Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Авито скурвились совсем....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
288 ответов в теме

#176 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 245 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 25.12.2021 - 14:47

так я хочу чтоб мои номера не были скрыты...тут должно быть по желанию а не всем подряд! ватсапами вайберами не пользуюсь , смс никто не шлет..

Там же есть такая возможность. При создании объявления в поле контакты выключить защиту. И тогда будет реальный номер показывать.


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#177 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 25.12.2021 - 14:55

сокрытие номеров защищает от мошенников, которые связываются напрямую. конечно, лучше было бы иметь возможность выбора, нужно скрывать свой телефон или нет. так что я тоже не очень рад такому нововведению, но сказать, что оно как-то убивает сервис - не могу

подкидывает конкретный геморой. потому что если номер телефона раньше не внушал доверия, я не звонил человеку. сейчас же вообще никак не возможно проверить "порядочность" продавца...доверять отзывам это такое себе, много взломанных страниц. Идентификацию продавца теперь никак не получить, со скрытыми номерами. Раньше я открыл номер, позвонил, договорился. Как теперь договариваться даже о встречи?! человек может понаобещать куче людей и даже остатся безнаказанным, т.к. он твой номер видит, а ты его номер нет..интересное кино получается. к тому же раньше можно было сразу по номеру телефона кинуть денег на сбер. теперь как?! чел может с левого аккаунта кинуть левый номер...раньше конкретный аккаунт привязывался к конкретному номеру телефона человека. другой номер в объявлении он разместить не мог! теперь же ноу проблем..короче борьба с мошенниками превратилась наоборот в их одобрение. Все для мошенников сделали! хотели как лучше, а получилось полное гавно. 

Как то 10 лет все нормально было, не разу не встречал проблем с мошенниками, а сейчас вдруг что то перестало устраивать, они просто хотят прослушку сделать и собирать статистику без нашего ведома.

P.s. в понедельник буду звонить в службу поддержки и выносить им мозг.

На юле хоть нет такого геморроя?! 

Там же есть такая возможность. При создании объявления в поле контакты выключить защиту. И тогда будет реальный номер показывать.

нету, у меня все объявления задним числом сделали с подменным номером


Изменено: SLayTeR, 25.12.2021 - 15:02

  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#178 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 245 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 25.12.2021 - 15:01

нету, у меня все объявления задним числом сделали с подменным номером

Ну в общем как обычно...у кого то работает, а у кого то нет)

https://support.avit...3566.1592320095

https://support.avito.ru/articles/1867


Изменено: igrek, 25.12.2021 - 15:02

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#179 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.12.2021 - 15:08

подмену номера можно отключить только на бизнесаккаунте, сам страдаю, какие то люди названивают по гаражу или хате авито пул подменных номеров постоянно меняет и распределяет 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#180 Оффлайн   grinya

grinya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 747 Сообщений:
  • Авто:NAC,Газ-69

Опубликовано 25.12.2021 - 17:53

У меня не бизнес аккаунт, подмены нет, при создании обьявы спрашивает, хотите чтобы ваш номер был виден или нет.
  • 1

#181 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 25.12.2021 - 18:01

У меня не бизнес аккаунт, подмены нет, при создании обьявы спрашивает, хотите чтобы ваш номер был виден или нет.

в разделе услуг подмену лепит не спрашивая 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#182 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 25.12.2021 - 18:12

подкидывает конкретный геморой. потому что если номер телефона раньше не внушал доверия, я не звонил человеку. сейчас же вообще никак не возможно проверить "порядочность" продавца...доверять отзывам это такое себе, много взломанных страниц. Идентификацию продавца теперь никак не получить, со скрытыми номерами. Раньше я открыл номер, позвонил, договорился. Как теперь договариваться даже о встречи?! человек может понаобещать куче людей и даже остатся безнаказанным, т.к. он твой номер видит, а ты его номер нет..интересное кино получается. к тому же раньше можно было сразу по номеру телефона кинуть денег на сбер. теперь как?! чел может с левого аккаунта кинуть левый номер...раньше конкретный аккаунт привязывался к конкретному номеру телефона человека. другой номер в объявлении он разместить не мог! теперь же ноу проблем..короче борьба с мошенниками превратилась наоборот в их одобрение. Все для мошенников сделали! хотели как лучше, а получилось полное гавно. 

Как то 10 лет все нормально было, не разу не встречал проблем с мошенниками, 

 

 

ну на самом деле мошенников достаточно и то , что лично ты с ними не столкнулся за 10 лет, ничего не значит. 

взять только тех. кто базы номеров собирает и сливает потом.

так -то мне эта идея от авито тоже не особо понравилась, но и их можно понять, бороться с мошенниками то как-то надо.

вот то, что они постепенно переводят все объявления на подменный номер, без права выбора, конечно не айс  всё же выбор могли бы и оставить за пользователем так что возможно это делается и в каких-то их целях...

касаемо идентификации, заметил, что сейчас поисковики по номеру телефона стали очень мало инфы выдавать, по сравнению с былыми временами.

ну и на авито сейчас есть подтверждение аккаунтов, паспортом, так что это тоже плюс, сразу можно судить о человеке.

ну и если надо, номер телефона реальный сообщается в переписке, я так делаю, если дело уже доходит до сделки, а не просто потрындеть.


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#183 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 687 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.12.2021 - 18:20

в разделе услуг подмену лепит не спрашивая 

На шинах так же. 


  • 0

#184 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 25.12.2021 - 18:43

ну на самом деле мошенников достаточно и то , что лично ты с ними не столкнулся за 10 лет, ничего не значит. 

взять только тех. кто базы номеров собирает и сливает потом.

так -то мне эта идея от авито тоже не особо понравилась, но и их можно понять, бороться с мошенниками то как-то надо.

вот то, что они постепенно переводят все объявления на подменный номер, без права выбора, конечно не айс  всё же выбор могли бы и оставить за пользователем так что возможно это делается и в каких-то их целях...

касаемо идентификации, заметил, что сейчас поисковики по номеру телефона стали очень мало инфы выдавать, по сравнению с былыми временами.

ну и на авито сейчас есть подтверждение аккаунтов, паспортом, так что это тоже плюс, сразу можно судить о человеке.

ну и если надо, номер телефона реальный сообщается в переписке, я так делаю, если дело уже доходит до сделки, а не просто потрындеть.

только каким образом они борются с мошенниками?! ты цитируешь их маляву, но я не вижу в этом "борьбы" от слова совсем! наоборот скрывают карты..теперь это похоже на игру в карты, когда ты не видишь карт соперника. мне эти игры к чему?! простому человеку предоставляющему товары и услуги. У меня бывает в объявлениях без номера телефона (где только переписка доступна) даже на товары до 500р спрашивают "а почему у вас номер недоступен?! вы шифруетесь что ли..и как мне вам переводить деньги, вдруг вы меня обманите.." А сейчас с подставными номерами вообще начнется треш вопросов ненужных..

Второй момент ты говоришь что пишешь свой номер в сообщениях, но только ты знаешь что это твой личный номер, твой клиент этого не знает, чей ты номер скидываешь и какого конкретно человека. Может он позвонил по подставному номеру заказывая какую то услугу на дому, по ремонту газовой колонки к примеру. Ему ответил дружелюбный приятный голос, который принял заявку. А по факту придет какой нибуть бич обдолбаный, с прокуренным голосом и кому ты что предъявишь если у тебя даже номера нет настоящего, с кем ты изначально общался?! Ну это вообще какой то полный бред с этими номерами, кто в "открытую" работает и кому нечего скрывать, не будет ставить подменные номера. Подменными номерами я заметил пользовались ранее перекупы машин и кидалы, в разделе авто. Там тема с номерами появилась еще пол года назад.


  • 0

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#185 Оффлайн   artur81808

artur81808

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 312 Сообщений:
  • Авто:GM 2.2+ тагаз 2.0

Опубликовано 25.12.2021 - 19:39

еще у них фишка, если 30 раз звонишь на подменный номер (в сутки) - тебя банят! и разблокируют если заплатить в районе 8т.р. и сделать бизнес аккаунт.


  • 0

#186 Оффлайн   shepka

shepka

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 284 Сообщений:
  • Авто:Jeep

Опубликовано 1.07.2022 - 14:16

На сайте АВИТО случайно не реформация? Не видно многих "Фишек", типа количество просмотров.


  • 0

#187 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2022 - 16:09

Ээээ, это вы ещё жжлкутнрка не искали там на мелкие работы. 100 объявлений, 99 конторы, мутные и с негативными отзывами. Ад просто.
И часть внаглую врёт, что работают сами. По факту,
  • 0

#188 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 507 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 2.07.2022 - 17:41

Ээээ, это вы ещё жжлкутнрка не искали там на мелкие работы.,


Кого не искали?
  • 1

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#189 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 2.07.2022 - 17:49

На сайте АВИТО случайно не реформация? Не видно многих "Фишек", типа количество просмотров.

У меня не показывает фото примерно 30-40% всех объявлений.
  • 0

#190 Оффлайн   grinya

grinya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 747 Сообщений:
  • Авто:NAC,Газ-69

Опубликовано 2.07.2022 - 18:29

У меня через мобильное приложение половина обьяв не видна, а с компа всё вижу....
  • 0

#191 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 2.07.2022 - 19:05

то происки госдепа, вас забанили


  • 0

#192 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 3.07.2022 - 19:26

Кого не искали?


Электрика, с телефона писал ;)
  • 0

#193 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 3.07.2022 - 19:54

Задаю вопрос продавцу по товару. Тот отвечает, что уже продано. Ну ок, продано так продано. Спустя время захожу, объява актуальна, ценник в 2,5 раза выше. Мой вопрос по товару без ответа.
Я чё то не понимаю видимо в этих схемах. Пойду подпись свою почитаю.
  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#194 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 3.07.2022 - 20:22

все просто большой спрос решил сменить цену 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#195 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 3.07.2022 - 21:12

все просто большой спрос решил сменить цену

Я не против, но ответить можно по товару.
  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#196 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 804 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 3.07.2022 - 21:36

Я не против, но ответить можно по товару.

Как-то продавал ssd, сдуру поставил очень низкую цену  1.5к вместо необходимых 2.5к, за пару часов меня закидали тупыми и неадекватными вопросами примерно 10 покупателей, что мне очень захотелось снять объявление. К счастью, быстро попался наш ростовский нормальный чел - договорился с ним, встретились отдал. Большинство вопросов было из разряда - за 1000 отдадите. С тех пор зарекся низкую цену ставить - как красная тряпка для неадекватов. 

 

 

Тот отвечает, что уже продано

Отвечает продано, потому что уже с кем-то договорился и дал человеку адрес и контакты. Если так сделать с двумя покупателями - будет не очень красивая ситуация, приедут оба. Нормальные продавцы такого не допускают. В отзывах за такое бьют тапками, и поделом. 


  • 0

#197 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 3.07.2022 - 22:06

Базара нет. Красивая ситуация просто болт класть на потенциального покупателя, бо спрос есть, кому то да продам.
  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#198 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 216 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 3.07.2022 - 22:42

Никто не обязывает всем отвечать, да и частенько по сообщению видно кто пишет. Некоторым поговорить наверно просто не с кем  :) , некоторые неприменно хотят дешевле алиэкспресса купить и т.п.  :)

 

- цена указана за шт?

-Да, указано же об этом в объявлении.

-сколько будет стоить 4шт?

 

ну и вот что ему дальше отвечать?


  • 1

#199 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 733 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 4.07.2022 - 08:51

Базара нет. Красивая ситуация просто болт класть на потенциального покупателя, бо спрос есть, кому то да продам.

так если спрос есть, зачем ему продавать дешево? вот и пытается продать дороже. никакой глупости в его действиях не вижу. ну разве мог бы сказать не "продано" а "в резерве" или "пока не актуально"


- цена указана за шт?

-Да, указано же об этом в объявлении.

-сколько будет стоить 4шт?

 

ну и вот что ему дальше отвечать?

ну может человек на скидку надеется ) просто назвать цифру умноженную на 4, да и все


  • 3

#200 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 4.07.2022 - 09:19

так если спрос есть, зачем ему продавать дешево? вот и пытается продать дороже. никакой глупости в его действиях не вижу


Он мне говорит, что продано. Всё. Разговаривать как бы не о чем. Но по факту объява не закрыта, цена изменена, что даёт мне основания полагать, что сделка не состоялась. И да, он конечно не обязан общаться с покупателями, но это не есть правильно и красиво на мой взгляд.
  • 0
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика