Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Стяжка пола в цокольном этаже


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Оффлайн   Кузьма

Кузьма

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • Авто:ff2

Опубликовано 16.06.2019 - 17:21

Добрался до полов в цокольном этаже. На данный момент имеется черновой бетонный пол по грунту. Хочется сделать "по уму" с гидроизоляцией и утеплителем ЭППС. В качестве гидроизоляции в леруа посоветовали использовать проникающую. А вот с утеплителем не могу определиться. Дело в том, что имеющееся основание неровное и под плиты ЭППС, вероятно, потребуется черновая стяжка. Вот и задумался, а может утеплитель и не требуется т.к. пол на полтора метра ниже уровня земли и утеплять не имеет смысла?  Стяжку сейчас в основном полусухую делают с армированием фиброволкном. А по технологии заливки стяжки на ЭППС ее армируют сеткой металлической чтобы потом не растрескивалась. Значит надо лить обычную? В общем нужен совет опытных и  контакты мастеров, которые смогут все сделать "по уму" с правильной укладкой утеплителя.


  • 0

#2 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 17.06.2019 - 21:08

Проникающую для гидроизоляции пола???

Очень мало исходных данных - назначение помещений, планируемое финишное покрытие пола?


  • 0

#3 Оффлайн   Кузьма

Кузьма

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 71 Сообщений:
  • Авто:ff2

Опубликовано 18.06.2019 - 21:15

Да, проникающую, чтобы капиляры в бетоне заполнить. Явной течи нет, но т. к. под плитой не была проложена гидроизоляция, то по капилярам влага поднимается и её нужно отсечь, чтобы не появлялась плесень под будущим покрытием пола. В одной комнате была когда-то сделана стяжка на скорую руку без гидроизоляции и сверху постелен линолеум. Сейчас буду его снимать и тоже гидроизолировать т.к. под ним видны тёмные пятна плесени. В комнате, где буду заливать стяжку планируется отапливаемый спортзал. На пол предполагаю стелить ковролин.
В Леруа был выбор либо проникающую брать, либо цементно-полимерную. Продавцы сказали, что в моем случае лучше подходит проникающая, и я ещё по телефону уточнял у производителя, они подтвердили что именно проникающая нужна.
  • 0

#4 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 900 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 18.06.2019 - 21:24

Давай, экспериментируй ) Потом результатами поделись. Мне тоже что-то думать в будущем с полами придётся, только у меня ниже уровня земли будет. Хотя условия неблагоприятные - вода близко. Собираю мысли, что и как делать потом. Топить не планирую (пока), полы чистовую думаю делать под линолеум на безворсовой основе. Утеплять пол не думал тоже...


  • 0
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#5 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 19.06.2019 - 19:25

1.5 метра под землей - 100% утеплять не надо


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#6 Оффлайн   cot

cot

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 676 Сообщений:
  • Авто:Форд Фокус

Опубликовано 21.06.2019 - 08:10

Проникающую для гидроизоляции пола???

Очень мало исходных данных - назначение помещений, планируемое финишное покрытие пола?

Данных кроме надо делать стяжку нет никаких. Купи бетон и на стадии заливки добавить в раствор проникающую гидроизоляцию.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика