Перейти к содержимому


Фото

Требуется изготовить шкаф-купе и полки

шкаф

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 406 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer X, Nissan Note E-Power

Опубликовано 29.08.2019 - 08:48

Приветствую!

Нужен шкаф, проект нарисован примерный, размеры тоже, надо мерить по факту на месте.

Двери - зеркала с бронеплёнкой и тонкой алюминиевой рамкой. Очень желательно, чтобы двери с направляющими были не глубже 6 см, дабы не терять внутреннее пространство шкафа.

 

Также, интересует одна, но большая книжная полка, рисунок делал в экселе, так проще.

Глубина полки 20 см, полезная высота - 28,6 см, при расчёте толщина листа 14 мм. 

 

И обрамление телевизора, глубина 12 см, высота - 115, ширина 135

 

Интересует приближенная к реальности цена и срок изготовления каждой позиции.

 

 

 

Прикрепленные файлы:


  • 0

89185079483 Евгений


#2 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 29.08.2019 - 08:58

Обратись к Саше ЧАО :)


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#3 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 484 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 29.08.2019 - 09:03


Также, интересует одна, но большая книжная полка, рисунок делал в экселе, так проще.

Глубина полки 20 см, полезная высота - 28,6 см, при расчёте толщина листа 14 мм. 

Советую прикинуть вес книг, планируемых к размещению на ней и от этой затеи отказаться.


  • 1
слышу ZOV

#4 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 802 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 29.08.2019 - 09:06

Начинку я сделаю сам, а двери закажу вот у этих ребят https://shkafrost.ru/уже вызвал замерщика.

 

Начинку всегда делаю из профилей фирмы LARVIJ, еще ни разу не подводила. На стену крепятся направляющие, в них вставляются кронштейны и на кронштейны - полки.  Направляющие и кронштейны, да и ДСП+распил и все необходимое есть в Леруа.

maxresdefault.jpg

 

Тьфу, разглядел на фото - Ваш шкаф приставной, а мое предложение для шкафа в нише. Приставной шкаф это просто мебель, а мой шкаф - монолит, на века  :good:


Изменено: Xalat, 29.08.2019 - 09:20

  • 0

#5 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 406 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer X, Nissan Note E-Power

Опубликовано 29.08.2019 - 09:23

Советую прикинуть вес книг, планируемых к размещению на ней и от этой затеи отказаться.

Я тоже переживаю по этому поводу, но если мест крепления будет более 20, думаю выдержит. Тут главное, чтобы нагрузка равномерно распределилась, а не на одно крепление больше, на второе меньше, вот тогда рухнет.


  • 0

89185079483 Евгений


#6 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 484 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 29.08.2019 - 09:42

Я тоже переживаю по этому поводу, но если мест крепления будет более 20, думаю выдержит.

Сам прикинь, как эти 20 точек крепления разметить и эту махину закрепить)

Советую разбить на несколько полок, авторскую конфигурацию сохранить. А вообще совет - отказаться от открытых полок. Пылесборник это имхо.


  • 0
слышу ZOV

#7 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2019 - 09:50

Начинку я сделаю сам, а двери закажу вот у этих ребят https://shkafrost.ru/уже вызвал замерщика.

 

Начинку всегда делаю из профилей фирмы LARVIJ, еще ни разу не подводила. На стену крепятся направляющие, в них вставляются кронштейны и на кронштейны - полки.  Направляющие и кронштейны, да и ДСП+распил и все необходимое есть в Леруа.

maxresdefault.jpg

 

Тьфу, разглядел на фото - Ваш шкаф приставной, а мое предложение для шкафа в нише. Приставной шкаф это просто мебель, а мой шкаф - монолит, на века  :good:

 

примеривался к ней

но шатаются полки и держатели полок

и в профилях разбалтывается 

 

может конечно кажды покупатель в леруа пробует на прочность 

но в итоге отказался от нее 

 

ищу на стойках, они более дорогие конечно


  • 0

#8 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 29.08.2019 - 10:07

Начинку я сделаю сам, а двери закажу вот у этих ребят https://shkafrost.ru/уже вызвал замерщика.

 

Начинку всегда делаю из профилей фирмы LARVIJ, еще ни разу не подводила. На стену крепятся направляющие, в них вставляются кронштейны и на кронштейны - полки.  Направляющие и кронштейны, да и ДСП+распил и все необходимое есть в Леруа.

maxresdefault.jpg

 

Тьфу, разглядел на фото - Ваш шкаф приставной, а мое предложение для шкафа в нише. Приставной шкаф это просто мебель, а мой шкаф - монолит, на века  :good:

красиво но дорого - присматривался - одна корзина выдвижная дороже целого листа ЛДСП + нужна капитальная стена для крепежа направляющих. Профиля + кронштейны тоже дороже, чем стойки из лдсп поставить, хотя я комбинировал - вместо боковины - трубу джокер поставил, на нее же и штанги для вешалок крепил.  Плюс профилей - то что конфигурацию полок можно легко поменять


  • 0

#9 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 802 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 29.08.2019 - 10:09

примеривался к ней
но шатаются полки и держатели полок
и в профилях разбалтывается

Не могу согласиться. Без полок кронштейны действительно имеют люфт, покачиваются в стороны
7ba40e0141b9.jpg
 
когда прикрутишь полку - стоит мертво (ибо крепление 4 точки), более того выдерживает просто скотский вес. По таком принципу я построил 2 шкафа в коридоре, 2 шкафа на даче, полки в кладовке и щас еще дочке на хате буду делать шкафы - идеальная, прекрасная конструкция, лучшая из тех, что я видел, и чрезвычайно недорогая.  Не требующая вертикальных, опорных плоскостей, только полки, с креплением на стену. Вертикали можно приляпать, в качестве разделителя, например, но не обязательно.
d72a51640571.jpg
 
Кладовка. На фото на полках пусто, в реальности же забито все до верху и ничего не погнулось и не просело!
afcc4790ebea.jpg

 

Корзины дорогие, да, я их не делал. Вместо корзины на полку проще коробку поставить. 


Изменено: Xalat, 29.08.2019 - 10:10

  • 2

#10 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 29.08.2019 - 10:20

Приветствую!

Нужен шкаф, проект нарисован примерный, размеры тоже, надо мерить по факту на месте.

Двери - зеркала с бронеплёнкой и тонкой алюминиевой рамкой. Очень желательно, чтобы двери с направляющими были не глубже 6 см, дабы не терять внутреннее пространство шкафа.

 

Также, интересует одна, но большая книжная полка, рисунок делал в экселе, так проще.

Глубина полки 20 см, полезная высота - 28,6 см, при расчёте толщина листа 14 мм. 

 

И обрамление телевизора, глубина 12 см, высота - 115, ширина 135

 

Интересует приближенная к реальности цена и срок изготовления каждой позиции.

А бывают тонкие профиля шириной глубиной 60 мм?

думал недорогие механизмы купе  съедает 100мм, да и подороже тоже

Зеркала цельные во всю высоту - не страшно? Я побоялся, тем более у меня узкие лестничные площадки и лифта нет - разбить при заносе очень просто - сегментировал  - по три зеркала через разделитель - верх и низ сделал из графитового зеркала, при сборке кстати одно разбилось - так бы пришлось большое зеркало заказывать снова, с маленьким сегментом меньше проблем было

 

Полки - стандартная толщина лдсп - 16 мм, если делать скрытый крепеж - нужно потолще брать - 22 мм например.  


Изменено: Magistr, 29.08.2019 - 10:21

  • 0

#11 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2019 - 10:23

Не могу согласиться. Без полок кронштейны действительно имеют люфт, покачиваются в стороны
7ba40e0141b9.jpg
 
когда прикрутишь полку - стоит мертво (ибо крепление 4 точки), более того выдерживает просто скотский вес. По таком принципу я построил 2 шкафа в коридоре, 2 шкафа на даче, полки в кладовке и щас еще дочке на хате буду делать шкафы - идеальная, прекрасная конструкция, лучшая из тех, что я видел, и чрезвычайно недорогая.  Не требующая вертикальных, опорных плоскостей, только полки, с креплением на стену. Вертикали можно приляпать, в качестве разделителя, например, но не обязательно.
d72a51640571.jpg
 
Кладовка. На фото на полках пусто, в реальности же забито все до верху и ничего не погнулось и не просело!
afcc4790ebea.jpg

 

Корзины дорогие, да, я их не делал. Вместо корзины на полку проще коробку поставить. 

 

это да

корзины дорогие и плохо выдвигаются

 

зы в джокере не понравилось  - что трубы тонкие, малый диаметр (всего 25),  и внутри ржавые

есть у них 32 диаметр - но под нее фурнитуры у леруа и нет почти, в том же ассортименте, как для 25мм.

в мдм вроде побольше фурнитуры

 

зы сосбтвенно ищу систему вешал, полки не нужны,нужны несколько вешал 

в итоге либо дорого типа kali, slim

либо продается весь гардероб с полками ящиками 


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 29.08.2019 - 10:25

  • 0

#12 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 29.08.2019 - 10:38

Не нашел другого фото - вот фактически все заполнение встроенного шкафа, кроме полок слева, вместо боковины - джокер 25 мм (не хотел целый лист докупать из-за одной стойки - потом на него еще две штанги в обе стороны прикрутил, эксплуатирую уже лет 5 - никаких проблем

Прикрепленные файлы:


  • 0

#13 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 406 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer X, Nissan Note E-Power

Опубликовано 29.08.2019 - 11:13

Зеркала цельные во всю высоту - не страшно? Я побоялся, тем более у меня узкие лестничные площадки и лифта нет - разбить при заносе очень просто - сегментировал  - по три зеркала через разделитель - верх и низ сделал из графитового зеркала, при сборке кстати одно разбилось - так бы пришлось большое зеркало заказывать снова, с маленьким сегментом меньше проблем было

 

Полки - стандартная толщина лдсп - 16 мм, если делать скрытый крепеж - нужно потолще брать - 22 мм например.    

У меня на западном аналогичный шкаф-купе, как на картинке, но шириной 3 метра с зеркалами во весь рост (кроме цоколя) и шириной каждое по метру, уже лет 7 используется, ребёнок постоянно по ним бьёт - они прогинаются немного, но ни одно не лопнуло.

http://www.auto-rost...-1561302836.jpg

По толщине ЛДСП принял к сведению.


Изменено: nightman-rostov, 29.08.2019 - 11:30

  • 0

89185079483 Евгений


#14 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 29.08.2019 - 12:47

Не могу согласиться. Без полок кронштейны действительно имеют люфт, покачиваются в стороны
7ba40e0141b9.jpg
 
когда прикрутишь полку - стоит мертво (ибо крепление 4 точки), более того выдерживает просто скотский вес. По таком принципу я построил 2 шкафа в коридоре, 2 шкафа на даче, полки в кладовке и щас еще дочке на хате буду делать шкафы - идеальная, прекрасная конструкция, лучшая из тех, что я видел, и чрезвычайно недорогая.  Не требующая вертикальных, опорных плоскостей, только полки, с креплением на стену. Вертикали можно приляпать, в качестве разделителя, например, но не обязательно.
d72a51640571.jpg
 
Кладовка. На фото на полках пусто, в реальности же забито все до верху и ничего не погнулось и не просело!
afcc4790ebea.jpg

 

Корзины дорогие, да, я их не делал. Вместо корзины на полку проще коробку поставить. 

а какой ширины полки и длинны кронштейны использовались? Я в леруа максимальный нашел 47 см, коричневый, нагрузка до 30 кг других цветов - до 37 см


  • 0

#15 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 802 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 29.08.2019 - 13:52

47 и использовал, для шкафа глубиной 60 см - за глаза, нагрузку держит очень прилично. Я имею в виду двойные кронштейны, с двумя рядами перфорации. Потому что есть еще одинарные - они послабее.


  • 0

#16 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 29.08.2019 - 14:17

47 и использовал, для шкафа глубиной 60 см - за глаза, нагрузку держит очень прилично. Я имею в виду двойные кронштейны, с двумя рядами перфорации. Потому что есть еще одинарные - они послабее.

да это понятно, нагрузка по инструкции 30 кг - это на один, т.е. два держат 60 кг, в принципе достаточно для полки. Правда нижние полки, куда я своими 95 кг  встаю, ибо за табуреткой лень ходить - прикручены не на евровинты, а на стальные уголки, но не все люди ленивые)


  • 0

#17 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 802 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 29.08.2019 - 15:20

Я вешу 80 кг но все равно не позволяю себе по полкам лазать  :lol: Табуреточку беру, ибо любую конструкцию, даже самую прочную сломать можно.


  • 0

#18 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 31.08.2019 - 13:59

брехня - я с уголка 40мм сварил стеллаж и лазаю по полкам полных коленвалами и маховиками и ничо - в это говно и смотрится как в гараже стеллаж и нифига весу не выдержит

Такой же колхоз и даже крепче на капроновой веревке подвязать полки и всего делов то


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать






Также с меткой «шкаф»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика