Перейти к содержимому


Фото

Горнолыжный сезон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3195 ответов в теме

#2701 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 25.03.2018 - 19:31

Поляна Азау, вчера..., стихия, однако


Изменено: Bogdanych, 25.03.2018 - 19:32

  • 1

#2702 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 29.03.2018 - 02:40

В Домбае в субботу стреляли пушками. Лавин не было. Снега было много.


  • 0

#2703 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 4.05.2018 - 14:27

Был на майские на Эле. Впервые в такое время в горах, но оказалось всё отлично , трасса с Гарабаши до Мира отличная в первой половине, при желании можно до Кругозора спуститься. Можно от Гарабаши направо, через ледник...в общем, полноценное катание. Не ожидал


  • 1

#2704 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 7.05.2018 - 13:11

Был на майские на Эле. Впервые в такое время в горах, но оказалось всё отлично , трасса с Гарабаши до Мира отличная в первой половине, при желании можно до Кругозора спуститься. Можно от Гарабаши направо, через ледник...в общем, полноценное катание. Не ожидал

Пока ездил на Эль, всегда на майские праздники закрывал сезон, часто один, в автобусе на мой одинокий чехол с бордом удивленно смотрели веселые бздыхи )))


  • 1
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#2705 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 10.05.2018 - 11:33

Пока ездил на Эль, всегда на майские праздники закрывал сезон, часто один, в автобусе на мой одинокий чехол с бордом удивленно смотрели веселые бздыхи )))

Скажите, а в июне там были или это уже извращение? Что-то прям зацепило, хочется еще, хотя уже пора вейк сезон открывать)


  • 0

#2706 Оффлайн   rastamaks

rastamaks

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:
  • Авто:Volkswagen Tiguan TDI 140

Опубликовано 10.05.2018 - 12:49

Скажите, а в июне там были или это уже извращение? Что-то прям зацепило, хочется еще, хотя уже пора вейк сезон открывать)

В июне обычно только на ратраках или пешком можно было подняться до Приюта и оттуда скатиться, но это конечно на сноубординг мало похоже, я не ездил.

Хотя сейчас лакшери, вебки можно промониторить, если снег до финиша тройки лежит - почему нет?

Можно устроить выезд с трекингом по цветущим альпийским полям и лайткатанием по тройке! (ну я бы наверное так сделал)


  • 1
Все вышесказанное является моим личным субъективным мнением, не претендующим на абсолютную истину и не преследующим целью унизить окружающих и совершить себе любимому глубокий массаж самооценки.

#2707 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2018 - 14:13

Скажите, а в июне там были или это уже извращение? Что-то прям зацепило, хочется еще, хотя уже пора вейк сезон открывать)

Я был, но давно (больше 30 лет тому))), сборы проводили в июне. На леднике норм, только солнце злое. Катались выше Гарабаши на бугелях, до Мира съезжали за хычинами, но там каша уже. Ну и на Приют ратрак/пешком


  • 1

#2708 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 13.05.2018 - 15:14

Я был, но давно (больше 30 лет тому))), сборы проводили в июне. На леднике норм, только солнце злое. Катались выше Гарабаши на бугелях, до Мира съезжали за хычинами, но там каша уже. Ну и на Приют ратрак/пешком

Да, кстати, что-то вылетело из головы, я был с северной стороны в июне и августе, выше 3800 снег постоянно, ниже уже  не было снега...


  • 0

#2709 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 23.09.2018 - 19:20

Господа опытные! Кто в Тироле катал?
  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#2710 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 777 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 23.09.2018 - 22:44

Господа опытные! Кто в Тироле катал?

В прошлом году, Майрхофен.
  • 0

#2711 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 25.09.2018 - 22:49

Господа опытные! Кто в Тироле катал?

На какой-либо опыт не претендую, эт, скорее, к Гансу...  :) 
Но, таки, вопрос-то в чём?  :huh:


  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#2712 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 27.09.2018 - 19:20

Господа опытные! Кто в Тироле катал?

Я несколько раз. В декабре тож Тироль запланирован

и да - место какое интересует?

Про самые популярные места слушаем Бугельского


Изменено: Gans, 27.09.2018 - 19:26

  • 0

#2713 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 28.09.2018 - 15:40

Архыз,фото 27.09.2018

DQFEAtu1kJk.jpg

 

B-EOR7pPqBA.jpg


  • 1

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#2714 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 13.10.2018 - 20:04

Я несколько раз. В декабре тож Тироль запланирован

и да - место какое интересует?

Про самые популярные места слушаем Бугельского 

только что-то надумаешь, как обязательно жизнь внесет коррективы, хоть и приятные))) 

хотел на НГ праздники поехать покататься и чтобы без толп людей был выбран Тироль))) деньги были и интересовали инструкторы на пару занятий)

 

теперь другой вопрос, денег не очень много осталось, но есть. знаю что почти везде будет аншлаг и конские цены. однако все-же реально где-то у нас покататься более-менее на НГ или еще не сезон будет? Поляна, Архыз, Домбай? что выбрать? бронировать хочу уже сейчас естественно


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#2715 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 13.10.2018 - 22:53

только что-то надумаешь, как обязательно жизнь внесет коррективы, хоть и приятные))) 

хотел на НГ праздники поехать покататься и чтобы без толп людей был выбран Тироль))) деньги были и интересовали инструкторы на пару занятий)

 

теперь другой вопрос, денег не очень много осталось, но есть. знаю что почти везде будет аншлаг и конские цены. однако все-же реально где-то у нас покататься более-менее на НГ или еще не сезон будет? Поляна, Архыз, Домбай? что выбрать? бронировать хочу уже сейчас естественно

В Архызе к Новому Году обещают открыть новые трассы на североориентированном склоне. Успеют или нет - пока неизвестно. Если откроют, 100% будет отличная каталка, без очередей и с хорошим снегом. Если не успеют, могут быть проблемы: год назад в декабре держался плюс, снег таял, пушки не могли работать. Катание было ограничено (работали 2-3 трассы всего), но очередей не было - ни в прошлом году при плохой погоде, ни в позапрошлом при хорошей.

 

Хорошего жилья в Архызе... пожалуй, нет, или оно давно разобрано. В последние два года настроили избушек - это будет недорого, тепло и со свежим ремонтом, но почти наверняка будет слышно всех соседей.

 

Про Домбай и Поляну ничего не скажу. Разве что в вспоминаются адские полянские очереди и ледяные-каменистые трассы Домбая. Я на НГ взял "Сосновый Берег" в Архызе, у меня будет 2 заезда - 30.12-1.01 и 02.01-04.01. Особо не приглашаю, потому что если привыкли к Тиролю, мой Архыз будет для вас ба-альшим компромиссом с самим собой. Хотя, в общем-то, велком)


  • 0

#2716 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 13.10.2018 - 23:46

 

Про Домбай и Поляну ничего не скажу. Разве что в вспоминаются адские полянские очереди и ледяные-каменистые трассы Домбая. Я на НГ взял "Сосновый Берег" в Архызе, у меня будет 2 заезда - 30.12-1.01 и 02.01-04.01. Особо не приглашаю, потому что если привыкли к Тиролю, мой Архыз будет для вас ба-альшим компромиссом с самим собой. Хотя, в общем-то, велком)

да ни к чему мы не привыкли))) все зависит всегда в первую очередь от финансов))

напиши в ЛС чуть подробнее. 10 дней выходных сидеть дома я вообще не планирую)


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#2717 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 14.10.2018 - 00:00

Мы на Эльбрус-Чегет прем, но с 26 декабря, чтобы нормально покатать, ибо со 2-го числа везде будет адский адъ. Квартиру забронили в Терсколе.


  • 1

#2718 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 14.10.2018 - 09:13

На нг в сосновом берегу совсем не бюджетно
  • 0

#2719 Оффлайн   Счaстье

Счaстье

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 571 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2018 - 09:26

2-9 января - в РФ попка будет везде.

 

Посмотри Грузию и Турцию. 


  • 1

#2720 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2018 - 21:43

хотел на НГ праздники поехать покататься и чтобы без толп людей был выбран Тироль))) деньги были и интересовали инструкторы на пару занятий

реально где-то у нас покататься более-менее на НГ или еще не сезон будет?

несезон может быть на КрасПол, но народу все равно будет море)))

Что касаемо Тироля, то на НГ (точнее от 25.12 до 6.01) получить большую зону катания + отсутсвие людей + русскоязычного инструктора нереально
  • 0

#2721 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 20.11.2018 - 19:02

В Архызе к Новому Году обещают открыть новые трассы на североориентированном склоне. Успеют или нет - пока неизвестно. Если откроют, 100% будет отличная каталка, без очередей и с хорошим снегом. Если не успеют, могут быть проблемы: год назад в декабре держался плюс, снег таял, пушки не могли работать. Катание было ограничено (работали 2-3 трассы всего), но очередей не было - ни в прошлом году при плохой погоде, ни в позапрошлом при хорошей.

 

Хорошего жилья в Архызе... пожалуй, нет, или оно давно разобрано. В последние два года настроили избушек - это будет недорого, тепло и со свежим ремонтом, но почти наверняка будет слышно всех соседей.

 

Про Домбай и Поляну ничего не скажу. Разве что в вспоминаются адские полянские очереди и ледяные-каменистые трассы Домбая. Я на НГ взял "Сосновый Берег" в Архызе, у меня будет 2 заезда - 30.12-1.01 и 02.01-04.01. Особо не приглашаю, потому что если привыкли к Тиролю, мой Архыз будет для вас ба-альшим компромиссом с самим собой. Хотя, в общем-то, велком)

Подскажи,  в Архыз числа 10 есть смысл наведаться? как практика кажет?


  • 0

#2722 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 23.11.2018 - 11:50

Подскажи,  в Архыз числа 10 есть смысл наведаться? как практика кажет?

Если числа 10-го декабря - бессмысленно. 90%, что ещё будет закрыто. Если числа 10-го января - будет отлично. Если числа 10 февраля - офигенно. Правда, людей многовато. Если числа 10-го марта - будет сёрфинг, а не горные лыжи. Хотя, возможно, северный склон спасёт. Карту, кстати, вчера опубликовали.


  • 0

#2723 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 23.11.2018 - 12:46

Если числа 10-го декабря - бессмысленно. 90%, что ещё будет закрыто. Если числа 10-го января - будет отлично. Если числа 10 февраля - офигенно. Правда, людей многовато. Если числа 10-го марта - будет сёрфинг, а не горные лыжи. Хотя, возможно, северный склон спасёт. Карту, кстати, вчера опубликовали.

это понятно, я туда в феврале всегда и езжу. Тут смотрю на сайте даже не написано когда стартует сезон.
  • 0

#2724 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 23.11.2018 - 12:55

это понятно, я туда в феврале всегда и езжу. Тут смотрю на сайте даже не написано когда стартует сезон.

Вероятнее всего 20-е числа декабря. Хотя если будет стабильный "минус" и снег - могут и пораньше. Уже начали снежить пушками.


  • 0

#2725 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 23.11.2018 - 23:33

Объявили цены на скипассы в Архызе. Негуманно: по сравнению с прошлым сезоном цены сильно выросли - раз; судя по сетке, северный склон откроют с 21 января - два; вводят персонализацию, и теперь купить один скипасс на двоих не получится, так как будет фотография - три.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика