Перейти к содержимому


Фото

Все равны, но кто-то равнее

дтп ремонт

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
358 ответов в теме

#1 Оффлайн   veresk256

veresk256

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • Авто:гранта

Опубликовано 8.11.2022 - 22:51

Не люблю писанину, но все-таки решила написать. В марте 2020, когда всех беспокоил ковидный карантин, у меня случилась и другая неприятность. Потребовалось участие специалиста и проведение малярных работ. Была задача сделать для себя и хорошо, вопрос цены не стоял (да и это было недешево).

Было принято решение крыло выбросить и покрасить новое, для подбора краски вырезан кусок из старого. На предложение купить новый бампер в цвет было сказано, что это ненадежно, что красят их отвратительно, а краска слезет. Была надежда, что поставят новое крашеное крыло, снимут бампер чтобы чинить и отпустят гулять, пока не починят бампер. Но машина провела в гараже alexmet около недели.

После ремонта покорежилась панель в районе подушки пассажира (вроде как на солнце сохла и повело); сигнал стал иначе нажиматься, но это как было сказано, проведен антикор под панелью безвозмездно, хоть и не просили; появилась царапина на лобовом как ровный прямой росчерк от инструмента, но оказывается это же было. И зачем-то стерта вся карта памяти в регистраторе, включая момент аварии. Поскольку был тотальный карантин, уже было радостно, что машинку вернули.

Выяснилось, что в бампере сломаны клипсы, и он не ставится назад. Почему об этом не упомянули заранее неизвестно. Я была бы готова и на новый бампер, и на восстановление крепежей, если это возможно. Я приезжала еще, но сделать ничего нельзя, машина раскоряка и поныне. Спрашивала в другом месте, очевидно, что нарушена геометрия и надо все исправлять, все завертелось и осталось как есть.

Через два года в феврале машину пришлось экстренно отмывать керхером, каково же было удивление, что краска с бампера клочьями слезла. Покрашено было на предыдущее покрытие. alexmet спрашивал у меня ник, когда я к нему обращалась, я и не подумала, для чего. Надеюсь, что хотя бы крыло и правда стоит новое. Пишу сюда после общения с ним тогда (ой, сколько времени прошло, мало ли что потом было с машиной), пусть и не сразу нашлось время на форум, но не суть. Машина ни в каком дтп более не была. Все равны, но кто-то равнее... Искренне верю, что заядлым форумчанам и друзьям этот человек все делает качественно, удачи ему в этом. 

 

фото https://disk.yandex..../UCOy8xgVkzPRDg


  • 0

#2 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 9.11.2022 - 02:01

Не пойму, суть претензии? Качество работ alexmet ? А с ним лично обсуждались данные детали и т.д? Написано еще черти как. Тяжело уловить мысль. А и к чему речевой оборот про "ровнее"?

 

p.s. Обращался к alexmet пару раз, все было отлично. Один раз даже очень выручил.


  • 0
Simply Clever Опубликованное фото

#3 Оффлайн   xuser

xuser

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2022 - 02:38

Про карту памяти самое интересное...


  • 1

#4 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 107 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 9.11.2022 - 03:25

прошло два года ... как бы не в обиду но это напоминает историю в америке когда через 20 лет женщина говорит что ее кто -то когда то к ней домогался... 


  • 2

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#5 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 281 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 9.11.2022 - 06:25

прошло два года ... как бы не в обиду но это напоминает историю в америке когда через 20 лет женщина говорит что ее кто -то когда то к ней домогался... 

 

незакрытый гештальт


  • 3

#6 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 237 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 9.11.2022 - 07:14

прошло два года ... как бы не в обиду но это напоминает историю в америке когда через 20 лет женщина говорит что ее кто -то когда то к ней домогался... 

может, эти два года были потрачены на доведение косяков, которые не довелись?


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#7 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 9.11.2022 - 10:03

незакрытый гештальт

это  порча. палюбому. алексмет тут бессилен. нужен крестный ход.


  • 0

#8 Оффлайн   veresk256

veresk256

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • Авто:гранта

Опубликовано 9.11.2022 - 10:13

Не пойму, суть претензии? Качество работ alexmet ? А с ним лично обсуждались данные детали и т.д? Написано еще черти как. Тяжело уловить мысль. А и к чему речевой оборот про "ровнее"?

 

p.s. Обращался к alexmet пару раз, все было отлично. Один раз даже очень выручил.

 

Конкретно для меня работа выполнена некачественно, дорого и долго одновременно, чего обычно не случается. Я бы сказала даже странно для уровня профессионализма этого человека судя по отзывам.

Разумеется обсуждалось, что должно быть красиво, но про проблему с клипсами или геометрией мне, глупой девочке, в процессе работы не сообщили, как должно было бы быть, чтобы не иметь неприятных сюрпризов. На крыле под лак пыль попала кстати. Ну да ладно, суть в том, что мне не позволили купить новый крашеный бампер, а восстановленный спустя два года абсолютно весь облез лохмотьями, это уж совсем перебор.


  • 0

#9 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 108 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 9.11.2022 - 10:15



Но машина провела в гараже alexmet около недели.

 

 

Это ещё немного, бывает и похуже!

 

 



Я приезжала еще, но сделать ничего нельзя, машина раскоряка и поныне. Спрашивала в другом месте, очевидно, что нарушена геометрия и надо все исправлять, все завертелось и осталось как есть.

 

 

 

Рекомендую съездить к Хи44, может, не всё так страшно. У меня тоже были проблемы с креплением заднего бампера, тоже грешили на геометрию, но нет! Просто нужно было переставить крепления.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#10 Оффлайн   Caxapok

Caxapok

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 058 Сообщений:
  • Авто:Qashqai +2

Опубликовано 9.11.2022 - 10:16

Елена намекает, что пока машину чинили, успели покататься и разбить дополнительно, да так, что передние подушки сработали, ваш КО.


  • 0

#11 Оффлайн   veresk256

veresk256

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • Авто:гранта

Опубликовано 9.11.2022 - 10:56

Елена намекает, что пока машину чинили, успели покататься и разбить дополнительно, да так, что передние подушки сработали, ваш КО.

Конечно крайне остроумно, но нет. Просто панель зачем-то вскрывалась без согласования со мной и на солнце жарилась, можно было и прикрыть, в машине было же чем.


  • 0

#12 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2022 - 12:31

Вот поэтому все свои машины я чиню исключительно сам. Чтобы в случае чего винить только себя))) Вангую, что купить новый бампер и крыло в цвет было бы проще, дешевле и для нервов полезнее)))


  • 4

#13 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 765 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 9.11.2022 - 12:35

Вот поэтому все свои машины я чиню исключительно сам.

Дельный совет! Елена в следующий раз возьмёт на вооружение!
  • 9

#14 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2022 - 12:38

Дельный совет! Елена в следующий раз возьмёт на вооружение!

Да чо там менять-то? Любая Елена справится))) :D В крайнем случае Инетмана позовёт)))


  • 0

#15 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 9.11.2022 - 12:44

Вот поэтому все свои машины я чиню исключительно сам. Чтобы в случае чего винить только себя))) Вангую, что купить новый бампер и крыло в цвет было бы проще, дешевле и для нервов полезнее)))


И поменять под квартирой )))
  • 0

#16 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 108 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 9.11.2022 - 12:47

Вот поэтому все свои машины я чиню исключительно сам. Чтобы в случае чего винить только себя))) Вангую, что купить новый бампер и крыло в цвет было бы проще, дешевле и для нервов полезнее)))


Не знаю, существуют ли такие на Гранту, а на моего пыжа — исключительно под покраску продаётся...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#17 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 9.11.2022 - 12:49

Вот поэтому все свои машины я чиню исключительно сам. Чтобы в случае чего винить только себя))) Вангую, что купить новый бампер и крыло в цвет было бы проще, дешевле и для нервов полезнее)))

поэтому все твои машины похожи на самовары и патефоны
  • 0

#18 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 108 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 9.11.2022 - 12:50

поэтому все твои машины похожи на самовары и патефоны

 
Подожди! А как же гибрид швейной машинки и колхозной сноповязалки?! =)))
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#19 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2022 - 12:51

И поменять под квартирой )))

Когда жил в квартире - чинил "Победу" прямо под своими окнами) Ничо, не помер))) Особенно было весело менять ГТЦ лёжа на снегу (он на "Победе" на левом лонжероне, под машину лезть надо). Зато есть что вспомнить! :rolleyes:


Не знаю, существуют ли такие на Гранту, а на моего пыжа — исключительно под покраску продаётся...

Существуют


Изменено: NPK, 9.11.2022 - 12:55

  • 0

#20 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 798 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 9.11.2022 - 12:58

 

 

Вот поэтому все свои машины я чиню исключительно сам. 

Эти золотые слова надо где нибудь высечь! Добавлю, что это касается не только ремонта машин, а всех сфер жизни. Ну кроме экстремальных, там аппендикс вырезать или зуб посверлить. 

Те же, кто с руками из жопы или лентяи, они как должны действовать? Изучить рынок товаров и услуг, напрячь голову, почитать профильные темы, отзывы, вкурить ютуб и т.д. и выбрать лучшее решение, прибегнуть к нему и САМОСТОЯТЕЛЬНО нести ответственность за свой выбор.

А как они действуют на самом деле? Спрашивают совет у дяди Васи, у соседки, у приятеля, у форума - а зачем свою голову напрягать, что-то выбирать, мучаться, да еще нести ответственность за свой выбор?  Проще же потом, в случае неудачи, обвинить дядю Васю, соседку, форум и пр. 


  • 2

#21 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 711 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 9.11.2022 - 13:43

Эти золотые слова надо где нибудь высечь! Добавлю, что это касается не только ремонта машин, а всех сфер жизни. Ну кроме экстремальных, там аппендикс вырезать или зуб посверлить. 

Те же, кто с руками из жопы или лентяи, они как должны действовать? Изучить рынок товаров и услуг, напрячь голову, почитать профильные темы, отзывы, вкурить ютуб и т.д. и выбрать лучшее решение, прибегнуть к нему и САМОСТОЯТЕЛЬНО нести ответственность за свой выбор.

А как они действуют на самом деле? Спрашивают совет у дяди Васи, у соседки, у приятеля, у форума - а зачем свою голову напрягать, что-то выбирать, мучаться, да еще нести ответственность за свой выбор?  Проще же потом, в случае неудачи, обвинить дядю Васю, соседку, форум и пр. 

в корне не согласен. нельзя быть идеальным специалистом во всем, а делать как получится - самого же потом результат радовать не будет. поэтому мы и нанимаем специалистов, потому что они все время делают одно и то же и умеют это делать хорошо, явно лучше, чем получится самому. но если мы наняли специалиста, а он схалтурил, сделал абы как (ну например посмотрел что клиент не особо шарит и не сможет отличить качественную работу от некачественной, что лишний раз утруждаться). в таком случае именно он и должен за это нести ответственность, как минимум репутационную

это в целом, не привязываясь конкретно к этой ситуации (тут я машину не видел, ситуации не знаю и судить не буду)
 


  • 6

#22 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 562 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 9.11.2022 - 14:34

Да чо там менять-то? Любая Елена справится))) :D

Из-за таких вот видимо Елен потом целые города сжигают!


  • 0

#23 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 9.11.2022 - 14:56

Где Alexmet с насосом? Мне 2 раза моего старого Витца делал лет эдак 9-10 назад. Вообще без косяков было. Прям не похоже на него.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#24 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 108 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 9.11.2022 - 15:00

Прям не похоже на него.


Пойми правильно, человек торопился и был в стрессе с этой короной! Но я уверен, что он готов исправить все косяки. Саша за качество отвечает!
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#25 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 765 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 9.11.2022 - 15:03

Где Alexmet с насосом? Мне 2 раза моего старого Витца делал лет эдак 9-10 назад.

Ну вот видишь, и тебе 2 раза делал, с первого не получилось)))))
  • 4





Также с меткой «дтп, ремонт»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика