Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 3 голосов

Вот куда делся наш zar


  • Закрыто Тема закрыта
3938 ответов в теме

#3326 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 14.03.2018 - 15:37

Допустим. Но и у меня Факты. Я ни разу тут не солгал о себе. Кое о чем умолчал. Но не лгал. Почему это воспринимается, как нарциссизм? Опять же, даже если кто-то считает это самолюбованием, этот кто-то должен понимать, что никто не обязан быть похожим на него и жить по его нравственным лекалам.

 

 

совершенно верно.. Тут пока есть ещё АлексАндр... можешь с ним списаться.. ему явно вашего Учения не хватает... 


  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#3327 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 296 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 14.03.2018 - 15:40

Допустим. Но и у меня Факты. Я ни разу тут не солгал о себе. Кое о чем умолчал. Но не лгал. Почему это воспринимается, как нарциссизм? Опять же, даже если кто-то считает это самолюбованием, этот кто-то должен понимать, что никто не обязан быть похожим на него и жить по его нравственным лекалам.

потому что. и да, никто не обязан.


  • 0

#3328 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 14.03.2018 - 16:03

Я ни разу тут не солгал о себе. Кое о чем умолчал.

Значит тема себя ещё не исчерпала
  • 0

#3329 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 14.03.2018 - 21:15

Не вникал в суть баталий в этой теме но по диагонали просмотрев последние сообщения бросилось в глаза, что алабаи якобы не нападают на людей

Вот пример как хорошая собака у плохих хозяев вполне может и нападать

 

в инете еще полно примеров когда собаки любых пород в том числе и алабаи нападают на людей

 Это дворняга.


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3330 Оффлайн   miller76

miller76

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 045 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Creta 2.0

Опубликовано 14.03.2018 - 22:07

Это дворняга.

Для кого-то это "алабай", для них что-выше колена уже породистая "бойцовая", "сторожевая" или еще как"ая" собака, а не милая дворняжечка-друг человека. Поназоводят крокодилов, а потом приписывают им какие-то несвойственные породе характеристики.
  • 1

#3331 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2018 - 10:40

совершенно верно.. Тут пока есть ещё АлексАндр... можешь с ним списаться.. ему явно вашего Учения не хватает...

 
Ему это не нужно, у него своя Система.
 

и да, никто не обязан.

На том и порешим.
  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#3332 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2018 - 16:03

Какой интересной и насыщенной жизнью живут люди...! Регулярно практикуются с ПМ-мами в тирах, а потом идут вступать в единоборство с собакевичами)))


Это пропустил. А что странного в посещении тира или полигона? Спортивной секции? И даже в поединках с собаками? Есть даже люди, которые профессионально этим занимаются, готовят служебных собак, обучают их. Я бы, кстати, с удовольствием в спецодежде поборолся с крупной псиной, чтобы просто понять, каково это, ну и практика лишней в жизни не будет.

Изменено: Архимед, 15.03.2018 - 16:03

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#3333 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 552 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 15.03.2018 - 16:19

Это пропустил. А что странного в посещении тира или полигона? Спортивной секции? И даже в поединках с собаками? Есть даже люди, которые профессионально этим занимаются, готовят служебных собак, обучают их. Я бы, кстати, с удовольствием в спецодежде поборолся с крупной псиной, чтобы просто понять, каково это, ну и практика лишней в жизни не будет.

Ты, видимо, не понял, в связи с чем я это написал))


  • 0

#3334 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 15.03.2018 - 22:29

Ты, видимо, не понял, в связи с чем я это написал))


Иронию я уловил, но не поподпопонял её причин. Федя сказал правильную, на мой взгляд, вещь, что нормальный (не хороший, не КМС, не спецназовец, а просто умеющий стрелять человек) стрелок с опытом, вооружённый ПМ с полным боекомплектом (2 обоймы по 8 патронов в каждой), справится с любой собакой (кроме случаев неординарных, вроде нападения со спины, из темноты и т.д.). Я как раз такой обычный, не хороший, но имеющий опыт стрельбы почти в четверть века, стрелок. С 22 лет стреляю. Да и в школе стрелял, как и все советские мальчишки. И в Университете. Так что стаж лет 30 на самом деле. Мне его слова показались разумными, я их поддержал. В ответ начался какой-то жЫрный троллинг, обвинения в самолюбовании и остальные глупости.
  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#3335 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 16.03.2018 - 07:46

Это верно, если Макаров не запрятан в кармане, а в руке, готов.
  • 0

#3336 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2018 - 18:40

А если учесть, что предки на саблезубых тигров с дубьём всего лишь ходили...
  • 0

#3337 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 16.03.2018 - 19:09

А если учесть, что предки на саблезубых тигров с дубьём всего лишь ходили...


боюсь не для всех эта одёжка прадедов по плечу... Я конечно верю, что тут как минимум каждый второй Джеки Чан, а каждый первый Боб Манден, но когда на вас идёт в атаку тушка в 80-120 кг, у которого лобная кость толщиной в пару см. И он не стоит на месте... Я с удовольствием посмотрю, куда и как вы будете стрелять. а если таких зверей больше чем один и вы уже на их территории, то главное будет, последним патроном первой обоймы успеть застрелиться...
  • 2
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#3338 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 296 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 16.03.2018 - 19:16

боюсь не для всех эта одёжка прадедов по плечу... Я конечно верю, что тут как минимум каждый второй Джеки Чан, а каждый первый Боб Манден, но когда на вас идёт в атаку тушка в 80-120 кг, у которого лобная кость толщиной в пару см. И он не стоит на месте... Я с удовольствием посмотрю, куда и как вы будете стрелять. а если таких зверей больше чем один и вы уже на их территории, то главное будет, последним патроном первой обоймы успеть застрелиться...

вот хороший))щенки его дурных денег стоят


  • 0

#3339 Оффлайн   VolAnt

VolAnt

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 643 Сообщений:
  • Авто:Nexia

Опубликовано 16.03.2018 - 22:58

Полмилиона баксов???

Да его самого нужно охранять...


Его и застрелить ппц, как жалко если чо


  • 0

#3340 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 17.03.2018 - 09:46

Мне кажется, что у людей, заводящих такую собаку, должны быть какие-то внутренние комплексы, которые он компенсируют приобретением подобного чудовища.
  • 2

#3341 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 17.03.2018 - 09:59

Да почему же чудовище? хорошо воспитанная собака, это прежде всего надёжнейший друг, который тебя никогда не предаст... Размер значение имеет только в плане нанесения урона противнику. И хорошо обученный пудель может быть в несколько раз опаснее разбалованного кавказа или москвича... 


  • 3
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#3342 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 17.03.2018 - 10:01

Да почему же чудовище? хорошо воспитанная собака, это прежде всего надёжнейший друг, который тебя никогда не предаст... Размер значение имеет только в плане нанесения урона противнику. И хорошо обученный пудель может быть в несколько раз опаснее разбалованного кавказа или москвича... 

Ну ты же сам понимаешь, что то, что ты только что сказал, это не так. Челюсти и хватка у пуделя или бультерьера совершенно разные.


  • 1
Подпись нарушала правила форума

#3343 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2018 - 11:23

боюсь не для всех эта одёжка прадедов по плечу... Я конечно верю, что тут как минимум каждый второй Джеки Чан, а каждый первый Боб Манден, но когда на вас идёт в атаку тушка в 80-120 кг, у которого лобная кость толщиной в пару см. И он не стоит на месте... Я с удовольствием посмотрю, куда и как вы будете стрелять. а если таких зверей больше чем один и вы уже на их территории, то главное будет, последним патроном первой обоймы успеть застрелиться...


Не нужно быть Джекки Чаном, чтобы из 16 выстрелов один раз прицельно в голову попасть. Можно даже руку отдать, а второй прицельно череп продырявить. Впрочем, уверен, что раза со второго, если не с первого, в голову попаду.
  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#3344 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 20.03.2018 - 11:31

Ну ты же сам понимаешь, что то, что ты только что сказал, это не так. Челюсти и хватка у пуделя или бультерьера совершенно разные.

 

 

Для общего развития, пудели редко хватают - они в основном отрывают кусочками... 


Не нужно быть Джекки Чаном, чтобы из 16 выстрелов один раз прицельно в голову попасть. Можно даже руку отдать, а второй прицельно череп продырявить. Впрочем, уверен, что раза со второго, если не с первого, в голову попаду.

 

 

ага.. это ты правильно сказал.. отдать руку... т.к. давление, создаваемое челюстью среднего кавказа или там алабая примерно 350-400 кг на квадратный сантиметр. Я конечно могу поверить, что ваше учение подразумевает терпеть боль в раскрашиваемой кости на руке, но терзают меня смутные сомнения, что твоя нервная система в курсе об этом... 


  • 2
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#3345 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2018 - 11:40

 
 
 
ага.. это ты правильно сказал.. отдать руку... т.к. давление, создаваемое челюстью среднего кавказа или там алабая примерно 350-400 кг на квадратный сантиметр. Я конечно могу поверить, что ваше учение подразумевает терпеть боль в раскрашиваемой кости на руке, но терзают меня смутные сомнения, что твоя нервная система в курсе об этом...

Моя нервная система недавно выдержала 16 ударов в голову от неплохого боксёра во время уличной драки. Поединок вещь, конечно, непредсказуемая. Но шансы любого пса против ПМ с полным боекомплектом я оцениваю невысоко...
  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#3346 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 923 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2018 - 11:42

Не нужно быть Джекки Чаном, чтобы из 16 выстрелов один раз прицельно в голову попасть. Можно даже руку отдать, а второй прицельно череп продырявить. Впрочем, уверен, что раза со второго, если не с первого, в голову попаду.

 

 

боюсь не для всех эта одёжка прадедов по плечу... Я конечно верю, что тут как минимум каждый второй Джеки Чан, а каждый первый Боб Манден, но когда на вас идёт в атаку тушка в 80-120 кг, у которого лобная кость толщиной в пару см. И он не стоит на месте... Я с удовольствием посмотрю, куда и как вы будете стрелять. а если таких зверей больше чем один и вы уже на их территории, то главное будет, последним патроном первой обоймы успеть застрелиться...

 

В 90-х, когда мощные китайские петарды  продавались за копейки и на каждом углу, я их очень эффективно использовал против собак. Ну еще я в те времена шарился по неблагополучным местам. Так вот, налетает стая. Чиркаешь одну петарду об коробок и кидаешь в них. От оглушительного бабаха и вспышки собаки тут же в панике разбегаются. Вторую петарду можно кинуть вдогонку, но обычно этого не успеваешь сделать, так как собак уже не видно. Проверенно лично мной неоднократно.

Ну очень натренированная на стрельбище должна быть собака, чтоб не боятся звуков выстрела. Так что в большинстве случаев и попадать не обязательно, а уж тем более смертельно.


Изменено: Dinozavr, 20.03.2018 - 11:44

  • 0

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#3347 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 20.03.2018 - 12:08

 Так что в большинстве случаев и попадать не обязательно, а уж тем более смертельно.

 

 

Во первых, пм это не мощная петарда... у любого пистолета не такой уж и громкий звук выстрела.. во вторых, Архимед собирается стрелять в голову атакующей крупной собаке... Лобная кость собаки примерно от сантиметра... даже попадание под прямым углом может не пробить её а скользящий удар скорее всего просто разозлит... Предлагаю оставить влажные мечты об отстреле служебных собак охраняющих свои территории, ибо это спор ни о чём... Я прекрасно понимаю, почему боевой короткоствол у нас в стране скорее всего никогда не узаконят... пока у нас есть такие великолепно тренированные люди, как Архимед и иже с ним, которые одной рукой скорбят о беспризорных собаках, а другой собираются отстреливать служебных на частных подворьях... 


  • 4
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#3348 Оффлайн   Амораон

Амораон

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 20.03.2018 - 12:40

Три выстрела и всё.

  • 0

#3349 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2018 - 12:47

В мире, где человек истребил огромное количество видов живности практически в рукопашную, глупо говорить, что псина выиграет супротив огнестрельного пистолета...
  • 0

#3350 Оффлайн   miller76

miller76

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 045 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Creta 2.0

Опубликовано 20.03.2018 - 13:40

... и иже с ним, которые одной рукой скорбят о беспризорных собаках, а другой собираются отстреливать служебных на частных подворьях...


Хорошо сказал! +100
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика