Перейти к содержимому


Фото

Криптовалюта - о биткоинах, лайткоинах, собаках и проч.

bitcoin litecoin dogecoin ммм

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4590 ответов в теме

#26 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 28.01.2014 - 12:44

Алиса, в сети доступно много информации по биткоинам и прочим виртуальным валютам. Уверен, Вашей прабабушке тоже тяжело было бы разобраться в том, что такое интернет, скайп, роуминг, платежи по банковским картам, и т.д., зачем это нужно и как это все работает. Но любой современный человек в этом хорошо разбирается. Мы уже живем в мире, в котором есть оборот виртуальных валют. Вы можете игнорировать факт существования Биткоина и дальше, но наш мир уже никогда не будет прежним, таким, каким он был до изобретения Биткоина.

я первый раз слышу про эту хреновину, мне 24, я че такой старый?



ах да, и совсем несовременный

быть может потому что я зарабатываю деньги классическим способом - трудом, и мне это нравится?


  • 1

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#27 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 28.01.2014 - 12:44

А объясните мне, что рассчитывают компьютеры, когда зарабатывают биткоины?

 

 

считается, что расчитывает хэш функиции валюты.... ну, т.е., он не добывает в прямом смысле слова, а скорее создаёт сам пакет виртуальной валюты... на самом же деле, что именно он считает, может знать только автор придумки...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#28 Оффлайн   mijgan

mijgan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 568 Сообщений:
  • Авто:Красный Форь

Опубликовано 28.01.2014 - 12:44

*-койны хороши только до тех пор, пока их можно свободно обменять на доллары. Давайте представим чисто гипотетически, что американцы решают "слить" доллар и таким образом избавиться от своего многотриллионного внешнего долга. Например, пока внимание всего мира приковано к олимпийским играм, в лучшей стране мира - асашай - случается какое-то ЧП. Террористы захватывают Белый дом, злобные сирийские хакеры выводят из строя все серверы ФРС и тому подобная полная чушь, которая конечно же никогда не может случиться.

Что в этом случае произойдет со всеми *-койнами? Мое мнение - их цена снизится до стоимости электричества, которое затрачено на их добычу.


  • 0

#29 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 28.01.2014 - 12:51

на самом же деле, что именно он считает, может знать только автор придумки...

Популярное заблуждение. Что и как считает, известно не только автору - исходники может скачать и изучить любой (программист). Недаром появились форки биткоина, где используется более ресурсоемкая функция рассчета (и соответственно, решается более ресурсоемкая задача) - лайткоин и аналогичные.

Если бы не было известно, что и как считать, не повяились бы всевозможные программы-майнеры, которые считают на чем угодно, на ЦПУ, ГПУ и т.д.
  • 0

#30 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 28.01.2014 - 13:21

Популярное заблуждение. Что и как считает, известно не только автору - исходники может скачать и изучить любой (программист). Недаром появились форки биткоина, где используется более ресурсоемкая функция рассчета (и соответственно, решается более ресурсоемкая задача) - лайткоин и аналогичные.

Если бы не было известно, что и как считать, не повяились бы всевозможные программы-майнеры, которые считают на чем угодно, на ЦПУ, ГПУ и т.д.

Хорошо, тебе известно. Что они рассчитывают?


  • 0

#31 Оффлайн   mijgan

mijgan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 568 Сообщений:
  • Авто:Красный Форь

Опубликовано 28.01.2014 - 13:25

Хорошо, тебе известно. Что они рассчитывают?

 

Не так важно, что именно они рассчитывают. Важно то, что это очень сложный расчет, и ценность биткойна заключается именно в этой вычислительной сложности, которая со временем только возрастает. Это не позволяет наклепать биткойнов сколько угодно, таким же образом, как печатный станок штампует доллары )


  • 1

#32 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 28.01.2014 - 13:28

 

считается, что расчитывает хэш функиции валюты.... ну, т.е., он не добывает в прямом смысле слова, а скорее создаёт сам пакет виртуальной валюты...

Т.е. нихрена ничего, кроме самого себя любимого не создаёт? :)

Да ещё и виртуально. :)

 

Можно поаплодировать создателям чуда на пустом месте.



Не так важно, что именно они рассчитывают. Важно то, что это очень сложный расчет, и ценность биткойна заключается именно в этой вычислительной сложности, которая со временем только возрастает. Это не позволяет наклепать биткойнов сколько угодно, таким же образом, как печатный станок штампует доллары )

Ну, то есть главное во всей этой штуке - вера? :)


  • 0

#33 Оффлайн   mijgan

mijgan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 568 Сообщений:
  • Авто:Красный Форь

Опубликовано 28.01.2014 - 13:47

Русский мужик вообще без веры и топора немыслим )


  • 0

#34 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 28.01.2014 - 14:02

Зачем вообще верить или не верить в будущее *коинов, если можно уже вчера намайнить некоторое количество монет и сразу же их продать?
  • 0

#35 Оффлайн   mijgan

mijgan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 568 Сообщений:
  • Авто:Красный Форь

Опубликовано 28.01.2014 - 14:10

Гораздо прикольнее намайнить год назад и сегодня продать. Есть сейчас смысл в майнинге?


  • 0

#36 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 28.01.2014 - 14:17

Зачем вообще верить или не верить в будущее *коинов, если можно уже вчера намайнить некоторое количество монет и сразу же их продать?

 

Идея Мавроди жива. ))


  • 3

#37 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2014 - 14:37

P\s Все сугубо личное представление из постов :)

 

:)  Верное представление )) 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#38 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 28.01.2014 - 14:56

Гораздо прикольнее намайнить год назад и сегодня продать. Есть сейчас смысл в майнинге?

Эх, знал бы прикуп, жил бы в Сочи!

Есть, но не очень большой. Если в распоряжении уже есть мощная видюха, то однозначно смысл есть - ничего покупать не надо, включай комп, ставь в темный угол гудеть, да перечисляй себе в киви кошелек копеечку! А если начинать с нуля, то, можно за 2-3 месяца вернуть стоимость компа с видеокартами (и после этого на руках будут и железо, и деньги). А вот что будет с курсом спустя 2-3 месяца - неизвестно...

Изменено: agrish, 28.01.2014 - 14:58

  • 0

#39 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 28.01.2014 - 16:27

*-койны хороши только до тех пор, пока их можно свободно обменять на доллары.

 
Биткоины могут прекрасно существовать без долларов.
 

Давайте представим чисто гипотетически, что американцы решают "слить" доллар и таким образом избавиться от своего многотриллионного внешнего долга. Например, пока внимание всего мира приковано к олимпийским играм, в лучшей стране мира - асашай - случается какое-то ЧП. Террористы захватывают Белый дом, злобные сирийские хакеры выводят из строя все серверы ФРС и тому подобная полная чушь, которая конечно же никогда не может случиться.
Что в этом случае произойдет со всеми *-койнами? Мое мнение - их цена снизится до стоимости электричества, которое затрачено на их добычу.

 
В этом случае биткоины заменят собой доллары, то есть станут мировой резервной валютой. Ваша месячная зарплата будет составлять 0.01 биткоина, а колбаса в магазине будет стоить, скажем, 0.00001 биткоина, или эквивалент этой цены в любой другой валюте.

быть может потому что я зарабатываю деньги классическим способом - трудом, и мне это нравится?

Делать деньги (считать, печатать, хранить, перевозить, и т.д.) - это тоже работа, и она хорошо оплачивалась задолго до изобретения биткоина. Изобретение биткоина позволило "делать деньги" любому желающему, это, само собой, шокирует. Я сам, кстати, не занимаюсь майнингом и не призываю им заниматься. Я тут только развеиваю забавные мифы о Биткоине :)

Изменено: fve, 28.01.2014 - 16:27

  • 1

#40 Оффлайн   mijgan

mijgan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 568 Сообщений:
  • Авто:Красный Форь

Опубликовано 28.01.2014 - 16:28

Биткоины могут прекрасно существовать без долларов.

 

 

В этом случае биткоины заменят собой доллары, то есть станут мировой резервной валютой. Ваша месячная зарплата будет составлять 0.01 биткоина, а колбаса в магазине будет стоить, скажем, 0.00001 биткоина, или эквивалент этой цены в любой другой валюте.

 

В корне не согласен.

 

Существовать они конечно могут, но если их нельзя будет свободно обменивать на любую другую валюту, то никто не будет ничего продавать за биткойны, и уж конечно колбасу в магазине.


  • 1

#41 Оффлайн   Loki

Loki

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 313 Сообщений:
  • Авто:nexia

Опубликовано 28.01.2014 - 16:33

 
Биткоины могут прекрасно существовать без долларов.
  
В этом случае биткоины заменят собой доллары, то есть станут мировой резервной валютой. Ваша месячная зарплата будет составлять 0.01 биткоина, а колбаса в магазине будет стоить, скажем, 0.00001 биткоина, или эквивалент этой цены в любой другой валюте.Делать деньги (считать, печатать, хранить, перевозить, и т.д.) - это тоже работа, и она хорошо оплачивалась задолго до изобретения биткоина. Изобретение биткоина позволило "делать деньги" любому желающему, это, само собой, шокирует. Я сам, кстати, не занимаюсь майнингом и не призываю им заниматься. Я тут только развеиваю забавные мифы о Биткоине :)

+1000

особенно веселят те, кто ассоциирует биткоин с пирамидой МММ


  • 0

#42 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 28.01.2014 - 16:43

Т.е. нихрена ничего, кроме самого себя любимого не создаёт? :)
Да ещё и виртуально. :)
 
Можно поаплодировать создателям чуда на пустом месте.

Точно

Ну, то есть главное во всей этой штуке - вера? :)

Да. Вера и математика рулят миром.

Существовать они конечно могут, но если их нельзя будет свободно обменивать на любую другую валюту, то никто не будет ничего продавать за биткойны, и уж конечно колбасу в магазине.

Биткоины можно обменивать на что угодно. На автомобиль (см. мое предложение выше), на любую валюту, да хоть на колбасу в магазине.


Ваше заявление выше - биткоины обесценятся, если обесценится доллар, абсурдно. Приведу аналогию. Биткоины обесценятся, если из магазинов исчезнет колбаса? Доллары - это не единственная валюта. Если доллары обесценятся или исчезнут, биткоины по прежнему можно будет свободно менять на фунты, евро, йены, юани, рубли и тугрики.
  • 0

#43 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:
  • Авто:Пешеход временно

Опубликовано 28.01.2014 - 16:52

Здесь сектанты? Одумайтесь....
  • 1
Пузотерки не для России

#44 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 28.01.2014 - 17:03

Здесь сектанты? Одумайтесь....

Да-да, все зло происходит от денег! Давайте все дружно откажемся от биткоинов, лайткоинов, долларов, евро, рублей, гривен, акций, облигаций, фьючерсов, опционов, пифов, депозитов и деривативов. Уйдем в лес и займемся натуральным хозяйством.
  • 0

#45 Оффлайн   mijgan

mijgan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 568 Сообщений:
  • Авто:Красный Форь

Опубликовано 28.01.2014 - 17:14

ТочноДа. Вера и математика рулят миром.

Биткоины
можно обменивать на что угодно. На автомобиль (см. мое предложение
выше), на любую валюту, да хоть на колбасу в магазине.


Ваше
заявление выше - биткоины обесценятся, если обесценится доллар,
абсурдно. Приведу аналогию. Биткоины обесценятся, если из магазинов
исчезнет колбаса? Доллары - это не единственная валюта. Если доллары
обесценятся или исчезнут, биткоины по прежнему можно будет свободно
менять на фунты, евро, йены, юани, рубли и тугрики.

 

Не путайте мух и котлет, доллары и колбасу. Аналогия очень неудачная получилась.

 

Те, кто продаёт что-то за биткойны делают это потому, что прекрасно понимают, что у биткойна есть более-менее определенная стоимость в долларах, например. И они в любой момент могут эти биткойны обменять на те же доллары.

 

Вы согласны продать автомобиль за биткойны по этой же причине + полагаете что в будущем биткойны станут существенно дороже.

 

Т.е. все исходят из предположения, что текущие тенденции на финансовых рынках будут сохраняться и в дальнейшем.

 

К сожалению, история мировых экономических кризисов показывает обратное.


  • 0

#46 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 327 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 28.01.2014 - 17:16

ничего не понял, это типа МММ?


  • 0

#47 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 28.01.2014 - 17:20

ничего не понял, это типа МММ?

Резюмировать можно так - для тех, кто не разобрался в принципах функционирования это МММ =)

Признаться, я тоже, несмотря на то, что текста всего на 2 страницы, разобрался далеко не с первого прочтения - http://ru.wikipedia.org/wiki/Litecoin
  • 0

#48 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:
  • Авто:Пешеход временно

Опубликовано 28.01.2014 - 17:21

Да-да, все зло происходит от денег! Давайте все дружно откажемся от биткоинов, лайткоинов, долларов, евро, рублей, гривен, акций, облигаций, фьючерсов, опционов, пифов, депозитов и деривативов. Уйдем в лес и займемся натуральным хозяйством.


Бляха. Так это деньги? Валюта? Что за хрень?
  • 0
Пузотерки не для России

#49 Оффлайн   fve

fve

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 008 Сообщений:
  • Авто:Хонда

Опубликовано 28.01.2014 - 17:46

Бляха. Так это деньги? Валюта? Что за хрень?

Это виртуальные деньги, которые можно менять на любую валюту и наоборот.
  • 0

#50 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 28.01.2014 - 17:48

- Видишь суслика?
- Нет!
- И я не вижу. А он есть!
  • 2





Также с меткой «bitcoin, litecoin, dogecoin, ммм»

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика