Перейти к содержимому


Фото

Установка навигатора в авто, как это сделал я


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
76 ответов в теме

#51 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:
  • Авто:МеГаТаЗ

Опубликовано 28.05.2016 - 17:59

недавно ехал пассажиром через бла бла кар,Ростов-Ленинградская ,водитель ездит по этому маршруту 2 раза в неделю, и включает навигатор  :lol: видимо сверяет показания навигатора и борт компа  :blink: от такие бывают простые люди

 

 

про оленей имбицилов и прочую жуть и я расказать могу....  Вызвал такси приехал житель гор, начал листать навигатор чтобы понять как отвезти меня по назвному адрусу....я ему сказал что расскжу. так и доехали. 
А по поводу функционала байды на пол салона-скажу за себя: вижу сокола высоко в небе, а пробег на одометр без очков прочитать не могу ((( Вот как по мне-ковыряться в смартфоне не с руки. Вчера надо было срочно позвонить на ходу. Правда срочно. Таки пока, прищуривщись, листал телефонную книгу, выперся на пол перекрестка на красный ((( 

 

Вот такие как ты персонажи реально в городе раздражают, сидят торгуют лицом в телепфон(нафигатор или иной гаджет), а за дорогой не следят. 


  • 0

#52 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 28.05.2016 - 18:25

 

про оленей имбицилов и прочую жуть и я расказать могу....  Вызвал такси приехал житель гор, начал листать навигатор чтобы понять как отвезти меня по назвному адрусу....я ему сказал что расскжу. так и доехали. 
 

Вот такие как ты персонажи реально в городе раздражают, сидят торгуют лицом в телепфон(нафигатор или иной гаджет), а за дорогой не следят. 

 

Так тема не о таксистах-жителях гор и не об оленях, типа меня, что торгуют лицом в гаджет, а о том, что человек сделал приблуду, дабы гаджет был всегда на виду и не отвлекал. Но человека этого макают лицом в навоз, призывая либо пялиться в смартфон, что равносильно "сидят торгуют лицом в телепфон(нафигатор или иной гаджет), а за дорогой не следят ", либо приклеить на скотч, который в России бывает двух видов: один нифига не держит, второй приклеит так, что отрывать придется вместе с мясом.


  • 2

#53 Оффлайн   Комендант

Комендант

    Колдун Михаил

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 430 Сообщений:
  • Авто:ракета

Опубликовано 28.05.2016 - 21:33

 Кто-то писал что я закрыл вентиляцию, это не так, вентиляция по прежнему функционирует как и раньше, я лишь заглушил один из каналов. 

не может она так же функционировать как и была, одноногий с протезом никогда не пойдет и не побежит также как двуногий , так что горбатого не лепи, если это не чувствуется на ладе  то не значит что это норма, без обид


  • 0

А я еду ,а я еду, за деньгами , за туманом едут только дураки

Жили-были ОХ и АХ, все им было ПОХ и НАХ

 

 

 


#54 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 29.05.2016 - 01:26

Мне кажется, главный плюс такого решения - это цена...

Но я себе лично для смартфона купил такое крепление: http://ru.aliexpress...2577292498.html

Стоит всего 1,5 доллара. Держится на воздуховод крепко Нормальной работе воздуховода никак не мешает...


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#55 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 29.05.2016 - 01:45

Купил такое зеркало http://ru.aliexpress...1964432839.html
и проблемы не стало. При запуске включается само. При выключении зажигания выключается. Камера вперёд, камера назад. Пишут обе. Есть навигатор навител. Мне он не очень, я поставил Яндекс. Единственно, снимки нет. Приходится телефон включать в режим модема, чтоб можно было проложить маршрут. В итоге имеем в одном корпусе навигатор, два видеорегистратора и зеркало заднего вида. Лобовое свободно от креплений для мобил, левые провода не болтаются по салону. Ну и девайс практически не выдаёт в себе видеорег. Только крайне внимательный наркоман разглядит там камеру.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#56 Оффлайн   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:
  • Авто:Granta

Опубликовано 29.05.2016 - 10:40

не может она так же функционировать как и была, одноногий с протезом никогда не пойдет и не побежит также как двуногий , так что горбатого не лепи, если это не чувствуется на ладе  то не значит что это норма, без обид

Я и не говорю что это норма, но особых проблем вызвать не должно.

Купил такое зеркало http://ru.aliexpress...1964432839.html
и проблемы не стало. При запуске включается само. При выключении зажигания выключается. Камера вперёд, камера назад. Пишут обе. Есть навигатор навител. Мне он не очень, я поставил Яндекс. Единственно, снимки нет. Приходится телефон включать в режим модема, чтоб можно было проложить маршрут. В итоге имеем в одном корпусе навигатор, два видеорегистратора и зеркало заднего вида. Лобовое свободно от креплений для мобил, левые провода не болтаются по салону. Ну и девайс практически не выдаёт в себе видеорег. Только крайне внимательный наркоман разглядит там камеру.

Кайфовая штука, рассматривал вариант что-то вместо зеркала, но блин нет симки, тут вся фишка чтобы узнать где есть пробки а где нет и от этого отталкиваться. Возможно потом поставлю полноценный видеорегистратор с нормальной оптикой чтобы номера были видны. А по ссылке сомневаюсь что будет нормально снимать.


  • 0

#57 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 29.05.2016 - 13:28

Кайфовая штука, рассматривал вариант что-то вместо зеркала, но блин нет симки, тут вся фишка чтобы узнать где есть пробки а где нет и от этого отталкиваться. Возможно потом поставлю полноценный видеорегистратор с нормальной оптикой чтобы номера были видны. А по ссылке сомневаюсь что будет нормально снимать.

Включаешь в зеркале вайфай. В телефоне Включаешь режим модема. Пробки видны. По качеству съёмки не скажу ничего. На обычном телеке не смотрел ещё.
  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#58 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2016 - 13:53

Купил такое зеркало http://ru.aliexpress...1964432839.html
и проблемы не стало.

Оно ж на андроиде?
Флеха есть?
Можно загружать всякую фигню с плей маркета?
Блютус/вайфай есть?
А. Всё дочитал.
Единственно не понял блютус есть или нет...

Изменено: Kserg, 29.05.2016 - 13:55

  • 0

Spoiler


#59 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 125 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 29.05.2016 - 14:37

В "топ джеар" надо кино снять )) как наши кулибины чудят.
А по делу глупо:
1) зимой печка лишняя на морду не будет греть
2) Место под головное ус-во 2 дин. Я бы поставил на твоем месте 2 диновую голову с GPS навигатором.
Со всей херней (с видекамерой, навигатором двд и тп) всего 8000 рублей.
http://ru.aliexpress...2271120913.html
Вкрутил и радуйся.

Полное овно. На убогой винде се с убогим же разрешением резистивного экрана. Даже при хорошем качестве звука (а далеко не факт, что оно там будет), устройство негодное. Хорошие аппараты стоят минимум 25 Круб на Али.
 

2din мафон с навигацией имхо удобнее...
и много больше плюсов, нежели приляпаный планшет.

См. выше. 25 тыщ минимум. Все, что меньше - шлак.
 

Купил такое зеркало http://ru.aliexpress...1964432839.html
и проблемы не стало. При запуске включается само. При выключении зажигания выключается. Камера вперёд, камера назад. Пишут обе. Есть навигатор навител. Мне он не очень, я поставил Яндекс. Единственно, снимки нет. Приходится телефон включать в режим модема, чтоб можно было проложить маршрут. В итоге имеем в одном корпусе навигатор, два видеорегистратора и зеркало заднего вида. Лобовое свободно от креплений для мобил, левые провода не болтаются по салону. Ну и девайс практически не выдаёт в себе видеорег. Только крайне внимательный наркоман разглядит там камеру.

Как по мне, экран 5 дюймов - очень мало. И опять таки - симки нет.

Все эти рассуждения про смартфоны - годятся только для тех, кто пользуется крайне редко нафигацией. Я тоже, садясь в машину, крепил смарт на панель (причем крепление быстрое - на магните), потом включал на нем gps (держать на постоянку - жрет батарею, определяя время от времени, мое местоположение, что мне абсолютно не нужно), потом запускал яндекс-навигатор.
И все это на маленьком экране.
В конце концов, вся эта мутотень мне надоела, я купил планшет в машину (цена вопроса крайне низкая, по сравнению со встраиваемыми устройствами), поставил его стационарно, настроил автоматический запуск нужных программ и видов беспроводной связи при подаче напруги (т.е. при включении зажигания).
Удобство, по сравнению с телефоном, намного выше.

Опять таки, сравнивая со встраиваемыми устройствами, есть один большой плюс - два отдельных экрана для навигации (или для Торки) и для музыки.

Считаю, что ТС правильно срукожопил, этот вариант гораздо лучше того, что можно наблюдать у кучи клоунов, цепляющих планшеты в крепления на стекло и напрочь загораживающих себе обзор. И ладно бы в джипах с огромным стеклом, а то ж в маленьких машинках, где обзорность и так не очень хорошая.
И еще один минус встраиваемого устройства - оно стоит слишком низко, как правило, нужно опускать глаза, что неудобно.

Отдельный плюс ТС за тему именно о рукожопстве, на Япе всегда интересно такие темы читать, а здесь их практически не бывает, разве что в теме о строительстве. Но это же все таки АВТОфорум.
У меня планшет стоит вот так

 

Прикрепленные файлы:


Изменено: AlexF, 29.05.2016 - 14:37

  • 0

#60 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 29.05.2016 - 17:11

недавно ехал пассажиром через бла бла кар,Ростов-Ленинградская ,водитель ездит по этому маршруту 2 раза в неделю, и включает навигатор :lol: видимо сверяет показания навигатора и борт компа :blink: от такие бывают простые люди

по навигатору на трассе удобно скорость контролировать, что 110 не перескочить.


  • 0

#61 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 29.05.2016 - 22:41

Оно ж на андроиде?
Флеха есть?
Можно загружать всякую фигню с плей маркета?
Блютус/вайфай есть?
А. Всё дочитал.
Единственно не понял блютус есть или нет...

Андроид. Флеха есть. Загружать можно. Вайфай есть. Про блютус не знаю, он мне без надобности.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#62 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 29.05.2016 - 22:44

по навигатору на трассе удобно скорость контролировать, что 110 не перескочить.

тот водитель ехал 80-85 :lol:  нас все фуры обгоняли))


  • 0
1000b46854.png

#63 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.06.2016 - 23:22

недавно ехал пассажиром через бла бла кар,Ростов-Ленинградская ,водитель ездит по этому маршруту 2 раза в неделю, и включает навигатор :lol: видимо сверяет показания навигатора и борт компа :blink: от такие бывают простые люди

Ну и что в этом особенного ? Я тоже когда еду в Ленинградскую включаю навигатор, по нему удобно отслеживать реальную скорость, он у меня би-бикает, если я еду быстрее 107 км/час и предупреждает о засадах.

У меня к примеру спидометр врёт в большую сторону примерно на 10%, а навигатор показывает правильную скорость.


тот водитель ехал 80-85 :lol:  нас все фуры обгоняли))

Однажды чтобы не приехать слишком рано в Новочеркасск я пристроился за какой-то фурой и ехал со скоростью 80 км/час - расход бензина вышел 5,2 литра на сотню, может тот водитель экономил топливо ?  :lol:


  • 0

#64 Оффлайн   Виталик Дихлофосс

Виталик Дихлофосс

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 880 Сообщений:
  • Авто:Сузуки бас-гитара 2,4

Опубликовано 2.06.2016 - 23:24

Ну и что в этом особенного ? Я тоже когда еду в Ленинградскую включаю навигатор, по нему удобно отслеживать реальную скорость, он у меня би-бикает, если я еду быстрее 107 км/час и предупреждает о засадах.

У меня к примеру спидометр врёт в большую сторону примерно на 10%, а навигатор показывает правильную скорость.


Однажды чтобы не приехать слишком рано в Новочеркасск я пристроился за какой-то фурой и ехал со скоростью 80 км/час - расход бензина вышел 5,2 литра на сотню, может тот водитель экономил топливо ?  :lol:

может и экономил,яж не в курсе! но ехал он как черепаха! и скорость ему мерять явно не нужно было, он до 90 редко дотягивал :lol:


  • 0
1000b46854.png

#65 Оффлайн   tropican

tropican

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 32 Сообщений:
  • Авто:suzuki vagon r

Опубликовано 5.09.2016 - 14:36

внизу на странице написано что он под Андроидом работает. Интересная штука.

----

Я не столь радикален,  хотя в разгар очередной борьбы гаишников с "предметами на лобовом стекле" просто сделал вставку в нижний отсек 2-дин -ной магнитолы. То есть у нас там сам отсек  на 2 дина,  а стояла магнитола на 1 дин. Что делать с пустотой ниже? А теперь там крепление навигатора.  Правда, кто захочет повторить это,  примерьтесь - может мешать переключать передачи на механике.... у меня почти не мешает.


  • 0

#66 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 8.09.2016 - 09:31

Купил такое зеркало http://ru.aliexpress...1964432839.html

Тоже хотел, передумал. Здоровое слишком.

Заказал http://ru.aliexpress...308.0.39.cxf4he


  • 0

#67 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 9.09.2016 - 12:54

вообще не нравится в балалайке навигатор такой. экран низко очень, глаза с дороги уводишь. по старинке телефон вешаю на стекло.


  • 0

#68 Оффлайн   Skudetto

Skudetto

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 234 Сообщений:
  • Авто:Freelander

Опубликовано 9.09.2016 - 13:10

приклеил суперклеем  на крышку телефона металлическую пластинку, а на панель мощные магниты

колхоз колхозный, но удобней ничего придумать невозможно! 


  • 0
☻/
/▌
/ \

#69 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 12.09.2016 - 11:38

приклеил суперклеем  на крышку телефона металлическую пластинку, а на панель мощные магниты
колхоз колхозный, но удобней ничего придумать невозможно!



2.jpg

https://market.yande...ded=0&onstock=0

Изменено: Nimnool, 12.09.2016 - 11:41

  • 0

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#70 Оффлайн   Skudetto

Skudetto

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 234 Сообщений:
  • Авто:Freelander

Опубликовано 12.09.2016 - 15:34

да, как раз такую держалку купил, но она не держит.  На любой кочке телефон улетает с нее. 

оставил от нее только пластинку которая на телефон клеится, да и то пришлось ее на клей сажать к задней крышке. Двусторонний скотч не держит. 

А на панель неодимовые магниты приспособил с алиэкспресса, вот они держат крепко, можно по грунтовке ездить и держится норм. 


  • 0
☻/
/▌
/ \

#71 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 4.10.2016 - 14:15



Тоже хотел, передумал. Здоровое слишком.

Заказал http://ru.aliexpress...308.0.39.cxf4he

Приехал мой андроид.

Установка заняла с полчаса.

Выглядит отлично, по-заводскому. Смотреть удобно, довольно высоко, не отвлекает, не бликует, не тормозит.

Вайфай, блютуз, даже ИрДа есть

Камера заднего вида, регистратор, навигатор, телефон, даже бортовой комп - всё в одном устройстве и работает взаимосвязано. Т.е., звук приглушается, когда надо, камеры включаются автоматом.

На стёклах ничего не висит и на панелях не торчит. Я доволен :rolleyes:

 

29994516442_8c2e791d6a_o.jpg


Изменено: Stanislav1, 4.10.2016 - 14:19

  • 0

#72 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 4.10.2016 - 15:08

Высоко? Под рукой? Когда девайс на уровне стекла и то глаза отвлекаются от дороги, а тут стоит "подмышкой"...


  • 0

#73 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 4.10.2016 - 15:46

Безусловно, так значительно лучше...

 

a3794c.jpg


  • 0

#74 Оффлайн   -=S@RM@T=-

-=S@RM@T=-

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:
  • Авто:Granta

Опубликовано 4.10.2016 - 18:08

Приехал мой андроид.

Установка заняла с полчаса.

Выглядит отлично, по-заводскому. Смотреть удобно, довольно высоко, не отвлекает, не бликует, не тормозит.

Вайфай, блютуз, даже ИрДа есть

Камера заднего вида, регистратор, навигатор, телефон, даже бортовой комп - всё в одном устройстве и работает взаимосвязано. Т.е., звук приглушается, когда надо, камеры включаются автоматом.

На стёклах ничего не висит и на панелях не торчит. Я доволен :rolleyes:

Хорошо получилось, жаль ценник кусается  :(


Изменено: -=S@RM@T=-, 4.10.2016 - 18:09

  • 0

#75 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 445 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 4.10.2016 - 18:23

Хорошо получилось, жаль ценник кусается  :(

Относительно.

Родной Navi у дилера - 43000. Ну и дилер сам отсоветовал ставить. Сказал, что сильно бликует экран, тормозит и за обновлениями придётся приезжать. Ну и функционалом значительно беднее


Изменено: Stanislav1, 4.10.2016 - 18:26

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика