Перейти к содержимому


Фото

Ниссан Кашкай стоит ли покупать?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
122 ответов в теме

#101 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2018 - 08:50

c94904ds-960.jpg


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#102 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 16.02.2018 - 09:42

это у тех, на которых маслосъемные колпачки пора менять

 

Да, и у кого задиры появились.


  • 0

#103 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 18.02.2018 - 04:14

У меня ВАГ с ДСГ с пробегом 220 тыс! Ужас!
Только об этом не нужно говорить здесь. Он по определению уже рассыпаться должен был тыс через 20 после выезда из автосалона :)

Ну что тут написать - ПОВЕЗЛО!!! Фартовый ты чувак. У меня сосед по многоэтажке тоже фартовый, у него ДСГ на Гольфе навернулась мендным тазом еще на гарантии, по которой ему ее и поменяли. Ну чего вы в самом деле разводите.
логан - гавно / не гавно. Вон, по мнению старых ведущих Top Gear, все что стоит ниже 100000 фунтов гавно. Если у человека был галимый копендос, а после он купил Логан, то это так как с корейца пересесть на мерина. У меня еще один сосед продал старую Ауди А6 И купил новую Камри. Говорит: нормально, новая, но после А6, эта как трактор,а поскольку цена несравнима за новую А6 и новую Камри, решил сэкономить и купить Камри. А есть люди пересевшие с Логана на новую Сонату и не понимающие почему они на Логане ездили только расходники на ТО менять, а на Сонате часто в сервисе с косяками по электронике. У каждого свой кошелек и каждый для себя решает гавно / не гавно. Кому машина - понт, кому - жоповозка.

Изменено: Prometheus, 18.02.2018 - 04:40

  • 2
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#104 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 18.02.2018 - 04:34

у меня нокиа и жигули копендос - самое надежные в мире
еще есть нокиа даже на андрюхе5 )))

копендос надежный если за ним ухаживать и содержать вваливая бабло либо самому его уметь ремонтировать и поддерживать, но не дай бог какая авария более менее серьезная, да еще и в лоб - двигатель в салоне обеспечен.
Нокия на Андрюхе - это не Нокия как раньше, посмотри на каком проце она сделана и успокойся, тут маркетинг чистой воды для дрочеров на бренды. Нокия делала телефоны в начале двухтысячных, а потом их "убийцы айфонов" выпускавшиеся во времена первых айфонов - издевательсво над человеком, настолько тупорылый и конченый интерфейс, просто ужас, но какое- то время пипл хавал.

По сабжу. Когда появились первые "кашаки" - это был прорыв. За 20 тыр тогда еще "зеленых" (теперь бакс цветной как сцуко флаг лгбт) была машина с повышенным клиренсом и "а-ля жип", не уродливая внешне (вспоминаем Тииду, а в Японии еще несколько моделей разного размера были с таким дизайном). Потом ажиотаж, очереди, цена взлетевшая до небес и постепенно все производители стали клепать паркетники которые по всему миру впихивают. Сейчас уже у всех производителей такое есть, не забываем про глобализацию, новый Террано - тот же Дастер, новая Алмера - перелицованый старый Логан, поэтому теперь действительно актуально смотреть на каких узлах и агрегатах что сделано.

Изменено: Prometheus, 18.02.2018 - 04:37

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#105 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 18.02.2018 - 04:50

Как то был же до рено. Неплохие машины делал. Французы сами машины делать не умеют и других портят


Да не хрена они не портят. Союз Рено с Ниссаном уже давно, совместные детища сего гиганта вначале обкатали на Южно Корейских товарищах создав вначале 2000х завод по производству автомобилей Самсунг. И досе их клепают, тот же Колеос например, или Альмера старая, но та что уже не японская. Удалось же им из Калино- Гранты сделать Датсун. Детали те же , все то же, а машина получилась лучше по качеству. Т.е. из говна можно конфетку сделать , пусть уж и не такую вкусную, но все таки.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#106 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.02.2018 - 10:04

Датсун - конфетка? Имхо. та же Калина интереснее выглядит.


  • 0

#107 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2018 - 13:51

У меня ВАГ с ДСГ с пробегом 220 тыс! Ужас!

Только об этом не нужно говорить здесь. Он по определению уже рассыпаться должен был тыс через 20 после выезда из автосалона :)

 

Если ты проехал на ВАГ 220т.км. и ни разу не ремонтировал ДСГ и двигатель, то ты:

 

1) Супер  везунчик и свое везение тратишь на всякую фигню. Лучше бы лотерейные билеты покупал или в игровые автоматы играл.

2) Проехал все это время на эвакуаторе 

3) Балабол.      


Изменено: tabasrosto, 18.02.2018 - 13:59

  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#108 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 18.02.2018 - 14:02

Если ты проехал на ВАГ 220т.км. и ни разу не ремонтировал ДСГ и двигатель, то ты:
 
1) Супер  везунчик и свое везение тратишь на всякую фигню. Лучше бы лотерейные билеты покупал или в игровые автоматы играл.
2) Проехал все это время на эвакуаторе 
3) Балабол

Я тоже везунчик:) сдал машину с пробегом 225 тыщ. Оставил вот фото на память

Прикрепленный файл  3D495BA4-AAAD-4A21-BE45-B729965E1602.jpeg   103,27 Кб   2 раз скачано
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#109 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.02.2018 - 14:35

Я тоже везунчик :) сдал машину с пробегом 225 тыщ. Оставил вот фото на память

 

Так у тебя ж без ДСГ. :)


  • 0

#110 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 089 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 18.02.2018 - 14:41

Так у тебя ж без ДСГ. :)

Блин, точно:))

А недавно вот так было

Прикрепленный файл  C1099D70-1278-4C79-BCCE-1C44A852C4C3.jpeg   428,24 Кб   0 раз скачано
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#111 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2018 - 14:52

Я тоже везунчик :) сдал машину с пробегом 225 тыщ. Оставил вот фото на память

attachicon.gif3D495BA4-AAAD-4A21-BE45-B729965E1602.jpeg

Сколько раз менял поршневую?   А цепь ГРМ?   Только честно. На таком пробеге на ВАГ обычно 5-7 раз надо поменять поршневую.

 

  Сначала на поршневую нового образца, потом на поршневую супер нового образца, потом последнюю ревизию, потом супер последнюю ревизию и т.д.  обновления поршневой каждые несколько месяцев. У меня виндовс  на ноуте реже обновляется, чем на поршневая на немцах. 


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#112 Оффлайн   VladimirYrievich

VladimirYrievich

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 235 Сообщений:
  • Авто:жып

Опубликовано 18.02.2018 - 14:59

я отношусь очень скептически к новым ниссанам. Был такой кашкай у знакомого, на пробеге 18000 помер вариатор, замена цепи не помогла, официалы случай признали не гарантийным. Моторы ниссановские не блещут надежностью еще уже с 2000  годов.

И ремонту вариаторы почти не поддаются, запчастей очень мало, и далеко не весь спектр. Контрактные коробки тоже еще редкость

Этот знакомый плохо мониторил профильные форумы. Нисан меняет вариаторы по гарантии, даже если авто ни разу на то не приезжало. Погуглите форум. Я менял варик на негарантийном жуке с пробегом 30 абсолютно бесплатно.(шахты)


  • 0

#113 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2018 - 15:29

Да не хрена они не портят. Союз Рено с Ниссаном уже давно, совместные детища сего гиганта вначале обкатали на Южно Корейских товарищах создав вначале 2000х завод по производству автомобилей Самсунг. И досе их клепают, тот же Колеос например, или Альмера старая, но та что уже не японская. Удалось же им из Калино- Гранты сделать Датсун. Детали те же , все то же, а машина получилась лучше по качеству. Т.е. из говна можно конфетку сделать , пусть уж и не такую вкусную, но все таки.

та же машина с другим шильдиком и уже не говно а конфетка? Чудеса
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#114 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 217 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 10.03.2018 - 22:55

та же машина с другим шильдиком и уже не говно а конфетка? Чудеса


Да вот как-то так. От Гранты плюются, а от Датсуна сделанного из тех же деталей нет. Просто нет у вас знакомых с этими авто, вот и все. А потом внимательно читаем мой пост: ... конфетку, хоть и не такую вкусную..." Понятно что по дизайну даже Калина поприкольней, но настройки двигла и подвески на Датсунах удачнее.

Изменено: Prometheus, 10.03.2018 - 22:57

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И

#115 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 10.03.2018 - 23:04

Да вот как-то так. От Гранты плюются, а от Датсуна сделанного из тех же деталей нет. Просто нет у вас знакомых с этими авто, вот и все. А потом внимательно читаем мой пост: ... конфетку, хоть и не такую вкусную..." Понятно что по дизайну даже Калина поприкольней, но настройки двигла и подвески на Датсунах удачнее.

это потому что они на иномарке))))))не будут же они говорить что разницы с калиной да грантой нет)а по сути это одна машина) даже у блогеров на ютюбе есть на эту тему ролики - смысл переплачивать.

 

кашаки старые масло жрут. судя по форуму болезнь распространенная. у моих на кашаке 7го года и с реальным пробегом 80к началась эта беда. жрет литрами)


  • 0

#116 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 10.03.2018 - 23:09

 

 

кашаки старые масло жрут. судя по форуму болезнь распространенная. у моих на кашаке 7го года и с реальным пробегом 80к началась эта беда. жрет литрами)

Нужно поменять кольца) Пару лет была такая болезнь,пока не исправили.


  • 0

#117 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 12.03.2018 - 23:56

Блин, 9 лет владею ниссанами, про масло только на ТО вспоминал. О доливе не было и речи.
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#118 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 1.05.2018 - 11:53

Присоединяюсь к теме.

Хочу сейчас вот купить Кашкай. Присматриваю комплектацию простую XE с коробкой CVT черного цвета. Понятно, что пустышка, но я хочу сам доустановить противотуманки, головное устройство с Алиэкспресс с большим экраном и черные диски 19 размера.

 

 

Интересно, если брать такую комплектацию ничего катастрафическои важного не будет не доставать?

 

Я вот думаю, стоит ли ждать падения цены через несколько месяцев – когда появится в продаже рестайлинговая модель? Слышал, что на площадке на Вавилова только в Ростове простаивает около 500 Кашкаев. В Питере тысячи на площадке стоят.

 

И где лучше брать? Я в «КлючАвто» думаю. Но есть еще вроде «МасМоторс». Но слышал он вроде того.. имеет проблемы.


Изменено: Gen@, 1.05.2018 - 12:00

  • 0

#119 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 1.05.2018 - 21:15

если нового, то всё равно где.


  • 0

#120 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 240 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 2.05.2018 - 00:46

А для чего диски 19е?)))с тоненькой резиной?)чтобы запороть единственную радость паркетника?))переползать кое как рельсы и бояться ямок?)
  • 0

#121 Оффлайн   Valera

Valera

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495 Сообщений:
  • Авто:Qashqai+2

Опубликовано 2.05.2018 - 10:59

Про 500 шт. Кашкаев на площадке это мне кажется перебор. По комплектации для меня, например, только SE содержит все, что надо, ниже уже нет нужных вещей (датчик дождя, 2х зонный климат, например), когда привыкаешь к ним, оказывается, что не такие они и бесполезные.
  • 0
Умный не говорит и половины из того, что знает, глупый не ведает и половины из того, что говорит!

#122 Оффлайн   Gen@

Gen@

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 2.05.2018 - 11:12

А для чего диски 19е?)))с тоненькой резиной?)чтобы запороть единственную радость паркетника?))переползать кое как рельсы и бояться ямок?)

 

Хочу типа такой сделать (но это кажись и не 19):

 

33717654145_ae35b379a3_k.jpg


28959564540_1caa4f51cb_b.jpg


28624547394_bf00a4ebd7_b.jpg


Изменено: Gen@, 2.05.2018 - 11:12

  • 0

#123 Оффлайн   grinya

grinya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 737 Сообщений:
  • Авто:NAC,Газ-69

Опубликовано 6.05.2018 - 16:24

Про 500 шт. Кашкаев на площадке это мне кажется перебор. По комплектации для меня, например, только SE содержит все, что надо, ниже уже нет нужных вещей (датчик дождя, 2х зонный климат, например), когда привыкаешь к ним, оказывается, что не такие они и бесполезные.

Кстати, вполне возможно, вчера были в Краснодаре, СХ-5 забирали, рядом с Маздой салон Ниссан, так там Кашкаев точно более 50 ти машин было, а Мазд в наличии несколько, ждать до 20 мая.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика