Перейти к содержимому


Фото

Отслеживание позиционирования через операторов моб связи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#26 Оффлайн   Вова161

Вова161

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 37 Сообщений:
  • Авто:KIA - RIo

Опубликовано 7.06.2017 - 10:42

У друга жинка подключила ему на тихоря такую хрень и отлавливала его во время загулов. Так вот находила его всегда, он только диву давался, как узнавала в каком он кафе бухает. Но как то спалил в итоге. У него мтс наверное хорошо работает на мтсе эта услуга.


  • 2

#27 Оффлайн   Aleksashka_522

Aleksashka_522

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 232 Сообщений:
  • Авто:Коричневый VAG с отточенной управляемостью

Опубликовано 7.06.2017 - 10:47

Если Андроид - то можно просто залогиниться в аккаунте Гугла, и разрешить отслеживание местоположения. Потом все перемещения можно смотреть на карте Google. Очень точно, используются GPS, данные провайдера и WiFi. Для других ОС возможно надо ставить приложения.

 

Соответственно у ребенка в телефоне постоянно должны быть включены GPS, WiFi и соответственно сеть? я правильно понимаю? 
ИМХО, не всякий андроидофон продержится и полдня при таких нагрузках на аккум :nevsosal:
 


  • 1

#28 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2017 - 10:53

Соответственно у ребенка в телефоне постоянно должны быть включены GPS, WiFi и соответственно сеть? я правильно понимаю? 
ИМХО, не всякий андроидофон продержится и полдня при таких нагрузках на аккум :nevsosal:
 

Не знаю, у меня спокойно несколько дней держит. Какой-то там Хуавей.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#29 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 7.06.2017 - 11:03

Любопытно что вырастет из детей, находящихся постоянно под колпаком...

Может легче воспитывать детей и им доверять, что б потом не бегать за ними всю жизнь и не поправлять штаны на уши.

Это тоже нормальная позиция. Родим 10, авось, пятеро вырастут до взрослого состояния. Но есть и другая. У нас один, но мы его прокачаем.


  • 2

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#30 Оффлайн   AVG

AVG

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194 Сообщений:
  • Авто:Шкода

Опубликовано 7.06.2017 - 11:03

Я подключал такую услугу на МТС когда они такое только предлогали ради интереса. Точность никакая, за городом иногда писали - объект в радиусе 14.5км. В центре крупного города делал запрос каждые 10мин.,и каждый раз была новая точка, а телефон просто перемещался из комнаты в комнату в одной квартире. Проверял два телефона которые находились в одном доме на разных этажах с одинаковым оператором за городом, показывало расстояние между этими телефонами больше 10км.
  • 0

#31 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2017 - 12:11

Любопытно что вырастет из детей, находящихся постоянно под колпаком...

Может легче воспитывать детей и им доверять, что б потом не бегать за ними всю жизнь и не поправлять штаны на уши.

хорош бред нести . Вот лишь бы  влезть и поумничать . Речь не идет о тотальном контроле и отслеживании каждые 10 минут . Эта фича на всякий случай . Время такое счас . А вдруг пропал или что случилось .  И -да , ребенок прекрасно знает о том , что у него эта приблуда включена , никаких тайн . Вместе ставили , вместе " настраивали " . 


------------

Блин . Сегодня утром опять точку показал в районе отклонение  4 км , когда ребенок спал в своей комнате , а тел на тумбочке лежал

Днем вроде более менее , хотя бы свой район дает


Кому как, а мне функция позиционирования вторична. Первична возможность ребенка позвонить родителям, в случае чего и наоборот. 

Разумеется . Разумеется , возможность звонка важнее многократна .

Но, ты сам сказал -вторична , а не вообще не нужна


  • 0

#32 Оффлайн   Савушкин

Савушкин

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2017 - 12:26

Буквально вчера у сына украли айфон. Функция "Найти телефон" была включена. Через три часа айфое включили, и его стало видно на айпеде.  Быстренько заскочили в полицию, и с сотрудниками - по засветившемуся адресу. Телефон благополучно изъяли. Правда, местоположение было не совсем точно. Реально тел оказался в соседнем здании)


  • 4

#33 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 280 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 7.06.2017 - 12:34

У друга жинка подключила ему на тихоря такую хрень и отлавливала его во время загулов. Так вот находила его всегда, он только диву давался, как узнавала в каком он кафе бухает. Но как то спалил в итоге. У него мтс наверное хорошо работает на мтсе эта услуга.

да уже после первого раза должно было стать понятно что его палят


------------

Блин . Сегодня утром опять точку показал в районе отклонение  4 км , когда ребенок спал в своей комнате , а тел на тумбочке лежал

Днем вроде более менее , хотя бы свой район дает


 

 

дома всего скорее сигнал гпс не пробивает и он определяет по вышкам координаты...отсюда такая погрешность........выйдешь на улицу в зону приема гпс - точность повысится


  • 0

#34 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 7.06.2017 - 18:09

Соответственно у ребенка в телефоне постоянно должны быть включены GPS, WiFi и соответственно сеть? я правильно понимаю? 
ИМХО, не всякий андроидофон продержится и полдня при таких нагрузках на аккум :nevsosal:
 

определение координат включается только во время запроса, в остальное время GPS выключен.


  • 0

#35 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2017 - 00:29

Буквально вчера у сына украли айфон. Функция "Найти телефон" была включена. Через три часа айфое включили, и его стало видно на айпеде.  Быстренько заскочили в полицию, и с сотрудниками - по засветившемуся адресу. Телефон благополучно изъяли. Правда, местоположение было не совсем точно. Реально тел оказался в соседнем здании)


Так а как в итоге удалось определить точное место?
  • 0

#36 Оффлайн   Савушкин

Савушкин

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 989 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2017 - 06:50

Так а как в итоге удалось определить точное место?


Когда приехали на место, дом, на которой показывала программа, оказался каким-то административным зданием. Окна не светились, внутри никого не было. Зато рядом стоял частный домик, внутри горел свет, и сын прямо через окно узнал вора) А потом - "Откройте, полиция!")
  • 0

#37 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 280 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 8.06.2017 - 08:46

определение координат включается только во время запроса, в остальное время GPS выключен.


Чето сомневаюсь что так
  • -1

#38 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.06.2017 - 11:49

определение координат включается только во время запроса, в остальное время GPS выключен.

Чтобы можно было точно определять координаты по спутникам GPS необходимое условие, чтобы в устройстве был актуальный альманах и эфмериды. Если альманах актуален 30 дней, то эфмериды актуальны 30 минут, без этого невозможно точное определение координат. А сам процес обновления альманаха и эфмерид достаточно длительный повремени и устройство в это время должно быть включено постоянно.


  • 0

#39 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 8.06.2017 - 12:05

везде триангуляция (по сотовым вышкам)

нет никакой триангуляции.

Мегафон Радар определяет положение по одной базовой станции, сигнал от которой самый сильный. И даже далеко не всегда это ближайшая к вам вышка.


ну скажем если вышка в лесу 1

то точность будет равна радиусу приема вышки )))

как раз видимо 3-4 км ))

точнее - до 37 км, если вышка только одна, и расположена достаточно высоко, чтобы охватить максимально возможный радиус приёма.


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#40 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 8.06.2017 - 12:40

Чтобы можно было точно определять координаты по спутникам GPS необходимое условие, чтобы в устройстве был актуальный альманах и эфмериды. Если альманах актуален 30 дней, то эфмериды актуальны 30 минут, без этого невозможно точное определение координат. А сам процес обновления альманаха и эфмерид достаточно длительный повремени и устройство в это время должно быть включено постоянно.

Давно уже во всех мобильниках есть сервис a-gps. Эфмериды загружаются через интернет в считанные секунды. )))

Чтобы Wi-Fi, GPS включались и выключались тогда когда нужно - например, когда ребёнок вышел из дома - могу для андроида посоветовать приложение Liama.


  • 1

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#41 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2017 - 13:23

А зачем ему грузить целиком все эфемериды? Можно же запрашивать координаты только нужных спутников и только в текущий момент. Там же по идее небольшой объём должен быть.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#42 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 8.06.2017 - 13:40

А зачем ему грузить целиком все эфемериды? Можно же запрашивать координаты только нужных спутников и только в текущий момент. Там же по идее небольшой объём должен быть.

Эфемериды - это и есть координаты нужных спутников в текущий момент )))

Объём небольшой, но если получать их не через интернет, а напрямую со спутника, то нужно ждать, когда начнётся передача.


  • 2

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#43 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2017 - 14:51

Получается , для ускорения старта gps  нужен включенный мобильный интернет ? Иначе процесс будет долгий ?

Я как-то не продумал это и выключил дитю на его смартфоне мобильный инет  вовсе на уровне опсоса . Чтобы в школе не баловался . А дома есть и вай фай


Изменено: Raptor, 8.06.2017 - 14:51

  • 0

#44 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2017 - 15:01

Люди, вы в каком веке живете? GPS они отключают, мобильный интернет отключают.

Попробуй вытащить из телефона симку и открыть яндекс-карты. Как долго он будет искать твою позицию?


  • 1

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#45 Оффлайн   nightman-rostov

nightman-rostov

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 406 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer X, Nissan Note E-Power

Опубликовано 8.06.2017 - 15:15

Подскажите часы с таким функционалом для девочки. Телефон она в школу иногда не берёт, поэтому желательны часы и с интернетом (с сим-картой и с гпс). Можно в личку.


  • 0

89185079483 Евгений


#46 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 842 Сообщений:

Опубликовано 8.06.2017 - 15:39

Люди, вы в каком веке живете? GPS они отключают, мобильный интернет отключают.

Попробуй вытащить из телефона симку и открыть яндекс-карты. Как долго он будет искать твою позицию?

А нахрена зачем ему мобильный инет ?

Ему и gps не нужен был по большому счету до начала июня

Счас включу


Когда у меня был дорогой инет в роуминге , я совершенно спокойно без всякого мобильного интернета использовал навигатор . Только с включенным gps .


  • 0

#47 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 9.06.2017 - 06:36

Подскажите часы с таким функционалом для девочки. Телефон она в школу иногда не берёт, поэтому желательны часы и с интернетом (с сим-картой и с гпс). Можно в личку.


Я вот тут брал, тогда была 911я модель.
https://knopka24.ru/watch/

Сейчас новые появились, может у них позиционирование получше будет. Кстати, смотрю к gps/lbs добавили wifi. Как это работает, интересно?
  • 0

#48 Оффлайн   Natalia

Natalia

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 022 Сообщений:
  • Авто:есть.

Опубликовано 9.06.2017 - 07:17

Можно на Али посмотреть, там огромный выбор разных!   https://ru.aliexpres...Text=ЧАСЫ С gps


  • 0

Выше нас только звезды


#49 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 9.06.2017 - 08:19

Вот на Али как раз не надо. Когда своей покупал, читал разные отзывы, писали что есть куча дешевых клонов, которые работают только через сотовые вышки, хотя гпс заявлен в описании.
  • 0

#50 Оффлайн   pigeonrostov

pigeonrostov

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 263 Сообщений:
  • Авто:Toyota Corolla (Toyota Passo умерла на Карла-Маркса 15.03.2013...(((

Опубликовано 9.06.2017 - 10:52

Я вот тут брал, тогда была 911я модель.
https://knopka24.ru/watch/

Сейчас новые появились, может у них позиционирование получше будет. Кстати, смотрю к gps/lbs добавили wifi. Как это работает, интересно?

цены писец конечно.... Взяли тупо Smart Watch разные, поменяли название на "кнопка жизни", добавили по паре тыщ к стоимости и понеслась продажа.
Я своему буду брать эти
https://videotoy.ru/...gw700-setracker
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика