Перейти к содержимому


Фото

Домашний интернет -какой выбрать?

провайдер

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
169 ответов в теме

#76 Оффлайн   Silencer

Silencer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 125 Сообщений:

Опубликовано 6.05.2013 - 18:48

ТТК - рулит и педалит.

0 обрывов за год.

регулярные +25% скорости на месяц.

100мбит на трекер спарка.

и вообще - лучший инет.



#77 Оффлайн   VZH

VZH

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 622 Сообщений:

Опубликовано 7.05.2013 - 05:49

ТТК - рулит и педалит.
0 обрывов за год.
регулярные +25% скорости на месяц.
100мбит на трекер спарка.
и вообще - лучший инет.

Только у него лоскутное покрытие, рядом с ж/д-объектами в основном ;((

#78 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 7.05.2013 - 10:22

ТТК - рулит и педалит.
0 обрывов за год.
регулярные +25% скорости на месяц.
100мбит на трекер спарка.
и вообще - лучший инет.

один минус - с недавнего времени все в серой сети.
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#79 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:

Опубликовано 7.05.2013 - 10:42

да, серая сеть - это грусть :(


хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#80 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:

Опубликовано 7.05.2013 - 10:53

Отцы! Проясните, что есть серая сеть? IP?



#81 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 7.05.2013 - 11:02

Отцы! Проясните, что есть серая сеть? IP?

Частные диапазоны IP-адресов

Следующие диапазоны определены IANA как адреса, выделенные локальным сетям:
IPv4
10.0.0.0 — 10.255.255.255 (Маска подсети 255.0.0.0 или для бесклассовой адресации /8)
172.16.0.0 — 172.31.255.255 (Маска подсети 255.240.0.0 или для бесклассовой адресации /12)
192.168.0.0 — 192.168.255.255 (Маска подсети 255.255.0.0 или для бесклассовой адресации /16)
Также для петлевых интерфейсов (не используется для обмена между узлами сети) зарезервирован диапазон 127.0.0.0 — 127.255.255.255.

IPv6
fc00::/7 — 7-битный префикс адреса.

а означает это, как минимум, нат со всеми его прелестями и кривостями. И каждый пионэр к нему должен быть готов :)

Изменено: olegus, 7.05.2013 - 11:04

*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#82 Оффлайн   Swa

Swa

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 369 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2013 - 14:31

А есть какой-нибудь ресурс, где можно по адресу узнать, какие операторы в этом доме предлагают интернет.

 

И еще вопрос про ДОМ,РУ

 

Оставил заявку у них. Это просто ужас.

По телефону сказали, что придут на следующий день с 15 до 17. В 17 позвонил парень и сказал, что "будет вот-вот" и наберет за 20 минут.

Перезвонил почти в 8 вечера и сказал, что придет на следующий день, а с утра позвонит.

Не позвонил вообще.

Я попытался дозвониться в службу поддержки - автоответчик предлагает жать кнопочки. Кое как донажимал до "Поговорить с оператором", в итоге никто не ответил вообще.

Почитал отзывы про дом.ру - почти один негатив.

Действительно все так плохо?

Просто в моем доме ,помему, пока только они..



#83 Оффлайн   RUSSIAN

RUSSIAN

    salty dog

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 685 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2013 - 14:35

домру как домру

 

пока жалоб нет

 

да все они одинаковые: пока всё нормально - то всё нормально, а когда какие-то траблы - то дурку включают



#84 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2013 - 16:25

А есть какой-нибудь ресурс, где можно по адресу узнать, какие операторы в этом доме предлагают интернет.

я не встречал. пошарься по основным - попроверяй.

ну и стояки визуально осмотри.



 

да все они одинаковые: пока всё нормально - то всё нормально, а когда какие-то траблы - то дурку включают

дело в том, что траблы бывают либо на последней миле, либо в целом у провайдера, как организации. Вот тут и появляется разница. У того же ттк сейчас не весь спарк доступен. И это пичалька уровня провайдера :( приходится каскады городить. благо с ssh это просто.


*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#85 Оффлайн   babulia

babulia

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2014 - 21:35

Народ, а точнее те, кто играет в онлайн игры. Нужен инет со стабильно низким пингом , р-он Западный.  МТС не вариант, был не раз, лаги постоянные.



#86 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2014 - 21:37

Народ, а точнее те, кто играет в онлайн игры. Нужен инет со стабильно низким пингом , р-он Западный.  МТС не вариант, был не раз, лаги постоянные.

 так это же не от провайдера зависит? или я не права? например в Танчиках хорош пятый сервер, пинг чаще всего небольшой


..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#87 Оффлайн   L`Revan

L`Revan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2014 - 21:43

Народ, а точнее те, кто играет в онлайн игры. Нужен инет со стабильно низким пингом , р-он Западный.  МТС не вариант, был не раз, лаги постоянные.

У меня на западном (район телевышки) проведены спарк, МТС и билайн. Лучше всего Спарк (но я в доме чуть ли не один подключен к нему и оборудование у них - дикий ужас, страшно смотреть). На втором месте Билайн, но их VPN - моветон, я считаю.

 

P.s.

 

Длительное время играл в WoW, пинг в районе 60 был на спарке, в районе 70 на Билайне. Все вполне стабильно. 



#88 Оффлайн   babulia

babulia

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2014 - 21:49

 так это же не от провайдера зависит? или я не права? например в Танчиках хорош пятый сервер, пинг чаще всего небольшой

как раз от провайдера. Разница между серверами только в их пропускной способности и собственно расположении (в разных городах )  чем дальше серв, тем выше пинг.

 

У меня на западном (район телевышки) проведены спарк, МТС и билайн. Лучше всего Спарк (но я в доме чуть ли не один подключен к нему и оборудование у них - дикий ужас, страшно смотреть). На втором месте Билайн, но их VPN - моветон, я считаю.

 

P.s.

 

Длительное время играл в WoW, пинг в районе 60 был на спарке, в районе 70 на Билайне. Все вполне стабильно. 

 

вот все говорят билайн,билайн. Интересно стоит ли оно того.   К тому же снимаю частный дом.  



#89 Оффлайн   Sd777

Sd777

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2014 - 21:51

 так это же не от провайдера зависит? или я не права? например в Танчиках хорош пятый сервер, пинг чаще всего небольшой

На половину от оператора наполовину от самого сервера



#90 Оффлайн   L`Revan

L`Revan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2014 - 21:52

как раз от провайдера. Разница между серверами только в их пропускной способности и собственно расположении (в разных городах )  чем дальше серв, тем выше пинг.

 

 

вот все говорят билайн,билайн. Интересно стоит ли оно того.   К тому же снимаю частный дом.  

Частный дом? Это вообще отдельный разговор... В этом случае выбирать особо не придется, если вообще будет из чего...

 

А Билайн... Я бы не сказал что супер. Среднячок, но в разы лучше МТСа, имхо.



#91 Оффлайн   babulia

babulia

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2014 - 21:59

Частный дом? Это вообще отдельный разговор... В этом случае выбирать особо не придется, если вообще будет из чего...

 

А Билайн... Я бы не сказал что супер. Среднячок, но в разы лучше МТСа, имхо.

знаю, но в любом случае лучше узнать сразу и потом уже смотреть возможность подключения, иначе придется звонить вообще всем провайдерам в городе



#92 Оффлайн   Sd777

Sd777

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 13.07.2014 - 22:00

Не понимаю людей которые пудрят себе мозги выбором интернета. Если в доме есть Спарк(с недавнего времени ТТК) то нужно подключать его! выше писали что 0 обрывов в год, у меня за 8 лет его использования вообще по пальцам можно пересчитать когда отсутствовал интернет, а когда он был, то он был полностью без тормозов и нервотрепки.

У знакомого был Спарк, он решил сэкономить 100 рублей и подключил Билайн, так мало того что страницы грузятся по 15 секунд это раз в 10 медленнее чем Спарк так очень часто вообще не до конца прогружаются(!)



#93 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2014 - 08:38

люди, которые пишут про 0 обрывов у спарка просто пользуются инетом, как во времена диалапа - крайне редко. тот, кто постоянно в онлайне, заметит, что пару раз в месяц инет пропадает, хоть и не на долго.


Изменено: SGray, 14.07.2014 - 08:39

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#94 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2014 - 09:01

вопрос неправильный, надо сначала знать где расположены сервера, если в России то теоретически пофиг какой провайдер можно сделать на любом минимальный пинг, а вот если европа, то я бы советовал билайн, но я это для тех кто умеет пользоваться vpn сервисами (зачастую несколькими)

А тот кто говорил тут про моветон билайновского vpn подключения, то это бред, если бы не он то мой пинг на европу на сервера квейка был бы на 20-30 больше



#95 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2014 - 10:46

Если в доме есть Спарк(с недавнего времени ТТК) то нужно подключать его! выше писали что 0 обрывов в год, у меня за 8 лет его использования вообще по пальцам можно пересчитать когда отсутствовал интернет, а когда он был, то он был полностью без тормозов и нервотрепки.

У знакомого был Спарк, он решил сэкономить 100 рублей и подключил Билайн, так мало того что страницы грузятся по 15 секунд это раз в 10 медленнее чем Спарк так очень часто вообще не до конца прогружаются(!)

В конторе три подключения от ТТК. Раз в месяц стабильно обламывается интернет на полдня. После грозы, на СЖМ выгорело их оборудование, чинили трое суток, гроза прошла по кабелю и у нас тоже выгорело оборудование на ~20 тыр. Попросил их поставить на наш порт грозозащиту - ответили, что нет технической возможности !



#96 Оффлайн   L`Revan

L`Revan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2014 - 11:42

вопрос неправильный, надо сначала знать где расположены сервера, если в России то теоретически пофиг какой провайдер можно сделать на любом минимальный пинг, а вот если европа, то я бы советовал билайн, но я это для тех кто умеет пользоваться vpn сервисами (зачастую несколькими)

А тот кто говорил тут про моветон билайновского vpn подключения, то это бред, если бы не он то мой пинг на европу на сервера квейка был бы на 20-30 больше

У меня на Спарке/ТТК пинг на европу меньше, чем на билайне. А VPN если и использовать для этих целей, то отдельный.



В конторе три подключения от ТТК. Раз в месяц стабильно обламывается интернет на полдня. После грозы, на СЖМ выгорело их оборудование, чинили трое суток, гроза прошла по кабелю и у нас тоже выгорело оборудование на ~20 тыр. Попросил их поставить на наш порт грозозащиту - ответили, что нет технической возможности !

Работа с корпоративными клиентами в ТТК просто ужасна, это да. Они не могут даже обеспечить нормальный интернет в здании, где у них располагаются офисы (Нагибина 14а). 

 

Домашний интернет после грозы поправили меньше чем за сутки (выгорело оборудование).



#97 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2014 - 11:52

Не понимаю людей которые пудрят себе мозги выбором интернета. Если в доме есть Спарк(с недавнего времени ТТК) то нужно подключать его! выше писали что 0 обрывов в год, у меня за 8 лет его использования вообще по пальцам можно пересчитать когда отсутствовал интернет, а когда он был, то он был полностью без тормозов и нервотрепки.

ттк уже решили проблему с доступом в сети спарка?
 

А тот кто говорил тут про моветон билайновского vpn подключения, то это бред, если бы не он то мой пинг на европу на сервера квейка был бы на 20-30 больше

а не бред-ли, когда их _корпоративный_ отдел заявляет, что они не работают с линуксами в принципе?
 

Работа с корпоративными клиентами в ТТК просто ужасна, это да.

корпоративный нормальный я видел только у оранжа и, как ни странно, у дом.ру. но у дом.ру другая песня: они абсолютно не знают своей же услуги - телефонии.

Изменено: olegus, 14.07.2014 - 11:52

*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#98 Оффлайн   L`Revan

L`Revan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2014 - 11:56

ттк уже решили проблему с доступом в сети спарка?
 а не бред-ли, когда их _корпоративный_ отдел заявляет, что они не работают с линуксами в принципе?
 корпоративный нормальный я видел только у оранжа и, как ни странно, у дом.ру. но у дом.ру другая песня: они абсолютно не знают своей же услуги - телефонии.

А с чем тогда их отдел работает? Роутеры на винде? Или на чем?  :huh:



#99 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2014 - 12:00

А с чем тогда их отдел работает? Роутеры на винде? Или на чем?  :huh:

вот и я им такой вопрос задал :) они ответили в духе псаки: мы уточним :)
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#100 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:

Опубликовано 14.07.2014 - 12:02

корпоративный нормальный я видел только у оранжа ...

+100 Пользовались Оранжем в нескольких местах, реально хорошая и адекватная техподдержка, как аргумент я не помню наизусть их номер :-)

Обращался за всё время (года за два) раза три всего, когда перегорал блок питания на их оборудовании и когда тракторист порвал из кабель.

Всех остальных наберу даже ночью с просонья :-)






Яндекс.Метрика