 10л, 20л или 50л, некоторые "специальные" колонки настроены так чтобы эти объёмы наливались чётко, 10л это проверка на мерник, 20л в канистре палевно недоливать, бывают ещё 50л мерники, они обычно на нефтебазах используются, но на всякий случай этот объём тоже был внесен в исключения.


600, если сравнивать с ценой Лукойла (400, если с картой Лукойла). 300 по сравнению с ценой Роснефти.

1тр в месяц я написал при указанных мною "скидках"


  • 1
Опубликованное фото

#30 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 25.01.2023 - 20:40

По цифрам на табло.

Главное в это верить...


  • 4

#31 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 25.01.2023 - 20:45

никакой разницы нет, уж мне можешь поверить)) если есть боязнь того что "недоливают", единственный способ немноооооого себя обезопасить это заливать 10л, 20л или 50л, некоторые "специальные" колонки настроены так чтобы эти объёмы наливались чётко, 10л это проверка на мерник, 20л в канистре палевно недоливать, бывают ещё 50л мерники, они обычно на нефтебазах используются, но на всякий случай этот объём тоже был внесен в исключения.


1тр в месяц я написал при указанных мною "скидках"

Единственный100% способ обезопасить себя по жизни от наимелова это не рождаться.


  • 1

#32 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 25.01.2023 - 22:11

никакой разницы нет, уж мне можешь поверить)) если есть боязнь того что "недоливают", единственный способ немноооооого себя обезопасить это заливать 10л, 20л или 50л, некоторые "специальные" колонки настроены так чтобы эти объёмы наливались чётко, 10л это проверка на мерник, 20л в канистре палевно недоливать, бывают ещё 50л мерники, они обычно на нефтебазах используются, но на всякий случай этот объём тоже был внесен в исключения.


 

То есть лучше заправицо 2x20, нежели 1x40?


  • 0

#33 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 825 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 25.01.2023 - 22:36

Единственный100% способ обезопасить себя по жизни от наимелова это не рождаться.

правильно, потому что я рассказал всего лишь про один "вид" налюбилова, а их привеликое множество, вплоть до того что колонка может наливать идеально, а заплатив 500р можно уехать на получив не капли бензина в бак)) есть нерадивые АЗС на которых начальник сделал так чтобы колонка недоливала, есть нерадивые операторы которые могут специально включить меньшую сумму в надежде что клиент не посмотрит на колонку и уедет, ну а нет извинятся и налюбят следующего, есть нерадивые пистолетчики которые могут налить куда угодно мимо бака или вообще взять деньги, сделать вид что заправили и отпустить с богом))

 

на проходных АЗС директору достаточно сделать недолив 100мл на 10л и ездить на гелике, заметить на 50л баке что тебе недолили 0.5л невозможно.


То есть лучше заправицо 2x20, нежели 1x40?

лучше заправляться на нормальных сетевых АЗС (в ростовской области только лукойл и роснефть) и не забивать себе голову что везде налюбилово. но если уж навязчивая идея не покидает, или пришлось заехать на "случайную" АЗС, то да, на какой-то процент это снизит вероятность обмана


а ещё бывают случаи когда ты снял пистолет, нажать на курок не успел, а колонка насчитала 50-100мл, не надо сразу орать и думать что вас надурили, просто либо стоят мощные насосы либо старые шланги, этот бензин просто раздул шланг и выльется к вам в бак когда нажмете на курок, да и пытаться слить бензин со шланга не надо, это бесполезно, в пистолете стоит клапан и бензин льётся только под давлением. 


  • 4
Опубликованное фото

#34 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 565 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 26.01.2023 - 04:15

Шелл в начале нагибина ооо аякс
  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#35 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 26.01.2023 - 07:34

ну есть же адепты лука, которые считают, что там элитный вип бензин, которым сами боги заправляют свои колесницы 

Я адепт дизтоплива Лукойла, и считаю его лучшим.
 


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#36 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 26.01.2023 - 07:35

Единственный100% способ обезопасить себя по жизни от наимелова это не рождаться.

 

серьёзно? назови пару имён таких уникумов, которые решили не рождаться?
 


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#37 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 26.01.2023 - 07:48

А что на чеке напечатано? Я вот вчера заправился на Шелле на Силикатном, у них на чеке пропечатан правоверный ООО "Аякс", как и в старые добрые времена, когда висела вывеска Башнефть.

Кстати карту лояльности Шелл-клуб, как я понял можно выкидывать? У меня её там не приняли.

Карточки можно точно выкидывать. Я пару месяцев покатался на Шелле V пауэр, так и не понял за что Шелл берет бабки, бенз как бенз. Вернулся на Газпром.


  • 1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#38 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 825 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 26.01.2023 - 09:02

Карточки можно точно выкидывать. Я пару месяцев покатался на Шелле V пауэр, так и не понял за что Шелл берет бабки, бенз как бенз. Вернулся на Газпром.

что одно шарага что другое))))


  • 1
Опубликованное фото

#39 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 328 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 26.01.2023 - 09:26

что одно шарага что другое))))

Как столь знаменитая компания позволила своё имя изпользовать шараге?

Прикрепленный файл  6b722e6eb1d696832be3f4e29304b0f4.png   528,33 Кб   0 раз скачано

 

пс.шелом не пользовался,плохого/хорошего не скажу.Предпочитаю безоператорную АЗС Роснефть

.

 


  • 0

#40 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 26.01.2023 - 16:22

что одно шарага что другое))))

Да только в Газпроме ценник с картой значительно ниже, чем на Шелле


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#41 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 26.01.2023 - 16:31

что одно шарага что другое))))

а что скажешь про ГазпромНефть? У них G-Drive хорош
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#42 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 825 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 26.01.2023 - 16:50

а что скажешь про ГазпромНефть? У них G-Drive хорош

газпромнефть норм вроде бы, но я у нас всего одну её видел на всю область на днепропетровской


Как столь знаменитая компания позволила своё имя изпользовать шараге?

 

выполняй условия франшизы и открывай под любым брендом, на штахановского на кольце напротив магнита лукойл франшизный, но справедливости ради на всю ростовскую область это единственная франшизная АЗС лукойл, а шелл был весь франшизный


а что скажешь про ГазпромНефть? У них G-Drive хорош

у них в ростовской области ни сети АЗС нет, ни нефтебаз нет, поэтому интересный вопрос от куда бензин таскают


  • 0
Опубликованное фото

#43 Оффлайн   ШАША

ШАША

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 427 Сообщений:
  • Авто:Москвич М-408

Опубликовано 26.01.2023 - 19:53

Карточки можно точно выкидывать. Я пару месяцев покатался на Шелле V пауэр, так и не понял за что Шелл берет бабки, бенз как бенз. Вернулся на Газпром.

я много раз на Шеле заправлялся в Староминской в 21 и 22 году, когда по трассе мотался.
Но с лета 22 перестал чувствовать разницу , отсюда и перестал заправляться на Шеле.
на Газпроме иногда заправляюсь дома в Ейске но не чувствую разницы от Лукойла, Роснефти, поэтому не заправляюсь на Газпроме.


  • 0
Опубликованное фото

#44 Оффлайн   Королёв

Королёв

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 299 Сообщений:
  • Авто:Черный

Опубликовано 26.01.2023 - 20:25

по 40 рублей купил бы


  • 1

#45 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 27.01.2023 - 08:42

на Газпроме иногда заправляюсь дома в Ейске но не чувствую разницы от Лукойла, Роснефти, поэтому не заправляюсь на Газпроме.

Разницы нет, разница только в цене.


  • 1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#46 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus

Опубликовано 27.01.2023 - 09:45

Мне товарищ 95 Экто с Лукойла по 45 привозит, так что у ТС дорого.

А насчёт качества бенза на разных АЗС, я пробовал наверное все, и V-Power от Shell, и 100 на Роснефти и Лукойле, и всякие прочие - и, как верно заметили выше, разница только в цене. Ни в динамике, ни в работе двигателя, ни в расходе я её не увидел. Возможно, потому что у меня древний атмосферник, и на TSI, GDI и прочих современных моторах эта самая разница будет, но у меня вот так. Поэтому не парю голову и заправляюсь там, где по пути (в том числе на синей росТнефти).

Я своё отбоялся ©

maxresdefault.jpg


  • 0

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#47 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 27.01.2023 - 10:29

 Возможно, потому что у меня древний атмосферник, и на TSI, GDI и прочих современных моторах эта самая разница будет, но у меня вот так. 

На атмо вообще сложно заметить разницу. Когда у меня был атмосферник я вообще 92й лил и не парился, потому как тоже попробовал разные варианты и разницу почувствовал только на 100, но при этом расход увеличился. Поэтому забил тогда и ездил на 92


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#48 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2023 - 11:38

Мне товарищ 95 Экто с Лукойла по 45 привозит, так что у ТС дорого.

А насчёт качества бенза на разных АЗС, я пробовал наверное все, и V-Power от Shell, и 100 на Роснефти и Лукойле, и всякие прочие - и, как верно заметили выше, разница только в цене. Ни в динамике, ни в работе двигателя, ни в расходе я её не увидел. Возможно, потому что у меня древний атмосферник, и на TSI, GDI и прочих современных моторах эта самая разница будет, но у меня вот так. Поэтому не парю голову и заправляюсь там, где по пути (в том числе на синей росТнефти).

Я своё отбоялся ©

 

Я тоже разницу не чувствую ни в динамике cубъективно, ни в расходе объективно. Даже не росТнефти бензе 92  едет и не жужжит, но начитался вас и просто сцыкотно там лить. А так 40 рублей, а по воскресеньям вообще ниже сорока за литр 92-го. Вот что старые двигатели творят.


  • 0

#49 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 27.01.2023 - 11:42

Нет, нужно по два раза в день заезжать на заправку и каждый раз просить плеснуть пару литров "на сотку".

боюсь не сработает, минимальный отпуск топлива 5 литров (на роснефти по крайней мере)
даже не знаю, как заправляются скутеры, у которых бак меньше наверное)


  • 0

#50 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 27.01.2023 - 12:16

боюсь не сработает, минимальный отпуск топлива 5 литров (на роснефти по крайней мере)
даже не знаю, как заправляются скутеры, у которых бак меньше наверное)

 

Да ладно, я по 150 и 200 р часто заливал в продажные машины.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика