Перейти к содержимому


Фото

Все равны, но кто-то равнее

дтп ремонт

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
358 ответов в теме

#51 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 527 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2022 - 23:41

Ща я доберусь до компа нарисую ответов :)

Нафиг надо. Лучше молчать. Т.е всех в бан!
  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#52 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 10.11.2022 - 00:18

Нафиг надо. Лучше молчать. Т.е всех в бан!

пожалуй ты прав, я поздно приеду поэтому напишу завтра
  • 0

Spoiler

#53 Онлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 215 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 10.11.2022 - 08:30

Стандарный путь форумных мастеров и сервисов


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#54 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 10.11.2022 - 10:14

Не люблю писанину, но все-таки решила написать. В марте 2020, когда всех беспокоил ковидный карантин, у меня случилась и другая неприятность. Потребовалось участие специалиста и проведение малярных работ. Была задача сделать для себя и хорошо, вопрос цены не стоял (да и это было недешево).

Было принято решение крыло выбросить и покрасить новое, для подбора краски вырезан кусок из старого. На предложение купить новый бампер в цвет было сказано, что это ненадежно, что красят их отвратительно, а краска слезет. Была надежда, что поставят новое крашеное крыло, снимут бампер чтобы чинить и отпустят гулять, пока не починят бампер. Но машина провела в гараже alexmet около недели.

После ремонта покорежилась панель в районе подушки пассажира (вроде как на солнце сохла и повело); сигнал стал иначе нажиматься, но это как было сказано, проведен антикор под панелью безвозмездно, хоть и не просили; появилась царапина на лобовом как ровный прямой росчерк от инструмента, но оказывается это же было. И зачем-то стерта вся карта памяти в регистраторе, включая момент аварии. Поскольку был тотальный карантин, уже было радостно, что машинку вернули.

Выяснилось, что в бампере сломаны клипсы, и он не ставится назад. Почему об этом не упомянули заранее неизвестно. Я была бы готова и на новый бампер, и на восстановление крепежей, если это возможно. Я приезжала еще, но сделать ничего нельзя, машина раскоряка и поныне. Спрашивала в другом месте, очевидно, что нарушена геометрия и надо все исправлять, все завертелось и осталось как есть.

Через два года в феврале машину пришлось экстренно отмывать керхером, каково же было удивление, что краска с бампера клочьями слезла. Покрашено было на предыдущее покрытие. alexmet спрашивал у меня ник, когда я к нему обращалась, я и не подумала, для чего. Надеюсь, что хотя бы крыло и правда стоит новое. Пишу сюда после общения с ним тогда (ой, сколько времени прошло, мало ли что потом было с машиной), пусть и не сразу нашлось время на форум, но не суть. Машина ни в каком дтп более не была. Все равны, но кто-то равнее... Искренне верю, что заядлым форумчанам и друзьям этот человек все делает качественно, удачи ему в этом. 

 

фото https://disk.yandex..../UCOy8xgVkzPRDg

расскажи еще к этому как ты пыталась меня шантажировать а мы послушаем остальной бред  :D

 

прошло два года ... как бы не в обиду но это напоминает историю в америке когда через 20 лет женщина говорит что ее кто -то когда то к ней домогался... 

через 2 года вспомнила что была!!! гарантия и решила  позвонить  на предложения приехать на осмотр не реагировала  и в итоге решила меня напугать тем что расскажет всем создав группу в вацапе  и на форуме, но весь этот бред был с пол года назад видимо вспомнила и решила написать 

 

Где Alexmet с насосом? Мне 2 раза моего старого Витца делал лет эдак 9-10 назад. Вообще без косяков было. Прям не похоже на него.

тут как всегда, просто на не которых не реагирую

 

Пойми правильно, человек торопился и был в стрессе с этой короной! Но я уверен, что он готов исправить все косяки. Саша за качество отвечает!

да , но клиенты попадаются с неправильными тараканами в голове 

 

слился. 9-10 лет назад всё было нормально, а потом покатился по наклонной...
 

так же как и компьютерный гений не знавший куда закрутить саморез решил его закрутить в плату материнки  :good:

и синий экран на стационаре привет передает  :Just_Cuz_223: гений компьютерный  :good:  

 

за этим откланиваюсь пишите что хотите в рамках дозволенного  :)  :stol:


  • 0

Spoiler

#55 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 10.11.2022 - 10:20

Я вас может быть всех наивных (в том числе и тех, кто к нему периодически обращался) немного удивлю, но Саша Alexmet сам не кузовщик и не маляр, эти работы за него делают другие люди. Он по сути мастер-приемщик, если это понятие можно применить к гараж-сервисам + что-то умеет делать сам (кому лично он что-то починил), а что-то не умеет или его субподрядчики не умеют (кому что-то сломал). Причем это вроде как и не секрет, мне он это рассказал сразу, после чего я доверил ему пустяковую достаточно работу, только вот работа остановилась на одном из этапов и так и не возобновилась (деньги за выполненную часть работы были уплачены, если что), и в итоге больше я к нему не обращался. Это было давно уже, точно даже и не вспомню в каком году, но 10 лет точно прошло. Поэтому меня, признаюсь, слегка удивляли все те восторженные возгласы, которые до недавнего времени выражали в честь Alexmet-а форумчане.

 

Ну малярку точно он мне делал. Наблюдал его в костюме и скраскопультом. А кузовщину да, мужик в соседних гаражах. Но он предупреждал об этом.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#56 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 738 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 10.11.2022 - 10:29

Что-то мне подсказывает, не должна краска слазить пластами через 2 года...
  • 0

#57 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 789 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 10.11.2022 - 10:35

 

так же как и компьютерный гений не знавший куда закрутить саморез решил его закрутить в плату материнки   :good:

и синий экран на стационаре привет передает   :Just_Cuz_223: гений компьютерный   :good:  

Я про это выше и писал - категорически нельзя прибегать к услугам "знакомых мастеров", потом очень удобно их обвинять во всех бедах, поливая говном. Синий экран (BSOD) может возникать по 1000 случаев, и обвинять в этом айтишника все равно, что ругать автослесаря, что машина когда-то там заглохла или не завелась  :) Про саморез вообще не понял - бред какой то. 

 

 

 

Что-то мне подсказывает, не должна краска слазить пластами через 2 года...

Мы с батей красили бампер, капот и мелочевку. Сами делали в боксе, вроде и по уму - компрессор, краскопульт, грунтовали, и один хрен бампер облез. Примерно через 2 года и начал облазить. А капот нет. Есть мнение, что пластиковую деталь невозможно в условиях гаража качественно покрасить, все равно облезет. 


Изменено: Xalat, 10.11.2022 - 10:39

  • 0

#58 Оффлайн   veresk256

veresk256

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • Авто:гранта

Опубликовано 10.11.2022 - 10:37

расскажи еще к этому как ты пыталась меня шантажировать а мы послушаем остальной бред  :D

 

через 2 года вспомнила что была!!! гарантия и решила  позвонить  на предложения приехать на осмотр не реагировала  и в итоге решила меня напугать тем что расскажет всем создав группу в вацапе  и на форуме, но весь этот бред был с пол года назад видимо вспомнила и решила написать 

 

тут как всегда, просто на не которых не реагирую

 

да , но клиенты попадаются с неправильными тараканами в голове 

 

так же как и компьютерный гений не знавший куда закрутить саморез решил его закрутить в плату материнки  :good:

и синий экран на стационаре привет передает  :Just_Cuz_223: гений компьютерный  :good:  

 

за этим откланиваюсь пишите что хотите в рамках дозволенного  :)  :stol:

Саша, это ясно, что по существу ответить Вам нечего.

Какая гарантия, Вам прекрасно известно, что сделана машина уродски и на [beep], потому что я не привилегированное лицо.

Шантажа не было, была фраза о том, что Вы не признаете некачественную работу, и поэтому общественность имеет право об этом знать.

Приезжала я к Вам не раз по поводу не прилегающего бампера, исключительно в мое рабочее время, так как иное Вам неудобно, сделать ничего не смогли, да и не хотели.

А облущенный бампер я сразу сказала, что красить в третий раз не буду, Вам, вот незадача, неизвестно, что краска на лаке не держится. Просто не следует восстанавливать бампер, когда надежнее купить новый и клиент на это готов. Не нужно вскрывать панель если об этом не договаривались. Не зачем стирать момент аварии без предупреждения с регистратора. Не надо умалчивать о том, что нарушена геометрия и ничего с этим не делать. Задачи сделать из машины стрём не стояло. Даже если это автоваз, а я глупая женщина.

 

У нас не матерятся. — I.


Изменено: Inetman, 10.11.2022 - 11:35
12.1

  • 4

#59 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 054 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.11.2022 - 10:37

Я про это выше и писал - категорически нельзя прибегать к услугам "знакомых мастеров", потом очень удобно их обвинять во всех бедах, поливая говном. Синий экран (BSOD) может возникать по 1000 случаев, и обвинять в этом айтишника все равно, что ругать автослесаря, что машина когда-то там заглохла или не завелась  :) Про саморез вообще не понял - бред какой то.


Нужно учиться самому красить, выправлять вмятины, заменять ГРМ, перебирать движок, для этого оборудовать покрасочную камеру, ставить подъёмник и т.д., я правильно понимаю?
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#60 Оффлайн   veresk256

veresk256

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • Авто:гранта

Опубликовано 10.11.2022 - 10:47

Нужно учиться самому красить, выправлять вмятины, заменять ГРМ, перебирать движок, для этого оборудовать покрасочную камеру, ставить подъёмник и т.д., я правильно понимаю?

А нет там никакой камеры... что было мне неизвестно, ведь отзывы были хорошие. И пыль на крыло попала под лак, и крыло совершенно криво стоит судя по тому, что край фары задевает, если вообще оно новое, как обещалось.


  • 0

#61 Оффлайн   Масю

Масю

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 916 Сообщений:
  • Авто:ваз - 2106

Опубликовано 10.11.2022 - 10:47

что то не пойму почему нельзя красить бампера? у меня 3 клееных и  крашенных бампера за все время было и ни один не облез, третий вот как покрашен в 2018 году и все с ним окей, и да мне дешевле было красить ибо новый стоил на тот момент 36К

красил тоже Саша, я не привилегированное лицо  :)

2-ой бампер, да и крышка багажника сдан с машиной в трейд ин как не бит не крашен 


Изменено: Масю, 10.11.2022 - 10:48

  • 1

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.


#62 Оффлайн   veresk256

veresk256

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • Авто:гранта

Опубликовано 10.11.2022 - 10:50

что то не пойму почему нельзя красить бампера? у меня 3 клееных и  крашенных бампера за все время было и ни один не облез, третий вот как покрашен в 2018 году и все с ним окей, и да мне дешевле было красить ибо новый стоил на тот момент 36К

красил тоже Саша, я не привилегированное лицо  :)

2-ой бампер, да и крышка багажника сдан с машиной в трейд ин как не бит не крашен 

Красить можно и нужно, но не так, как это случилось со мной, а качественно, если уж взялись.


  • 0

#63 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 698 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 10.11.2022 - 10:50

Не надо умалчивать о том, что нарушена геометрия и ничего с этим не делать

геометрия нарушена вследствие этого дтп с хондой? странно, дтп и последствия выглядят очень лайтово, как могла уйти геометрия


  • 0

#64 Оффлайн   veresk256

veresk256

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • Авто:гранта

Опубликовано 10.11.2022 - 10:53

геометрия нарушена вследствие этого дтп с хондой? странно, дтп и последствия выглядят очень лайтово, как могла уйти геометрия

До этого все было хорошо, после дтп зазоры получились неровные, ведь, согласитесь, удар совсем слабый, почему нельзя было выровнять и исправить? Хотя бы предупредить если сделать это надо, но некому!


  • 0

#65 Оффлайн   Global61

Global61

    Treasure hunter

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 857 Сообщений:
  • Авто:Ford go further

Опубликовано 10.11.2022 - 11:00

Как-то неубедительно ответчик парировал
  • 0

#66 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 789 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 10.11.2022 - 11:04

Нужно учиться самому красить, выправлять вмятины, заменять ГРМ, перебирать движок, для этого оборудовать покрасочную камеру, ставить подъёмник и т.д., я правильно понимаю?

Нет, лучше идти к незнакомому мастеру, но с репутацией и отзывами. Со "знакомыми мастерами" потом начинаются вот такие тёрки, взаимные претензии, обливания говном и прочие обиды


  • 0

#67 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 738 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 10.11.2022 - 11:06

Видимо бывают заказы/клиенты, на которых совсем уж похер. Ну так случилось, что поделать? Судьба...
  • 0

#68 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 054 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.11.2022 - 11:08

Нет, лучше идти к незнакомому мастеру, но с репутацией и отзывами. Со "знакомыми мастерами" потом начинаются вот такие тёрки, взаимные претензии, обливания говном и прочие обиды


Понимаешь, есть проблема. "незнакомый мастер" со временем становится "знакомым". И...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#69 Оффлайн   veresk256

veresk256

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 79 Сообщений:
  • Авто:гранта

Опубликовано 10.11.2022 - 11:08

Видимо бывают заказы/клиенты, на которых совсем уж похер. Ну так случилось, что поделать? Судьба...

Ничего не поделать конечно, но обидно, когда нае...ли.


  • 0

#70 Оффлайн   Zibal

Zibal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 659 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2022 - 11:11

Нет, лучше идти к незнакомому мастеру, но с репутацией и отзывами. Со "знакомыми мастерами" потом начинаются вот такие тёрки, взаимные претензии, обливания говном и прочие обиды

Человек такое существо, которое не может делать все одинаково хорошо, так нафига самому себе делать плохо?


  • 1

#71 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 564 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 10.11.2022 - 11:11

Почему-то из этих двоих я больше доверяю алексмету. Может, потому, что все, кого я к нему направлял, были довольны?
А память в регистраторе... Она же цикличная... Мож, авто стояло с вкл зажиганием? А ежели прикуриватель без зажигания, то и вкл не надо...
  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#72 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 789 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 10.11.2022 - 11:12

Понимаешь, есть проблема. "незнакомый мастер" со временем становится "знакомым". И...

Если приходится все время приходить к одному и тому же мастеру, то значит он тебе делает что-то не то или не так, и пора подыскать нового  :lol:


  • 0

#73 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 10.11.2022 - 11:15

Что-то мне подсказывает, не должна краска слазить пластами через 2 года...

согласен, у меня 8 год и проблем нет что я делаю не так?


  • 0

Spoiler

#74 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 054 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 10.11.2022 - 11:15

Если приходится все время приходить к одному и тому же мастеру, то значит он тебе делает что-то не то или не так, и пора подыскать нового  :lol:

 
Ты не поверишь, но иногда к одному и тому же мастеру приходят с разными просьбами ;-)
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#75 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 564 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 10.11.2022 - 11:15

Если приходится все время приходить к одному и тому же мастеру, то значит он тебе делает что-то не то или не так, и пора подыскать нового  :lol:

или наоборот, тебе очень нравится его работа, и ты любишь постоянство...
  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!





Также с меткой «дтп, ремонт»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика